a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

5 hours ago, Cross said:

 

Сейчас езжу 2 года на petlas , вот эта резина мне очь нравится.

Забыл за год деметр стирается очь сильно , петлас и за 2 года так не стерся

Ездил 2 зимы на зимней Петлас, на кобыле. Зимой ездил уверенно, когда другие буксовали в горку - я ехал. И не стиралась так сильно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, видел недавно на родном спарковском диске шины размером 165/70/r14 от austone. Недавно облазил весь сергели, но продаваны на меня как на сумасшедшего смотрели, все предлагали 185/65.  Никто случайно такой размер не искал? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня точно такие только 185/65/14 брал по 42-43 (точно не помню) когда их натянули то даже балансировку не делали , все просто идеально село. Сейчас у меня на одной шине есть шишка - словил одуренную яму (литой диск остался цел) при ударе даже флешка выскочила из мафона , так пока и езжу с шишкой. Еще можно сравнить глубину протектора на кумхо например и петласе , кумхо с рождения практически лысая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3 января 2019 г. at 16:57, Cross said:

так пока и езжу с шишкой.

Балон с шишкой назад перекинули надеюсь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти год ездил без перекидки , спецом смотрел за шишкой - вашпе не выросла , боковины сильные . До этого ездил на мишках - шишек было как на елке (не для наших дорог) . Деметр когда купил через несколько дней порезал боковину как лезвием , между паркенским и тапоичем когда рельсы еще были частями , там боковины довольно мягкие но удар держали , тогда зашивать не стал - купил новый балон.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.01.2019 в 16:24, Азимут сказал:

Купил сегодня комплект шины для Кобеля: турецкий Petlas Imperium PT535 размер 195/65/R15  по цене 57.

И так , протектор у Петласа вроде всесезонный, то что искал. Сразу заметил, усиленные  боковые стены. Вроде шины с технологией RunFlat.

RunFlat - позволяет ехать на спущенных шинах на невысокой скорости около 40км (надо поГУГЛить) до вылканизации. Ваши шины точно НЕ-РАН-ФЛАТ!

Всесозонки? Угу..:facepalme:. ок.

В 04.01.2019 в 22:47, *F.C.B* сказал:

Балон с шишкой назад перекинули надеюсь?

Балон с "шишкой" надо выбросить тут же. Подшипники ступицы или задней полуоси (др.варианты) - выйдут из строя из-за "Шишки"

В 05.01.2019 в 01:22, Cross сказал:

До этого ездил на мишках - шишек было как на елке (не для наших дорог) . 

Мишки - Мишлен? Не для наших дорог? А как я три летних сезона на них ездил? И через Камчик в период его многокилиметрового ремонтра покрытия?

Ни одной шишки - все от водителя зависит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях словил яму передним левым колесом.Погнулся диск(штамповка) немного.Заехал на вулканизацию(бывший Лада центр).Диск прокатали+балансировка=17000 сум.Хорошо сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.01.2019 в 11:06, Ташкент-2009 сказал:

Всесозонки? Угу..:facepalme:. ок.

Да всесезонка, а нафига в Ташкенте зимние шины надевать, когда зима как таковой нету вообще в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Азимут сказал:

Да всесезонка, а нафига в Ташкенте зимние шины надевать, когда зима как таковой нету вообще в городе.

Ну, ты в Горы не ездишь, через Камчик в снег - тоже. А я, бывает, езжу - в любую погоду. Работа такая. неотложно ехать приходится.

Мне "Зимка" нужна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Ну, ты в Горы не ездишь, через Камчик в снег - тоже. А я, бывает, езжу - в любую погоду. Работа такая. неотложно ехать приходится.

Я вот съездил в снежный Чимган с внесезонной шиной, причем без цепи. Всё нормально было.

А вообще, зимные шины для езды в городе совсем не нужны, достаточно всесезонки.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Азимут сказал:

 

А вообще, зимные шины для езды в городе совсем не нужны, достаточно всесезонки.

Я не поклонник зимней резины. Но вынужден с вами категорически не согласится. Всесезонка...это не резина вообще. И зимку придумали не идиоты.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/3/2019 в 16:24, Азимут сказал:

мне особенно интересно как они ездят в снежную погоду.

Ржака какая-то, караул просто :)))

Скажу вам по секрету, без езды - вся такая резина по снегу ездит одинаково галимо, разница в ощущениях менятся строго в зависимости от давления в шине.

Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Всесезонка...это не резина вообще.

Для города Ташкент всесезонка это золотая середина. Нет необходимости менять шины изза сезона .

2 часа назад, T3571 сказал:

Я не поклонник зимней резины. Но вынужден с вами категорически не согласится.

Ну у всех свои мнение, свои точки зрение. И они не обязательно должны совпадать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Скажу вам по секрету, без езды - вся такая резина по снегу ездит одинаково галимо,

Ну одинако галимо ездит зимой по снегу именно заводская летняя шина Continental ContiPremiumContact 2

Вот как снег будет, тогда и сам напишу про свою всесезонку, а пока не стоит гадать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут...вы слишком категоричны. Слишком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Азимут сказал:

Я вот съездил в снежный Чимган с внесезонной шиной, причем без цепи. Всё нормально было.

А вообще, зимные шины для езды в городе совсем не нужны, достаточно всесезонки.

Это твое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ОК. Тебя устраивает "всесезонка?" - твое право. Меня - нет. Навязывать свое мнение - не буду.

12 часов назад, Storm сказал:

Ржака какая-то, караул просто :)))

Скажу вам по секрету, без езды - вся такая резина по снегу ездит одинаково галимо, разница в ощущениях менятся строго в зависимости от давления в шине.

Все.

Цитата: "Ржака какая-то, караул просто :)))"

Именно так можно про твой пост сказать. Давление должно быть по заводским указаниям.

Или ты хочешь сказать, что летняя резина с "поколдованным" тобой давлением едет по снегу и ОСОБЕННО по льду - одинаково.

РЖУ-НИМАГУ! (с)_:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Азимут сказал:

1 Ну одинако галимо ездит зимой по снегу именно заводская летняя шина Continental ContiPremiumContact 2

2 Вот как снег будет, тогда и сам напишу про свою всесезонку, а пока не стоит гадать.

1. Согласен на 100%. Конти - прекрасная летняя резина.

2. Снега на твое счастье и всех "всесонщиков" в январе не предвидется (прогноз на месяц вчера от ГИСМЕТЕО). Поэтому, считай, что тебе с "золотой серединой" просто повезло в январе.

:о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Азимут сказал:

Для города Ташкент всесезонка это золотая середина

:lol::rofl:

Для тех кто в школе не учился - да.

Впрочем, для всего этого достаточно поездить просто на всяких видах, хотя ив  этом случае, как и с сосликом - кому и кобыла - невеста.

Т.н. всесезонка - это как раз для стран с умеренным климатом, где нет ни лета, как Ташкенте, ни зимы, как в Оренбурге.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Или ты хочешь сказать, что летняя резина с "поколдованным" тобой давлением едет по снегу

Для внуков танкистов рекомендую прочесть еще раз, о какой резине шла речь.

И да, летняя с подобранным давлением на снегу лучше. чем с паспортным.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Storm сказал:

И да, летняя с подобранным давлением на снегу лучше. чем с паспортным.

Летняя - задубеет на холоде и работать не будет. От слова СОВСЕМ,так что так вот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Это твое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ОК. Тебя устраивает "всесезонка?" - твое право. Меня - нет. Навязывать свое мнение - не буду.

Ok. Ну как говорится, стороны остались при свое мнении. И у тебя и у меня они не должны совпадать.

15 часов назад, T3571 сказал:

Азимут...вы слишком категоричны. Слишком.

Не суровая Ташкентская зима видимо этому причина. С каждым годом, зима в городе всё теплее и теплее.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Storm сказал:

Для тех кто в школе не учился - да

Я вот учился и всё равно остаюсь при своем мнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Летняя - задубеет на холоде и работать не будет. От слова СОВСЕМ,так что так вот.

Согласен на 100%, именно это случилось с заводской летней резиной Continental ContiPremiumContact 2. С обычной снежной кашей даже нельзя было выехать. Поэтому, для зимы взял отдельно всесезонку, и проблема решилась сразу. С 2014 года уже 4й сезон зимы ежу на них. Ещё не подводили зимой, когда было и снег и гололёд. Спецом брал именно всесезонку, чтобы как только ContiPremiumContact стерется окончательно(а это будет в этом году),  то буду ездит и летом только на всесезонке.

 

 

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.