Sign in to follow this  
Followers 0
чужой

Пароли

25 posts in this topic

Недавно заметил, что начинаю путаться с паролями. И начал считать-сколько же их у меня. Сам не поверил-количество всяких паролей и TANoв(пластиковые карты, кредитки, онлайн доступы в банковские счета, пароль симки в таше и тут, пароль доступов на форумы, рабочий комп, домашний комп, всякие карты авиакомпаний, система удаленного доступа к рабочему столу, Ebay и amazon, итд, итд......) оказалось аж 43. Сам не поверил, пересчитал-кое-что забыл оказывается-получилось уже 46!! :blink: Верится с трудом, но так оно и есть. Причем самый старый пароль оказывается не менял с 2000г. :lol: А все это связано лишь с тем, что интернет и онлайн доступы прочно вошли в мою жизнь-лет 15 тому назад не было ничего подобного. Каждый день так или иначе пользуюсь как минимум с 15-ю паролями-аж голова кругом идет..

Интересно узнать, как у остальных дела обстоят...

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть 3-4 вида пароля на всё то, что требует пароль. если забываю какой именно для данного аккаунта, набираю один за другим, с 4-й попытки обычно всё получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой много)) помню почти всегда:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня около 25-ти, не считая одинаковых.

Недавно блокнотик завела, все, что пока помню - записала :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть 3-4 вида пароля на всё то, что требует пароль. если забываю какой именно для данного аккаунта, набираю один за другим, с 4-й попытки обычно всё получается.

 

Да, правда интересно.

Подскажите новичку, что если на все использовать один пароль? Это плохо?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас везде 1 пароль. Но имеются в запасе еще 2-3. А так за все время пользования интернетом было где-то 6-8. Но ими уже не пользуюсь вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть 3-4 вида пароля на всё то, что требует пароль. если забываю какой именно для данного аккаунта, набираю один за другим, с 4-й попытки обычно всё получается.

у меня так же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, правда интересно.

Подскажите новичку, что если на все использовать один пароль? Это плохо? Спасибо.

Это очень плохо...

Лучший пароль - русская фраза из трех слов набранная в английской раскладке, между каджым словом - цифры и знаки препинания.

Если пароль более 20ти знаков - набранных по этому "рецепту", его практически нельзя подломать.

И еще, никогда не набирайте пароли к почтовым ящикам (майл, яндекс и пр.) из интернет-кафе!

Потому что практически в каждом "Общественном" интернет-входе имеют скрытую программку клавиатурного набора... то есть, чтобы Вы не изобрели в ПАРОЛЕстроении - сами выложите в чужой комп со всеми вытекающими.

У меня более 10-ти паролей.

Для .RAR & .ZIP - файлов = один

Для форумов - другой

Для почты - другой

Для документов.... и так далее.

 

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде где можно использую "универсальный" пароль, который состоит из неизменяемой части и пары изменяемых, которые зависят напрямую от ресурса, куда ввожу пароль (под ресурсом имею ввиду всё - сайты, программы, карты, ПК и прочее). В итоге пароль получается длинный и с комбинациями цифр-букв, а помнить легко.

 

P.S. Насчёт интернет-кафе и клавиатурных шпионов - если очень уж надо ввести пароль, но ссыкотно, можно в блокноте напечатать абракадабру из 30-40 случайных букв/знаков/цифр, а потом copy-paste оттуда по символу в поле ввода пароля)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Насчёт интернет-кафе и клавиатурных шпионов - если очень уж надо ввести пароль, но ссыкотно, можно в блокноте напечатать абракадабру из 30-40 случайных букв/знаков/цифр, а потом copy-paste оттуда по символу в поле ввода пароля)

 

А если письмо захочешь написать, тоже абракадабру в блокноте печатать и копи-паст?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если письмо захочешь написать, тоже абракадабру в блокноте печатать и копи-паст?

Я о пароле писал и только о пароле.

 

Оффтоп. А конфиденциальные письма, с ФИО, явками, адресами и прочим по-моему не стоит отправлять с тех мест, к которым нет доверия. Если только не принести его с собой на флешке и copy-paste (опять-таки, а вдруг на этом компьютере ещё и снимки экрана каждые 3 екунды сохраняются? wacko.gifrolleyes.gif )

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на то пошло, то отснифить ваши пароли может и провайдер, причем на раз-два. Другое дело что админам это нафиг не нужно. Да и просто анализ информации с 20-30 компов за сутки - дело весьма не тривиальное.

 

А по сабжу - ячасто используемых насчитал 27 штук. Ну, пожалуй мог штук 5 забыть - того 32. Возможно есть еще с десяток тупых паролей, которые я никога не вспомню - это на сайтах где требуется чтоб пароль состоял не менее чем из 16 символов, верхнего и нижнего регистра и спецсимволов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пользуюсь чужими средствами связи.

Только свой комп или смартфон. Сохраняю на оборудовании. Но тоже 3-4 варианта. Если обновляю , перебираю, с 2-3 х раз все получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользую 3 пароля 1й неважный для всяких левых сайтов ,2й является продолжением 1го для форумов итд итп .3оч длинный является продолжением 1го и 2го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже куча паролей...

пользуюсь вот этим ------->МП

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню все пароли на всё..никогда не записываю и нигде не храню..привычка....повторяющихся почти нет, за некоторым исключением :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вам совет по созданию пароля который я придумал месяцев 6 назад.

пишите тел номер или год рождения, затем пишите 2-3первые буквы ваших детей,или родителей, затем уже пишите 1-е 2-3 буквы названия самого сайта. и получится нето вроде этого для сайта торг уз:

1200909strtor

вот так вот, просто и удобно! ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько паролей.Набираю к примеру масложиркомбинат в английской раскладке русскими буквами.Каждая чётная буква-большая.Ну разумеется всё равно в блокноте записываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень плохо...

Лучший пароль - русская фраза из трех слов набранная в английской раскладке, между каджым словом - цифры и знаки препинания.

Если пароль более 20ти знаков - набранных по этому "рецепту", его практически нельзя подломать.

И еще, никогда не набирайте пароли к почтовым ящикам (майл, яндекс и пр.) из интернет-кафе!

Потому что практически в каждом "Общественном" интернет-входе имеют скрытую программку клавиатурного набора... то есть, чтобы Вы не изобрели в ПАРОЛЕстроении - сами выложите в чужой комп со всеми вытекающими.

У меня более 10-ти паролей.

Для .RAR & .ZIP - файлов = один

Для форумов - другой

Для почты - другой

Для документов.... и так далее.

 

ИМХО

 

Спасибо- Катта рахмат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для меня сайт важен, то использую разные пароли, если просто нужно зарегиться , нужно чтони буть скачать, без регистрации не дают, то стандартный пароль использую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для меня сайт важен, то использую разные пароли, если просто нужно зарегиться , нужно чтони буть скачать, без регистрации не дают, то стандартный пароль использую.

 

Дайте ка попробую угадать - дата рождения, имя, адрес, номер телеф...??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

создал документ в Excel'е, сделал иерархию и скинул туда всю инфу по сайтам с паролями, где я когда-либо регистрировался. насчитал в файле сейчас 68 порталов и это не считая всякие программы, icq номера и т.п. постоянно делаю бэкап файла. пароли к сайтам, которые я посещаю постоянно, запоминаю. вот так вот я справляюсь с кучей паролей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

создал документ в Excel'е, и скинул туда всю инфу по сайтам с паролями

Не боитесь держать все пароли в Excel файле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не боитесь держать все пароли в Excel файле?

 

На него, наверное, тоже есть пароль, который хранится в Word'е. :)

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой парол один на всёх, на майл, на вебкощелек кипер, на все форумы втом числе и на этот торгуз. пароль 123qwerty 9-знаков никто не догадается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.