a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Тож переобулся. Мягко привет) вроде не так заметно когда ездишь на летних, что машина постепенно тарантаится с похолоданием)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

ИМХО - все это маркетинг.

не сказал бы.. летние за 6 лет конкретно дубовые и уже плохо тормозят по мокрому, несмотря на вполне приличную высоту протектора (многие на сильно лысее шинах катаются). Храню у тещи в кладовке, там тоже "микроклимат". Зимки в лучшем состоянии, значительно, но по прошлому снегу мне пару раз их поведение не понравилось на подъеме у дома. В общем, я посчитал, что свое резина откатала и 3млн не такие уж прям бабки, чтобы низя было раз в 6 лет сменить баллоны.

9 часов назад, hobbit89 сказал:

Мягко привет

я тоже сразу почуял разницу на новых баллонах, набил их 2.3 (как по табличке) - машина упруго идет

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

не сказал бы.. летние за 6 лет конкретно дубовые и уже плохо тормозят по мокрому, несмотря на вполне приличную высоту протектора

тут т в другом причина, думаю: 1) стерлись мелкие канавки, отвечающие за отведение воды 2) слой "жира" на асфальте стал больше, по вполне объективным причинам: стало кратно больше машин, меньше дождей и гораздо  больше строительной пыли в городе. Ну, и как вариант - твоя резина от рождения "запрограммирована"  на быстрое старение. Опять же - по вполне объяснимым причинам. Кстати, как сноувэсы тебе? жужжат?:lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Волговод сказал:

как сноувэсы тебе? жужжат?

неа.. у меня правда всегда закрыты окна, но шин я не слышу.. вот Максисы зимние слышал хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

неа.. у меня правда всегда закрыты окна, но шин я не слышу.. вот Максисы зимние слышал хорошо

ХЗ, я на эпике при торможении на руле чувствую "жужжание"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

ХЗ, я на эпике при торможении на руле чувствую "жужжание"

Ну, ващета это от ширины и размера зависит..   чем больше и шире шина, тем шум сильнее....!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Волговод сказал:

чувствую "жужжание"

у нас шины чутка разные по протектору

Snoways3.PNG.a878ea61eae19b7b3f482bb499937e6d.PNGSnoways4.PNG.5c0c23a306b304bcabe8d752975aabfa.PNG

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2023 в 15:45, Serega_uz сказал:

Кстати авторитет вроде завёз партию оригинальных шин Ханкук. Зимние. Цены на 15 размер в пределах 70-80 уе. 

зимний вариант размера 195/65R15
Hankook Winter i*Cept RS3
цена: 74$

:icon_eek:а как они на льду !? Раньше , на более тяжелой машине катался зимой и были европейские Continental для зимы комплект . Продал вместе с авто . Сейчас в семье спарк :icon_eek:вот думаю сильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Akim358 сказал:

летние за 6 лет конкретно дубовые

Kumho Road Venchure А/Т за 3 года перестали тормозить штатно, особенно по первым холодам и мокрому покрытию. На боковинах (внешние углы) начали усиленно истираться, на ламелях выкрашиваться. Это мой стиль вождения, вход в повороты и езда по камням на охотах. 3 года, всего 3 и новая резя в говнище.  Я брал кукурузер в мае 2020 с новыми баллонами. Наездил 25-30ткм. Корея.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, hocum сказал:

:icon_eek:а как они на льду !? Раньше , на более тяжелой машине катался зимой и были европейские Continental для зимы комплект . Продал вместе с авто . Сейчас в семье спарк :icon_eek:вот думаю сильно

Не знаю. Не пробовал . У меня второй год Ласса зимние. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, hocum сказал:

а как они на льду !?

имхо никак.. как и любая зимняя шина типа "европейка". Может еще "скандинавки" кое-как, а так то на льду имхо только шиповка

А так то я Лассу Snoways 4 (та же "европейка") в размерности 196/60/R15 брал по 800 тыщ за баллон

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.11.2023 в 13:38, Akim358 сказал:

а так то на льду имхо только шиповка

даже на полном приводе и с помогайками липучка на льду -  не сильно лучше демисезонки.:facepalme: совсем не сильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.11.2023 в 13:38, Akim358 сказал:

имхо никак.. как и любая зимняя шина типа "европейка". Может еще "скандинавки" кое-как, а так то на льду имхо только шиповка

А так то я Лассу Snoways 4 (та же "европейка") в размерности 196/60/R15 брал по 800 тыщ за баллон

переобулся на липучку европейскую

лед в городе и лед в горах/перевалах/деревнях и провинции - совсем разные "льды".... и в городе чаще будет асфальт голый и холодный с пятнами льда, а попробуй на шипах на голом асфальте оттормозиться.??? как на коньках по асфальту - бессмысленно... поэтому в городе шипы пожалуй зло. И недаром шипы запрещены в центральной европе и в крупных городах РФ вроде должны были ввести ограничения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

а попробуй на шипах на голом асфальте оттормозиться.???

5 лет ездил в городе зимой на шипованных шинах. прекрасно тормозят на голом асфальте. кроме повышенного шума, больше никакого дискомфорта от эксплуатации не ощущал. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

255/55/18 производство не помню год выпуска 2011. Кто скажет они потенциально уже не пригодны для использования? Покрышки новые шт 20-30. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

а попробуй на шипах на голом асфальте оттормозиться.??? как на коньках по асфальту - бессмысленно..

Для начала сам попробуй, а потом вещай тут, тормозит конечно хуже, но не как "на коньках по асфальту"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Для начала сам попробуй, а потом вещай тут, тормозит конечно хуже, но не как "на коньках по асфальту"

ты прав в чем то... и АР тебя подтверждает

Спойлер

 

но лично по моим ощущениям (а я точно больше тебя ездил по скользким дорогам (даже из Ташкента в Берлин и обратно в феврале катался) = на сухом асфальте УПРАВЛЯЕМОСТЬ при перестроениях мне на шипах была некомфортной.... а в идеальных условиях прямолинейного торможения, наверное, ты прав. Большой разницы нет.

 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

а я точно больше тебя ездил по скользким дорогам

А че БОЛЬШИМИ БУКВАМИ не написал, для вящей убедительности? :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

255/55/18 производство не помню год выпуска 2011. Кто скажет они потенциально уже не пригодны для использования? Покрышки новые шт 20-30. 

Вроде максимум лет 5 дают на магазинное хранение.. хотя, есть зимки от 2015 года от конти.. и, они до сих пор кан новые и свежие по составу резины..

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

А че БОЛЬШИМИ БУКВАМИ не написал, для вящей убедительности? :crazy:

меня не нужно в этом убеждать

Это правда...:a58418pukkko:

вопрос закрыт?

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

вопрос закрыт?

С тобой давно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Для начала сам попробуй, а потом вещай тут, тормозит конечно хуже, но не как "на коньках по асфальту"

как на коньках - по бетону.  еще и искры летят. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Волговод сказал:

как на коньках - по бетону.  еще и искры летят. :lol:

От бетона..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Алмате видел как в теплый сухой день зимой ездили машины со шипами, это просто мерзкий звук во всем смысле слова.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.