a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Гляньте на ютубе экспедицию за брошенным геликом. Парни разбортировались несколько раз, все по низкому давлению в торосах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Гляньте на ютубе экспедицию за брошенным геликом. Парни разбортировались несколько раз, все по низкому давлению в торосах.

Я имел ввиду наши суровые узбекские реалии :)

И я не исключаю такую возможность. Лишь отметил, что не видел. Хотя травильщиков встречаю регулярно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем в Узб травить скаты? Песок? 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не ко мне вопрос. Я никогда не травлю.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, D.L. сказал:

все по низкому давлению в торосах.

Я так полага, низкое - это не 1.8 атм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Я так полага, низкое - это не 1.8 атм?

До 0.2 травились, емнип. Но то шины сверхнизкого давления. Вопрос в другом. Повторюсь: несоответствие размеров диска и шины. Несанкционированный сброс давления на ходу при рулежке. Очень много фото ухайдоканных машин со "снятыми" шинами. Причина это или следствие решают эксперты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

До 0.2 травились, емнип. Но то шины сверхнизкого давления. Вопрос в другом. Повторюсь: несоответствие размеров диска и шины. Несанкционированный сброс давления на ходу при рулежке. Очень много фото ухайдоканных машин со "снятыми" шинами. Причина это или следствие решают эксперты.

Здесь идет разговор о разбортовавшихся каптосах при давлении 1.8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Здесь идет разговор о разбортовавшихся каптосах при давлении 1.8

То монолог параноика...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Здесь идет разговор о разбортовавшихся каптосах при давлении 1.8

В такое верится с трудом. Я говорил, что разбортирование на ходу в принципе возможно при определенных условиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, guilt сказал:

Я правильно понял, что эти 3 капы перевернулись из-за "внезапной разбортовкЕ переднего колеса при резком перестроении"?

Нет. Неправильно понял.

Они перевернулись - из-за превышения скоростного режима и отсутствия понимания того, что у капы -высокий центр тяжести, резонансные колебания (при резком перестроении или замедлении) у высокого автомобиля таковы, что с третьего качка машина уходит в активное переворачивание. Учитывая тот медицинский факт, капа-воды часто не пристегнуты и пассажиры тоже - последствия плачевные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Storm сказал:

Я не стал писать, потому что этому человеку, если так выразится можно про данного персонажа, хоть кол на башке бензопилой теши, будет хары крышна петь свою.

Так вот, аж суть нити потерял - в общем, сколько раз видел, как у людей прям на ходу спускало колесо, в какие только они повороты при этом не заходили, на какие только бордюры их не выкидывало - НО !

Ни разу, я подчеркиваю - НИ РАЗУ (!) я не видел разбортованных колес :lol:

Они существуют только в больной горячей воспаленной ташкентской жарой фантазии  :)))

Твоё Хамство - это конечно СТИЛЬ, но безапеляционность выдает твою ограниченность восприятия информации.

Итак коротко, чтобы ты НИТЬ НЕ ПОТЕРЯЛ.

При матрешках-восьмерках серьезно страдает корд. Факт медицинский. т.к. производители и инженеры разработчики шин ничего не слышали про "сергелийский метод доставки шин 2х1". Что происходит на высокой скорости при:

боковом ударе

попадании в острую яму и пр

Шторм! Отвечаю даже не тебе (сам не знаю, чем почесать твою макушку - сам выбирай, мне некогда этим заниматься). ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЗАЙТИ В ПОИСКОВИК и посмотреть - размещаю ответ ВСЕМ. Я то видел такие "матрешки" после дтп сам, и просто хочу чтобы люди поняли на высокой скорости такие шины опасны.

Все

Смотрим.expertiza-shin-2.jpg.407413820780b2020c7b7cefae94a7e4.jpg9-145.thumb.jpg.cd9af825d4a706bed45381b1797b6d58.jpgmaxresdefault.thumb.jpg.e21e01246bef4ac8cac780f4e27cd0c2.jpg6-152-608x456.jpg.227f43fb171e1f268340571f0fac67df.jpg

Имеющий глаза - увидит.

Голову имеющий -подумает.

P.s. Щторм! Можешь мне не отвечать - мне твоё Хамство пофиг и грубить тебе (МОДЕРАТОРУ) в ответ для меня означает одно - ПОПАСТЬСЯ НА ТВОЮ ДЕШЕВУЮ ПРОВОКАЦИЮ.

Против фото ты надеюсь не против? Это - не фотошоп. И подобное в нашей стране происходит. Не нужно занимать "страусиную позицию"

Анекдот в тему (если я не видел - то не было)

- Товарищ старшина, а крокодилы летают?

- Шо-о?! Крокодилы?! Кто тебе сказал такую чушь?!

- Товарищ майор.

- Товарищ майор? Мда-а... Ну, вообще-то, они иногда летают, но низе-е-енько-низе-е-енько.:palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото не разбортованная шина. Это шина, разрезанная диском, в результате критического падения давления. Причем не мгновенного. Обычный прокол, на который водитель не обратил внимания, что собственно не мудрено. Колесо заднее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

На фото не разбортованная шина. Это шина, разрезанная диском, в результате критического падения давления. Причем не мгновенного. Обычный прокол, на который водитель не обратил внимания, что собственно не мудрено. Колесо заднее.

Т.е. если его к заднему колесу прислонили и есть повреждения на бампере заднем- оно точно заднее? :о) повеселил.

Лень искать снова в Яндексе - это было от попадания в яму с острыми краями. Повреждения корда играют свою негативную роль и при спущенной шине - они быстрее с колеса могут сняться,тоже факт. Если ты внимательно читал = матрешки убивают корд (ломают его) - отсюда и всякие неприятности могут происходить. Понял? :о)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ломают матрёшки корд. Они его деформируют.

Давайте я попытаюсь извлечь корд из покрышки, а вы...на зрителях...его сломаете?!

5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Т.е. если его к заднему колесу прислонили и есть повреждения на бампере заднем- оно точно заднее? :о) повеселил.

 

Веселитесь дальше. На фото задние колеса. Те, что не сняты со ступицы. Возможно я ошибаюсь....но врятли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесполезно с этим товарищем спорить. Сектант :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент...вы рассуждаете как производитель. Любому производителю выгодно, чтобы при любом косяке снять с себя ответственность за возможные недоразумения. Матрёшка...это явное нарушение условий транспортировки...что влечет за собой...ну вы поняли...

ЗЫ. Передо мной сейчас куча газовых туристических баллонов. Их производитель категорически запрещается мне их перезаправлять. Но они чудесно перезаправляются :)

Уловили мысль? Врятли...

5 минут назад, HOBBIT сказал:

Бесполезно с этим товарищем спорить. Сектант :D

Параноик. Лучше бы был сектантом :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, kadirov сказал:

Добрый вечер, хотел узнать где покупали ? Какие ощущения? Мягкие шины ? Были ли у них 205/65/R15, 

Шины как шины, хорошие. Дорогу держать ровно, по ощущением мягче чем предыдущие Nexen 672. Тормозные путь тоже нормальный. Пока не смог проверит на снегу и гололедице. Нету в городе ни снег ни гололёда.

Размер 205/65/R15 были там. Покупал в автомагазине вдоль дороги, если ехать от кафе Салом в сторону Луначарского, не доезжая моста справа. От кафе Салом около 300 метров.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Ташкент...вы рассуждаете как производитель. Любому производителю выгодно, чтобы при любом косяке снять с себя ответственность за возможные недоразумения. Матрёшка...это явное нарушение условий транспортировки...что влечет за собой...ну вы поняли...

ЗЫ. Передо мной сейчас куча газовых туристических баллонов. Их производитель категорически запрещается мне их перезаправлять. Но они чудесно перезаправляются :)

Уловили мысль? Врятли...

Параноик. Лучше бы был сектантом :D

Ты рассуждаешь, как "Барыга с рынка" - как выгоднее везти шины? по 2000шт или по 4000шт? Где прибыли больше?

И при любом косяке - "китайская", "было неправильное давление" и пр... 

Перезаряжая одноразовые туристические баллоны - ты берешь на себя ответственность (не пишу смелость, это не смелость) за последствия. Есть на Западе перезаряжаемые баллоны  http://xn----7sbbbmjoeo3bjm1a5l.xn--p1ai/Gazovyi_kompozitnyi_ballon_LiteSafe_LS_12L.php  и есть обычные. Т.е. каждый сам выбирает свою судьбу.

http://xn----7sbbbmjoeo3bjm1a5l.xn--p1ai/Pochemu_vzryvaetsya_gaz.php видео посмотри. Вот и все.

Про перезарядку - подробнее https://urochishe.ru/koe-chto-o-zapravke-odnorazovyih-gazovyih-ballonov/ 

И свои "Оценки" оставь себе. Либо предъяви Диплом психиатора - тогда я серьезно прислушаюсь к тебе. Если ты Шторма копируешь, то его Хамство тебе не переплюнуть.

Флудеть с Вами - не буду. Точно - на вашей голове хоть кол чеши. Бесполезно.

Остался при своем мнение.. (точно не секта!) 

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Флудеть с Вами - не буду. Точно - на вашей голове хоть кол чеши. Бесполезно.

Остался при своем мнение.. (точно не секта!) 

точно сказано, я тоже уже завязал 

с большинством форумчан можно вести нормальную беседу и делится информацией и мнением, но, к сожалению есть такие, которые все воспринимают в штыки и некоторые, пользуясь своей привилегией на сайте, частенько делают это в хамской форме, и почему то им это проканывает, другим нет

так что не спорь- спокойнее будет. 

Edited by Serega_uz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так че там за шины-то было, Ярославны ? :D

Ящик водки на кон эксперимента, про который Т3571 писал - т.е. ломайте корд :)))

Кто сломает или порвет, тому ящик водки.

Матрешку/погнушку для эксперимента выбираете сами, самую-самую на сергелях :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Storm сказал:

Ящик водки на кон эксперимента, про который Т3571 писал - т.е. ломайте корд :)))

kak-opredelit-napravlenie-shin-bridgestone-i-ne-tolko13.jpg.c8db7e629a828fea0ce2e4645f74b7fa.jpg

Когда ломают(деформируют) корд происходит:

1456925560_posledstviya_nepravilnogo_remonta_bokovogo_poreza_shiny.jpg.142544135a5f430a7fb56c3e62d31b8a.jpgiznos-4.jpg.2f33a4601ba1732fe3f123e71c2a4ca7.jpg

пей водочку сам.

Что происходит если скорость 110-140 и вот такая "грыжа" лопается??

5c6e78a08f761_.jpg.e66bc7583f64a8f26f44be742d9cecfa.jpg

Нагрузки на шины во время движения и вручную - имеют разные величины. Тоненькую проволочку отдельно поломать - много ума не надо, при скручивании она ломается сама собой.

5c6e77aaa8299_SOLUS.jpg.46415d7716d5d3fd46fcd4270084816b.jpg

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

много ума не надо

Чтобы такое писать, это точно.

3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Когда ломают(деформируют) корд происходит:

Это - УДАРНАЯ нагрузка.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

Чтобы такое писать, это точно.

Это - УДАРНАЯ нагрузка.

Как скручивают шины живьем видел*??? Ломами впихивают и скручивают!!! Шины аж трещщат! А когда извлекают - думаешь делают бережно?

не ищи себе "форточки" - иначе попрошу за мой счет купить новую шину с сергелей у которой при вскрытии мы обнаружим поломанный корд - это будет стоить 50-60Дол.

Готов платить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Как скручивают шины живьем видел*??? Ломами впихивают и скручивают!!! Шины аж трещщат! А когда извлекают - думаешь делают бережно?

не ищи себе "форточки" - иначе попрошу за мой счет купить новую шину с сергелей у которой при вскрытии мы обнаружим поломанный корд - это будет стоить 50-60Дол.

Готов платить?

еще раз привет

не спорь, еще раз говорю

любой грамотный, уважающий себя человек, который в первую очередь ценит свою жизнь и безопасность сделает правильный выбор.

кому пофиг - ну и Бог с ними - пусть эксперементируют и рискуют, а вось пронесет, а может и нет, но потом жалеет и что то исправлять будет поздно, если еще и будет кому 

наших таксистов в расчет не беру, у них своя , отдельная философия в этом плане- только прибыль с минимальными затратами.

остальные люди, найдя деньги на авто (не для таксовать) а для работы, для семьи, чтобы комфортно и безопасно ездить самому и близким - то они сделают свой, надеюсь правильный выбор, так как разница в цене на 4х баллонах матрешкой и не матрешкой составляет не более 50-70 уе на равнозначных шиных , шин хватает в среднем на 2 сезона- так что не такие это уж и большие деньги  за собственную безопасность. 

если у кого другое мнение - пусть придерживается его

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто шину просто так не порвет, не нужно так передергивать.

Проволоку туда сюда пару раз согните/рвзогните, в месте изгиба получите изменение характеристик и утоньшение. И пощупайте место сгиба сразу же - обжечься можно. Колесо на приличной скорости нагревается не столько из-за трения об асфальт, сколько из-за изменения своей формы во время движения. А там где тонко там и шишка вылезет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.