Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

было и такое,после сырдарьинского.моста при въезде в чиназ знак 50км,проехал пост и не доехал до отвода на старую дорогу чуть притопил и попал на радар,стояли под мостом и попал на 62км,просмотрели видео с гаишником и он сказал что я на 30м не доехал где можно увеличить скорость,попал на определенный штраф.вот так помог регистратор облегчить карман.

р.с.извините что без заглавные букв.для некоторых.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сломалась ножка регистратора. кто в курсе, где можно отдельно ножку приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сломалась ножка регистратора. кто в курсе, где можно отдельно ножку приобрести?

Я искал на сергелях на фархадке нифига не нашел отдельно не продают. У меня присоска оторвалась я посадил на клей раз в 2 недели переклеиваю. Тоже ищу где взять новую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во народ а, я от родной избавился а они ее ищут. )) купите за 8000 любую подходящую (на базаре их огромный выбор) и будет даже лучше чем родная. она ж привет здоровенная, по что у меня лобовое огромное - и даже тут обзор загораживает. а так спрятал перед зеркалом заднего вида и практически не видать - ни снаружи ни изнутри.

 

от родной болт верхний остался, который в регистратор вкручивается? если да, завтра фотку скину как себе сделал на другой держалке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОСТВАНТЕДу отвечаю: :) проблема в том, что регистраторы с гпс, как и любое оборудование с гпс показывает скорость не мгновенно, а с некоторой задержкой, что вполне логично для данного вида устройств: оно высчитываает твою скорость исходя из дельты каждой координаты от двух точек, т.к. точность позиционирования гпс это далеко не сантиметры, точек надо много и на большом расстоянии друг от друга, итого вылезает довольно заметный временной лаг. т.е. ты начал движение а там ноль. ты остановился а там какое-то время висит скорость в показаниях. в таком раскладе может получиться очень нехорошая картина для владельца регистратора. кроме того проезжая скажем, рядом с радиостанциями или ЛЭП или под мостами показания могут вообще искажаться до абсурда - например, ты едешь 60 кмч а оно тебе показывает 160. или 6.

Скорость высчитавается как расстояние,которое проехал регистратор, делёное на время! Временной лаг - это время затраченное регистратором на оперделение следующий точки - обычно 1-2 секунды.

Точное вермя предоставляется системой GPS(оно на этом основано), расстояние (координаты, расчитываются и на них действительно влияют помехи, многоэтажная застройка в том числе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где можно подобрать хорошую SD карточку для ВР, и какова её приблезительная цена. Думаю купить 8 или 16 гиговую, 4-6 класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бери десятку. не ниже. причем настоящую. иначе провал между роликами будет 2-5 секунд. хотя видел вр, которые начинают запись следующего ролика до окончания записи предыдущего. тем классность карты не так важна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бери десятку. не ниже. причем настоящую. иначе провал между роликами будет 2-5 секунд. хотя видел вр, которые начинают запись следующего ролика до окончания записи предыдущего. тем классность карты не так важна.

 

Ясно, а где искать-то, на Малике?В руководстве к ВР рекоммендация класс 4-6. И еще кто-то в нете написал, что промежуток между 2-мя файлами равен времени между записью 2-х последовательных кадров. Т.е. типа 0.Кстати как сделать скрин-шот, чтобы оценить качество записи видео?ВР сохраняет файлы с расширением *.MOV.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня фотку скину, как сделал

Ждем, Интересно нам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрету авто видеорегистраторы в кол-ве 2 шт. Потолок - 50 у.е. за 1 штуку. Новые, в комплекте.

если есть варианты, пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2973371.jpg

 

сори за задержу. вот крепление. цена вопроса - 6 тыщ сум и немного времени на сбор-разбор.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2973371.jpg

 

сори за задержу. вот крепление. цена вопроса - 6 тыщ сум и немного времени на сбор-разбор.

Модель вашего ВР какая? В Таше покупали?, за сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь купил. Чуть выше примеры как снимает. Модель сказать не могу т.к. они все от китайского дедушки Хун Вэй Бина. за 200 с чем то тыщ плюс флешка. Флешка правда оказалась отстойной. Из недостатков - провалы между роликами до 5-ти секунд. Что в принципе не желательно, но минимизируется тем что длина ролика 10 минут. Отчасти решаемо флешкой высокого класса. Только настоящей. Есть 4 гб флешка настоящего 6-го класса там задержка 2 секунды. А которая в регистраторе левая якобы 8-мого класса дает 5 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь купил. Чуть выше примеры как снимает.

Да видел, понравилось то что видно четко номера авто спереди. у знакомого есть ВР, но невидно номеров. и весь толк от этого теряется. А видео в HD пишет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХД720 - да. ХД1080 - угол обзора снижается со 120 до 90. У всех регистраторов какие видел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам часто летаю в Китай, раньше привозил видеорегистраторы и в основном запчасти на пищевое оборудование. Сейчас не беру регистраторы все хотят дешевле и чтоб был хороший, но так к сожалению не бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сори за задержу. вот крепление. цена вопроса - 6 тыщ сум и немного времени на сбор-разбор.

 

 

to BUBLIK

Извиняюсь за тупой вопрос я просто такого не видал. оно(крепление) вооще предназначенно под сотку просто ты из двух собрал один под регистратор правильно ли я понял. И на каком базаре Сергели или фархадка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под сотку,, Под айфон кажется. он на коробке нарисован. Я его собрал не из двух. Просто болт сверху взял от старого (вместе с пластмасской), т.к. у него какая-то непонятная резьба - нигде больше такой найти не смог. А от держателя выкинул всю нижнюю часть (механизм) кроме той, которая крепится через шарнир к липучке. Продаются в любой шара-баре на сергелийском рынке, даже на заправках как то видел там мальчики носят в тазиках всякие автомелочи. Тоже лежали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прибарахлился http://www.radio-ran...avita-sg-1022-/ вот таким аппаратом.

возник вопрос: как относится гаи к наличию мониторчика на видеорегистраторе?

 

аказыца это уже обсуждалось здесь и каждый остался при своём мнении. кто-нибудь точно знает?

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прибарахлился http://www.radio-ran...avita-sg-1022-/ вот таким аппаратом.

возник вопрос: как относится гаи к наличию мониторчика на видеорегистраторе?

 

Судя по описанию аппарат очень достойный. Можете выложить сюда стоп-кадр, интересно увидеть качество съемки? Если не затруднит, посмотрите битрейт видео потока.Мой регистратор тоже на процессоре Ambarella, битрейт видео потока на уровне 7-8 тыс. Кажется это программно битрейт так ограничен, чтоб слишком тяжелыми ролики не были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прибарахлился http://www.radio-ran...avita-sg-1022-/ вот таким аппаратом.

возник вопрос: как относится гаи к наличию мониторчика на видеорегистраторе?

 

аказыца это уже обсуждалось здесь и каждый остался при своём мнении. кто-нибудь точно знает?

По новым требованям к авто ( http://lex.uz/Pages/GetPDF.aspx?file=2028276.pdf ) скоро ваще только на стоке ездить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересядем на гужевые повозки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пересядем на гужевые повозки.

лошадь должна быть стоковая :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете выложить сюда стоп-кадр...

Как это сделать-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто ставить его надо так чтоб в глаза не бросался. полезно и против гайцев и против желающих прибарахлиться чужим имуществом из машины без присмотра. зачем слона из мухи деать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now