8 507 posts in this topic

Парни, посоветуйте масло в АКПП. И по ценам сориентируйте пожалуйта. И для полного счастья, сервис, где сделают это грамотно.

Первая замена. Спасибо.

А какой пробег у Вас, если не секрет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А какой пробег у Вас, если не секрет...

Пробег 24000км.

Решил поменять из-за непонятного явления. После переключения с R на D иногда чувствую рывок. Это происходит не постоянно, в основном когда нужно быстро назад сдать и поехать.

Очень неприятно.

Думаю замена масла решит.....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пробег 24000км.

Решил поменять из-за непонятного явления. После переключения с R на D иногда чувствую рывок. Это происходит не постоянно, в основном когда нужно быстро назад сдать и поехать.

Очень неприятно.

Думаю замена масла решит.....

А при переключении машина не катеться ,а стоит на месте? Ну переключает через педаль тормаза..?

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 24000км.

Решил поменять из-за непонятного явления. После переключения с R на D иногда чувствую рывок. Это происходит не постоянно, в основном когда нужно быстро назад сдать и поехать.

Очень неприятно.

Думаю замена масла решит.....

У всех каптив так. По крайней мере, у меня две было с новья, наблюдалось. Плавнее втыкайте.) Замена масла ни к чему, имхо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждое утро, после подогрева когда начинаюсь трогатся выхожу с узкой стоянки ... при легкой нажатии тормоза - тормозит так, как будто разко нажал тормоз до пола. После км 1-2 изчезает... это норм или проверится ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждое утро, после подогрева когда начинаюсь трогатся выхожу с узкой стоянки ... при легкой нажатии тормоза - тормозит так, как будто разко нажал тормоз до пола. После км 1-2 изчезает... это норм или проверится ?

У тебя прогрет двигатель..

а FRG прогревается только в движении... первые 5-15минут будут явления "вязкости" и "жёсткости" - но только зимой.

Летом- все пропадет

 

имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пробег 24000км.

Решил поменять из-за непонятного явления. После переключения с R на D иногда чувствую рывок. Это происходит не постоянно, в основном когда нужно быстро назад сдать и поехать.

Очень неприятно.

Думаю замена масла решит.....

Была похожая ситуация, на Собирке сделали как говорят сервисмены, адаптацию АКПП. При мне подключились по CAN-шине и запустив программу, скачали с сервера GM и "залили" в мозги АКПП прошивку. После, нажав на педаль тормоза, ждали пару минут завершения процесса. Цена вопроса 100.000 сум. Рывков и переключений передач не чувствую вообще! Работает как новенькая. Пробег 9000 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех каптив так. По крайней мере, у меня две было с новья, наблюдалось

Я бы даже сказал у всех автоматов, есть небольшой рывок при переключени с заднего хода или наоборот
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы даже сказал у всех автоматов, есть небольшой рывок при переключени с заднего хода или наоборот

рывок есть ,если машина не до конца остановлена...при переключении надо до конца ,чтоб машина остановилась...

 

Частью специалистов рекомендовано давать АКПП передохнуть — делать короткую паузу перед каждой сменой режима работы. В частности, при переходе с «D» на «R» во время парковки. После включения передачи, желательно дождаться момента, когда двигатель перейдет на холостые обороты, а затем уже добавлять газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая Каптива.

post-20204-0-76320500-1447741631_thumb.jpg

post-20204-0-48364000-1447741692_thumb.jpg

post-20204-0-50484600-1447741797_thumb.jpg

post-20204-0-47179000-1447742016_thumb.jpg

post-20204-0-08200600-1447742142_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

белая, наша :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая Каптива.

Значит цена на Каптиву-1 упадут еще ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Значит цена на Каптиву-1 упадут еще ...

2 и 3 тоже :) . Ну ты илооон! :p

 

Что на капе с утра может постукивать на кочках сзади, пока холодно? Как будто багажный замок раскрутился..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 и 3 тоже :) . Ну ты илооон! :pЧто на капе с утра может постукивать на кочках сзади, пока холодно? Как будто багажный замок раскрутился..

Меня мучает, тот же вопрос:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 и 3 тоже :) . Ну ты илооон! :p

 

Что на капе с утра может постукивать на кочках сзади, пока холодно? Как будто багажный замок раскрутился..

Амортизаторы пока не прогреются
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Меня мучает, тот же вопрос:lol:

Аптечка,знак и огнетушитель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аптечка,знак и огнетушитель...

Уже убирал их, всё равно есть этот стук. Особенно когда с места резко трогаешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже убирал их, всё равно есть этот стук. Особенно когда с места резко трогаешься.

У меня был стук из-за того, что запаска немного была плохо затянута в конструкции. Подтянул крепление и все прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был стук из-за того, что запаска немного была плохо затянута в конструкции. Подтянул крепление и все прошло.

Самостоятельно можно подтянуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают перекачать передние амортизаторы, сделать их многоразовывами. Не понял процесс, но со слов мастера они станут чёткими и законными.

Кто с этим сталкивался? Цену озвучил в 400 000 сум. Последующая перекачка 30 000 сум.

Родные стоят около 600 000, но если каждые 20 000 км они будут течь, то это не вариант.

Edited by Mille
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагают перекачать передние амортизаторы, сделать их многоразовывами. Не понял процесс, но со слов мастера они станут чёткими и законными.

Кто с этим сталкивался? Цену озвучил в 400 000 сум. Последующая перекачка 30 000 сум.

Родные стоят около 600 000, но если каждые 20 000 км они будут течь, то это не вариант.

Я недавно менял передние амортизаторы, поставил новые корейские от каптивы 1, брал пару за 720 тыс. А где перекачивают так? Если с гарантией, то я бы себе сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самостоятельно можно подтянуть?

Снимите заглушку над задним бампером справа от петли замка багажника и инструментом который прилагается в комплекте затяните болт. В случае когда понадобиться запаска, полностью ослабив болт Вы сможете достать запаску

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже 2й день тоже чувствую, что то стучить в салоне как будто шарик туда сюда от стенке к стенке катается или как будто бардачок или правое сидение крепления ослабили. Стучит без разницы ровная или ямастая дорога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают перекачать передние амортизаторы, сделать их многоразовывами. Не понял процесс, но со слов мастера они станут чёткими и законными.

Кто с этим сталкивался? Цену озвучил в 400 000 сум. Последующая перекачка 30 000 сум.

Родные стоят около 600 000, но если каждые 20 000 км они будут течь, то это не вариант.

Перекачка - тяжкое наследие бедного советского прошлого...

нигде в мире не перекачивают...а меняют, при том оба (по-одному не меняют!) сразу.

Меняйте АМО - и не парьтесь...

 

от амортизаторов зависит поведение машины в том числе и на скользкой дороге...

Возможно, у вас стоит низкопрофильная резина и тяжкие "навороченный" диски.... - они помогают убивать родные АМО.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что на капе с утра может постукивать на кочках сзади, пока холодно? Как будто багажный замок раскрутился..

Насчёт багажного замка проверьте. У меня на Капе 1 тоже такая проблема была, полгода ездил со стуком, пока не заехал к костоправу, чтобы узнать причину стука, а он просто затянул два болта на замке и стук пропал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.