8 507 posts in this topic

... обратил внимание что 2,4 в салонах редкость

тож интересовался, сказали в 2008 их не было,все 3.2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В форуме украинцев тоже пишут, что Каптива 3.2 жрет где то 14-15 л на 100 км.

Быть может, специфика бензина у нас такая? Все таки УГО - это газоконденсант, а у некоторых частников - ферганский бензин (нефтяной), но с какими-то странными добавками.

А еще: кто-то в нашем форуме упоминал, что у него расход 13-14 л / 100, по моему он был из Харезма, и написал, что залил туркменский бензин...

Вообщем, я и по своей Нексию знаю - если залил УГОшный - расход увеличился до 10 л / 100, а если ферганский - 9 / 100.

 

Как-то Kostik собирался провести свое расследование по поводу этого вопроса ;)

 

А как на счет установки доп.бензобака? Какого типа, как и куда установить - кто нибудь думал над этим?

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В форуме украинцев тоже пишут, что Каптива 3.2 жрет где то 14-15 л на 100 км.

Быть может, специфика бензина у нас такая? Все таки УГО - это газоконденсант, а у некоторых частников - ферганский бензин (нефтяной), но с какие-то странными добавками.

Я и по своей Нексию знаю - если залил УГОшный - расход увеличился до 10 л / 100, а если ферганский - 9 / 100.

ИМХО!

Как-то Kostik решил прозондировать этот вопрос.....

 

А как на счет установки доп.бензобака? Какого типа, как и куда установить - кто нибудь думал над этим?

 

у украинцев разные данные... есть те кто пишет что у них 15, есть те кто пишет 18 и даже 20...

Но в одном сходятся... что расход ооочень сильно зависит от бензина... вернее его качества. Они там сейчас многие шьются на Евро 2 и удаляют каты.

 

У нас заметил... лью на уго расход около 19, лью с "советских" заправок (мукими, боткина) - 18 ест... хз вообщем...

 

На счет второго бензобака - имхо заморачиваться не стоит... топливная система так же как и тормоза - имхо не предмет для экспериментов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что плохого будет (кроме вреда экологии) если убрать катализатор и прошиться на евро-2? Насколько уменьшится расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, насчет вреда и даже совести - наши форумчане просто прикалываются, потому что город уже давно переполнен старенькими жигулями ГАЗами, дизелями вроде как Исузи и т.д. ... Что в этой каше 80 Каптив и 100 Эпик с Евро 4????

Дело в том: кому доверять перепрошивки - вот это оч-чень резонно!

Я поговорил со SKILLом - он говорит, есть прошивки, есть модули, только нет подопытной машины.

Собственно, кто-нибудь перепрошивался???? откликнитесь!!!!

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, насчет вреда и даже совести - наши форумчане просто прикалываются, потому что город уже давно переполнен старенькими жигулями ГАЗами, дизелями вроде как Исузи и т.д. ... Что в этой каше 80 Каптив и 100 Эпик с Евро 4????

Дело в том: кому доверять перепрошивки - вот это оч-чень резонно!

Я поговорил со SKILLом - он говорит, есть прошивки, есть модули, только нет подопытной машины.

Собственно, кто-нибудь перепрошивался???? откликнитесь!!!!

 

На счет экологии и совести... есть конечно доля прикола ... но кто то же должен начать... тут дело немного в другом... когда гаркнет катализатор, то его цена будет не смешной... вот тут то и будет ясно, прикол это или нет... я может быть и не ставил бы его заново, если он стоит дороже 50-100 долл, НО прошивки рабочей под Евро 2 на Каптилку 3.2 л у нас пока нету... Она в проработке... но на ком... хз ..я к примеру не очень хотел бы быть подопытным как вы сказали :lol: так что думаю никто не перепрошился

 

на сколько снизится расход и снизится ли вообще... я не знаю... расход на каптюхе вещь вообще в себе... из разряда интимных переживаний :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Друг Каптиву купил полный Фулл Автомат и 3,2 встала 53.500.000 (1.500.000 Скидка на белый цвет) Узнал по ходу что на Цвет Жемчук или как там слоновая кость даётся 1.000.000 скидка Стальной сказали 4 лимона а вот чёрный не помню но вроде 2 лимона на белый 1.800.000 - 300.000 за услуги посредника за то что белый нашёл и 2009 года сказал последний был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера Друг Каптиву купил полный Фулл Автомат и 3,2 встала 53.500.000 (1.500.000 Скидка на белый цвет) Узнал по ходу что на Цвет Жемчук или как там слоновая кость даётся 1.000.000 скидка Стальной сказали 4 лимона а вот чёрный не помню но вроде 2 лимона на белый 1.800.000 - 300.000 за услуги посредника за то что белый нашёл и 2009 года сказал последний был

 

как так... скидка 1,5 лимона за белый цвет и 300 штук посреднику что белый нашел...

исходя из математических понятий сократить "белый цвет" то получаем... скидка в 1,5 лимона в салоне стоит 300 штук :wacko:... да это хорошо что цены снижаются... хоть так... полгода назад такой лафы не было....

 

как друг платил? налом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разоблачим мага ??? (по-Булгакову!)

Некоторые банки предлагают 10%-ную премию, если клиент сдает наличку. То есть, несете в банк миллион, а они в ваш р/с - миллион сто.

А шустрые парни нашли сразу такой способ: несешь в банк 50 лимонов, банк пересичлить в р/с 55 лим.

А что, если р/с салона находится именно в этом банке? Получается эдакая скидочка.

Значит, тот посредник имел с банка еще энную сумму вознаграждений, + 300 у.е. от покупателя авто.

 

Блин, меня волнует все-таки капризы Капы. Евро 2 нужен для того, чтобы залить АИ80. Вчера вечером пришлсь искать АИ91, и в УГО, и в частниках нету! Я собираюсь ехать в Андижан на Капе, не хочется впиать в салон 3-4 канистра с бензой, но! - а вдруг там не найду 91-го????

 

Моя еще не прошла обкатку (800 км), жрет 18 л. До Андижана 380 км. Значит, в город я приеду с пустым баком... А/К/А Kostik как-то сказал, что залил 80-й с октан-корректором... Не знаю че делать! :rolleyes: И ругаю (мысленно) конструкторов, нахрена они ставили такой бак с емкостью 65 л? Вот у Фольксвагена Туарега - 2 бака, 100 л! Получается внедорожник для города? (Хммм.... как раз для нашего города!!!)

 

Ладно, оставим "мыльных" мыслей. Сядим за руль, едем... и кричим владельцам и мастерам-электронщикам: что делать? Ыедь мучает терь комплексы полной неполноценности!

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разоблачим мага ??? (по-Булгакову!)

Некоторые банки предлагают 10%-ную премию, если клиент сдает наличку. То есть, несете в банк миллион, а они в ваш р/с - миллион сто.

А шустрые парни нашли сразу такой способ: несешь в банк 50 лимонов, банк пересичлить в р/с 55 лим.

А что, если р/с салона находится именно в этом банке? Получается эдакая скидочка.

Значит, тот посредник имел с банка еще энную сумму вознаграждений, + 300 у.е. от покупателя авто.

 

(далее по Булгакову)

Ваша ситуация очень редка, при сдаче денег за дальнейшее перечисление за авто они учитываются на специальном символе, согласно которому эти деньги надо в обязательном порятке отгружать в ЦБ, и на общий план они ни как не влияют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разоблачим мага ??? (по-Булгакову!)

Блин, меня волнует все-таки капризы Капы. Евро 2 нужен для того, чтобы залить АИ80. Вчера вечером пришлсь искать АИ91, и в УГО, и в частниках нету! Я собираюсь ехать в Андижан на Капе, не хочется впиать в салон 3-4 канистра с бензой, но! - а вдруг там не найду 91-го????

 

Моя еще не прошла обкатку (800 км), жрет 18 л. До Андижана 380 км. Значит, в город я приеду с пустым баком... А/К/А Kostik как-то сказал, что залил 80-й с октан-корректором... Не знаю че делать! :D И ругаю (мысленно) конструкторов, нахрена они ставили такой бак с емкостью 65 л? Вот у Фольксвагена Туарега - 2 бака, 100 л! Получается внедорожник для города? (Хммм.... как раз для нашего города!!!)

Берите КАНИСТРЫ!

В Андижане Вы не найдете нормального бензина.

Что нибудь "левое" нальете - ждите последствий!

 

Минимум - замена топливного фильтра и "памперсов" в бензобаке....

 

Действительно, топливный бак недопустимо мал для ВНЕДОРОЖНИКА...

Но, Каптива - типичный городской "паркетник" (а-ля РАВ-4) - и дальше дачи на Ташморе или в Чимгане на нем, как правило, не ездят.

 

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на автобазаре, интересовался возможностью обмена Каптивы 2.4 на 3.2, оба перекупщика, один из них знакомый, отговаривали из-за расхода топлива. Один сказал, что даже после 16 тыс расход держится в районе 17 литров. У всех ли так? Упал ли у кого нибудь до близких к паспортным. Проезжаю километров 80-100 в день, и платить на 50% больше за те же километры как то влом, даже если есть в кармане деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разоблачим мага ??? (по-Булгакову!)

Некоторые банки предлагают 10%-ную премию, если клиент сдает наличку. То есть, несете в банк миллион, а они в ваш р/с - миллион сто.

А шустрые парни нашли сразу такой способ: несешь в банк 50 лимонов, банк пересичлить в р/с 55 лим.

А что, если р/с салона находится именно в этом банке? Получается эдакая скидочка.

Значит, тот посредник имел с банка еще энную сумму вознаграждений, + 300 у.е. от покупателя авто.

 

Блин, меня волнует все-таки капризы Капы. Евро 2 нужен для того, чтобы залить АИ80. Вчера вечером пришлсь искать АИ91, и в УГО, и в частниках нету! Я собираюсь ехать в Андижан на Капе, не хочется впиать в салон 3-4 канистра с бензой, но! - а вдруг там не найду 91-го????

 

Моя еще не прошла обкатку (800 км), жрет 18 л. До Андижана 380 км. Значит, в город я приеду с пустым баком... А/К/А Kostik как-то сказал, что залил 80-й с октан-корректором... Не знаю че делать! :lol: И ругаю (мысленно) конструкторов, нахрена они ставили такой бак с емкостью 65 л? Вот у Фольксвагена Туарега - 2 бака, 100 л! Получается внедорожник для города? (Хммм.... как раз для нашего города!!!)

 

Ладно, оставим "мыльных" мыслей. Сядим за руль, едем... и кричим владельцам и мастерам-электронщикам: что делать? Ыедь мучает терь комплексы полной неполноценности!

 

80й я не лил никогда... только 91-й... и вот октан корректор добавлял в 91-й... 80-й нельзя лить в капу не из за Евро 2 или 4 ... а из -за высокой степени сжатия движка... 80-й лить даже не думайте... только если ну совсем безвыходное положение и другого выхода нет...

Расход по трассе что-то около 10-12 литров... будьте осторожны... канистры видимо брать с собой придется... хотя не знаю как в Андижане с бензой...

 

Был сегодня на автобазаре, интересовался возможностью обмена Каптивы 2.4 на 3.2, оба перекупщика, один из них знакомый, отговаривали из-за расхода топлива. Один сказал, что даже после 16 тыс расход держится в районе 17 литров. У всех ли так? Упал ли у кого нибудь до близких к паспортным. Проезжаю километров 80-100 в день, и платить на 50% больше за те же километры как то влом, даже если есть в кармане деньги.

 

ну лошадей кормить нужно... тут ничего не поделаешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
80-й нельзя лить в капу не из за Евро 2 или 4 ... а из -за высокой степени сжатия движка... 80-й лить даже не думайте... только если ну совсем безвыходное положение и другого выхода нет...

 

У меня дядька, преклонного возраста, сначала в эпику 80 лил пару лет, потом купил каптиву (пару месяцев назад) и в нее 80 льет. И ничего, обе машины живы до сих пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня дядька, преклонного возраста, сначала в эпику 80 лил пару лет, потом купил каптиву (пару месяцев назад) и в нее 80 льет. И ничего, обе машины живы до сих пор.

 

ну каждому свое :wub: просто в мотор со СС около 10-ки лить 80-й ... ну как бы не правильно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну у калины тоже сс около 10 и ничего-)))

 

ну как бы еще раз... каждому свое... я и в Калинваген не лью 80-й... минимум 91-й... не положено... хотя и 91-й не положено а минимум 95-й (по моему)... но 91-й меньше не положено чем 80-й :wub: А экспериментировать не буду ни на Калинвагене ни, тем более, на Каптилке... следовательно и практических аргументов против 80-го у меня нету... ну и видимо не будет...

 

P.S. Очень не люблю плохую водку... :) ... но бывают исключительные случаи когда все-таки приходится... такой же политики придерживаюсь и в отношении своих автошек

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бензин какой заливаете и где? расход удивляет ... теоретически 15-ка для такой массы и двига - супер нормальный расход.... у меня 18 как с куста :lol:

я обычно в УГО заправляюсь 91 или 95. но последняя время приходиться заливать 98 , так как проблема с 91 и 95. но машина ездить очень хорошо.

 

почему ESP и DHA нету???

 

Наша государство заказывает без всяких причендалов. это зависеть от аппетита заказчика. например за эту сумму в Алмате можно купить макс комплектации., электр сиденья, ЕСП и СД ченджер на 6 дисков и 8 колонок. Круиз-контроль и многое многое, а унас их нет, это конечно жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наша государство заказывает без всяких причендалов. это зависеть от аппетита заказчика. например за эту сумму в Алмате можно купить макс комплектации., электр сиденья, ЕСП и СД ченджер на 6 дисков и 8 колонок. Круиз-контроль и многое многое, а унас их нет, это конечно жалко.

За 25 килобаксов в Алма Ате даже пустышку 2.4 не возьмешь, не надо ля ля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 25 килобаксов в Алма Ате даже пустышку 2.4 не возьмешь, не надо ля ля...

Казахская КАПТИВА бывает такой:

"Помимо базовой версии есть машина с автоматической трансмиссией. В дополнение к опциям, которые есть у базового варианта, машина с «автоматом» имеет климат- и круиз-контроль, маршрутный компьютер, центральный замок в ДУ, противотуманки, датчики дождя и света, 6 динамиков, 8 подушек безопасности и сигнализацию. Стоимость такой машины — $23 650, или около 3 548 500 тг.

Топовая версия имеет двигатель объемом 3.2л и комплектуется только «автоматом». В дополнение к опциям, доступным для версии с мотором 2.4л и «автоматом», топ-версия имеет электрорегулировку сиденья водителя, семиместный салон, кожаные сиденья, 6-дисковый чейнджер с функцией воспроизведения МР3. Стоимость такой версии — $27 080, или 4 061 900 тг.

В базовой комплектации автомобиль имеет: гидроусилитель руля, ABS, EBD, ESP, TCS, фронтальные подушки безопасности и «шторки», иммобилайзер, центральный замок, зеркала с обогревом, кондиционер, CD-проигрыватель, полный электропакет.

 

Гарантия составляет 3 года или 100 тысяч км."

 

ЗА 27100 - электрорегулировка сидений и кожанный 7-местный салон!= у нас такого нет.

а про гаратнтию и говорить не хочется....

 

О кредитовании покупки КАПТИВЫ казахской сборки:

"Банки выдают кредит на покупку автомобиля на следующих условиях: первоначальный взнос — от 10%, срок кредитования — до 5 лет, процентная ставка — от 16% годовых. При таких условиях кредитования первоначальный взнос составит $2 164, или 324 600 тг, ежемесячные выплаты — $575 (около 86 250 тг).

Чтобы защитить автомобиль от всяких рисков, имеет смысл сделать добровольную страховку по программе «Автокаско». Для данной машины стоимость такой страховки в первый год эксплуатации составит от 81 000 тг плюс обязательное страхование — от 14 963 тг (минимальная ставка за новый автомобиль для жителя Алматы).

Межсервисный пробег составляет 10 тысяч км. Стоимость работы указана без учета цены на запчасти ТО-1 — 10 850 тг, ТО-2 — 14 700 тг, ТО-3 -10 850 тг, ТО-4 — 16 100 тг, ТО-5 — 10 850 тг, ТО-6 — 19 600 тг, ТО-7 -11 900 тг, ТО-8 — 11 900 тг, ТО-9 -12 250 тг, ТО-10 — 16 100 тг. На этом гарантийное обслуживание заканчивается."

 

ИСТОЧНИК - http://kolesa.kz/content/article/4267.html

 

На заглавной страничке http://kolesa.kz/ предлагают, например, Тойота200 за 70000 USD. У нас стоит 100000!

 

 

 

Очень интересная страничка:

http://reviews.drom.ru/chevrolet/captiva/32485/

 

Отзывы и комменты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казахская КАПТИВА бывает такой:

"Помимо базовой версии есть машина с автоматической трансмиссией. В дополнение к опциям, которые есть у базового варианта, машина с «автоматом» имеет климат- и круиз-контроль, маршрутный компьютер, центральный замок в ДУ, противотуманки, датчики дождя и света, 6 динамиков, 8 подушек безопасности и сигнализацию. Стоимость такой машины — $23 650, или около 3 548 500 тг.

Топовая версия имеет двигатель объемом 3.2л и комплектуется только «автоматом». В дополнение к опциям, доступным для версии с мотором 2.4л и «автоматом», топ-версия имеет электрорегулировку сиденья водителя, семиместный салон, кожаные сиденья, 6-дисковый чейнджер с функцией воспроизведения МР3. Стоимость такой версии — $27 080, или 4 061 900 тг.

В базовой комплектации автомобиль имеет: гидроусилитель руля, ABS, EBD, ESP, TCS, фронтальные подушки безопасности и «шторки», иммобилайзер, центральный замок, зеркала с обогревом, кондиционер, CD-проигрыватель, полный электропакет.

 

Гарантия составляет 3 года или 100 тысяч км."

 

ЗА 27100 - электрорегулировка сидений и кожанный 7-местный салон!= у нас такого нет.

а про гаратнтию и говорить не хочется....

 

О кредитовании покупки КАПТИВЫ казахской сборки:

"Банки выдают кредит на покупку автомобиля на следующих условиях: первоначальный взнос — от 10%, срок кредитования — до 5 лет, процентная ставка — от 16% годовых. При таких условиях кредитования первоначальный взнос составит $2 164, или 324 600 тг, ежемесячные выплаты — $575 (около 86 250 тг).

Чтобы защитить автомобиль от всяких рисков, имеет смысл сделать добровольную страховку по программе «Автокаско». Для данной машины стоимость такой страховки в первый год эксплуатации составит от 81 000 тг плюс обязательное страхование — от 14 963 тг (минимальная ставка за новый автомобиль для жителя Алматы).

Межсервисный пробег составляет 10 тысяч км. Стоимость работы указана без учета цены на запчасти ТО-1 — 10 850 тг, ТО-2 — 14 700 тг, ТО-3 -10 850 тг, ТО-4 — 16 100 тг, ТО-5 — 10 850 тг, ТО-6 — 19 600 тг, ТО-7 -11 900 тг, ТО-8 — 11 900 тг, ТО-9 -12 250 тг, ТО-10 — 16 100 тг. На этом гарантийное обслуживание заканчивается."

 

ИСТОЧНИК - http://kolesa.kz/content/article/4267.html

 

На заглавной страничке http://kolesa.kz/ предлагают, например, Тойота200 за 70000 USD. У нас стоит 100000!

 

 

 

Очень интересная страничка:

http://reviews.drom.ru/chevrolet/captiva/32485/

 

Отзывы и комменты.

 

ну сейчас наши каптивы не сильно беднее... и не сильно дороже... (нет тока ESP - нужная вещь и электрорегулировки сидений - имхо наф не нужная вещь) ... а наши каптивы типа такие же кожаные и такие же 7-ми местные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 25 килобаксов в Алма Ате даже пустышку 2.4 не возьмешь, не надо ля ля...

 

ты вообще бываешь в Алма-ате? если нет зачем спорить я своими глазами видел. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ты вообще бываешь в Алма-ате? если нет зачем спорить я своими глазами видел. :)

А если бываю? :rolleyes:

Я хз что ты видел, но вот прайс с ценами по комплектациям: http://www.ru.chevrolet-kz.com/images/pdf/...ons/captiva.pdf

Каптива 3.2 стоит 4 477 000 тенге, что составляет 30 000$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы так бойко обсуждаете расход топлива ! Купили Каптивы по 55 млн как будто на последние деньги , а теперь таксуете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы так бойко обсуждаете расход топлива ! Купили Каптивы по 55 млн как будто на последние деньги , а теперь таксуете

 

Канэшна на последние...

А на счет расхода... а че еще обсуждать то... все остальное замечательно и обсуждать неча... все работает, ниче не скрипит не стучит... даже скучно :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.