8 507 posts in this topic

Я сегодня затянул болт, который под заглушкой около замка, крутился он очень свободно и до полного закрепления, я никак не докрутил, но стук пропал. Спасибо товарищу kst!

И еще кое-что, залил 6000 км назад масло тотал, около лакокраски. Сегодня заехал в сервис для профилактики, уста посоветовал не лить больше тотал, уровень масла упал, почти на литр:blink: , сказал лучше заливать Аддинол, что скажете? И кто, что заливает, какое масло лучше подходит для каптивушки?:)

 

Вот уже 2й день тоже чувствую, что то стучить в салоне как будто шарик туда сюда от стенке к стенке катается или как будто бардачок или правое сидение крепления ослабили. Стучит без разницы ровная или ямастая дорога.

У меня прямо под ухом звук как будто из аквариума. Сегодня на уч-кахрамоне мастер по шумке покатался и сказал, что кожа издаёт этот звук, я удивился, он еще сказал покатайся с накидкой на сиденье, если звук не уйдёт, я тебе бесплатно всё сделаю, вот завтра поеду шить накидки:)

Edited by TheFox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже 2й день тоже чувствую, что то стучить в салоне как будто шарик туда сюда от стенке к стенке катается или как будто бардачок или правое сидение крепления ослабили. Стучит без разницы ровная или ямастая дорога.

Говорят, что этот скук от недокрученного винта крепления задней балки ходовой ... 90% каптив 15 года страдают от этого. Сегодня поеду к мастеру подкручу и отпишусь если кому интерестно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня затянул болт.... .... но стук пропал. Спасибо товарищу kst!

 

Для выражения "спасибо" принято плюсик ставить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в торпедке чтото стучит гдето над спидометром ...никто не сталкивался ? Помогите советом...на неровной дороге трещит очень сильно ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ник у тебя не тот, поменяй на Captiva...., перестанет греметь.....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга уже 2 год стоит дисплей на каптиве, всегда когда останавливают и спршивают про монитор, говорит что с завода она у него, сам привозил с ОАЭ.

 

Так вот, я вот тоже решил себе поставить дисплей с камерой заднего вида. У кого какой стоит и у кого лучше ставить? У друга модель старая и не от шевролет, включается без значка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он вроде не идет только для камеры, там все в комплекте GPS магнитола, камера, итд. Так что минимум вроде 500 обойдется покупка, сам хочу поставить, но дороговато, все таки дивайс не столь необходимый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ник у тебя не тот, поменяй на Captiva...., перестанет греметь.....

Как бы не хотелось это признать но я не умею ...просветите как поменять ник?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не хотелось это признать но я не умею ...просветите как поменять ник?

Администратору в личку надо письмо писать..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интерестно, новая Шевроле Нива2 с переди один в один слизана с Каптивы, располодение приборов и стиль торпеды также практически не отличается от Каптивы!!!

ТАК зачем платить больше?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАК зачем платить больше?

Так где же она?))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так где же она?))))

Это был риторический вопрос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Господа! Провалилась педаль тормоза. Подъезжая к перекрестку на маленькой кочке при торможении на скорости 20-30 км/ч провалилась педаль тормоза. Через несколько прокачиваний зараборала в нормальном режиме. Жидкость тормозная в бачке на нужном уровне. Нигде подтеков нет. Колодки передние поменял месяц назад (оригинал). Три дня езжу - нормально. Все эти три дня испытывал тормоза в различных условиях (кочки, ямки, гормошка, с различной скоростью и т.д). Пробег 35 000 км. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день Господа! Провалилась педаль тормоза. Подъезжая к перекрестку на маленькой кочке при торможении на скорости 20-30 км/ч провалилась педаль тормоза. Через несколько прокачиваний зараборала в нормальном режиме. Жидкость тормозная в бачке на нужном уровне. Нигде подтеков нет. Колодки передние поменял месяц назад (оригинал). Три дня езжу - нормально. Все эти три дня испытывал тормоза в различных условиях (кочки, ямки, гормошка, с различной скоростью и т.д). Пробег 35 000 км. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой?

Вчера я столкнулся с этим, чуть не обо**ался! Ехал на скорости 40-50 км/ч, поворачивал в махалю, надавил на тормоз и ощутил стук, думал в кочку попал. Потом на яме пришлось тормозить, жму на педаль тормоза она проваливается, абсолютно никакой реакции от машины, ели ели остановил машину. Заглушил мотор, несколько раз подкачал тормоза и поехал дальше. Вчера вечером и сегодня утром вроде всё нормально было, не дай Бог на большой скорости такому случиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вчера я столкнулся с этим, чуть не обо**ался! Ехал на скорости 40-50 км/ч, поворачивал в махалю, надавил на тормоз и ощутил стук, думал в кочку попал. Потом на яме пришлось тормозить, жму на педаль тормоза она проваливается, абсолютно никакой реакции от машины, ели ели остановил машину. Заглушил мотор, несколько раз подкачал тормоза и поехал дальше. Вчера вечером и сегодня утром вроде всё нормально было, не дай Бог на большой скорости такому случиться.

Когда начал читать ваш пост, подумал что просто на повороте попали на скользкой участок, и ABS "оттарабанила" по педали. Но если потом провалилась, то здесь что то другое. Если на машине без сцепления отказывает тормоз, точно обо...ться можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так где же она?))))

Шеви-Нива new как начнут выпуск - так через 2-3мес к нам попадет.

Сейчас старая Шеви - от 10 до 11,9тыс Дол. Немного (строго ИМХО)

 

Но, АКП нету, подушек вроде всего две (2!)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой?

У меня была точно такая же ситуация.После случая заехал к мастеру и прокачал тормоза.Стало всё нормально,но через несколько дней ситуация повторилась.Опасность в том что это может случиться в любой момент.Поехал к своему мастеру.Оказалось полетел АБС.Поменял и всё теперь хорошо.Правда машина у меня другая,не каптос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что делать нужно в таких ситуациях ? как остановить авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что делать нужно в таких ситуациях ? как остановить авто?

Втыкать заднюю скорость и газовать.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если без шуток? Ситуация то аховая. Тридцать -сорок кэмэ на машине массой в две тонны,и без тормозов!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если без шуток? Ситуация то аховая. Тридцать -сорок кэмэ на машине массой в две тонны,и без тормозов!!!!

Типтроником можно попробовать замедлиться. Но это надо иметь реакцию соответствующую.

 

И хладнокровие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А электрическим ручником можно воспользоваться в движении в экстренных случаях (как механическим)?

Edited by kst
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А электрическим ручником можно воспользоваться в движении в экстренных случаях (как механическим)?

Не рисковал :D Машина тяжелая, а на седанах, любил ручником подтянуться в повороте
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А электрическим ручником можно воспользоваться в движении в экстренных случаях (как механическим)?

Электрический ручник в движении работает за счёт АБС, и только при полной остановке автомобиля активируется троссовый привод!!!!

Одним словом если такая проблема с АБС существует, то "ручник" не сработает!!!Да и в экстренной ситуации никто и не успеет это сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типтроником можно попробовать замедлиться. Но это надо иметь реакцию соответствующую.

 

И хладнокровие

и чистый горизонт...ну чтоб мало было машин впереди...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.