Sign in to follow this  
Followers 0
'Rustam

Другие города

242 posts in this topic

а есть города, где все идеально? Ну или почти все.

Ванкувер, пров.Британская Колумбия, Канада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ванкувер, пров.Британская Колумбия, Канада.

Прямо так и всё идеально ?

Для туристов - возможно . Но я уверен , что если поспрашивать жителей этого города , то они выставят кучу предъяв .

 

Всё в этом мире относительно . Например по отношению к Смоленску (2004г) в Таше дороги идеальные , можно сказать автобаны .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо так и всё идеально ?

Для туристов - возможно . Но я уверен , что если поспрашивать жителей этого города , то они выставят кучу предъяв .

Возможно. Но, ооновцы делали какой-то отчёт по городам, назывался он что-то типа, где жить комфортнее всего, пару лет Ванкувер занимал первое место, ещё несколько лет входил в первую пятёрку. Всё относительно, в том числе и предъявы жителей. Лично мне - понравилось, моему другу, что там 10 лет уже живёт - тоже нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть города, где все идеально? Ну или почти все.

Доха, столица Катара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Баку не была. По ходу у них тоже там одна такая улица с небоскребами.

Я был. Небоскребов не видел, но город очень понравился. А какие там дэвущьки :D

 

Ванкувер, пров.Британская Колумбия, Канада.

Да. И сосед из Штатов - Сиэтл.

 

Доха, столица Катара.

Ну его наф. Вечно под кондером ходить, кроме зимних месяцев.

 

а есть города, где все идеально? Ну или почти все

Если почти, то мне нравятся Лондон, Антверпен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если почти, то мне нравятся Лондон,

 

не была, но кажеться такой серый серый город ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну его наф. Вечно под кондером ходить, кроме зимних месяцев.

Я там зимой и был. Но причем здесь состояние города? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там зимой и был. Но причем здесь состояние города? :)

 

речь же была про все идеально) к этому видимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну его наф. Вечно под кондером ходить, кроме зимних месяцев.

Там как в Эмиратах климат?

Если да, то вполне нормально. В Эмиратах я по улицам с сентября месяца по апрель могу ходить спокойно и не нуждаться в кондере. Жара там мне почему-то не кажется душной. То ли мне климат подходит, я не знаю. Я никогда там не задыхаюсь в указанные месяцы. А летом не была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда ночью летишь на Ашгабадом, освещена только центральная часть города.

Сверху не видать просто остального.

 

Ночью, во основном освещается тока главная их улица - Махтумкули. Остальная часть - полный пипеццц.

ДОС, обнови знания по этому городу - Ташкенту до него, как до Луны раком.

Что по состоянию дорог, что по освещению, что по чистоте, что по грамотности застройки.

Херней никто не страдает по типу убрали рельсы - положили рельсы, убрали строения - сделали стоянку, убрали стоянку - застроили.

Жилье строится опережающими темпами, как типа элитное, так и простое.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Херней никто не страдает по типу убрали рельсы - положили рельсы, убрали строения - сделали стоянку, убрали стоянку - застроили.

Жилье строится опережающими темпами, как типа элитное, так и простое.

100% правда, причем город распланирован четко, если ложат дорогу, то настоящую, строят здание - сделают все как требуется. Никаких тебе перестроек, сломов. Потому что иначе их страшно отмучают по самые помидоры. Да и бабла у них газового море.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что по грамотности застройки.

Думаю, тут надо отделять новые города и те у которых планировка сформировывалась века. Ашхабад по сути новый город с иголочки, там же было какое-то сокрушительное землетрясение сравнывшее город с землей, да и миллионником он не был никогда. На советскую широкую застройку а-ля Навои (кстати тоже аккуратный и удобный город) наложили новострой и гигантизм. Ташкент старый город, его схеме уже не меньше века, когда конки ходили, все его "лучи" помнят царя, что ул.Навои, что Бабура, что Тимура, что БИЙ и т.д. Землетряска никак не помогла, разрушен он был точечно, скорее он стал ещё более хаотичным, напичкан заводами прямо в центре города, в общем типичный захламлённый город, как и все старые. Ашхабад надо сравнивать с ОАЭ, с Астаной, Бразилиа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не была, но кажеться такой серый серый город ...

Ну солнца там маловато, эт правда. Мне нравится. Кофе выпьешь и гуляй по прохладе. Часто дождь моросит. От этого воздух чище. Все для удобства людей. Везде указатели, туалеты шведские, цилиндрические, как в Париже. Тока в Париже намного грязнее. И африканцев с арабен фигова туча.

 

Я там зимой и был. Но причем здесь состояние города?

А апрель по октябрь, когда гуляешь по городу и с тебя льет в три ручья - тебе пофигу будет состояние города. А так, с середины осени по начало весны там номанно.

 

ДОС, обнови знания по этому городу - Ташкенту до него, как до Луны раком.

Чо их обновлять-то? Дороги там супер конечно, иранцы строили. И дома строят и фонтаны. И рельсов у них нет ваще, за неимением трамвая. И ночью там ваще пусто на улицах, хоть кричи. Не канает все равно. Как по-макету гуляешь там. Все такое неестессное. Минэ не нравится и поэтому высказал свое мнение. Ташкент - тысячисиксилён раз лучше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОС, обнови знания по этому городу - Ташкенту до него, как до Луны раком.

Этому лубочному, занюханному городишке?! Ну ты попутал, друг... Чой то с тобой сегодня случилось. Какой-то сам не свой.

Ашхабад - это погань с примесью культа личности и налетом шизофрении :lol:

 

Жилье строится опережающими темпами, как типа элитное, так и простое.

Да вот только жить в нем некому. Точнее скоро уже точно будет некому. Туркмены, увлекшись прославлением очередного "Джека"(Люди в Черном, если кто помнит эту сцену и фразу "славься Джек!"), совершенно забыли про турквуменов.

 

Ташкент - тысячисиксилён раз лучше :)

Эт точно! Ташкент - сик-силён! :lol:

 

Как там было в песне:

"Тошканим, онам..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был. Небоскребов не видел, но город очень понравился. А какие там дэвущьки :D

вот смотрите. Баку

 

5d4c401f3c44t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Тошканим, онам..."

"Сени бир дам курмасам,

Кузларимда гам"...

 

"Джека"(Люди в Черном, если кто помнит эту сцену и фразу "славься Джек!")

Джей! "J" :) "Славься Джей - наш король" Под мелодию амер. гимна :D

 

вот смотрите. Баку

Я там в 2005г был :) В основном в старом городе гулял, по набережной. А шаз видать хорошо застраивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баку все хвалят.Сам не был.

Мои ощущения об Астане - город контрастов. :rolleyes: Хрущебы вперемешку с зеркальными небоскребами.

Об Ашхабаде - был занюханный совковый город, но это было давно, в 1995.Но не думаю, что хрущебы все посносили, их там было тоже немало.

По поводу Ташкента - у нас тоже опережающими темпами строят. Вон сколько пустых новостроек. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Ташкента - у нас тоже опережающими темпами строят. Вон сколько пустых новостроек. :rolleyes:

В Баку в этих новостройках как говорят тоже особо никто не живет.

 

Не могу говорить однозначно за качество материалов из которых строятся наши многоэтажки, но на днях надо было дорожку зацементировать. Раствор был разведен как надо. Но сохла эта дорожка фиг знает сколько дней и чуть наступи - обламываются края. А цемент был как бы высокого качества.

 

Мои ощущения об Астане - город контрастов. :rolleyes: Хрущебы вперемешку с зеркальными небоскребами.

Опять же, судя по рассказам бывавших, в Баку тоже самое.

 

В Батуми, судя по прессе, тоже идет грандиозная стройка. Крутейшие отели отстраиваются на первой линии.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баку все хвалят.

Кушать там одно удовольствие :) Особенно в старой части.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, судя по рассказам бывавших, в Баку тоже самое.

Похоже, это у всех совковых городов общая черта - наличие хрущевок.

Кушать там одно удовольствие :) Особенно в старой части.

Могу судить только по "Сказке востока" на Фрунзенской набережной. :) Обслуживание и качество продуктов на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу говорить однозначно за качество материалов из которых строятся наши многоэтажки, но на днях надо было дорожку зацементировать. Раствор был разведен как надо. Но сохла эта дорожка фиг знает сколько дней и чуть наступи - обламываются края. А цемент был как бы высокого качества.

Спецом для блондинок: цементный (как и бетонный) раствор (Вы уверены, что замешан "как надо"?) приобретает окончательную прочность через дваццытьвосимь дней. В Вашем случае минимум через десять дней можно на него ступать Вашими прелестными (безусловно) ножками. Полагаю Вам хорошо знакома цифра 28.

 

Есть ещё понятие: "подготовка основания"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А апрель по октябрь, когда гуляешь по городу и с тебя льет в три ручья - тебе пофигу будет состояние города.

Приезжим да... а так номано... со временем привыкаешь к влажности... и уже ничего ни льет...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бишкеке , уже год вроде прошел после революции,до сих пор возле площади центральной - здание обгоревшее. Вот где всем все по барабану по-моему.

У меня от города было ощущение что я вернулась в Советский Союз.

post-20475-0-09390600-1307040642_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спецом для блондинок: цементный (как и бетонный) раствор (Вы уверены, что замешан "как надо"?) приобретает окончательную прочность через дваццытьвосимь дней. В Вашем случае минимум через десять дней можно на него ступать Вашими прелестными (безусловно) ножками. Полагаю Вам хорошо знакома цифра 28.

 

Есть ещё понятие: "подготовка основания"...

Вот благодаря таким спецам много чо в ж....

Вы правы Смити качество семона г....

Такое чуство что и пахнет он по другому-фосфора меньше что-ли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный сечас цемент. Другое дело что его действительно нужно уметь замесить и подготовить основание. Если бетон слишком быстро высохнет, то да будет хрупким и потрескается. Но то что он сохнет дня 3-4 - это нормально - только после этого по нему можно аккуратно ходить, а вот полную нагрузку - через 28 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.