Sign in to follow this  
Followers 0
'Rustam

Другие города

242 posts in this topic

Реконструкция Ашгабада

А чо не Целиноград?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо не Целиноград?

был я там, размах там не тот, хотя есть здания и по выше, левый берег прикольный, а правый чем-то пахож на симбиоз Панельного и Каракамыша.

Edited by 'Rustam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, по прошествии двадцати лет бывает интересно посравнивать столицы бывших советских республик.

Начинали-то все примерно на одном уровне.

А теперь, чем больше времени проходит, тем сильнее контраст.

Ашхабад, при всей его нынешней красоте, почему то меня не впечатляет.

Целиноград-Акмола-Астана в прошлом - даже не столица республики, так, областной центр.Поэтому и вид такой у правого берега.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был я там,

А я в Ашгабате был, раз 15 наверное. Сплошной мрамор, фонтаны, портреты.... и ни души на улицах поздно вечером. Город пустынный, деревьев почти нет, как макет какой-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и у нас на ул Навои что то похожее замутят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и у нас на ул Навои что то похожее замутят...

Не замутят. У нас есть "свой", истинно узбекский декор-материал, "Алюкобонд". Тока народ его уже переименовал на арабо-итальянский манер - АЛИ КАПОН :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не замутят. У нас есть "свой", истинно узбекский декор-материал, "Алюкобонд". Тока народ его уже переименовал на арабо-итальянский манер - АЛИ КАПОН :D

 

Я когда впервые услышал это слово "Аль Капон" долгл думал о его значении.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ашхабад.

Для сравнения. Чему я лично удивился, так это памятнику Ленина.

http://bigpicture.ru/?p=154769

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в Ашгабате был, раз 15 наверное. Сплошной мрамор, фонтаны, портреты.... и ни души на улицах поздно вечером. Город пустынный, деревьев почти нет, как макет какой-то.

 

Когда ночью летишь на Ашгабадом, освещена только центральная часть города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не 8 этажка кажись....и хаты обычные...

Двухуровневые хаты там. Лишьно видел.

 

Когда ночью летишь на Ашгабадом, освещена только центральная часть города.

Ночью, во основном освещается тока главная их улица - Махтумкули. Остальная часть - полный пипеццц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ночью, во основном освещается тока главная их улица - Махтумкули. Остальная часть - полный пипеццц.

 

Название улицы не видел. Высоковато было :rolleyes:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название улицы не видел. Высоковато было

Ну это так, на всякий случай. В следующий раз полетишь над АШГ, рядом сидящему скажешь: А в-о-о-о-н та длинная лента в темноте - улица Махтумкули, а остальное Каракумы. Сразишь наповал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминает жалкую пародию на дешевые пригороды Дубая :lol: И вокруг степь. Ветра, минус 40 зимой, ни кустика, ни деревца толком нет. Новодел с претензией на помпезность. Город-офис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...минус 40 зимой...

Официально - не ниже минус 18-ти. Иначе чиновники разбегутся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постройки Астаны - проект конечно амбициозный - благо было бабло на амбиции. Что сказать красиво и впечатляет. Но каково там жить и насколько целесообразны были затраты покажет время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постройки Астаны - проект конечно амбициозный - благо было бабло на амбиции. Что сказать красиво и впечатляет. Но каково там жить и насколько целесообразны были затраты покажет время.

А какие там были распилы и откаты.... Мама родная... Мы как-то делали 3Д презентацию одного из тамошних очень крупных торговых комплексов. Так наша контора была по-моему то ли шестой, то ли седьмой в списке подрядчиков и субподрядчиков, при этом являясь непосредственно производственником. Хотя денег все равно было немало - мы были не в обиде :). Представляю сколько там украли в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы в Сатане Астане бывали?

что на картинках- лубок, центральная часть, остальной город - чисто двухэтажный уездный городишко (а-ля Чирчик) с узкими дорогами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что на картинках- лубок, центральная часть, остальной город - чисто двухэтажный уездный городишко (а-ля Чирчик) с узкими дорогами

я не была в Астане, но картинкам давно не верю. На картинках можно из чего угодно Лас-Вегас сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не была в Астане, но картинкам давно не верю. На картинках можно из чего угодно Лас-Вегас сделать.

 

Я был в Лас-Вегасе, центральная улица (стрип), что везде показывают-3 километра красоты, а вокруг-полный привет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был в Лас-Вегасе, центральная улица (стрип), что везде показывают-3 километра красоты, а вокруг-полный привет :)

чтобы приехать и спустить там все свои деньги - более чем достаточно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 километра красоты, а вокруг-полный привет

Ну совсем как в Лас-Ашгабате. Одна Махтумкули, а все остальное полный пипеццц :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был в Лас-Вегасе, центральная улица (стрип), что везде показывают-3 километра красоты, а вокруг-полный привет :)

а есть города, где все идеально? Ну или почти все.

 

Ну совсем как в Лас-Ашгабате. Одна Махтумкули, а все остальное полный пипеццц :D

Я в Баку не была. Муж был. Я видела на фотках только. По ходу у них тоже там одна такая улица с небоскребами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть города, где все идеально? Ну или почти все.

Вена.

АБАЛДЕННО - всё для людей, а не наоборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.