Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Гаишник не показал даже удостоверения, не говоря уже про жетон, которого вообще не было. Сейчас мне звонят с Навои и говорят, что жетон был якобы на куртке.

 

если сможешь это доказать, то его отшпилят по полной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может ли он находиться при исполнении без жетона?

У меня была как то похожая ситуация в городе, на перекрестке бывшего Вин Завода, когда еще мост функционировал на все 100%, а не как сейчас, на 25%. Остановил, подошел. Ситуация была днем и было то ли лето, то ли весна. Спрашивает документы. Я в ответ спрашиваю, а где ваш жетон? Тишина. Говорю ему, ну я поехал тогда. Опять тишина, включил передачу и уехал. Так и не понял, что за чудо стоял на перекрестке трассы. Обычно там адекватные гаитяне стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если сможешь это доказать, то его отшпилят по полной

У меня кроме 2 фото и отца как свидетеля больше ничего нет. Но я накатал в управлении ( та что у монумента мужества) , в их канцелярии заяву на имя главного по Ташкенту, а они переправили в Навои. С Навои мне позвонили, и попросили написать объяснительную на имя начальника ГАИ по Навоинской обл. Написал. Звонят и просят чтобы и отец объяснительную написал. Отец тоже написал. Отправил. Жду звонка. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонят и просят чтобы и отец объяснительную написал. Отец тоже написал. Отправил. Жду звонка.

 

ты главное жми до конца. косяк здесь у них реальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кроме 2 фото и отца как свидетеля больше ничего нет.

 

Думаю что этого достаточно. Главное что фото есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты главное жми до конца. косяк здесь у них реальный

Сегодня когда позвонили, сказали, что протокол скорее всего аннулируют, а сотруднику строгий выговор объявят.

 

 

 

Думаю что этого достаточно. Главное что фото есть

Очень надеюсь на это. Как вспомню его наглое лицо, так себя оплеванным чувствую.(( :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня когда позвонили, сказали, что протокол скорее всего аннулируют, а сотруднику строгий выговор объявят.

 

А за что вас оформили, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость 92 в насел пункте. Блин, но знак не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость 92 в насел пункте. Блин, но знак не помню.

А я уже говорил что даже в Таш. области полно мест где едешь и видишь знак конец населенного пункта, едешь-едешь дальше и на тебе - еще один конец населенного пункта (начала не было :) ). Так что на будущее - если даже протокол оформили, я бы съездил и посмотрел действительно ли есть знак, причем он должен стоять именно на вашей стороне дороге, а не на противоположной.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел ответ на свой вопрос. При повороте направо или налево нужно ли пропускать пешехода, который начал движения на другой стороне дороги?

http://bibi.uz/budte_bditelni/10201

Пешеходу надо УСТУПИТЬ ДОРОГУ, останавливаться и ждать его не надо.

Edited by Ispanez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пешеходу надо УСТУПИТЬ ДОРОГУ, останавливаться и ждать его не надо.

Получается надо уступить дорогу не останавливаясь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно друг рассказывал, что поймали лжегаишника, который орудовал на Урикзаре. Все у него было и жетон (поддельный) и палка, ну естественно и форма. Попался он на очень "назойливом" водиле грузовика, мол давай оформляй, денег я тебе все равно не дам, так как я не нарушал. Вот и попался протокола у лжегайца не оказалось и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость 92 в насел пункте. Блин, но знак не помню.

Дык ты же на посиделке сказал, что знак был 5.24,а не 5.22, а теперь не помнишь? :blink:

 

что поймали лжегаишника, который орудовал на Урикзаре.

С трудом верится в подобное..на Урике минимум пара гайцев пасётся и они бы "левого" коллегу 6 секунд срисовали бы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С трудом верится в подобное..на Урике минимум пара гайцев пасётся и они бы "левого" коллегу 6 секунд срисовали бы.

Значит он не совсем левый был :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык ты же на посиделке сказал, что знак был 5.24,а не 5.22, а теперь не помнишь? :blink:

Макси, я сказал "по моему", на самом деле точной уверенности нет. Я когда ехал в Бухару, то знак не видел вообще, а на обратном пути посмотрел, но вот цвета не помню.((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С трудом верится в подобное..на Урике минимум пара гайцев пасётся и они бы "левого" коллегу 6 секунд срисовали бы.

Их там штук шесть, вначале кармана и в конце базара, после стройгорода и светофора.. Ни разу не видел заполняющих протоколы.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их там штук шесть, вначале кармана и в конце базара, после стройгорода и светофора.. Ни разу не видел заполняющих протоколы.. :)

Все левые? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все левые? :ph34r:

Вроде нет, со значками..Я на пост Макси отвечал..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, сейчас разрешено ли ловить на радар типа "Искра" пистолет, или именно должен быть строго с видео-фото фиксацией?

а то останавливает меня сегодня на Ханабаде, инспектор с таким пистолетом "ИСКРА" (а там знак 50 висит), и показывает мне вот ваша скорость 63 км/ч, я ему говорю это не моя скорость, докажи ему говорю, что это мои показания, спрашиваю почему нету видео-фото фиксации., он говорит это только Ташкент снабдили такими аппаратами, а нам еще не выдали и нам разрешенно пользоватьсяя им)) и якобы есть какое-то положение что Таш.обл., Джизак.обл. есть разрешение использовать данный апппарат, спрашиваю сертификат на него, показал копию, который выдан на 1 год, потом я ему говорю щас подожди позваню уточню есть ли на самом деле такое постановление, и начинаю искать в телефоне номер доверия ГАИ, он это увидев спрашивает:

- в чем проблема ака?.

- ни в чем, просто хочу уточнить есть ли такое постановление про радар-пистолеты

- зачем?

- ну если это так, и есть как вы говорите, дам права оформляйте как положенно. а я напишу что не верю этой вашой Искре..

- ладно, езжаете дальше..

- точно ?

- да, точно.

- спасибо...

Edited by Salik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня сегодня на Ханабаде, инспектор

маленький, толстенький капитан, синяя Жигули - на него водители телегу написали, его с "работы" забирали маски шоу, живучий блин.

Лично у него ключи вырывал из рук - никакой реакции у него - конкретный левак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да такой маленький, ну у него еще и помощник был рядом..

еще спрашивает вы где работаете, увидев юр.номера))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня сегодня на пистолет останавливали. Скорость 69. Но выезжал я после знака на трассу. Интересно, а остальные водители так и не поняли, что знак ерестал действовать, там где их остановили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, сейчас разрешено ли ловить на радар типа "Искра" пистолет?

Уже не разрешено использовать пистолет радар ИСКРА, по причине отсутствия сертификата Узстандарта, с 1 декабря.

Но уверен на дорогах, особенно в областях, еще долго ими будут пользоватся...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не разрешено использовать

отличная новость, не правда ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не разрешено использовать пистолет радар ИСКРА, по причине отсутствия сертификата Узстандарта, с 1 декабря.

Но уверен на дорогах, особенно в областях, еще долго ими будут пользоватся...

 

Визир тоже запретили получается? В списке только 2М есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now