Sign in to follow this  
Followers 0
lilianitta

Артём, мы с тобой!

688 posts in this topic

Как состояние мальчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль молодого парнишку! Сил и терпения его родителям. Надо помочь мальчику бороться за жизнь! Спасибо тем, кто откликнулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прописка им нужна для проведения анализа на СПИД. Почему его нельзя провести без прописки - не понятно.

 

Анализ на СПИД можно сдать в любом месте, главное, чтобы был паспорт. А прописка значения не имеет.

 

Если человек переболел геппатитом А 30 лет назад- тоже нельзя сдавать кровь.

 

К сожалению, кровь на всю жизнь остается недонорской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анализ на СПИД можно сдать в любом месте, главное, чтобы был паспорт. А прописка значения не имеет.

Более того: есть даже анонимный пункт приема крови на СПИД, где паспорт вообще не требуется. Но я говорила, Таурус, конкретно о станции переливания крови при 16-ой больнице. Именно там прописка нужна для этого.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Более того: есть даже анонимный пункт приема крови на СПИД.

 

Они все анонимные, но с паспортом. Или именно есть пункт, где без паспорта делают анализ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или именно есть пункт, где без паспорта делают анализ?

Ну должен быть точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, давайте определимся: мы здесь обсуждаем конкретный случай или вообще пункты приема и условия сдачи крови на СПИД?

 

P.S. Да, есть пункт, где без паспорта, насколько мне известно.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они все анонимные, но с паспортом. Или именно есть пункт, где без паспорта делают анализ?

Первый тест без паспорта, но дает результаты на 50%, а второй только с паспортом он дает 100% ответ.

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый тест без паспорта, но дает результаты на 50%, а второй только с паспортом он дает 100% ответ.

Да, именно так. Предлагаю вернуться к обсуждаемому вопросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос, у меня сейчас паспорт в ОВИРе, но я очень хочу помочь. Есть водительское удостоверение, подойдет? ну и копия паспорта есть с пропиской.

К сожалению, водительское удостоверение не подойдет. Им важна прописка. Насколько я знаю, папа ребенка сдавал по копии, но, лучше дождаться паспорта.. ато мало-ли, вдруг, под настроение попался.

 

Знакомый столкнулся с проблемой. В 16 горбольнице отказались принимать кровь, т.к. 2 месяца назад закончилась временная прописка! Абсолютно здоров. Гепатитами и т.д не болел. Имеют ли право врачи не принимать кровь ,мотивируя что нету прописки? Уже даже просто помочь нельзя без прописки... Куда можно пожаловаться?

Не знаю, куда жаловаться, но это действительно так. Без прописки не принимают, как и не принимают людей с иностранным гражданством (при наличии ташкентской регистрации). Не мы придумали эти правила, но если мы хотим помочь, их следует придерживаться, иначе кровь просто не берут.

 

Разместил на форуме uzsat.net

http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=7895

Необходимо ещё на форумах размещать.

Спасибо огромное и Вам и всем, кто помогает ребенку! Родители Артема передали всем огромную благодарность за помощь их сыну!

 

И еще, сдавать в следующий раз можно только через 2 месяца, оказывается. То, что я вчера написала в объявлении что родные собираются сдавать через 2 дня, были только их планы, обсужденные в очереди сдающих кровь. Врачи строго объяснили, что кровь сдается только раз в 60 дней. Понятное дело, что не все родные будут соблюдать это требование, если будет необходимость, но если откликов будет столько сколько сегодня на протяжении всей потребности в крови ребенку, надеемся, что эти крайние меры не потребуются.

 

Как состояние мальчика?

Состояние мальчика пока стабильное. Через два дня ему предстоит серьезная операция. Будет первая пересадка кожи на самые глубокие ожеги. Врачи начали давать ему лекарства для поддержания сердечной мышцы, потому что операция предстоит серьезная и сердце просто не имеет права на барахление. Процедура жутковатая и очень болезненная, но ее нужно проводить как можно скорее, т.к. новая кожа должна вжиться и начать работать. Верхнюю корку будут снимать, а под ней находятся нервные окончания, которые оголятся (это и есть самая боль), потом на эти участки будут пересаживать кожу со спины (единственное, что уцелело).

Сегодня Артем и ел и пил, в общем, прием пищи начался, к сожалению, все испытания еще впереди... но мы надеемся, что все будет ОК!

 

Кто поедет спросите у врачей на счет аллергиков. В противопоказаниях указано через 2 месяца после обострения. У меня сейчас обострение. Вопрос в том, насколько это принципиально, учитывая, что нужна только плазма?

Узнайте, плиз.

Завтра узнаем и отпишемся.

И еще, тем кто гриппует на данный момент тоже сдавать кровь нельзя. Сегодня несколько человек отправили домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: можно ли при ушибе (сотрясении) головного мозга средн.степени тяжести сдавать кровь ??(прошло около года)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: можно ли при ушибе (сотрясении) головного мозга средн.степени тяжести сдавать кровь ??(прошло около года)

В правилах (в основном запрещающих) не было ничего сказано про сотрясения. Значит можно. Если у Вас низкий гемоглобин, то у Вас могут взять мало крови, либо вообще не брать. Если с гемоглобином все в норме, то ок. 250 - 300 мл., как у всех.

Анализы в больнице у Вас возьмут, вне зависимости от Вашего желания. Так что если будут противопоказания, то врачи просто не позволят Вам сдавать кровь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поехать сегодня, но не смог к сожалению вырваться с работы. Завтра поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО, уже с работой вопрос решил. Звонил матери насчёт как и куда пройти и не спросил как в настоящее время состояние парня. Если кто знает держите в курсе. У мамы даже не решился спросить, сам отец понимаю состояние родителей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поехать сегодня, но не смог к сожалению вырваться с работы. Завтра поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО, уже с работой вопрос решил. Звонил матери насчёт как и куда пройти и не спросил как в настоящее время состояние парня. Если кто знает держите в курсе. У мамы даже не решился спросить, сам отец понимаю состояние родителей!

спасибо! И от родителей, и от Артема, и от нас - друзей и знакомых!

О состоянии Артема буду стараться отписываться регулярно.

 

И, правильно делаете, что звоните Анжеле. Вы даже не представляете себе ее выражение лица, когда она видит звонок на свой сотовый с неизвестного номера - глаза полные надежды и счастья. И голос в трубке предлагает помощь, которую они сейчас ТАК ждут. После каждого звонка произносится: "слава Богу, еще вот позвонили! Спасибо! Огромное спасибо!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Лилианита

Простите за, возможно, несерьёзный вопрос. Каково финансовое состояние родителей? Если кто-то по тем или иным причинам не в состоянии сдать кровь, но готовы помочь материально, готовы ли они принять финпомощь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за, возможно, несерьёзный вопрос. Каково финансовое состояние родителей? Если кто-то по тем или иным причинам не в состоянии сдать кровь, но готовы помочь материально, готовы ли они принять финпомощь?

Думаю, что да. Потому что, скорей всего предстоит еще не одна операция... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за, возможно, несерьёзный вопрос. Каково финансовое состояние родителей? Если кто-то по тем или иным причинам не в состоянии сдать кровь, но готовы помочь материально, готовы ли они принять финпомощь?

 

Я тоже завтра дам немного денег. На эти финансы так же можно купить плазму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Лилианита

Простите за, возможно, несерьёзный вопрос. Каково финансовое состояние родителей? Если кто-то по тем или иным причинам не в состоянии сдать кровь, но готовы помочь материально, готовы ли они принять финпомощь?

Можно ответить вместо Лилианиты? Деньги нужны! Кто может помочь финансово - здОрово!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера вечером звонил Анжеле. кровь сдал вчера утром, почти первым. Не забывайте указывать для кого именно кровь.

Барабашин Артем 1995г.р. отделение: ожеговое.

Edited by Jasik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, напишите в личку контакты родителей. У нас есть Фонд помощи для больных детей. Мы можем помочь и лекарствами тоже.

 

Ожеговые травмы -самые тяжелые и как правило мало лекарств на рынке от болевого шока и для быстрой регенерации.. Постараемся доставить из-за откуда -нибудь..

 

На счет иностранцев не совсем правда. У нас в офисе была акция доноров и сдавали люди с иностранными паспортами, т.к. они прежде чем получить разрешение на работу проходят мед.обследование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, напишите в личку контакты родителей. У нас есть Фонд помощи для больных детей. Мы можем помочь и лекарствами тоже.

Контакт мамы Артема указан в первом посте: 119-01-12 Анжелла.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где находится 16 горбольница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где находится 16 горбольница?

рядом с метро чиланзан, приблизительно один километр в сторону южного вокзала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где находится 16 горбольница?

 

Да дайте ориентир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рядом с метро чиланзан, приблизительно один километр в сторону южного вокзала.

 

Это институт скорой помощи, правильно? Если ехать от Южного, по правой стороне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0