Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

обычный грунтовый съезд у меня выступал в качестве перекрестка

Правильно, если:

Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. нет знаков - считай, что это выезд с прилегающей территории (примыкание второстепенных дорог), есть знаки (тот же ГД) - считай, что это перекресток. ИМХО так

Скорее так. Видишь, что явно выезд с прилегающей территории - значит выезд с прилегающей территории. Если не уверен в этом - значит перекресток.

 

ну или по логике scud-xx до монумента

Принимаешь перед мостом Ташми вправо и уходишь на Тельмана. Все гораздо ближе. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и уходишь на Тельмана

а если мне не надо на Тельмана, а надо в сторону Ц5? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если мне не надо на Тельмана, а надо в сторону Ц5? :D

Тогда узри знак отмены ограничения скорости после второго ПП! Несмотря на дождь, снег, преграды и расстоянья. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда узри знак отмены ограничения скорости

и что на том знаке? отмена ограничения 30 же... а где отмена ограничения 50? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где отмена ограничения 50?

издеваетесь? этот знак означает что закончились ограничения скорости, далее можно двигаться с максимально разрешенной скоростью по ПДД.

3.25. « Конец зоны ограничения максимальной скорости ».

sign_3_25.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

издеваетесь?

Шпион, там, если помнишь, стоят 2 знака ограничения скорости - 50, потом 30. А вот знак отмены - один, с цифрой 30. Он и ограничение 50 отменяет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и ограничение 50 отменяет?

конечно. он отменяет ВСЕ ограничения скорости, которые были поставлены ранее. после этого знака скорость ограничивается согласно ПДД для этого типа участка дороги.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

он отменяет ВСЕ ограничения скорости

поделись ссылкой, где написано, потому как имхо в случае установки одного знака ограничения скорости - все однозначно... а вот если 2 подряд знака ограничения - то лично я не уверен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поделись ссылкой, где написано, потому как имхо в случае установки одного знака ограничения скорости - все однозначно... а вот если 2 подряд знака ограничения - то лично я не уверен

Нету такой ссылки. Если бы хотели отменить "50" то повесили бы знак 3.31, а не 3.25.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы хотели отменить "50" то повесили бы знак 3.31, а не 3.25.

вот у меня точно такие же мысли были

дело в том, что у нас в сравнении с теми же ПДД РФ есть некоторые расхождения. У них, как я понимаю, не нужен знак 3.31, потому как у них

Зона действия:

1. От места установки до ближайшего перекрестка, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

2. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

3. Зона действия может ограничиваться таб. 8.2.1 "Зона действия".

4. До такого же знака с другим значением скорости.

5. До знака 5.23.1 или 5.23.2 "Начало населенного пункта" с белым фоном.

6. До знака 3.25 "Конец зоны ограничения максимальной скорости".

7. До знака 3.31 "Конец зоны всех ограничений".

У нас п.4 нет, следовательно имхо ограничение 30 отменили знаком 3.25, а вот ограничение 50 продолжает действовать до ближайшего перекрестка.

ИМХО там вообще нужно было сделать проще - дополнить знаки 3.24 знаком 7.2.1. "Зона действия"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот ограничение 50 продолжает действовать до ближайшего перекрестка.

именно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у меня точно такие же мысли были

кстати, у меня на этот счет еще одна мысль: знак 30 после знака 50 отменяет действие знака 50. если не ошибаюсь, по какому-то ГОСТу нельзя ставить ограничение скорости с дельтой больше чем 20 км/ч, т.е. если по участку ограничение 70 км/ч, то нельзя сразу ставить 30 км/ч, нужно сначала 50, далее 30. потому и стоят там два знака подряд, чтобы успевали замедлиться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знак 30 после знака 50 отменяет действие знака 50

ровно до конца зоны своего действия смотря что наступит раньше. В обсуждаемом случае есть знак 3,25 для 30км/час. Дальше опять зона действия "50".
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальше опять зона действия "50".

откуда?

 

стоит знак 50, после него 30. в зоне 30 знак 50 уже потерял свою силу, не до какого то участка, а навсегда. далее отменяют 30 и езжай спокойно 70. где написано что один знак перекрывает зону действия другого? нет нигде такого. знак 50 после знака 30 уже де-юро теряет силу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на этот счет еще одна мысль: знак 30 после знака 50 отменяет действие знака 50

вот по ПДД РФ именно так и происходит (см. цитату выше п.4), а у нас в описании знака ничего подобного не сказано. Следовательно думаем, как хуже для нас, водителей - действие знака 30 отменили знаком 3.25, вступило в силу действие знака 50 до перекрестка. Короче, то ли мы заморачиваемся, то ли написано у нас в ПДД, как обычно, криво, то ли в ГАИ и дор.службе сами не знают в какой последовательности и какие именно знаки надо повесить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы хотели отменить "50" то повесили бы знак 3.31, а не 3.25.

3.31 отменяет не только скорость, а ещё и 3.27, скажем. Нельзя 3.31 там вешать.

зы: в самом худшем случае, ограничение заканчивается на разветвлении дорог после моста. Сам склоняюсь к тому, как мне удобнее: 30 отменяет предыдущий 50. :)

В ПДД не прописано, но ситуация знакомая по другой паре знаков: 3.28 "стоянка запрещена" отменяет, в принципе, знак 3.27 "остановка запрещена". Емнип, так около главпочтамта, также на Джаркурганской около Масложиркомбината.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда?

выше уже написал. Хотели бы убрать все ограничения то повесили бы 3.31. Зона одного знака(30 км/ч) находится в зоне другого знака (50км/ч)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ограничение заканчивается на разветвлении дорог после моста

там еще раньше есть разворот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще раньше есть разворот

уф... форумчане, там перед ПП со светофором есть знак "Главная дорога" (выезд справа есть). Почему бы не принять, что установленный знак ГД говорит о том, что это Т-образный перекресток, после которого ни 30, ни 50 уже не действуют? Т.е. у регулируемого ПП и следующего за ним нерегулируемого ПП нет никаких ограничений скорости. Что вы мучаетесь с разворотом и никак не обозначеным разветвлением?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы мучаетесь с разворотом и никак не обозначеным разветвлением?

я не мучаюсь, после отмены ограничения скорости я жму газ в пол до 70 км/ч :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не мучаюсь

и я не мучаюсь - набираю 70 после знака ГД перед регулируемым ПП (если на светофоре горит зеленый) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

набираю 70 после знака ГД перед регулируемым ПП

в случае если стоит радар, потеряешь больше времени, чем если бы ехал 30 до отмены ограничения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос для уточнения: через сколько метров после знака остановка запрещена можно останавливать машину? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос для уточнения: через сколько метров после знака остановка запрещена можно останавливать машину? Спасибо.

Через 762,5

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.