a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

А ты терпеливый. Меня не хватает на такие подвиги..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел их объявление,но уже с ценой.Мультивейс 2 комплект-300

Opera Снимок_2021-11-27_071507_www.facebook.com.png

Или я отстал от цен?По моему-очень дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на сергелийском базаре.выдался выходной.решил переобуться.Планировал взять лассу мультивейс.Но не нашёл на базаре.Позвонил по объявлению с олуха.Там мне сказали,что вчера продали последний комплект.Походил по базару,пообщался с продавцами и сайгаками.Кумхо на рынке 2019 и 2020 года.Этого года нет в наличии.Решил брать Petlas.Турция,195/60/15,всесезонка .Сторговался по 56 за штуку.Там же заменили шины с балансировкой.Хотел сделать всё это в другом месте,где я обычно и делаю.Но думал,что мои шины старые возьмут хоть за сколько.В итоге шины не взяли мои.Бросил их там же.Старые шины проехали около 45000 км.Ещё они старые(2017 года).Езжу не очень много.Ошмётками прям отваливалась резина.Новой резиной доволен.Тормозной путь уменьшился и нет общющения что едешь на пластмассовых шинах.Жёсткие они ещё стали от старости.

photo_2021-12-14_07-06-52 (2).jpg

photo_2021-12-14_07-06-53.jpg

photo_2021-12-14_07-06-53 (2).jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял такие же Петлас. Мягкие, в первый гололед не сработали ни АБС, ни антибукс. Но, как и говорил продавец, выше 80 кмч шумновато. Планирую эти оставить как зимние, а на лето взять что то совсем летнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, vitissimo сказал:

Но, как и говорил продавец, выше 80 кмч шумновато

Да,немного гудят.Но меня это совсем не напрягает.А главное снова почувствовал ,каково это- на свежей резине поездить.:)

Думаю,что гул дают ламели.Чем их больше,тем выше шум.Поездил в своё время на ласса зимних.Тоже гудят на асфальте.

Edited by yura aka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, перегонки на кобальт где продают не подскпжите? Может знакомые есть у кого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, err сказал:

Уважаемые, перегонки на кобальт где продают не подскпжите? Может знакомые есть у кого?

Самый верный вариант - поехать на сергели и в контейнерах купить. Второй вариант - на фархадском.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только нужно смотреть, чтобы "пиленные" не подсунули.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, err said:

Уважаемые, перегонки на кобальт где продают не подскпжите? Может знакомые есть у кого?

Только надо точно знать на каких шинах выпускаются наши автомобили. А то я тоже как-то в контейнерах спрашивал "перегонки". Мне подсовывали все что угодно :facepalme:. Начиная от сильно юзаных европейских зимках нокиан, до каких то новых китайских нонейм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Волговод сказал:

только нужно смотреть, чтобы "пиленные" не подсунули.

Перегонки сами по себе дешевые, куда еще их пилить? :)

Еще дату выпуска смотреть надо в кружочке овальном

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ездите в воскремение на базар:facepalme:, это не авто, а скотный базар

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

так всегда было))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, trew сказал:

Перегонки сами по себе дешевые, куда еще их пилить?

Ну... нет предела жадности. Видел на базаре  перегонки Чампиро, пиленые. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

так всегда было))

Да я там нечастый гость, как то не подумал. По поводу перегонок с контецнеров-ну их н....й, продаваны одни мошенники, зовут показывают типа новые, а там видно ездили много, с трещинками, млн триста:facepalme:. Решил в авторитете возьму, там были вроде по 43 бака с установкой и развалом, 195х80 r14

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кама бриз 185х70хr14 что то совсем дешевые, почему? По 33 доллара. Чуть профиль меньше на 5мм(70 вместо 75)

И местные барс, они вообще как, стоит хотя бы рассмотреть их?:) какие нибудь отзывы есть?

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где всегдашний вайдот за гололёд и город идиотов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, err сказал:

 

И местные барс, они вообще как, стоит хотя бы рассмотреть их?:) какие нибудь отзывы есть?

http://colesa.ru/news/67500

После этого депутат Законодательной палаты Дониёр Ганиев, которого цитирует Kun.uz, обратился к учредителям завода и общественности с несколькими вопросами: «Очень жаль, что даже UzAuto Motors в Андижане не приобретает эти шины. В качестве причины они указывают отсутствие у этой продукции сертификата по стандартам компании GM.

Бакиров также напомнил, что два года назад в интересах ангренского завода была введена пошлина в размере 10%, но не менее трех долларов, на каждую импортированную шину.

Каму тоже ругают, придется брать тоза хитой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, err сказал:

Каму тоже ругают, придется брать тоза хитой

если речь о зимке-ласса липучка вывезет и хватит на 3-5 сезонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночью поймал приличную яму, диск погнуло, шина сбоку немного порвалась. Её можно будет заклеить или залатать? Дальше возможно использовать? Всего 8 тысяч км накатали.

Её на заднюю ось поставить или всё таки надо поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Ночью поймал приличную яму, диск погнуло, шина сбоку немного порвалась. Её можно будет заклеить или залатать? Дальше возможно использовать? Всего 8 тысяч км накатали.

Её на заднюю ось поставить или всё таки надо поменять?

Камеру поставьте внутрь, смотря какой размер конечно, но эксплуатировать дальше уже на свой страх и риск, лучше поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexeyRylov сказал:

Камеру поставьте внутрь, смотря какой размер конечно, но эксплуатировать дальше уже на свой страх и риск, лучше поменять.

Всё, вынесли вердикт - на мусорку, под замену, пробег копеечный, жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, err сказал:

В качестве причины они указывают отсутствие у этой продукции сертификата по стандартам компании GM.

 

Это мало что значит в плане качества шины. У китайцев большинства тоже не будет его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

а где всегдашний вайдот за гололёд и город идиотов?

Занят он, в Москву собирается :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Ночью поймал приличную яму, диск погнуло, шина сбоку немного порвалась. Её можно будет заклеить или залатать? Дальше возможно использовать? Всего 8 тысяч км накатали.

Можно. В прошлом году пропорол боковину шины обрезком рельса, в двух местах. Порезы  зашили,  а потом заклеили с гарантией. Шина стоит на передних колесах (Эпика), ездил 120 км\ч+ - все нормуль. Делал на шино-монтаже  на заправке Мустанг на Мирабад РУВД. Обошлось около 200 тысяч.  

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Порезы  зашили,  а потом заклеили с гарантией. Шина стоит на передних колесах (Эпика), ездил 120 км\ч+ - все нормуль. Делал на шино-монтаже  на заправке Мустанг на Мирабад РУВД.

Спасибо, попробую туда съездить. Сегоднпя на рынке Сергели поштучно не нашел, только в 2 местах по комплекту осталось. Сказали через месяц будет завоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now