Felinely

Тонировка автомобильных стекол в Узбекистане

2 254 posts in this topic

ну чо яговорил? Речь идет про ПКС

 

Вы правильно говорили, просто я привел конкретные ссылки на законы!

 

Речь идет про ПКС

 

Хотя, не понимаю аббревиатуру "ПКС", возможно Вы имели в виду ПКМ (Постановление Кабинета Министров)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы правильно говорили, просто я привел конкретные ссылки на законы!

кстати а вы знаете что Конст.Суд давать комментарий к закону гражданам не обязан. Что бы получить комментарий надо пройти через процедуру. Записаться на прием к судье. Если он убедиться что комментарий нужен он в свою очередь должен убедить двух других судей. И только потом вопрос выноситься на очередное заседание конст. суда. И только там даются разъяснения и пояснения.

Напрямую обращаться может только Сенат, ЗП, КабМин, Президент. Даже министерствам напрямую обращаться нельзя. Только через КМ.

Вот так вот:)

 

Вы правильно говорили, просто я привел конкретные ссылки на законы!

 

Хотя, не понимаю аббревиатуру "ПКС", возможно Вы имели в виду ПКМ (Постановление Кабинета Министров)?

опечатка. My fault Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кому мне нужно что-то доказывать? Я езжу с тонировкой и мне это нравится :rolleyes: Я лично знаю, что ничего не нарушаю. В случае чего готов потратить определенное время на бадания в суде.

Отписываю здесь происходящее для тех кому интересно. Кто-то верит, кто-то думает, что я затонировался и поставил авто в гараж. Это уже вопрос восприятия.

Алан, могу навскидку накидать три сценария:

1. Попадете на облаву с участием спец.служб и сами добровольно снимете тонировку или добровольно разобьете стекло. Такое тоже бывает.

2. Если вас заметут ГАИшники то они отвезут авто на штраф площадку. И оттуда вы сможете забрать авто только сняв тонировку, заплатив все полагающиеся штрафы и самое главное признав вину.

3. Если вы принципиально пойдете дальше то можете пожаловаться в прокуратуру или обратиться в суд:

3.1.1Прокуратура, пригласит вас покадет вам что либо секретное на которое ссылаться нельзя и попросит отозвать заяву.

3.1.2 не отзовете то напишет что все по закону. Что бы обжаловать и это решение надо идти в гор. Прокуратуру, после в Ген. Прокуратуру.

3.2.1. Можете обратиться в суд в административный. Суд затянется как пить дать. Так как госслужаший народ занятой у них нет времени. Месяц-два или даже три.

Судье покажут секретное письмо и покажут вам и скажут отзывать заяву. Откажетесь. Судья откажет вам в удовлетворении иска.

Вы можете подать аппеляцию. Это еще примерно месяц.

Не думаю что аппеляция поможет. Но даже если поможет то решение опротестует прокуратура. И опять по новой.

В итоге: около 6 месяцев разбирательств напомните сколько стоят сутки хранения вашего авто на штраф.стоянке?

И вы будете все это платить если проиграете. А если есть письмо то вы проиграете. Ибо сам Каб.Мин внесет изменения. И по вновь вступившим изменениям вы будете неправы. И даже если закон обратной силы не имеет вы опять должны идти в суд. И платить пошлины. И год-два-три вы готовы судиться, жаловаться, обивать пороги различных инстанций ради ЧЕГО?

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Если вас заметут ГАИшники то они отвезут авто на штраф площадку. И оттуда вы сможете забрать авто только сняв тонировку, заплатив все полагающиеся штрафы и самое главное признав вину.

 

То что я как законопослушный гражданин оплатил штраф, устранил причину привлечения к адм. ответственности и забрал авто со штрафки никоим образом не лишает меня права обжаловать обжаловать вменяемое мне правонарушение.

 

Судье покажут секретное письмо и покажут вам и скажут отзывать заяву. Откажетесь. Судья откажет вам в удовлетворении иска.

 

Вот хоть убейте - не верю я во всяческие секретные письма.

 

Для меня все-таки наиболее реальная версия, что постановление КабМина - это не пустой звук, а гаишники как обычно просто не в теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня все-таки наиболее реальная версия, что постановление КабМина - это не пустой звук, а гаишники как обычно просто не в теме.

Алан! зря напрягаешься...

Есть офиц. указ... даже машины дипломатических представительств трахать за. танировку... правда через короткое время вышло дополнение - кроме машин с литерой "CMD" "UN" и "D"... машины с литерой "Т" за танировку попрежнему натягивают...;)

Статус твоей машины насколько приближен... хотябы к номерам с литерой "Т"...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него наверное литера "Х" :)

 

Учитывая, что он затонирован только сзади, должно хватить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алан! зря напрягаешься...

Ну есть у чела желание поиметь на попу приключений..чё пристали? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бы гаишник удивился, если бы ваш знакомый написал заявление о неправомерных действиях гайца.

Я разве утверждал что сотрудник ГАИ был не прав???

Просто везло с лоxами,которым говоришь это не монитор и они верили. Я если был бы на месте того гайца,наказал бы хуже :) не надо понты кидать,сейчас не кого не удивишь монитором. Я понимаю если бы на дворе 1998-2001 г. были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

То что я как законопослушный гражданин оплатил штраф, устранил причину привлечения к адм. ответственности и забрал авто со штрафки никоим образом не лишает меня права обжаловать обжаловать вменяемое мне правонарушение.

ддумаете без бумажки которая потверждает факт правонарушения и его устранения выпустят вашу машину? Сомневаюсь.

По поводу письма мы можем лишь гадать но учитывая параноидальность в вопросах усиления безопасности я бы не был столь уверен.

Ваше право верить мне или нет. Я лишь пытаюсь донести что если все снимают то вы не исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ддумаете без бумажки которая потверждает факт правонарушения и его устранения выпустят вашу машину? Сомневаюсь.

Эта бумажка берется через день в ГАИ без проблем шестьсек... а если есть танк... то на следующий день трисек...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта бумажка берется через день в ГАИ без проблем шестьсек... а если есть танк... то на следующий день трисек...;)

это бумажка будет свидетельствовать что он согласен с правонарушением? Если он соглашался как он может обжаловать потом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это бумажка будет свидетельствовать что он согласен с правонарушением? Если он соглашался как он может обжаловать потом?

Согласие когда платишь штраф... за бумажку платить штраф не треба...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласие когда платишь штраф... за бумажку платить штраф не треба... ;)

Без согласия и уплаты штрафа и снятия тонировки (устранения правонарушения) машину выпустят из штраф плошадки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без согласия и уплаты штрафа и снятия тонировки (устранения правонарушения) машину выпустят из штраф плошадки?

 

Устранение вменяемого правонарушения не есть признание вины. Можно снять тонировку, забрать авто и судиться спокойно.

 

Как есть интересно...тока я не думаю, что узнаем про логичный конец истории ибо оченьмана не любят люди рассказывать как их без вазелина оприходовали.

 

Ну есть у чела желание поиметь на попу приключений..чё пристали? :D

 

Думаю, все уже поняли ваше мнение по данному вопросу. Может имеет смысл создать отдельную тему для обсуждения ваших гомосексуальных фантазий? :rolleyes:

 

Я разве утверждал что сотрудник ГАИ был не прав???

 

Вы нет, а вот я утверждаю.

 

Хотя бы здесь:

Увидели монитор,сразу гаишник сел за руль и на штраф площадку поехали.

 

Алан! зря напрягаешься...

Есть офиц. указ...

 

Пруф можно?

Edited by alan87_08
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

alan87_08 - молодец!

 

или новый Дон-Кихот, .... или Прометей.

 

Человек, который свои слова переводит в поступки.

 

Нам всем слабохарактерным интересно за результат. Сообщи пожалуйста, как оно будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я восхищаюсь Вашим упорством alan87_08.

Человек хочет доказать, что нормативно-правовые акты, принятые у нас в Республике работают, ну или должны работать, так как у нас правовое государство, несмотря на то, что большинство форумчан насмехаются над ним или по принципу "давай-давай, а мы посмотрим". Я понимаю, что у нас в стране принято считать, что тонировка вне закона. Однако вышло постановление КМ о техрегламенте, которое опровергает убеждение того, что любая тонировка стекол авто вне закона. Я только рад, что есть такие люди, которые хотя бы для себя хотят доказать, что законы и иные подзаконные акты должны выполняться всеми без исключения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я восхищаюсь Вашим упорством alan87_08.

 

+100. Нам стоит знать и качать свои права по максимуму! Их и так у нас мало! У многих просто рефлекс срабатывает при виде "огурца в погонах" и начинаем сразу "келишамиз" - мы сами виноваты в том что гаишники нас доят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, все уже поняли ваше мнение по данному вопросу. Может имеет смысл создать отдельную тему для обсуждения ваших гомосексуальных фантазий?

Мои фантазия? да ещё гомосексуальные? Есть повод так считать или опять балабольством занимаетесь? Ещё раз повторюсь: ЗА, Конституция работает ровно до того момента пока не пересекается с интересами безопасности государственного строя(а под это понятие можно много что притянуть)..и так не только у нас..везде..где то больше где то меньше. Этим и отличается теория(по закону у тебя все права) от практики(тупо разбивают тебе тонированное стекло, а на возмущение законное с твоей стороны "а по какому праву"-дают по лицу(а не по паспорту) и поди бегай потом ищи который из пацанов в маске тебя отметил). Это называется, что тебя поимели(хотя Алан почему то какие то латентные признаки проявляет при этих словах) Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня утром видел ГАИ с маски шоу, точнее с каски шоу :D . В общем ГАИ останавливало а недалеко от него автоматчик в каске. Это не просто обычное праздничное усиление а что то типа на рейд что ли похоже, правда мини...

Может позже с регистратора фото выложу

Стояли не далеко от братских могил

Так что есть отличная возможность у alan87_08 испытать тонировчку и в экстрим условиях

 

а на возмущение законное с твоей стороны "а по какому праву"-дают по лицу(а не по паспорту) и поди бегай потом ищи который из пацанов в маске тебя отметил

Было дело с ними пересекался. С башкой они совсем не дружат.

У них и так типа приказ "открывать огонь на поражение при малейшей угрозе жизни" так они под этим, к сожалению, все подряд принимают.

Так что, если вдруг... alan87_08 столкнетесь с ними, то лучше без всяких споров и расспросов дайте себя оформить и уже без их присутствия доказывайте вою правоту в суде или еще где.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои фантазия? да ещё гомосексуальные?

 

Ну постоянный нездоровый интерес к мужским попам и прочим оприходованиям без вазелина так обычно называют ;)

 

Есть повод так считать или опять балабольством занимаетесь?

 

Вы ж вроде в прошлый раз съехали с темы о якобы балабольстве? Хотите продолжить?

 

 

тупо разбивают тебе тонированное стекло, а на возмущение законное с твоей стороны "а по какому праву"-дают по лицу(а не по паспорту) и поди бегай потом ищи который из пацанов в маске тебя отметил). Это называется, что тебя поимели

 

Поимели - это поимели. А то что вы написали называется порча имущества и нанесение телесных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну постоянный нездоровый интерес к мужским попам и прочим оприходованиям без вазелина так обычно называют

Вам показалось, что у меня нездоровый интерес к попам и тем более к мужским, хотите об этом поговорить?©

 

Вы ж вроде в прошлый раз съехали с темы о якобы балабольстве? Хотите продолжить?

Я то жду когда Вы то, что обещали сделаете..но видать обещанного 3 года ждут..факты в студию, факты..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я разве утверждал что сотрудник ГАИ был не прав???

Вы нет, а вот я утверждаю.

В данной ситуации был ещё как прав :)

Не буду всё описывать,верить не верить ваше дело.Просто хотел написать,что бывают разные ситуации и не всегда бывает то время,когда можно качать свои права.Особенно на трассе... и в то самое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пруф можно?

Чуток исправлюсь... не указ а "Нормативно-правовой акт компетентных органов Республики Узбекистан"... можешь посмотреть в любых посольствах... в папке "Ноты"...:)

 

А скан на изменение акта в отношении определенных машин... Бендж выкладывал в теме "Ситуация на дороге"...

Мне с телефона искать напряг... если честно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам показалось, что у меня нездоровый интерес к попам и тем более к мужским, хотите об этом поговорить?©

 

Нет уж, увольте :wacko:

 

Я то жду когда Вы то, что обещали сделаете..но видать обещанного 3 года ждут..факты в студию, факты..

 

А не предлагал ли я вам провести эксперимент вместе, чтобы вы убедились, что я беспрепятственно проезжаю на основной зеленый и претензий со стороны гайцев при этом не имею?

 

В данной ситуации был ещё как прав :)

Не буду всё описывать,верить не верить ваше дело.Просто хотел написать,что бывают разные ситуации и не всегда бывает то время,когда можно качать свои права.Особенно на трассе... и в то самое время.

 

Я о другом вообще, ну да ладно

 

Чуток исправлюсь... не указ а "Нормативно-правовой акт компетентных органов Республики Узбекистан"... можешь посмотреть в любых посольствах... в папке "Ноты"... :)

 

А можно хотя бы номер, дату документа? Какой орган его принял, когда зарегистрирован в МЮ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ проездил с тонировкой ровно половину дня,были затонированны заднее и боковые стёкла на его малибу, остановил его спец дивизион. Машину сразу отправили на штрафку. Самое смешное что гаишники отправили его в махалинский комитет для того что бы ему там разъяснили почему нельзя и сказали взять там бумажку о том,что там ему всё растолковали.

Три дня походил пешком и решил больше не бодаться с гаишниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now