a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

14 часов назад, Волговод сказал:

 

я выше этот же ролик разместил под катом... и написал про то, что при идеальных условиях прямолинейного торможения нет разницы, а вот основываясь на собственном практическом опыте вождения шиповок и липучек (лет 10 как на липучках только езжу!) написал, что при перестроениях и пр... "особенностях" в городе шипы не лучший выбор.. строго ИМХО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

а попробуй на шипах на голом асфальте оттормозиться

Нормально ездят и тормозят 

19 часов назад, Lunatic сказал:

В Алмате видел как в теплый сухой день зимой ездили машины со шипами, это просто мерзкий звук во всем смысле слова.

Как можно в Алматы зимой,даже  в тёплыё:icon_eek:дни,это относительно  наверное  ) ездить с открытыми окнами и слышать цоканье шипиков об асфальт :) После пьянки наверное )? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hocum сказал:

После пьянки наверное )? 

Нет, просто зимой попались теплые дни, а все уже ездили на шипах, там большинство внедорожников на шипах были на дороге 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lunatic сказал:

Нет, просто зимой попались теплые дни, а все уже ездили на шипах, там большинство внедорожников на шипах были на дороге 

Ну цок-цок ...же ...ваще не раздражает :icon_eek:Да ,согласен ...шиповки там у 60 процентов водителей по Казахстану

и самое главное ...там реально холодно 

Edited by hocum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hocum сказал:

Ну цок-цок ...же ...ваще не раздражает :icon_eek:Да ,согласен ...шиповки там у 60 процентов водителей по Казахстану

и самое главное ...там реально холодно 

Цок цок, можно стерпеть, вот шалак шалак на асфальте ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2023 в 21:36, Lunatic сказал:

Цок цок, можно стерпеть, вот шалак шалак на асфальте ....

не слышал такого звука ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глядя на страсти в прогнозах погоды, утром переобул эпику в лассу сноувэйз. резине пошел 6-ой год, но вроде все нормуль с ней, не крошится и мягкая.  Да и протектор целый, машина зимой последние пару лет не ездит практически...:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошелся по сергели на счет зимки, 225/55/17 размер. Цены - 75 китай Link, 110 Greentrack Winter Master, 120 Nexen Winter 

Самая мягкая Нексен на ощупь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Lunatic сказал:

Прошелся по сергели на счет зимки, 225/55/17 размер. Цены - 75 китай Link, 110 Greentrack Winter Master, 120 Nexen Winter 

Самая мягкая Нексен на ощупь

Ilink реально мягкая резя. Товарищ рулил мой кукурузер туда и обратно на охоте. Шины понравились, звякнул в магазин на Сергели, распродали его размер ((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Прошелся по сергели на счет зимки, 225/55/17 размер. Цены - 75 китай Link, 110 Greentrack Winter Master, 120 Nexen Winter 

Самая мягкая Нексен на ощупь

225/55R17

Hankook Winter i*Cept RS3

цена за единицу: 86$

Авторитет магазины. Шина новая этого года.

Ещё вариант

215/55R17 

Laufenn I FIT+ (Hankook)

цена за единицу 68$

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Serega_uz сказал:

225/55R17

Hankook Winter i*Cept RS3

цена за единицу: 86$

Авторитет магазины. Шина новая этого года.

Какой авторитет?

Спецом после сергели заехал на северный, там очень много шин, ханкуки только летние были, из зимних был гринтрек, не плохой ассортимент у них, от китая до мишленов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Ilink реально мягкая резя. Товарищ рулил мой кукурузер туда и обратно на охоте. Шины понравились, звякнул в магазин на Сергели, распродали его размер ((

Ты на крузак, в говны -  какую-то левую китайщину напялил? Ты, кто мне тут всю плешь проел с 80-м бензом? :smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

Ты на крузак, в говны -  какую-то левую китайщину напялил? Ты, кто мне тут всю плешь проел с 80-м бензом? :smekh:

Сферический арзонщик в вакууме :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Какой авторитет?

Спецом после сергели заехал на северный, там очень много шин, ханкуки только летние были, из зимних был гринтрек, не плохой ассортимент у них, от китая до мишленов

Брал себе на Эквинокс летние. Заодно поинтересовался для друзей на Весту в 17 размере. Менеджер скинул мне в телеграмм эти модели. В каком именно авторитете не знаю. Брал шины у них со склада. Если интересно могу в личку дать номер телефона менеджера. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

Шины понравились, звякнул в магазин на Сергели, распродали его размер ((

Какой размер у него..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, spy_cam сказал:

Какой размер у него..?

Машина Кайрон, СангЯнг.

10 часов назад, Волговод сказал:

Ты на крузак, в говны -  какую-то левую китайщину напялил? Ты, кто мне тут всю плешь проел с 80-м бензом? :smekh:

а ты-смешной, до коликов! Эта резя сертифицирована в штатах и европе, так, тебе для общего развития ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, D.L. сказал:

Машина Кайрон, СангЯнг.

М-да уж.. на этом тоже ипанутые размеры походу.. в смысле не ходовые..:rolleyes:

11 часов назад, Волговод сказал:

Ты на крузак, в говны -  какую-то левую китайщину напялил? 

Получше корейцев будут..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

а ты-смешной, до коликов! Эта резя сертифицирована в штатах и европе, так, тебе для общего развития ;)

Да ладно? Не может быть! :smekh: Арзонщег ты и есть арзонщег. Поди и свой любимый пропан втихаря метаном разбавляешь!

ЗЫ: я в свое время подобное объяснял гражданам про  китайскую резину Champiro от Кобы первой позы, которую граждане стремились скинуть сразу после покупки машины.. Я в свое время обул свою Волгу за какие-то смешные бабки в эту резю. И ни разу не пожалел.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

ЗЫ: я в свое время подобное объяснял гражданам про  китайскую резину Champuro? от Кобы первой позы, 

Нет такой резины, если только не левак какой то..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про шипы: у меня на зимке KUMHО I-ZEN RV есть гнезда под шипы. в РФ и РК народ дошиповывает резину, у нас с таким не встречался, интересно - есть мастерские, кто это делает? Хотя, судя по ютубу - там и самому можно заморочиться.  :icon_eek:  

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Арзонщег ты и есть арзонщег

. . . и я бы, возможно, принял критику от кого угодно, но не от чувака, юзающего 6 зиму высохшие шины. Такшта, продолжай, жду с нетерпением :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, D.L. сказал:

высохшие шины.

Ты их счупал, или так, вангуешь? :smekh: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Ты их счупал, или так, вангуешь? :smekh: 

емнип, 3 годика по зиме на лассе липучке поездил и скинул резю на дисках за треть цены :facepalme: Хотя, можно еще лет 5 щупать:rolleyes:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

емнип, 3 годика на лассе липучке поездил и скинул резю на дисках за треть цены :facepalme: Хотя, можно еще лет 5 щупать:rolleyes:

ХЗ, я не чувствую рукой  что она "одубела"  и не вижу, что крошится. Хотя она  и не ездит особо, может в этом дело. 

Кстати, про мягкость твоей китайской арзон-резины: а что стряслось с гидропневмой на твоем крузаке? Мне вот  - вообще пофиг, я только если давление скидываю -  начинаю ощущать, что мягче стало. Остальное - "хавает". подвеска. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Волговод сказал:

гидропневмой на твоем крузаке?

Он с рождения был на пружинах и торсионах:facepalme: У Белого гидраподвеска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.