8 507 posts in this topic

Кто поменял штатную резину на зимнюю??? какую??? и за сколько??? где брали???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто поменял штатную резину на зимнюю??? какую??? и за сколько??? где брали???

 

я не менял, меня пока эта устраивает... а зимнюю ставить на каптилку пока смысла не увидел (по опыту вчерашнего снегопада)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто поменял штатную резину на зимнюю??? какую??? и за сколько??? где брали???

В прошлом году взял Pirelli Scorpion Ice & Snow 255/55R18, вышло в районе 300 у.е. за балон. Покупал на софийской (не далеко от юнус. моста). Если катаетесь по Ташкенту, то можно и не менять. а вот если в горы - желательно.

И всё таки про полный привод на каптиве, каждые выходные вижу в горах капающие передком, а вот задние колёса почему то придательски молчат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году взял Pirelli Scorpion Ice & Snow 255/55R18, вышло в районе 300 у.е. за балон. Покупал на софийской (не далеко от юнус. моста). Если катаетесь по Ташкенту, то можно и не менять. а вот если в горы - желательно.

И всё таки про полный привод на каптиве, каждые выходные вижу в горах капающие передком, а вот задние колёса почему то придательски молчат.

 

2.4 LT Каптивки переднеприводные... а 3.2. LTZ полноприводные... какие именно вы видели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, кто как ухаживает за пластмассой. Че то пластики на пороге быстро теряют вид. Не знаю как можно избежать царапин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, кто как ухаживает за пластмассой. Че то пластики на пороге быстро теряют вид. Не знаю как можно избежать царапин

 

имхо никак..... Либо чиркать ногами по порогам меньше, либо скотчем заклеить...

Я забил например....

 

К стати, вычитал способ удаления царапин на пластике.... ВНИМАНИЕ - сам не проверял и за последствия не ручаюсь...

берется строительный фен (температура 350 - 500 град) берется чистая вымытая пластмасса с царапинами и слегка этим феном греется до момента исчезновения царапин... главное не перегреть и не пожечь... ЕЩЕ раз... сам не проверял... читал просто...

 

А вот еще есть... натирать периодически силиконом из баллончика... держитьс где - то недельку, потом опять проступают...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, кто как ухаживает за пластмассой. Че то пластики на пороге быстро теряют вид. Не знаю как можно избежать царапин

пластик на каптиве это по моему неизлечимо, он какой то дешевый, моментом остаются царапины и по моему ничего уже не сделаешь...остается только аккуратно обращаться с этим палатиком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пластик на каптиве это по моему неизлечимо, он какой то дешевый, моментом остаются царапины и по моему ничего уже не сделаешь...остается только аккуратно обращаться с этим палатиком

 

Любой пластик царапается... на каптилке пластик приемлемого качетсва... (сравнивал с Ниссан Максимой).... ну за те деньги, которые за него просят...

Мне обивка сидений не нравиться совсем.... уж лучше бы ткань сделали хорошую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любой пластик царапается... на каптилке пластик приемлемого качетсва... (сравнивал с Ниссан Максимой).... ну за те деньги, которые за него просят...

Мне обивка сидений не нравиться совсем.... уж лучше бы ткань сделали хорошую...

сиденья на кочках не шумят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любой пластик царапается... на каптилке пластик приемлемого качетсва... (сравнивал с Ниссан Максимой).... ну за те деньги, которые за него просят...

Мне обивка сидений не нравиться совсем.... уж лучше бы ткань сделали хорошую...

у меня друг плачет и рыдает изза кожаного сидения. летом ваше не возможно сидеть а зимой просто слов нет. хочет их поменять на тканевую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сиденья на кочках не шумят?

не ... только типа кожица слегка поскрипывает в складках ... :rolleyes:

 

у меня друг плачет и рыдает изза кожаного сидения. летом ваше не возможно сидеть а зимой просто слов нет. хочет их поменять на тканевую

 

ну не знаю... летом слегка конечно подпотевает... но это если час или 2 кататься ... с кондеем к стати терпимо... я его вообще все лето не выключаю... так как разница в расходе совсем не заметна...

ну а зимой ... обогрев же есть... сидений...

 

В целом согласен, что хорошая ткань или хорошая кожа с вентиляцией получше будет наверное... но я переделывать не хочу... имхо овчинка выделки не стоит...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не ... только типа кожица слегка поскрипывает в складках ... :)

 

 

 

ну не знаю... летом слегка конечно подпотевает... но это если час или 2 кататься ... с кондеем к стати терпимо... я его вообще все лето не выключаю... так как разница в расходе совсем не заметна...

ну а зимой ... обогрев же есть... сидений...

 

В целом согласен, что хорошая ткань или хорошая кожа с вентиляцией получше будет наверное... но я переделывать не хочу... имхо овчинка выделки не стоит...

какой раскраски ваша каптилка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините что задаю вопрос не в ту тему,но хотел бы узнать я купил Captivu LTZ 3.2 AT полный фулл,в октябре этого года и хочу сделать доверенность на девушку,фамилии разумеется разные,что мне для этого нужно и вообще можно ли сейчас это сделать,прочто я слышал что нужно ждать год

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой раскраски ваша каптилка?

 

серебристый металлик... салон черный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендуйте хорошие коврики для 3.2! (автошка стального цвета, салон черный).

И, смотрится ли хромированное ветрозащитники?

Где можно купить?

 

Еще: какое оптимальное давление для шин 235 55/R18?

И в какой промежуток времени докачивать докатку?

 

В руководстве по эксплуатации написано: шина 235 55/R18 передние 230 кПа (33 фунт/дюйм2), задние 240 кПа(35 фунт/дюйм2")...(мы привыкли к кПа? и 1 Кпа - это 1 атмосфера?)

Например, рекомендуемое давление для Нексии, для R13 или 14, не помню размер :) - передние 1,6, задние - 1,8. Но многие держать на уровне 2 атм., ну, из за соображений экономичности, то есть, хотя и чревато последствиями, но уменьшается рабочая площадь (уменьшается износ шин), и уменьшается нагрузка к мотору (экономия топлива).

 

Кстати, я обнаружил в форуме украинцев вот такую интересную информацию:

 

Функции управления контроллера КПП. Управление переключением и управление блокировкой.

Здесь есть про суть работы "Адаптивного управление переключением передач AISIN 55-51LE" (Кстати, у нас именно такая коробка?). Возможно, я не прав, но прочитав этот текст я понял, что адаптивное переключение заключается в том, что у АКПП есть ряд программ переключения передач, и в зависимости от текущих условий вождения исполняется та или иная программа. Идем по тексту:

Автоматическая коробка передач с главной передачей в сборе 55-51LE не обеспечивает некоторые режимы вождения, которые мог бы выбрать пользователь. По существу, контроллер КПП запрограммирован на "Экономичный режим", но в специфических условиях контроллер КПП автоматически переходит на выполнение нескольких программ переключения передач. Однако только "Зимний режим" можно выбрать переключателем.

Если внимательно прочесть предыдущую цитату, то становится понятно, что явно можно выбрать только лишь одну программу переключения передач: "Зимний режим". Как далее написано, этот режим характеризуется тем что:

Этот режим используется для начала движения автомобиля на скользкой дороге в результате нажатия переключателя зимнего режима. (Автомобиль трогается на 3-й передаче)

Если "Зимний режим" явно не выбран, то по-умолчанию используется "Экономичный".

 

Далее идет следующий текст и табличка, которую я не совсем понял:

Адаптивное управление переключением передач для водителя (режимы Экономичный, Средний, Спортивный)

Экономичный режим используется для нормальных условий вождения после включения зажигания. А предпочтение водителя обнаруживается с помощью нечеткой логики, исходя из работы акселератора. Этот регулятор изменяет моменты переключения передач на Экономичный (низкая скорость), Средний (средняя скорость) и Спортивный (высокая скорость) согласно степени предпочтения.Этот текст говорит нам о том, что коробка таки "вычисляет" предпочтения водителя (стиль вождения)!!!

 

Далее идет описание ряда специфических ситуаций: движение в горку, с горки и т.д. и т.п. и реакция на эти условия АКПП.

 

Есть еще один любопытный текст:

Водитель может сам выбрать любимый механизм переключения передач и наслаждаться спортивным стилем вождения и ощущением механической КПП, переключив рычаг механизма выбора передач из диапазона "D" в положение механической КПП и диапазон M+ (повышающее переключение) / M-(понижающее переключение)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендуйте хорошие коврики для 3.2! (автошка стального цвета, салон черный).

И, смотрится ли хромированное ветрозащитники?

Где можно купить?

 

Еще: какое оптимальное давление для шин 235 55/R18?

И в какой промежуток времени докачивать докатку?

 

В руководстве по эксплуатации написано: шина 235 55/R18 передние 230 кПа (33 фунт/дюйм2), задние 240 кПа(35 фунт/дюйм2")...(мы привыкли к кПа? и 1 Кпа - это 1 атмосфера?)

Например, рекомендуемое давление для Нексии, для R13 или 14, не помню размер :D - передние 1,6, задние - 1,8. Но многие держать на уровне 2 атм., ну, из за соображений экономичности, то есть, хотя и чревато последствиями, но уменьшается рабочая площадь (уменьшается износ шин), и уменьшается нагрузка к мотору (экономия топлива).

 

На пороге с водительской стороны есть пояснительная табличка..сколько атмосфер качать...если машина не грузится ..давление в шинах 2,1..если же машина грузится или же есть прицеп то 2,3-2,4...я держу постоянно 2,1..чуть перекачаешь моментом отражается на кузове...зуботряска...машина итак не из мягких, по поводу ковриков, выбор большой на рынке..рекомнедую российские коврики специально для каптивы..с бортами (зимой и в дождь вода нанесенная ногами не расплещется на ковролановое покрыте). да и со временем не треснут и не лопнут..ветрозащитники -дело вкуса каждого..хочу отметить ..при скорости они свистят ...я не ставил..нет в этом необходимости

Edited by SAVA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все понятно, спасибо.

Кто-нибудь понял алгоритм работы бортового компьютера (расход) ?

Бензин - 50% АИ95 УГО, 50% росс.95 (из Бадамзара) ;), полный бак.

На Бадамзаре была пробка, пришлось ехать до 30 км/ч., до зоопарка, показание компа - 20 л.

Дальше, скорость 50-60 км/ч, от зоопарка до ШОС - 16 л.

От ШОСа по МКАД до сев.вокзала, 60-80 км/ч, и чудо! - расход 12,2!

От сев.вокзала по трассе до космонавтов - 12,4!!!

Видимо, комп считывает расход в каждую 10-15 сек. и отсюда соответств. выводы среднего расхода и запас хода. Но как узнать реальный средний расход на 100 км в городе?

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендуйте хорошие коврики для 3.2! (автошка стального цвета, салон черный).

И, смотрится ли хромированное ветрозащитники?

Где можно купить?

 

Еще: какое оптимальное давление для шин 235 55/R18?

И в какой промежуток времени докачивать докатку?

 

В руководстве по эксплуатации написано: шина 235 55/R18 передние 230 кПа (33 фунт/дюйм2), задние 240 кПа(35 фунт/дюйм2")...(мы привыкли к кПа? и 1 Кпа - это 1 атмосфера?)

Например, рекомендуемое давление для Нексии, для R13 или 14, не помню размер :) - передние 1,6, задние - 1,8. Но многие держать на уровне 2 атм., ну, из за соображений экономичности, то есть, хотя и чревато последствиями, но уменьшается рабочая площадь (уменьшается износ шин), и уменьшается нагрузка к мотору (экономия топлива).

 

На пороге с водительской стороны есть пояснительная табличка..сколько атмосфер качать...если машина не грузится ..давление в шинах 2,1..если же машина грузится или же есть прицеп то 2,3-2,4...я держу постоянно 2,1..чуть перекачаешь моментом отражается на кузове...зуботряска...машина итак не из мягких, по поводу ковриков, выбор большой на рынке..рекомнедую российские коврики специально для каптивы..с бортами (зимой и в дождь вода нанесенная ногами не расплещется на ковролановое покрыте). да и со временем не треснут и не лопнут..ветрозащитники -дело вкуса каждого..хочу отметить ..при скорости они свистят ...я не ставил..нет в этом необходимости

 

По коврикам... рекомендую российские, видимо те о которых писал САВА.... они с бортами и к стати задний коврик сплошной на всю ширину салона - очень удобно...

 

На счет ветровиков... если честно, то мне они разонравились... как мне кажется они портят вид автошки...

 

Все понятно, спасибо.

Кто-нибудь понял алгоритм работы бортового компьютера (расход) ?

Бензин - 50% АИ95 УГО, 50% росс.95 (из Бадамзара) :), полный бак.

На Бадамзаре была пробка, пришлось ехать до 30 км/ч., до зоопарка, показание компа - 20 л.

Дальше, скорость 50-60 км/ч, от зоопарка до ШОС - 16 л.

От ШОСа по МКАД до сев.вокзала, 60-80 км/ч, и чудо! - расход 12,2!

От сев.вокзала по трассе до космонавтов - 12,4!!!

Видимо, комп считывает расход в каждую 10-15 сек. и отсюда соответств. выводы среднего расхода и запас хода. Но как узнать реальный средний расход на 100 км в городе?

 

когда только только сбрасываешь показания ср расхода, он как правило метров через 500 выставляется в 20 л на 100... потом потихоньку ступеньками снижается... у меня уже пару тройку баков кажет 15,8 - 15,9 в реале 18 где-то... короче вещь имхо бесполезная ибо врет безбожно...

 

 

По коробке... на всех каптилках стоят японские коробки AISIN 55-51 ... они имеют возможность адаптироваться под стиль вождения... стиль определяется по степени и скорости открытия/закрытия ДЗ... хотя эту самую адаптацию я чет пока не прочувствовал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По коврикам... рекомендую российские, видимо те о которых писал САВА.... они с бортами и к стати задний коврик сплошной на всю ширину салона - очень удобно...

 

На счет ветровиков... если честно, то мне они разонравились... как мне кажется они портят вид автошки...

 

плюс к тому они свистят на большой скорости..я так думаю при разработке машины наверняка конструкторы ее проверяли в аэродинамической трубе все лишнее убралось. а мы тут наоборот добовляем в виде ветровиков и подножек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет ветровиков... если честно, то мне они разонравились... как мне кажется они портят вид автошки...

 

плюс к тому они свистят на большой скорости..я так думаю при разработке машины наверняка конструкторы ее проверяли в аэродинамической трубе все лишнее убралось. а мы тут наоборот добовляем в виде ветровиков и подножек

 

ну а другой альтернативы я тут у нас этим коврикам не видел... зато практичные...

 

Свистят в каптилке зеркала.... на самом деле просчет... воздух издает такой звук (свист) когда проходит между опорой зеркала и корпусом... если на ходу закрыть сто место рукой , то свист пропадает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой раскраски ваша каптилка?

Белый мрамор !

Салон темно-серый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый мрамор !

Салон темно-серый!

хороший цвет!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М-да.... придется методом от бака до бак :rolleyes:

Но моя еще не прошла обкатку, и комп показывает по городу 13,7-14,0????

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но как узнать реальный средний расход на 100 км в городе?

Заправляешь полный бак до первой отсечки, обнуляешь одометр, проезжаешь километров 300 (чем больше тем лучше),

заезжаешь на ту же заправку и заправляешься на той же колонке, делишь литры на километры и умножаешь на 100, как то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.