8 507 posts in this topic

если коротко, то потому что Малибу - табурет. Очень жесткая машина

Совсем не согласен, не жестче того же Лося. А те редкие машины 2014года выпуска имеют на борту уже другие аммортизаторы и по мягкости сравнимы с Капой.

 

 

Уважаемые форумчане. Стоит вопрос купить капу б/у или малибу 2 позиции с салона. Мучает не понимание одного почему много желающих купить новую капу и готовы дать аж 10к сверху, а малибу мало кто берет? Что не так? Малибу ведь также бизнесс класс или представительский класс короче навороченная тача и даже по сравнению с капой больше различных примочек. Заранее благодарю за ответ

 

Больше примочик было у третий позиции, который сейчас нет. А те остатки первых и вторых позиций толком примочик и не имеют, но их основной минус - это МКПП! Мое мнение машина такого размера должна быть только на автомате. Владею и капой и малибу третий позы. Сразу скажу лично для меня Капа имеет больше плюсов чем Малибушка.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не согласен, не жестче того же Лося. А те редкие машины 2014года выпуска имеют на борту уже другие аммортизаторы и по мягкости сравнимы с Капой.

Спорить не буду, так как Малибу у меня нет. Отмечу только, что Малибу седан, а каптос кроссовер. И что допустимо для кроссовера, седану как-то не к лицу)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить не буду, так как Малибу у меня нет. Отмечу только, что Малибу седан, а каптос кроссовер. И что допустимо для кроссовера, седану как-то не к лицу)

да на малибу как то в горы (не асфальтированная дорога)не поедешь...клиренс не позволит... у меня тоже и то и другое есть...жена однозначно выбрала малибу...а мне привычней на капе ездить.. имхо но рулить по легче малибу в плане усилий ...

 

по деньгам капа б.у. 22000 стоит а малибу 2 позиция новая Вам в 18000 встанет... разница почти один матис.... :D

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малибу 2014 год намного мягче, чем ласетти (сам взял 3ю позу из последних партий в конце 2014). Но на таких машинах только автомат стоит брать. Для города малибу автомат лучше, на мой взгляд. Одного бака бензина хватает на 1.5 раза больше, чем у каптивы и престижнее смотрится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если коротко, то потому что Малибу - табурет. Очень жесткая машина

Не сказал бы что жесткая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сказал бы что жесткая...

Когда продашь,потом скажешь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю всех за внимание. Поговорив с представителями автосалонов понял, что капа - машина на все случае жизни + имидж. Поэтому она в цене. Покатался на капе мягко, без напруг (если машина в хорошем состоянии), достаточно комфортно, много места со всех сторон. В малибу (2 позиция) простора меньше, сиденья конечно прикольные (управляемые) что нет в капе. Выходить (или вылазить,...) одним словом покидать капу легче чем малибу однозначно. С этим курсом зелени (6000) вообще не интересно с капой, но прикольно с малибу получается. Только вот покатавшись на малибу 2-3 года продать ее сложновато наверное будет, а капа по любому по нормальной цене уйдет. Наверное... Если ошибаюсь, то прошу поправить желательно с некоторым обоснованием. Все же три рубля денег стоит эти машинки. В очередной раз заранее благодарю за внимание и понимание. (Головняк одним словом) :blink::wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то прошу поправить желательно с некоторым обоснованием

Капа, быстрее разгоняется, Во тебе ещё один плюс :) Капа не такая широкая как Малибу, плюс посадка выше, значит легче чувстуешь габариты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капа, быстрее разгоняется, Во тебе ещё один плюс Капа не такая широкая как Малибу, плюс посадка выше, значит легче чувстуешь габариты.

О, да странно как-то машина уже, а внутри свободно, габариты легче чувствуются. Насчет разгона не в курсе не ездил на малибу, но когда посидел в ней в автосалоне, то было не понятное чувство, что не просматривается впереди перед капотом и правая передняя часть машины. Верю на слово. Спасибо. Да уж. Где взять нормальную капу за нормальные деньги??? Накатают некоторые 50-60 тыс. км на непонятном бензине и масле (одним словом "изнасилуют" машину т.е. ушатают поршневую группу и ходовку) и потом скидывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ушатают поршневую группу и ходовку

Всегда думал, что надо потрудится что бы ушатать трехлетровый движок.

 

нормальную капу за нормальные деньги???

Куда уж ещё нормальнее то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда думал, что надо потрудится что бы ушатать трехлетровый движок.

 

Куда уж ещё нормальнее то?

Наши умельцы все могут и 3-х литровый укатать. Буквально 2 дня назад покатался на 2 -х капах Первая 2013-2014 гв пробег 33 тыс. км и вторая 2012-1013 гв пробег 40 тыс. разница чувствовалась. У первой 2 хозяин и второй третий. Находили через знакомых не на базаре и в итоге вторая не айс. Первая норм. цена 22 тыс. при курсе 6000 сум дороговато получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот покатавшись на малибу 2-3 года продать ее сложновато наверное будет, а капа по любому по нормальной цене уйдет. Наверное... Если ошибаюсь, то прошу поправить желательно с некоторым обоснованием. Все же три рубля денег стоит эти машинки. В очередной раз заранее благодарю за внимание и понимание. (Головняк одним словом) :blink::wacko2:

Это она сейчас в тренде, а выдет чуть обновленая или наоборот уже будут выпускать другую модель то цена на нее тоже упадет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да блин, вы видели сколько просят за договор? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да блин, вы видели сколько просят за договор? )

пусть и дальше маринуют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это она сейчас в тренде, а выдет чуть обновленая или наоборот уже будут выпускать другую модель то цена на нее тоже упадет...

Соглашусь. Покупая верхнюю часть линейки нашего автопрома, не стоит расчитывать на хорошую цену при продаже. Да и не верхней части уже тоже, наверное. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Прогретая машина, при переключении в положение D через 2 секунды толчок. Это нормально? В движении никаких толчков нет, именно при переключении рукоятки КПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Прогретая машина, при переключении в положение D через 2 секунды толчок. Это нормально? В движении никаких толчков нет, именно при переключении рукоятки КПП.

машина говорит поехали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый ночи парни, как отключить индикатор замены масла на табло.

Знаю, что это уже обсуждалось здесь, но 1 час поиска не не обвенчались успехом...

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо сделать следующее:

(выдержка из инструкции)

 

1. Поверните ключ зажигания в положение "ON/START" при выключенном двигателе.

2. Три раза за пять секунд полностью выжмите и отпустите педаль акселератора.

3. Поверните ключ в положение "LOCK".

 

Если после запуска двигателя индикатор замены моторного масла начинает постоянно гореть, то не был выполнен сброс системы контроля срока службы масла. Повторите данную процедуру.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

To KST:

Отключил. Спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как исправить компас? :) показывает, что спереди всегда север. N

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как исправить компас? :) показывает, что спереди всегда север. N

в книге все написано...сбросить и пару кругов накрутить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно в Ташкенте установить бесключевой обходчик иммобилайзера, для решения автозапуска? Заранее всем спасибо

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, посоветуйте масло в АКПП. И по ценам сориентируйте пожалуйта. И для полного счастья, сервис, где сделают это грамотно.

Первая замена. Спасибо.

Edited by Mille
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от Южного вокзала с сторону Братских могил, справа, через 300 метров после автосалона Авторитет, есть сервис. Там вам и масло посоветуют. Для полной замены надо литров 12, для частичной, вроде как 4 литра. Что в коробке 8 литров, я знаю:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.