8 521 posts in this topic

на малибу стоят форсунки. возможно продаются на рынке... возможно подойдут к капе...

 

Спрашивал не раз в магазинах, все руками разводят, говорят нет еще таких запчастей в таше. Есть двери, бамперы, капоты, фары, фонари и т.д. , а таких мелочевин нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на лосе стоят веерные от вольво очень доволен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Одна урезаная full LTZ версия, 3L, 6-ти ступенчатый автомат, типтроник. ( короче все так же, как и на твоей ) бамперы поменяли с фонарями задними, противотуманки, да климат раздельный сделали. На этом все различие и заканчивается.

там еще какие то доработки по двигателю были
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допсиденья не раскладывали? Ключи и домкрат не беспокоили?

У меня все посторонние звуки, вылезали после вышеописанных действий.

При продаже были разложены эти допсиденья. И что с ними теперь делать? Как-то по-особенному уложить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родная, но если 2,4 качать, то попрыгунчик машина для меня становится. Я таким образом ее мягче делаю.

Мягче?

Машина становится менее устойчивой при резких перестроениях (т.н."лосиный тест").

На заводе-изготовителях, когда пишут величину давления в шинах доооолго думают и считают.

Подкачивайте.

Машина лучше управляется...

кстати на 2.0 и расход побольше, чем на 2.4 и износ резины (дорогой) быстрее и интенсивнее.

Не верите?

ПоГУГЛите в инете или тут на форуме в теме про шины (и я писал) и многие другие...

Удачи на дорогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане,недавно услышал,что в целях экономии топлива,сняли карданный вал передающий крутящий момент на задние колеса.Выигрыш в весе более 200 кг.Говорят расход в городе упал до 11 литров.

И что только ради экономии не делают???...ЖУть.

Кому нужен огромный переднеприводный автомобиль? "Жрать" будет и дальше много.

Хотите экономить - закажите Эл.Блок Управления движком из Кореи, литр точно съэкономите.

Есть "умники" - балон газовый в багажник пихают и ездят с "бомбой" в салоне...

Купить за 35тык машину и думать об экономии топлива (около 300-400тыс Сум в месяц)???

Жадность. не солидность.

 

ИМХО

 

Данная операция производится на многих SUV и других отключаемых полноприводных машинах в период ремонта кардана.Авто просто будет переднеприводным.

не производится... в нормальной стране.

Кто хочет переднеприводный РАВ4 или Форд "КУГА" - тот его сразу и покупает,

а то, что Вы описываете называется на нашем вещевом базаре "Ипподром" = "Перделька" (надпись на заборе, рядом с швеёй, которая переделывает (подгоняет) одежду) :p

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть "умники" - балон газовый в багажник пихают и ездят с "бомбой" в салоне...

вы так это пишете, будто каптива это машина премиум-люкс-супер-мега класса. обычный кроссовер, паркетник. клиренс совсем чуть чуть выше, чем у нексии. зато вместетительная машина с высокой посадкой. каждый сам решает ставить гбо в машину или нет, тем более в областях очень туго с нормальным бензином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Но достаточно большое количество людей,покупают Каптивы,и не могут их содержать.И ситуация с расходом тут стоит во главе угла.

2) Потом Каптиву берут,не только из за понтов.

3) А я здесь больше задаюсь вопросом как бы ее съэкономить.

1) Не могут содержать? Пусть не покупают.

2) А ещё из-за чего? Если не могут содержать, покупать аммортизаторы за 500-700баксов, менять 5-7литров дорогого масла в движке...

3) Каптива и "как бы съэкономить"? Читайте 1ый пункт! - "назвался груздем- полезай в кузов!"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там еще какие то доработки по двигателю были

Об этом писАли, а так же о том, что ходовую часть тоже немного доработали, но что то разницы никакой не заметил, в сравнении с капой 2.

При продаже были разложены эти допсиденья. И что с ними теперь делать? Как-то по-особенному уложить?

никак их по особенному не сложишь. Они просто укладываются в свои места и все. Не думаю, что от них может стучать что то, т.к. они укладываются мягкой спинкой вниз. Может быть что нибудь в сетке гремит, что крепится в багажнике? У меня там много барахла лежит и периодически что то там гремит на кочках больших.

 

Машина становится менее устойчивой при резких перестроениях (т.н."лосиный тест").

Я не делаю резких перестроений. Манера езды спокойная.

Машина лучше управляется...

кстати на 2.0 и расход побольше, чем на 2.4 и износ резины (дорогой) быстрее и интенсивнее.

Не верите?

Верю, а так же уверен и полностью согласен, что лучше управляется на давлении, заявленном заводом изготовителем, но! как я уже писАл, попрыгунчик меня добивает больше, чем мысль о расходе и порче резины. Поэтому и ищу, вернее уже жду, может когда нибудь в Ташкенте появится установщик пневмо подвески. С удовольствием бы установил вместо пружин с режимами нагрузки. По поводу расхода, он меня совсем не интересует, т.к. пробег годовой не больше 6 тыс км составляет. По поводу износа резины, та же картина, пробег маленький, а новую, в случае повреждения, могу себе позволить приобрести раньше намеченного срока. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычный кроссовер, паркетник. клиренс совсем чуть чуть выше, чем у нексии. зато вместетительная машина с высокой посадкой. каждый сам решает ставить гбо в машину или нет, тем более в областях очень туго с нормальным бензином.

Привет Шпион!

Знаю и помню, что ты поклонник (почти Фанат) ГБО... Но, давай начистоту?

Ставить ГБО на Каптива в салон - запрещено Законом? не? Как-то не слышал про такое разрешение от ГАИ.

Неважно, куда купил Покупатель Каптиву - в город, в кишлак, в степь... - если купил, то будь добр соответствовать.

бываю во всех регионах и знаю, где есть ПРОБЛЕМЫ с бензином. Но. найти его можно везде! Даже в Нукусе!

И в наших условиях - Малибу и Каптива = есть те самые СУПЕРРР-ПУППЕРРР автоммобили для Понтов!

Купив их (капу и малибушу) - человек предохраняется (немного наивно) от "наездов" налоговиков и пр...хотя мог бы и БМВ-Х5 или Кайен купить, но вынужден покупать "отечественное Суперр-Пуппер!"...

Поэтому, должен соответствовать и не ЖЛОБствовать... с ГБО.

Представь ГБО на Порше-Кайен!? :icon_eek: :facepalme:

Представил? - это Шарманда :palcy: (т.е. Позор!) :blush: :facepalme:

ИМХО

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Не могут содержать?

2) А ещё из-за чего?

 

1. ситуации разные бывают. На момент покупки одна, а через полгода другая. От этого практически никто не застрахован.

2. по поводу понтов. Своеобразное восприятие владельцев данной машины. Из машин нашего автопрома, ездил на всех кроме Тико и Дамас. На малибу, только у знакомых, и мой выбор капы изначально сводился к тому, что мне нравится этот автомобиль внешне и по качеству за эти деньги. Была бы возможность взять у нас более нормальную машину, конечно же приобрел бы, но это означает, то критерий только комфорт в управлении при движении и не более того.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Я не делаю резких перестроений. Манера езды спокойная.

2) Верю, а так же уверен и полностью согласен, что лучше управляется на давлении, заявленном заводом изготовителем, но! как я уже писАл, попрыгунчик меня добивает больше, чем мысль о расходе и порче резины.

3) Поэтому и ищу, вернее уже жду, может когда нибудь в Ташкенте появится установщик пневмо подвески. С удовольствием бы установил вместо пружин с режимами нагрузки.

4) По поводу расхода, он меня совсем не интересует, т.к. пробег годовой не больше 6 тыс км составляет. По поводу износа резины, та же картина, пробег маленький, а новую, в случае повреждения, могу себе позволить приобрести раньше намеченного срока. :rolleyes:

Привет!

1) Никогда не говори никогда! (с) Забей в ютубе перевороты джипов...они при резком уклонении от препятствия делают 3, максимум 4 колебания. а потом Резонанс переворачивает Джип на бок (крышу и пр.) - поэтому,.....

2)..... важно сохранить Устойчивость, при этом возможно, принеся в жертву Комфорт... Тут, как в БМВ - удовольствие от вождения. от смелого прохождения поворотов и пр...

3) Фигня эта "пневмоподвеска"... Просто. поверь мне. На наших дорогах она выходит из строя очень быстро - порою, до пробега в 20-30тыс км... Как пример, Тойота 200ка - в максималке она на пневоэлементах, при быстром проезде ямы (типа. "зевнул") насос по команде электроники судорожно пытается подкачать на сторону удара воздух, чтобы сохранить устойчивость и подарить комфорт....после поездки по ямам и колдобоинам, особенн на скорости более 70ти - эта система сходит с ума...насос, электроника, сами пневоэлелменты "летят"...а Ремонт стоит Б-больших ДЕНЕГ!!!!

4) Круто. Очень рад.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Войс, люк показывал? Я тебе тогда и номер установщиков скинул в личку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. На момент покупки одна, а через полгода другая.

2. Была бы возможность взять у нас более нормальную машину, конечно же приобрел бы, но это означает, то критерий только комфорт в управлении при движении и не более того.

1. Вот именно, у нас Капу порою покупают на последние деньги, без заначки на "черный день"..немного переоценив свои силы и возможности...а еще если в Налоговой начинают вопросы про зарплату за последние 5 лет задавать. :facepalme: .

2. Вот именно. Такой возможности у нас нет...вряд ли будет. добавил бы = экономичность, надежность, безопасность.

 

Удачи на дорогах!

 

большая часть владельцев Каптивы, ее на последние деньги и экономят на каждом литре,

Именно.

ЖЛОБство и ПОНТы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то не слышал про такое разрешение от ГАИ

разрешение ГАИ дают, все оформлено официально.

Но. найти его можно везде! Даже в Нукусе!

подобие бензина найти можно. бензин который требуется для каптивы, малибу и прочих авто с высокой СЖ найти практически нереально.

Представь ГБО на Порше-Кайен!? Представил? - это Шарманда (т.е. Позор!)

представил, даже видел. у нас менталитет такой, люди закомплексованные. ГБО ставят и на порш кайен, даже на турбо версию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купив их (капу и малибушу) - человек предохраняется (немного наивно) от "наездов" налоговиков и пр...

Интересное мышление :D тогда, чтобы от гайцев защитить себя, надо приобрести матиз и кататься. (так мне один гаитянин сказал, после моего вопроса, почему по вечерам всегда останавливают для проверки дорогие машины :rolleyes: )

Привет! :)

1) Никогда не говори никогда! (с)

Естественно, зарекаться не стоит, но, меры предосторожности еще никто не отменял. Кто то переворачивается, кто то нет и не все зависит от 0,4 атмосфер в колесах.

Тут, как в БМВ - удовольствие от вождения. от смелого прохождения поворотов и пр...

Близко капа не будет никогда по уровню прохождения поворотов даже с самой старой БМВ, пусть хоть 5 атмосфер накачай. Назначения и направление машин другое изначально.

Фигня эта "пневмоподвеска"... Просто. поверь мне.

Максимум, могу прислушаться, но верить могу только себе. :biggrin:

4) Круто. Очень рад.

Так я сам рад :rolleyes:

если в Налоговой начинают вопросы про зарплату за последние 5 лет задавать. .

Можно хоть один пример официальный, у кого спрашивали з/п при покупке капы? Это из области байки про малибу, то там микрофоны все находили массово, то вызывали якобы кого то куда то.

Войс, люк показывал? Я тебе тогда и номер установщиков скинул в личку..

Привет Trew. В субботу собрался. Сейчас погода как бы не располагает :biggrin:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, у кого работает функция, когда идет дождь, дворники стоят на АВТО, включаете заднюю передачу и автоматом включается задний дворник? У меня почему то она не работает, хотя на первой капе работала.

работает. чувствительность датчика увеличь

 

1. Вот именно, у нас Капу порою покупают на последние деньги, без заначки на "черный день"..немного переоценив свои силы и возможности...а еще если в Налоговой начинают вопросы про зарплату за последние 5 лет задавать. :facepalme: .

а мире большое количество машин покупается не то, что на последние деньги, а вообще, при их отсутствии- в кредит :)

Так что мы впереди планеты всей- покупаем только на свои, даже если и на последние, а не проедаем еще не заработанное :lol:

В налоговой при наличии дорогой машины вопросы не задают, нет у нас понятия декларирования расходов

Edited by kazap
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы от гайцев защитить себя, надо приобрести матиз и кататься. (так мне один гаитянин сказал, после моего вопроса, почему по вечерам всегда останавливают для проверки дорогие машины )

думают "тачка дорогая - значит деньги есть - значит пил".

 

Фигня эта "пневмоподвеска"... Просто. поверь мне.

Соглашусь, что заморочки с ее установкой не оправданы.

Если каптива кажется жесткой, стоит на полчаса сесть в табурет лачетти, кузнечик матиз, раздолбайку нексию, жесткач малибу...

К любой машине привыкаешь и всякая машина начинает казаться жесткой.

 

каждый сам решает ставить гбо в машину или нет, тем более в областях очень туго с нормальным бензином.

Не скажу про области. Но если чел готов терять в очередях полдня - это, как ни крути, не в пользу такого чела...

 

большая часть владельцев Каптивы, ее на последние деньги и экономят на каждом литре,

1) Разве это нелогично? Например, при среднем пробеге 15000 км в год тратится 2400 л бенза. Около $170/мес или $2000/год. А это 5 мес работы несреднего сотрудника сотовой компании.

Сколько человек (нетаксистов) может такое себе позволить?

А с 2008 г. уже выпущено более 15 тыс. каптив. (4.500 шт только в 2013). А еще эпики. Плюс малибу.

2) В каптиве при 15 л расхода всего 65 л бака. Вот это реально напрягает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если каптива кажется жесткой, стоит на полчаса сесть в табурет лачетти, кузнечик матиз, раздолбайку нексию, жесткач малибу...

К любой машине привыкаешь и всякая машина начинает

Полностью согласен! Когда сожусь в свой Лось после Капы, ощущение что сижу на деревянном табурете... Хорошему быстро привыкаешь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...представил, даже видел. у нас менталитет такой, люди закомплексованные. ГБО ставят и на порш кайен, даже на турбо версию.

Извините, я не у нас, а в самой благополучной стране Европы видел на газу - Мерс s-класс, бмв х-6, бмв х-5.

Надоело бредни читать, извините. Шпион, как ты понимешь, это не в твой адрес.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, я не у нас, а в самой благополучной стране Европы видел на газу - Мерс s-класс, бмв х-6, бмв х-5.

Надоело бредни читать, извините.

Бронемастер, молодец, всем нос утер :-))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купив капу должен соответствовать и не ЖЛОБствовать... с ГБО.

Впервые читаю,определяю для себя - "вот таким должен быть, - владелец,соответствующий Каптиве !"

 

И что только ради экономии не делают???...ЖУть.

Жадность. не солидность.

"К тому же должен быть солидным", - владелец Каптивы

 

1) Не могут содержать? Пусть не покупают.

3) Каптива и "как бы съэкономить"? "назвался груздем- полезай в кузов!"

"Ни на чем не экономит" - настоящий владелец Каптивы.

 

кстати на 2.0 и расход побольше, чем на 2.4 и износ резины (дорогой) быстрее и интенсивнее.

Подкачивайте.

Подкачиваем, подкачиваем.

Edited by Торговецъ
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, молодец, всем нос утер :-))))

Да достало уже читать пламенные призывы Ташкента-2009. ТорговецЪ, респект, посмеялся. :biggrin:

 

Никму я ничего не должен. Вот пойду завтра, и назло некоторым, воткну себе газбаллон.

Хотя раньше в жизни о газе не думал и не помышлял даже ставить. :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Никму я ничего не должен. Вот пойду завтра, и назло некоторым, воткну себе газбаллон.

Хотя раньше в жизни о газе не думал и не помышлял даже ставить. :rolleyes:

У них активная гражданская позиция по вопросу: Кто такой водитель каптивы и как он должен выглядеть среди соотечественников?

А на счет балона, ты это, не вздумай, из картинки имиджевой сразу уберут, не будешь соответствовать :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет балона, ты это, не вздумай, из картинки имиджевой сразу уберут, не будешь соответствовать :-)))

Да фиг с ней, с картинкой. Имидж - ничто. На нормальные стоянки пускать перестанут, вот это плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.