Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

ХПМ спачибо, у меня есть Е, хотелось внести утонение.

А сколько может весить прицеп на который я привел ссылку?

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде и раньше было, что категория E требовалась при наличии прицепа. То есть все-что крепилось при помощи седла на тягач, обзывалось полуприцепом, независимо от количества осей и достаточно было категории C

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть Е, хотелось внести утонение.

А сколько может весить прицеп

С категорией E скорее всего уже не важно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде и раньше было, что категория E требовалась при наличии прицепа.

Легковым тоже?

 

С категорией E скорее всего уже не важно :D

Так это не мне надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легковым тоже?

Для легковых там по массе различалось, с тормозами или без оных, вроде. В смысле предельная разрешенная масса

Так это не мне надо.

Исходя из ссылки, приведенного JPM, получается без категории E, максимально 750 кило по паспорту прицепа и категория C, если суммарная масса больше 3,5 тонн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что как-то изменились правила по буксировке легковых авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно проехал светофор на красный свет. Не заметил, заболтался за рулем. Тут же принял гаишник. Разрулили на месте.

Но позже, повторно проезжая этот участок, заметил, что светофора почти не видно издалека. Т.к. он только один, стоит у края дороги, да и деревья его прикрывают. Его видно непосредственно метрах в 20 только. А что говорят правила установки светофоров на этот счет, кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что говорят правила установки светофоров на этот счет, кто знает?

 

7.3.1 При установке транспортных светофоров (кроме Т.3 любых исполнений, Т.9, П1 и П2) должна быть обеспечена видимость их сигналов с расстояния не менее 100 м с любой полосы движения, на которую распространяется их действие. Если данное условие выполнить невозможно, устанавливают знак 1.8 "Светофорное регулирование" по 5.2.11.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки хорошо когда что то меняется в правительстве. Посты въездные открыты,полицейских снесли,кое где провели ремонт дорог.

Не долго радовался сносу "полицейских", новые стали выше и дном задеваеш. Выезд с Гулистана, сел на брюхо,говорю им "зеленым" поднимайте уже пробка, а они говорят что по стандарту и ползи сам, сказал что буду звонить "премьеру" ,сказали звони ,нам не страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста ссылку на эти правила установок. Интересно прочитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста ссылку на эти правила установок. Интересно прочитать.

 

Это ГОСТ 23457-86, по которому мы и должны жить.

 

Сам ГОСТ http://meganorm.ru/D.../4294845490.pdf .

 

Применение и установка знаков дорожного движения на дорогах Узбекистана по небезызвестному ГОСТу 23457-86 оформлено условием пункта 9.14 нашего действующего ШНК 2.05.02-07 «Автомобильные дороги» утверждённого Госархитектстроем РУз от 3 июля 2008 года за №61.

 

А это хорошая статейка в целом про нас http://legamb.uz/Art.../Road signs.htm

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ГОСТ 23457-86, по которому мы и должны жить.

Самое веселое, что:

 

ГОСТ 23457-86 прошлого века, не обладающий силой зарегистрированного и опубликованного в СМИ юридического акта и не являющегося, по статье 3 Закона «О нормативно – правовых актах» официальным документом, направленным на установление, изменение или отмену правовых норм как общеобязательных государственных предписаний.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое веселое, что:

Весело то весело, но чтобы предъявлять претензии именно по тех. нормам установки знаков, светофоров и др. самое то.

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парковка госпиталки , постоянно внутри самой парковки постоянно прячется гаишник , ловит тех кто едет против стрелок , указывающих движения на самой парковке? Что предъявит ? Нарушение разметки ?

стрелки по-барабану там другое нарушение - в местах выезда на дорогу есть разметка 1.11 которая разрешает пересечение только со стороны стоянки. Вот он и ловит тех кто не смотря на эту разметку въезжают на стоянку, ну и тех кто через сплошную разворачиваются и заезжают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое веселое, что:

Надо было в Закон о БДД заглянуть:

"Статья 18. Организация безопасности дорожного движения

Организация безопасности дорожного движения осуществляется на основе комплексного использования технических средств регулирования и их конструкций, применение которых регламентировано стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Статья 18. Организация безопасности дорожного движения

Организация безопасности дорожного движения осуществляется на основе комплексного использования технических средств регулирования и их конструкций, применение которых регламентировано стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения."

ГОСТ этот не принят. У нас же ШНК вроде рулят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОСТ этот не принят. У нас же ШНК вроде рулят.

ШНК это строительные нормы и правила. А ГОСТ это скорее национальный стандарт. Вроде ГОСТ 23457 утверждали на межгосударственном совете в 2000г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ГОСТ это скорее национальный стандарт. Вроде ГОСТ 23457 утверждали на межгосударственном совете в 2000г.

ХЗ как там все устроено, я лишь знаю что написано в этой статье: https://www.uzdaily.uz/articles-id-30164.htm

На мой взгляд очень грамотная статья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде ГОСТ 23457 утверждали на межгосударственном совете в 2000г.

он и утвержден, вот только, судя по всему, Узбекистан этот межгосудартсвенный стандарт не принял: http://www.easc.org....RN=9094&UrlBD=1

 

Отправил запрос в "Узстандарт", посмотрим :)

Edited by IDDQD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХЗ как там все устроено, я лишь знаю что написано в этой статье: https://www.uzdaily....es-id-30164.htm

На мой взгляд очень грамотная статья.

Какое это имеет отношение к нашей теме? :facepalme:

ЗЫ Очень безграмотная статья. Кто и как определил: сколько "необходимо заправляться"?

он и утвержден, вот только, судя по всему, Узбекистан этот межгосудартсвенный стандарт не принял: http://www.easc.org....RN=9094&UrlBD=1

Отправил запрос в "Узстандарт", посмотрим :)

Где то засветилось:

"Принято Межгосударственным Советом по стандартизации,метрологии и сертификации (протокол № 17 от 22 июня 2000 г.) Зарегистрировано Техническим секретариатом МГС № 3580"

Может это ускорит поиск?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХЗ как там все устроено, я лишь знаю что написано в этой статье: https://www.uzdaily....es-id-30164.htm

На мой взгляд очень грамотная статья.

Блин, эта хрень с бензином уже несколько лет, про соляру вообще молчу, а они только приняли решение??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а они только приняли решение??

Это стандартная отмазка на вопрос почему очереди на АЗС :facepalme:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стандартная отмазка на вопрос почему очереди на АЗС :facepalme:

Только более многословная. УНГ вдруг обнаружило, что бензина, который они производит, не хватает, ага.

Значит, не приняли решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое это имеет отношение к нашей теме?

Действительно :) Не с той вкладки скопировал :rofl:

Главное никто не заметил и даже поддержали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стандартная отмазка на вопрос почему очереди на АЗС :facepalme:

Это всё ездуны виноваты и паника, а бензина у нас, как того гуталина - завались :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now