8 507 posts in this topic

мне не дали сетку багажную, сказали не было, последняя на складе бла бла бла, ну и ладно, садака им

скажите а на 7 местной капе бывает крышка - шторка багажного отсека?

 

 

Мне тоже не дали... боролся с салонщиками...короче пролет...

 

сетки бываю 2-х видов ... вертикальные и горизонтальные... стоят по 40 тыс за штуку... видел в фирменном магазе ДЭУ который на чиланзаре около сервиса Остров сокровищ

 

Если ты про заднюю полку то нет бывает... там же 3-й ряд сидений... хотя по моему место для крепления всетаки есть... а зачем тебе эта полка то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже не дали... боролся с салонщиками...короче пролет...

 

сетки бываю 2-х видов ... вертикальные и горизонтальные... стоят по 40 тыс за штуку... видел в фирменном магазе ДЭУ который на чиланзаре около сервиса Остров сокровищ

 

Если ты про заднюю полку то нет бывает... там же 3-й ряд сидений... хотя по моему место для крепления всетаки есть... а зачем тебе эта полка то?

 

да нет полка эта не нужна, просто хотел точно уточнить, что еще не доложили.

Кстати пепельницу переносную тоже не додали хотя, наф она мне не нужна - никогда пепельницой в машине (своей) не пользовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да нет полка эта не нужна, просто хотел точно уточнить, что еще не доложили.

Кстати пепельницу переносную тоже не додали хотя, наф она мне не нужна - никогда пепельницой в машине (своей) не пользовался.

 

Полки в 7-ми местной не предусмотрены, а вот пепельница должна быть... видно вместе с сетками тырят где-то и потом будут продавать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полки в 7-ми местной не предусмотрены, а вот пепельница должна быть... видно вместе с сетками тырят где-то и потом будут продавать :)

 

ну должны же они хоть какие - нибудь деньги иметь с клиента, без этого никак

 

а машинка зверь, после лассети, 3,2 литра дают о себе знать

несмотря на массу ускорение прилично вдавливает в сидение B)

завтра получу номер, будем по полной её юзать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрели Каптиву (3,2 LTZ) на предприятие - расход в районе 16,5 литров. Правда после 14 тыс. возникла проблема с редуктором заднего моста. Гудит на скорости 50-65 км/ч. Заехали в сервис, официально все оформили, так как машина еще на гарантии, и уже 4-й месяц ждем запчасти.

Одно могу сказать - машина стоит этих денег. По соотношению цена-качества конкурентов мало.

Edited by Polandr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну должны же они хоть какие - нибудь деньги иметь с клиента, без этого никак

 

а машинка зверь, после лассети, 3,2 литра дают о себе знать

несмотря на массу ускорение прилично вдавливает в сидение :P

завтра получу номер, будем по полной её юзать

 

удачи...

а без номера чтоли нельзя? я 10 дней без номеров катался... правда через день гаишники тормозили... поздравляли все как один :D

 

Приобрели Каптиву (3,2 LTZ) на предприятие - расход в районе 16,5 литров. Правда после 14 тыс. возникла проблема с редуктором заднего моста. Гудит на скорости 50-65 км/ч. Заехали в сервис, официально все оформили, так как машина еще на гарантии, и уже 4-й месяц ждем запчасти.

Одно могу сказать - машина стоит этих денег. По соотношению цена-качества конкурентов мало.

 

я бы сказал нету вообще... особенно с нынешней ценой в 25 тысяч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я по старой памяти поменял масло на 2000 ... мне тоже говорили приезжать на 4-х ...

 

Как Вы уговорили сервисменов?

 

 

На счет мониторов... можно заказать в Корее (или порыться на торге) продают штатные корейские мониторы которые в корее ставят вместо наших убогих карманчика и экрана БК... встает один в один как родной.

 

На ярмарке.уз есть "китайский оригинал" штатного головного устройство Фантом... дороговато конечно, свыше 1000 уе., посмотрел...мне не понравились кнопки (да еще из китайских мобильных и ДВД-плейеров знаем китайскую поддержку русского языка: "SOS вызовы" - на китайском аппарате высветится как "Помогите!" , а режим "General" - светится как "Вообще" :) ) быстро стираются надписи на кнопках, да и пластик какой-то фальшивый (в народе говорят "дешевый"!). Да и профессионального установщика как найти??? (Как-то когда то был случай такой: установили мр3-шку Пионер, причем "оригинал-малайзия", в сл.день чуть не загорелась машина!)

 

Наверное я неправильно выразился, когда написал "монитор", я имел ввиду ШГУ (штатное головное устройство) - по-моему, очень полезная штука - показывает даже давление каждой шины, навигационная система Узбекистан-3, ну и МПЕГ/ДВД/поддержка (что там еще, не знаю)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы уговорили сервисменов?

-----------

Я их не уговаривал... сказал хочу и привет... дал масло и вперед... им то какая пофиг разница то :) а да... за ТО1 заплатил 30 тысяч в кассу ну и так по паре тысяч дал мастерам...

следующий раз на 7000 поеду... ну а потом уже через каждые 10 наверное....

 

----------------------

 

На ярмарке.уз есть "китайский оригинал" штатного головного устройство Фантом... дороговато конечно, свыше 1000 уе., посмотрел...мне не понравились кнопки (да еще из китайских мобильных и ДВД-плейеров знаем китайскую поддержку русского языка: "SOS вызовы" - на китайском аппарате высветится как "Помогите!" , а режим "General" - светится как "Вообще" :) ) быстро стираются надписи на кнопках, да и пластик какой-то фальшивый (в народе говорят "дешевый"!). Да и профессионального установщика как найти??? (Как-то когда то был случай такой: установили мр3-шку Пионер, причем "оригинал-малайзия", в сл.день чуть не загорелась машина!)

 

Наверное я неправильно выразился, когда написал "монитор", я имел ввиду ШГУ (штатное головное устройство) - по-моему, очень полезная штука - показывает даже давление каждой шины, навигационная система Узбекистан-3, ну и МПЕГ/ДВД/поддержка (что там еще, не знаю)...

-------------------------------------------------

 

Это в каком штатном ГУ ГПРС на Узбекистан то? а чтоб смотреть давление в шинах, нужно датчики иметь на колесах, а их на сколько я знаю у нас нет...

 

Короче говоря не торопитесь пока... поищите в Корее... в Москве... думаю при желании найти можно то что вы ищете...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогая машина - дорогое обслуживание

 

спросил у знакомого установщика сигнализаций, сколько стоит установить мэжикар - 80 баксов, опупеть. На нексии- лассети не более 25 было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дорогая машина - дорогое обслуживание

 

спросил у знакомого установщика сигнализаций, сколько стоит установить мэжикар - 80 баксов, опупеть. На нексии- лассети не более 25 было

 

хм... да я и 100 отдам... главное чтобы не сломали и не изгадили ничего... дороже потом восстанавливать... там же собрано все хорошо и аккуратно...Хорошие и главное аккуратные мастера сейчас на вес золота...

Я до сих пор езжу со штатной музыкой как дурак (любитель я автозвука :lol:... так как боюсь пока кому то авто доверить, а у самого руки пока не поднимается...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хм... да я и 100 отдам... главное чтобы не сломали и не изгадили ничего... дороже потом восстанавливать... там же собрано все хорошо и аккуратно...Хорошие и главное аккуратные мастера сейчас на вес золота...

Я до сих пор езжу со штатной музыкой как дурак (любитель я автозвука :lol:... так как боюсь пока кому то авто доверить, а у самого руки пока не поднимается...

 

мэжикар включает в себя автозавод, автозакрытие окон, кнопка закрытия люка,

предлагают еще кнопку старт-стоп вместо замка зажигания, но я тоже очкую нашим мастерам доверять

пообщаюсь с теми кто устанавливал себе потом наверное решусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг поставил своей супруге вместо штатной музыки JVC центр с сенсорным экраном и камеру заднего вида. село как родное..я прокатнулся назад..скажу я вам такая удобная и безопасная вещь..Меня все время беспокоит когда в жилом квартале подаешь назад, а вдруг там дети сидя играют??? ...волосы дыбом встают и дрожь в коленях ...Правда цена кусачая получилась порядка 1 штуки зеленки..я спросил почему так дорого? он сказал что пришлось поменять все колонки ..так как родные не выдержали .и залипли .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мэжикар включает в себя автозавод, автозакрытие окон, кнопка закрытия люка,

предлагают еще кнопку старт-стоп вместо замка зажигания, но я тоже очкую нашим мастерам доверять

пообщаюсь с теми кто устанавливал себе потом наверное решусь

 

У мажика разве внутри есть автодоводчик стекол? вроде там внешний блок надо ставить...

А на счет люка... так там на отдельный канал его надо вешать...к стати туда же можно повесить складывание боковых зеркал...

Ну старт-стоп я бы не стал ставить... имхо....

 

Друг поставил своей супруге вместо штатной музыки JVC центр с сенсорным экраном и камеру заднего вида. село как родное..я прокатнулся назад..скажу я вам такая удобная и безопасная вещь..Меня все время беспокоит когда в жилом квартале подаешь назад, а вдруг там дети сидя играют??? ...волосы дыбом встают и дрожь в коленях ...Правда цена кусачая получилась порядка 1 штуки зеленки..я спросил почему так дорого? он сказал что пришлось поменять все колонки ..так как родные не выдержали .и залипли .

 

Колонки :lol: ... а че за колонки то поставили? что так взлетела цена... К тому же ни один ГУ без усилка (я так понимаю что у вас без усилка) ниче не сделает со штатной акустикой... и что значит залипли?

А на счет камеры... ну наверное полезно (если ее грязью не будет постоянно забрасывать) К стати от детишек сзади парктроник помогает

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колонки :rolleyes: ... а че за колонки то поставили? что так взлетела цена... К тому же ни один ГУ без усилка (я так понимаю что у вас без усилка) ниче не сделает со штатной акустикой... и что значит залипли?

А на счет камеры... ну наверное полезно (если ее грязью не будет постоянно забрасывать) К стати от детишек сзади парктроник помогает

 

я не стал уточнять подробности, так как точно знаю что он мне не объяснит толком.. :lol: но звучание вообще классное ...просто спросил во-сколько эта красота обошлась. а вам не кажется что порой парк троник поздно срабатывает..да и когда детки на корточке сидят...мне кажется лучше заплатить штучку чем потом трагедия

Edited by SAVA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вам не кажется что порой парк троник поздно срабатывает..да и когда детки на корточке сидят...мне кажется лучше заплатить штучку чем потом трагедия

 

на счет штучки я не спорю... просто я сам в свое время себе ставил парктроник на ксю... он железно детишек видит... даже сидящих

у меня парктроник срабатывает даже на не больше бардюры... иногда просто раздражает ... приходится выходить и смотреть... иногда в лом, но как говориться жизнь ребенка дороже...

Ну а на счет камеры я не спорю... вещь классная... то камеру тогда хорошую надо ставить, что бы не сильно искажала.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил сигнализацию EASYCAR TFT LCD 2-Way Car Alarm E702AS (цена 200 у.е.)

аналог мэжикара, только с более продвинутым дизайном

пейджер с монитором LCD! в кожанном футляре, качество материалов высокое

звуки сигнализации поначалу не понравились, напоминают какие-то китайские игрушки зо звуками, мастер говорит с готовностью поменяю на стандартные сирены,

 

автозавод

доводка окон, блок стоит отдельно 15 у.е.

открывает багажное окно

закрывает отдельной кнопкой люк

ну и пр. стандартные функции

 

предложили кнопку старт-стоп той же фирмы, отказался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите пожалуйста когда надо менять масло в коробке,пробег 6000 тысяч? :)

заводской при 60-70 тысч, после первой замены каждый 50 тысч

 

хороший цвет!!!

спасибо, мне тоже очень нравиться !

 

А можно ли "свободное катание" на Каптиве?

Разогнаться до 120 км/ч, а затем на режиме N?

 

категорически запрещается, так как на нейтралке скорость машины не должно превышать 5 км.ч и каждый 50 км охладить.

 

Ну в устройстве АКПП я не силен... хз че там происходит когда ручка на нейтрали... на самом деле коробка то умная и "видя" что нажат тормоз она там чета отчего то отключает сама...

 

 

 

К стати на 91-м угошном последний бак откатал с расходм 17,5 ... был удивлен ... раньше было 18,5 - 19 на этом бензе... то ли качество скачет, толи машинка начала ко мне гуманнее относиться... к 6000 км пробег подходит...

 

откуда у вас такие расходы, я удивляюсь.

я вот 2 го января залил полный бак 30 л 98 30л 80. позавчера опять заправился на полный бак. залил 35 л 98 и 28 л 80. ушло 63 литра на 450 км.

у меня получается около 14 л на 100 км. вроде не езжу как старики, с места трогаюсь быстро. незаню ...

кстати машину купил в апреле 2009 г. а машина год стоял в автосалоне с 2008г месяц май .

 

Огогоооооо давайте ещет клубняк каптилок сходы трапезы и выпивай на даровье! А того костика опредилим смотрящим :):) лана если без шуток то мой совет да и вы накопили же как нить на кроссовер и жалуетесь на расход терь покупайте и лося или нексибая\\ вот по городу на раьботу катайтесь на лося а на дальнячок на капушке по моему очень дельный совет!

правильно говоришь, Я по городу езжу в основном только на некси, а на дальняк на каптивке. но я ща уже 2 недели катабсь на каптиве уже не хоче пересесть на нексию. а бензин поинт с ним, за удовольствие надо платить.

 

Друг поставил своей супруге вместо штатной музыки JVC центр с сенсорным экраном и камеру заднего вида. село как родное..я прокатнулся назад..скажу я вам такая удобная и безопасная вещь..Меня все время беспокоит когда в жилом квартале подаешь назад, а вдруг там дети сидя играют??? ...волосы дыбом встают и дрожь в коленях ...Правда цена кусачая получилась порядка 1 штуки зеленки..я спросил почему так дорого? он сказал что пришлось поменять все колонки ..так как родные не выдержали .и залипли .

 

пожалуйста спроси у неё, где она купила ЖВС центр и кто у становил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
откуда у вас такие расходы, я удивляюсь.

я вот 2 го января залил полный бак 30 л 98 30л 80. позавчера опять заправился на полный бак. залил 35 л 98 и 28 л 80. ушло 63 литра на 450 км.

у меня получается около 14 л на 100 км. вроде не езжу как старики, с места трогаюсь быстро. незаню ...

кстати машину купил в апреле 2009 г. а машина год стоял в автосалоне с 2008г месяц май .

 

А я знаю :) ?... Так вот ест... мне сказали что у меня нога тяжелая :)

К стати я не один такой... а если 14 литров вам удается тратить на 3.2 литровом моторе... то это гуд... расход более чем приятный :P

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я знаю :) ?... Так вот ест... мне сказали что у меня нога тяжелая :)

К стати я не один такой... а если 14 литров вам удается тратить на 3.2 литровом моторе... то это гуд... расход более чем приятный :)

да, слава Аллаху, как то мне повезло и с нексии она тоже около 7,5-8 хавает, хотя ДОНС 2007 года. Многие жалуется что у них 10-11 хавает. странно как то. или я слишком медленно езжу :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, слава Аллаху, как то мне повезло и с нексии она тоже около 7,5-8 хавает, хотя ДОНС 2007 года. Многие жалуется что у них 10-11 хавает. странно как то. или я слишком медленно езжу :) .

 

на самом деле действительно, расход зависит от манеры езды... да вообщем то бог с ним с расходом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на самом деле действительно, расход зависит от манеры езды... да вообщем то бог с ним с расходом...

да бог с ними, самое главное получить удовольствие от езды ! У тебя машина какого года? и сколько проехал? еще ты не менял масло коробки ?

 

на самом деле действительно, расход зависит от манеры езды... да вообщем то бог с ним с расходом...

Ну вот опять, я видел экран на дэу винсторм, такую же хочу, где моно купить то? так красиво выглядит, а это Фантом ваще не катит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да бог с ними, самое главное получить удовольствие от езды ! У тебя машина какого года? и сколько проехал? еще ты не менял масло коробки ?

 

 

Ну вот опять, я видел экран на дэу винсторм, такую же хочу, где моно купить то? так красиво выглядит, а это Фантом ваще не катит

 

Машина 2009, взял в конце мая... проехал около 6 тысяч... я не много езжу...

масло в коробке не меня и пока не собираюсь... сервисмены сказали что менять пока не нужно, на заводе льют пока хорошее...

А если масло менять по нормальному, то нужно литров 11... там есть какой то способ замещения... т.е. масло полностью сменят (есть специальный агрегат для этого дела... об этом мне рассказали 3 независимых мастера, так что верю что так оно и есть), а если просо откачивать и закачивать новое, то нужно конечно меньше, но и в коробке останется много старого... вообщем пока не буду менять.

 

Запчасти от Винстормов можно поискать в Москве, а лучше в корее...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, Каптивы исчезли в салонах. Правда?

(Я сегодня собираюсь поехать на Рохат, заодо и поинтересуюсь... быть может, повышение цен что ли...)

(Вопрос: вы докатку с какой периодичностью докачиваете? И до какой давлении? В мануале написано 60, это имхо указано в КПа, а по нашим меркам выходит 4,5-5 атмосфер???)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз в месяц!

Edited by UBack
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром ездил на Рохат. Капы стоят :rolleyes::) Была стальная и белая. На улице еще одна стальная... под снегом...

Салонщики не знают о повышении цен... вроде все ок

"та же лес... та воздух... и та же вода...!"

Кстати, заодно и показал свою Капушку ремонтщикам. Былa обнаруженa незначительная утечка жидкости из АКПП. Заменили по гарантию, очень быстро.

На счет странных звуков: подозревали правую подушку, подняли, посмотрели, и сказали что подушка цела. Диагноз: "Все нормально, пока поездите акя, через пар тыщ заедете".

На счет запаха горелой резины: оказывается смазка прогорела. Сказали, норма!

ЗАВОДСКИЕ ДЕФЕКТЫ!!! - сказал мастер (Хотя я в недоумении: нахрена работает тогда ОКК - отдел контроля качества... и почему сотрудники ГМ ссылаются на ГМ-овский завод - тоже нихрена не понял.. что за маркетинг???)

Часто встречамые дефекты по словам мастеров оказыватся вот как:

- сальник АКПП

- подушка мотора, часто правая

- отсутствие кронштейна АКБ

- сальник передней стойки

 

Замена масла:

мне рекомендовали 3 вида масла: Кастрол Эйдж, Lıquı Moly (Германия) и какое-то корейское - то ли Кика, то ли Кики... ХЗ... Замена при 2000 км, так как сейчас залито промывочное масло... Корейское - самое дешевое, весь сыр-бор обойдется на 200 тыщ... остальные - подороже, самое дорогое из них - Кастроль Эйдж.

Кто нить пользуется этим корейским маслом???

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.