8 507 posts in this topic

Заправляешь полный бак до первой отсечки, обнуляешь одометр, проезжаешь километров 300 (чем больше тем лучше),

заезжаешь на ту же заправку и заправляешься на той же колонке, делишь литры на километры и умножаешь на 100, как то так...

 

я бы сказал точно так :rolleyes:

с учетом погрешности недолевайки...

 

К стати, сэры, а где найти хорошие насадки на выхлопные трубы... мои (ставил с фархадки) за полгода проржавели. Мне там еще сказали, что оригинал под 80 баков за штуку... они чего охринели чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы сказал точно так :lol:

с учетом погрешности недолевайки...

 

К стати, сэры, а где найти хорошие насадки на выхлопные трубы... мои (ставил с фархадки) за полгода проржавели. Мне там еще сказали, что оригинал под 80 баков за штуку... они чего охринели чтоли?

Гонят они. Я на фархадском за 35 шт. купил как у нексии из нержавейки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати, сэры, а где найти хорошие насадки на выхлопные трубы... мои (ставил с фархадки) за полгода проржавели. Мне там еще сказали, что оригинал под 80 баков за штуку... они чего охринели чтоли?

мои насадки тоже заржавели...смотрится не очень, плюс еще пар валит с одной трубы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонят они. Я на фархадском за 35 шт. купил как у нексии из нержавейки

 

Они овальные или круглые?

 

К стати, сэры, а где найти хорошие насадки на выхлопные трубы... мои (ставил с фархадки) за полгода проржавели. Мне там еще сказали, что оригинал под 80 баков за штуку... они чего охринели чтоли?

 

мои насадки тоже заржавели...смотрится не очень, плюс еще пар валит с одной трубы

 

да пар та бог с ним... не красиво с ржавыми ездить...

 

к стати прикол... сегодня утром ногой закрыл левый выхлоп... дым пошел из правого выхлопа ... дисбаланс однако в конструкции...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому небудь надо диски с балонами на Каптива (диски привазные с Дубая шины японские)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли "свободное катание" на Каптиве?

Разогнаться до 120 км/ч, а затем на режиме N?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли "свободное катание" на Каптиве?

Разогнаться до 120 км/ч, а затем на режиме N?

 

Теоретически можно, но не нужно... не любят АКПП кататься на нейтрали да еще и на таких скоростях... не рекомендую так насиловать коробку... экономия сомнительная доложу я вам... нейтраль на АКПП для кратковременных и экстренных поездок... скажем на эвакуатор затянуть или потягать куданить недалеко... но только в экстренных случаях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они овальные или круглые?

 

Они круглые, точная копия от нексии но крепиться двумя болтами. Я их покупал фархадском рынке. Около магазина где устанавливают сигналку недоежая иняз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они круглые, точная копия от нексии но крепиться двумя болтами. Я их покупал фархадском рынке. Около магазина где устанавливают сигналку недоежая иняз

 

Спасибо за информацию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы думаете, а нужно ли ставить на нейтралку на сфетофоре при красном свете ? может какая нибудьт экономия будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теоретически можно, но не нужно... не любят АКПП кататься на нейтрали да еще и на таких скоростях... не рекомендую так насиловать коробку... экономия сомнительная доложу я вам... нейтраль на АКПП для кратковременных и экстренных поездок... скажем на эвакуатор затянуть или потягать куданить недалеко... но только в экстренных случаях...

А можете поконкретнее написать,какие проблемы будут у АКП в свете Вами написанного?Может,ссылка есть на источник? Или это Ваши личные соображения?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы думаете, а нужно ли ставить на нейтралку на сфетофоре при красном свете ? может какая нибудьт экономия будет?

 

НЕТ не нужно... не будет экономии... тока АКППшку насиловать будете... устройство АКПП совсем другое нежели МКПП... АКПП педальку тормоза тоже чует ...

 

 

А можете поконкретнее написать,какие проблемы будут у АКП в свете Вами написанного?Может,ссылка есть на источник? Или это Ваши личные соображения?

 

Не... ниче писать не буду... я юзер а не механик :)

и ссылок давать не буду... лень...Это мое личное правило ... я его придерживаюсь, и никого не агитирую за советскую валасть...

 

P.S. В Мануале написано (эту книжечку конечно нужно прочитать, прежде чем пытаться управлять этим аппаратом :):

 

• Не нажимайте на педаль акселератора

при переключении из положения

P или N в положение R, D, 4 или 2.

Это может привести не только к

повреждению коробки передач, но и к

потере управления автомобилем.

 

• По мере возможности старайтесь

использовать положение D.

 

Без комментариев. Думаю дальше можно додумать без проблем... там в доке много че еще написано...

к прпимеру

 

При буксировке автомобиля методом

погрузки задней оси на эвакуатор под

передние колеса необходимо устанавливать

буксировочную тележку.

• Буксировка может осуществляться только

с поднятыми передними колесами.

Буксировка автомобиля с опорой передних

колес на дорогу может привести к серьезным

повреждениям коробки передач автомобиля.

 

это к вопросу о покатушках на нейтрали...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати, сэры, а где найти хорошие насадки на выхлопные трубы... что оригинал под 80 баков за штуку... они чего охринели чтоли?

 

Я сегодня был там... оригинальные насадки стоят не 80 уе, а 80 тыщ. Не-оригинал - по 15 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К стати, сэры, а где найти хорошие насадки на выхлопные трубы... что оригинал под 80 баков за штуку... они чего охринели чтоли?

 

Я сегодня был там... оригинальные насадки стоят не 80 уе, а 80 тыщ. Не-оригинал - по 15 тыщ.

 

емое... ! надо было галстучек то снять мне ;)

тогда сам скатаюсь в выходной

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там еще и были коврики, разные, мне предлагали дубайские коврики, сверху - ковролан мягкий, темно-серый (для лето), а если ковролан убрать, то получается зимные, с бортом, по 80 тыщ.

И баранка руля кажется тонковатым, хочу купить чехол кожаный...

Ан-насчет расхода: седня заправился (Бадамзар, частники), средний - 17,5 / 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
экономия сомнительная доложу я вам...

 

она не просто сомнительная, ее вообще нет. Педаль газа то отпущена, двигатель в одном режиме работает,а повышенные обороты отнюдь не означают, что впрыскивается больше топлива, чем, например на нейтрали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
она не просто сомнительная, ее вообще нет. Педаль газа то отпущена, двигатель в одном режиме работает,а повышенные обороты отнюдь не означают, что впрыскивается больше топлива, чем, например на нейтрали :rolleyes:

 

Ну в устройстве АКПП я не силен... хз че там происходит когда ручка на нейтрали... на самом деле коробка то умная и "видя" что нажат тормоз она там чета отчего то отключает сама...

 

Там еще и были коврики, разные, мне предлагали дубайские коврики, сверху - ковролан мягкий, темно-серый (для лето), а если ковролан убрать, то получается зимные, с бортом, по 80 тыщ.

И баранка руля кажется тонковатым, хочу купить чехол кожаный...

Ан-насчет расхода: седня заправился (Бадамзар, частники), средний - 17,5 / 100.

 

К стати на 91-м угошном последний бак откатал с расходм 17,5 ... был удивлен ... раньше было 18,5 - 19 на этом бензе... то ли качество скачет, толи машинка начала ко мне гуманнее относиться... к 6000 км пробег подходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До приобретения читал украинские. российские форумы. там столько эмоций с испугом, подозрениями и недовольствиями... но теперь я уверен и рад (смею цитировать Kostika: 'Обрадуюсь как ребенок, когда включается автосвет или автодождь..."

 

Машинка на самом деле супер.

 

За такую цену такое авто - лучшую трудно найти. Цена в Казахстане. в Украине и в России почти одинаковые: примерно 27-28 тыщ уе. А вот в Турции- ого го! - 48 000 долл!. В Европе - от 36 000 до 44 000 уе! (фулловая, 6 подушек, круиз, ЕСП, электрорегулировка сидений). А у нас (хоть и с убогими опциями) - 26 190.

 

Цитирую электрика из сервиса около м. С.Рахимова: "Акя, эта классная машина. Ничего не трогайте, под капотом очень четкая система управления машиной. там аж 6 компов стоит, просто заправляйтесь хорошим бензином. вовремя меняйте масло и наслаждайтесь. Даже не думайте на счет удаления катов, зондов, датчиков и тп., я недавно учился в ГМ-центре по Каптиве, если перепрошивать, доверяйте только ГМ-овским апдейтам!"

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До приобретения читал украинские. российские форумы. там столько эмоций с испугом, подозрениями и недовольствиями... но теперь я уверен и рад (смею цитировать Kostika: 'Обрадуюсь как ребенок, когда включается автосвет или автодождь..."

 

Машинка на самом деле супер.

 

За такую цену такое авто - лучшую трудно найти. Цена в Казахстане. в Украине и в России почти одинаковые: примерно 27-28 тыщ уе. А вот в Турции- ого го! - 48 000 долл!. В Европе - от 36 000 до 44 000 уе! (фулловая, 6 подушек, круиз, ЕСП, электрорегулировка сидений). А у нас (хоть и с убогими опциями) - 26 190.

 

Цитирую электрика из сервиса около м. С.Рахимова: "Акя, эта классная машина. Ничего не трогайте, под капотом очень четкая система управления машиной. там аж 6 компов стоит, просто заправляйтесь хорошим бензином. вовремя меняйте масло и наслаждайтесь. Даже не думайте на счет удаления катов, зондов, датчиков и тп., я недавно учился в ГМ-центре по Каптиве, если перепрошивать, доверяйте только ГМ-овским апдейтам!"

 

Цена вообще супер... если в ближайшее время не подымут сумовую цену, и с учетом роста курса, бдет вообще шоколадка :lol: А ведь прайс начинался с 39 тысяч... дисконт уже 13 штук... и в какой это стране возможно !!!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За такую цену такое авто - лучшую трудно найти. Цена в Казахстане. в Украине и в России почти одинаковые: примерно 27-28 тыщ уе.

В Алмаате, по дороге в аэропорт, видел баннер над одним из автосалонов- Каптива от 21500 уе- это за 2.4 LT

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как включать датчик дождя, опыт 8 км, только из салона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как включать датчик дождя, опыт 8 км, только из салона

 

на рычаге дворников выставь в положение "авто" и вверх...

А лучше мурзилку почитать... там много чего еще интересного написано :)

 

В Алмаате, по дороге в аэропорт, видел баннер над одним из автосалонов- Каптива от 21500 уе- это за 2.4 LT

 

нудык то же 2,4 и ЛТ...

а на заборе к стати тоже много че написано... :) к стати приписочки "от 21500 " там не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спорю, я цены увидел в интернете.

На счет повышение цен - да, есть такое (что примерно на 12%, и только на самые ходовые модели - Матиз, Дамас, Нексия и Ласетти и по-моему, на Эпику).

Спрос к Эпику настолько велик (надо же, умники сразу учуяли выгоду, когда купишь авто перечислением - разница выходит где-то 5-6 тщ зеленых), мне в салоне менеджер сказал, что уже образовался очередь уже оплативших клиентов валютой... но если и Эпику повышают, тогда Каптива само собой...

Как говорится, доживем-увидем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на рычаге дворников выставь в положение "авто" и вверх...

А лучше мурзилку почитать... там много чего еще интересного написано :)

 

ну не мог я сидеть и читать в автосалоне, хотелось быстрей на дорогу

 

расход по компу 17, пока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть пару вопросов:

 

- можно ли установить блок автозакрывания окон к штатной сигналке

- можно ли к штатной сигналке установить датчик удара и автопуск двигателя

 

в мурзилке говорится о датчике необходимости замены масла, на наших 3,2 LTZ оно есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now