Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

А кто как настраиваете экспозицию на своих ВР. Там ведь достаточно много настроек начиная от 0 / 0 заканчивая -5/+3 0 / - 2 и т.д. Я обычно ездил так 0/-1. Но если пасмурно то как то темновато, а делаю поболее, то при ярком солнце высвечивается прилично и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видеорегистратор выручил меня:

Супер :). Кстати ВР вроде как у меня Carcam К2000 ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто как настраиваете экспозицию на своих ВР. Там ведь достаточно много настроек начиная от 0 / 0 заканчивая -5/+3 0 / - 2 и т.д. Я обычно ездил так 0/-1. Но если пасмурно то как то темновато, а делаю поболее, то при ярком солнце высвечивается прилично и т.д.

Влад, ты настоящий фатограф! какая еще нафик экспозиция в видеореге? :) у меня вообще на авто стоит. иногда замыкает кстати, если какого то цвета в кадре много, и картинка становится зеленоватой, как в приборе ночного видения. кстати, вчера держалку менял а то моя за полтора года в хлам превратилась от нашего солнца. я ее потрогал и она рассыпалась. пошел на базар, а там цены жесть. нормальная прищепка - 16-25 тыщ!!! я свою покупал за 4.500 а теперь такая же 16. в итоге переделал чутка заводскую. теперь, к сожалению не перед зеркалом а сразу под ним. ну да ладно. обзору не мешает.

 

по случаю сверху, так там даже без рега просто прокатил бы гая и вопрос решен. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супер :). Кстати ВР вроде как у меня Carcam К2000 ?

 

нет, видерегистратор - IBOX PRO-700 :) друзья подарили (привезли из Москвы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп:

...значить знак действует до разворота...

меня терзают смутные сомнения (с)... Лоховская проканала или место для разворота считается перекрестком???

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня терзают смутные сомнения (с)... Лоховская проканала или место для разворота считается перекрестком???

по-моему тоже гаишник просто решил не заморачиваться и не спорить лишний раз, тем более что у напарника "улов" был немаленьким.... а по правилам действие знака еще продолжалось (и 4 км вообще ни при чем( и гаишник был бы прав, оформив протокол...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, так если он развернулся как он может знать об ограничении скорости?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, так если он развернулся как он может знать об ограничении скорости?

Болваны те, кто вывесил знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" ДО разворота. Его нужно было повесить ПОСЛЕ разворота (или продублировать)...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знак "Ограничение максимальной скорости" действует до первого перекрёстка, либо до знаков 3.25 или 3.31, а также до знака 3.24 с иным числовым значением.

И "Место для разворота" ни при чем.

 

хорошо, так если он развернулся как он может знать об ограничении скорости?

Знак ставится с обоих сторон дороги. Он увидел бы с той стороны. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лоховская проканала

Я тоже один раз спорил с гаишником: Он говорит "монитор для автомобиля запрещено". Я говорю "Это не монитор, это дисплей! Если хотите можете проверить"

Он не стал дальше спорить. Потому, что не знал разницу ! :D

А я зная что я не прав, хотел доказать, что эти разные вещи ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знак "Ограничение максимальной скорости" действует до первого перекрёстка, либо до знаков 3.25 или 3.31, а также до знака 3.24 с иным числовым значением.

И "Место для разворота" ни при чем.

 

Знак ставится с обоих сторон дороги. Он увидел бы с той стороны. ;)

А что знак с одного направления распространяется и на встречное направление?

 

Тогда на том же развороте будет стоять с одной стороны знак разворота а с другой движение прямо. И что теперь какому знаку подчиняться :D

 

Это ошибка управления мвд которое занимается установкой знаков и разметок. И трактуется в пользу водителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тем что разрешение меньше логично, да?

Логично, но 1280х720 это вам не 720х576, и картинка с 720 очень хороша, даже очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, ты настоящий фатограф!

Бублик у меня нет авто режима экспозиции. :) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня нет авто режима.

"0" и есть авто режим. т.е. нет коррекции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"0" и есть авто режим. т.е. нет коррекции.

Ну я так и предполагал, значит у всех по нулям?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по тому что оно явно и на глаз видно как меняет экспозицию (происходит это с тормозами) - таки да, 0 это авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я так и предполагал, значит у всех по нулям?)

Нет. У меня +2 вроде. Максимальная яркость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. У меня +2 вроде. Максимальная яркость

И как днем на солнце несильно засвечено?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что знак с одного направления распространяется и на встречное направление?

Нет. Но если нет такого же знака после 4 км или до этого значит, надо было ставить еще раз такой знак ограничения.

Если там после 4 км есть знак, значить, будет разворачивать или нет, все равно ограничение он увидел и должен соблюдать правило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как днем на солнце несильно засвечено?

А хз. Днем редко езжу. Утром и вечером нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если там после 4 км есть знак, значить, будет разворачивать или нет, все равно ограничение он увидел и должен соблюдать правило.

Там под самим знаком никакой таблички нету вовсе. Значит знак будет действовать до ближайшего перекрестка. По всей видимости ГАИц просто не стал париться а поймал следующих менее упертых товарищей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

завязываем с оффтопом. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем протестил свой GS9000 ночью. видно всё неплохо, лучше чем ожидал, только проблема с фокусировкой всё портит. нужно его разобрать и подправить фокус.

 

Новинка В России появился гибридный регистратор Lexand LRD-1500

фуфло какое-то, если честно :) ни рыба, ни мясо...такое ощущение что в дешевый РД засунили дешевый ВР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России появился гибридный регистратор

Они и раньше были. Причём более функциональные. Например АРЕНА, включающее в себя РД, ВР,обзор заднего вида,мультмедия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.