a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

1 час назад, Волговод сказал:

там и самому можно заморочиться

вот в тему этого вопроса

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

ХЗ, я не чувствую рукой  что она "одубела" 

попробуй по теплой погоде хорошо тормознуть на мокрой дороге. Если скаты подсохли-сразу почувствуешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

попробуй по теплой погоде хорошо тормознуть на мокрой дороге. Если скаты подсохли-сразу почувствуешь.

Ну вот, когда обувался - в тот день ездил, тепло было. Нормально тормозит, что по мокрой - что по сухой. И ладонью когда проводишь - "цепляет"

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, ShPioN сказал:

вот в тему этого вопроса

мужик с юмором описывает эту приблуду в разных реинкарнациях. Глянул его видео, там сноровку нужно иметь до кучи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, ShPioN сказал:

вот в тему этого вопроса

Да, я видел ролики с этой приблудой. Там уже 3-я версия вышла. Как я понимаю, эта же контора и сами шипы продает. Цена в принципе невысокая, потому я и думаю - может заказать и зашиповать самому? Там все предельно просто:

 

3 минуты назад, D.L. сказал:

там сноровку нужно иметь до кучи.

:blink: руки не из жопы - вся сноровка, см. выше.

41 минуту назад, D.L. сказал:

Он с рождения был на пружинах и торсионах:facepalme: У Белого гидраподвеска.

Так ты мне в свое время пытался что-то рассказывать про пневму и ТЕМС, которая штатно стоит на прадосах :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Волговод сказал:

может заказать и зашиповать самому?

попробуй, по льду шипы самое то, только шуму будет много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

попробуй, по льду шипы самое то, только шуму будет много...

Да у меня был опыт, в свое время на Волге  была нокия на шипах.  С волговской шумкой (если ее можно так назвать) - незабываемые ощущения. Тут вопрос  больше практический. У нас в городе шипы нужны три дня в году, от силы - дней 10. стоит ли морочиться? Я и на липучке на эпике в этом году ездил - нормально. в машине вполне приличные помогайки.  С другой стороны, я по горам езжу часто, но туда езжу на жыпе. И там шипов  не хватает, даже с учетом полного привода -  когда попадаешь на подтаявшее днем и схватившееся ночером, особенно на поворотах и подъемах. Приходится сруливать одной стороной  на обочину, чтобы не развернуло.  Короче - надо купить этот дивайс. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Волговод сказал:

У нас в городе шипы нужны три дня в году, от силы - дней 10

да, так и есть. поэтому я держал два комплекта дисков с шинами. перекинуть диски можно за полчаса неторопливо..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

да, так и есть. поэтому я держал два комплекта дисков с шинами. перекинуть диски можно за полчаса неторопливо..

У меня так и есть, 2 комплекта дисков. Надо еще подкатной домкрат прикупить, для удобства операций :lol: Хотя, мне проще отдать в шиномонтаже 60к два раза в год.  

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

У меня так и есть, 2 комплекта дисков.

Надо еще подкатной домкрат прикупить, для удобства операций :lol: Хотя, мне проще отдать в шиномонтаже 60к два раза в год.  

у меня также. Отдаю 70-80 и заодно ПЕРЕД сезоном балансирую шины. замена занимает 20-30мин. никакой перебортовки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2023 в 11:44, Волговод сказал:

У меня так и есть, 2 комплекта дисков. Надо еще подкатной домкрат прикупить, для удобства операций :lol: Хотя, мне проще отдать в шиномонтаже 60к два раза в год.  

если не дорого ...надо купить...у товарища и домкрат есть на 10 тонн и компресор ) ...но ехать через полгорода к нему ( 

В 07.12.2023 в 12:53, Ташкент-2009 сказал:

у меня также. Отдаю 70-80 и заодно ПЕРЕД сезоном балансирую шины. замена занимает 20-30мин. никакой перебортовки

вооот ) балансировка 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, hocum сказал:

если не дорого ...надо купить...у товарища и домкрат есть на 10 тонн и компресор ) ...но ехать через полгорода к нему ( 

компрессор есть, правда "походный". про подкатной домкрат: чувствую я - следом прикупится бортовочная машина, вулканизатор - и  откроется шиномонтаж! :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

следом прикупится бортовочная машина, вулканизатор - и  откроется шиномонтаж! :facepalme:

уже лет 7 ...или 6  ,у него 4 авто в семье . реально гараж+мойка в подвале стелажи с резиной :) на дисках . Но на остальное в шиномонтаж онли.

Прикалывал его ...но он говорит , каждый должен делать СВОЮ работу  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

...у товарища и домкрат есть на 10 тонн

трехтонник подкатной нулевый валяется в гараже возле Ватана. Компрессор в машине со мной. Куда тебе ближе, решай:D . . . С балансировкой засада.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, D.L. сказал:

С балансировкой засада.

Че, скинемся? Ну, на шиномонтаж уже, чтобы хоть как-то отбить?  :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

 чтобы хоть как-то отбить?  :lol:

Пальцы рук..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.12.2023 в 13:56, Lunatic сказал:

Взял на сергелях по 90 у.е. везде продают по 110

уровень шума очень высокий... 70!!!!!!

noise.jpg.3a1f2d0df4a32453881f8eb01a4ae594.jpg

ну и надписать "РАЗРАБОТАНО В ГЕРМАНИИ" говорит о том, что СДЕЛАНО В ЮВА (скорее всего КИТАЙ)

Edited by ShPioN
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она китайская, но разработано в германии, я особо не верю всему этому маркетингу, но знаю китай сейчас производит не плохой товар. Это мой выбор и риск, нету денег на мишлен по 250 у.е. за штуку

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lunatic сказал:

Она китайская, но разработано в германии, я особо не верю всему этому маркетингу, но знаю китай сейчас производит не плохой товар. Это мой выбор и риск, нету денег на мишлен по 250 у.е. за штуку

да не проблема... понимаю что нет возможности слетать в МСК и купить https://market.yandex.ru/product--michelin-x-ice-north-2-zimniaia-shipovannaia/5070719?utm_term=&clid=1601&utm_source_service=web&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=ymp_auto_offer_model_bko_dyb_search_rus&utm_content=cid%3A81431453|gid%3A5283479194|aid%3A14994685448|ph%3A4534208|pt%3Apremium|pn%3A4|src%3Anone|st%3Asearch&adjust_t=fs3pybh&adjust_ya_click_id=14912998252179619839&referrer=reattribution%3D1&yclid=14912998252179619839&src_pof=1648&baobab_event_id=lpy37zzm2&wprid=1702128259824965-14898391543986348775-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-120-BAL-8380&icookie=a1giPM4%2FZYDQMF%2FZLmlYiWfJJ38q%2Fc5FcQv7VxCUKZ3UtkR6lQd7aUTAXfSFKxwjj9vrPntg5MNvuYd%2FBBIWiEpvmcI%3D по 82 шипованную

или по 96 летнюю https://market.yandex.ru/product--michelin-primacy-4-letniaia/1870809106?do-waremd5=Ca0-TduupGdDUJrhgXfG6Q&uniqueId=881052&resale_goods=resale_new

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покатался на зимних, при резком перестроении машина плавает, вот на летних чармхо ни разу не было такого, даже в летние +50, они шлифуют но не плавают, эти зимние мягкие очень

IMG_20231210_125528_807.jpg

Шум одинаковый с летним

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2023 at 14:22, Ташкент-2009 said:

уровень шума очень высокий... 70!!!!!!

При 80 кмч, любая шина из списка будет больше 70 дБ

7 hours ago, Lunatic said:

Покатался на зимних, при резком перестроении машина плавает, вот на летних чармхо ни разу не было такого, даже в летние +50, они шлифуют но не плавают, эти зимние мягкие очень

На сухом и мокром асфальте, при плюсовой температуре - зимние хуже, чем летние, по торможению и управляемости

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся сейчас с такой фигней. Стоят датчики давления, вылезло на экране что надо подкачать. Но 2 колеса наискосок цифр давления нет, только черточки. Подкачал, всё равно не появились. Поковырялся в меню-там есть опция типа "сбросить для нового программирования" 

Ну я и сбросил. Машина бибикнула 2 раза и появилась надпись-получение данных. Пока сидел ждал-решил погуглить. А там оказывается аппаратик оранжево-черного цвета нужен. 

Вопрос-надо покупать его за 200-250 тысяч(на олх есть) или у шиномонтажников он есть и они быстро перепрограммируют тысяч за 10-20? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, trew сказал:

Столкнулся сейчас с такой фигней. Стоят датчики давления, вылезло на экране что надо подкачать. Но 2 колеса наискосок цифр давления нет, только черточки. Подкачал, всё равно не появились. Поковырялся в меню-там есть опция типа "сбросить для нового программирования" 

Ну я и сбросил. Машина бибикнула 2 раза и появилась надпись-получение данных. Пока сидел ждал-решил погуглить. А там оказывается аппаратик оранжево-черного цвета нужен. 

Вопрос-надо покупать его за 200-250 тысяч(на олх есть) или у шиномонтажников он есть и они быстро перепрограммируют тысяч за 10-20? 

В алике она стоит 4 бакса, в олх 200 тыщ

 

Такое есть в сервисах жм или на фархадском

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще надоела эта ошибка, утром ошибка, днем уже нету ошибку воздух разширился, с октября еду с ошибкой, накачиваю днем 2.1 утром в холод 1.9 ошибка. Забил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.