8 507 posts in this topic

2 часа назад, shingo сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно грамотно продиагностировать коробку АКПП?

У меня с Капой-два, проблемы с коробасом были в районе 60000. Диагностировать там нечего, надо либо визуалить ее и чинить, как начнет масло сочиться, либо вскрывать превентивно

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, согласен с "не мешать машине ехать", но уточню что взял машину БУ, компьютерная проверка и состояние ходовой соответствуют, но для уверенности решил проверить хотя бы масло в АКПП (уровень, цвет, консистенцию, паленый запах и наличие стружки) для своевременного обслуживания этой печально известной коробки. Насчёт превентивного вскрытия и устранения недоработки советуют не медлить при обнаружении стружки в масле и др.механических симптомов, но стружку также можно обнаружить только при частичной/полной замене масла...  Поэтому ищу мастера который сможет хотя бы продиагностить АКПП и масло в ней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любой Кастрол центр заете, они вам смогу проверить уровень масла в акпп...

 

 

4 hours ago, shingo said:

Также интересует вопрос удаления катализаторов и соответствующей перепрошивки под 80й бензин

на 24 000 пробеге , пока не стоит думать о катализаторе....у меня капа 3 на 80 ом ездит отлично и без прошивки...я ее только и 80 м и кормил(с самого начала)... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, DodikUz said:

 

 

 

..у меня капа 3 на 80 ом ездит отлично и без прошивки...я ее только и 80 м и кормил(с самого начала)... 

Машину продал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, seikoser said:

Машину продал?

да ,сегодня ...за 18.8 ..через торг.уз :-))

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю. Год-пробег-цвет не напомнишь?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bronemaster said:

Поздравляю. Год-пробег-цвет не напомнишь?
 

2013\14 пробег 43000 капа 3 ,цвет баклажан...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2017 at 7:05 AM, shingo said:

.  Поэтому ищу мастера который сможет хотя бы продиагностить АКПП и масло в ней.

на 45 тысячах менял масло в Мотюле полностью. Стружки не было, но масло было черное. чем пахло не нюхал. В частичную замену чё т не могу врубится, зачем она вообще необходима?  У меня после полной замены не наблюдалсь никаких негативных последствий. Насчет дианостирования, ща найдутся быстро "диагностировщики" коробоку начнут адаптировать(:facepalme:) или ранжировку валов делать. Воздух в шинах с вишневым ароматом итд.

 

On 13.07.2017 at 7:54 AM, DodikUz said:

они вам смогу проверить уровень масла в акпп..

Да там как начитаешься про это, то полный швах. Мерить надо только  при определеной температуре масла, если температура больше или меньше, то уровень будет неправильный итд. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свою очередь хотел спросить кто может порекомендовать место где можно безпроблемно установить монитор? 

И какой лучше ставить и где покупать, у кого есть опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DodikUz said:

да ,сегодня ...за 18.8 ..через торг.уз :-))

смотрел я  в торге.....не увидел твоей машины.Столько времени прошло,думал продал давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, это хорошая цена???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Natali30 said:

а что, это хорошая цена???

это свой человек с форума и машина с более прозрачной судьбой....с таким пробегом хорошая цена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, на торге ,объявлений весело не более недели...быстро улетела..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько будет стоить 12 год с 35000 км пробега,чёрная??знакомая хочет продавать,с ценами она не в курсе...

 

23 hours ago, DodikUz said:

да, на торге ,объявлений весело не более недели...быстро улетела..

Даврон....а что дальше теперь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если машина в идеале то 15~16$, много щас таких вариантов, но на базаре большинство скрученные /битые и не первых хозяев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья. Захотелось коня сменить. Смотрю в сторону Каптоса.

Главный вопрос - если брать б.у. то какое поколение наименее беспроблемное?

И будете удивлены наверное - но хотел бы на ручке. Привык очень сильно к динамичной езде и автомат мне в этом не товарищ 

К тому же жена будет за рулем,  а уак мне кажется автомат бабам вообще противопоказан.

Так что вопрос - есть ли Каптивы с механикой?

 

И еще - как сей агрегат переваривает 80й бензин. Мне просто некогда ездить и искать где есть 91й или 95й. Ну и кого то там просить чтоб соизволили налить - вдвойне противно.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, seikoser said:

сколько будет стоить 12 год с 35000 км пробега,чёрная??знакомая хочет продавать,с ценами она не в курсе...

 

Даврон....а что дальше теперь?

а что дальше....была возможность купить новую капу до повышения ,но я не захотел...взял нексию...норма...

45 minutes ago, Real Root said:

 

Главный вопрос - если брать б.у. то какое поколение наименее беспроблемное?

И будете удивлены наверное - но хотел бы на ручке. Привык очень сильно к динамичной езде и автомат мне в этом не товарищ 

К тому же жена будет за рулем,  а уак мне кажется автомат бабам вообще противопоказан.

Так что вопрос - есть ли Каптивы с механикой?

 

И еще - как сей агрегат переваривает 80й бензин. Мне просто некогда ездить и искать где есть 91й или 95й. Ну и кого то там просить чтоб соизволили налить - вдвойне противно.

ну тут только один вариант  

капа 2 (11-12 года)....с мотором 2.4 ....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Real Root said:

Друзья. Захотелось коня сменить.

Капы-2 3.0 2011-2012 и капы-3 3.0 2012-2013дек. (по факту и часть завезенных в 2014) идут с АКПП с известной не доработкой.

Капы-2, 2.4 (мотор от старой Малибу) awd полный привод, механика завозили 2011-2012, в последние базары цены: 2012.чёрная в масле (1700км) 16500$ окончательно, 2011 белая свежая пробег 17тыс.км (похоже на скрученный) 15500$ окончательно

Капы-2 3.0 нормал.сост. минимум от 2011г. 13000$ за стальную 80тыс.км, до 17000$ за чёрную с малыми побегами

Капы-3 3.0 от 16$ за стальную 2013г.вып с пробегом около 90тыс.км до 24$ за чёрную/белую без пробега 2016г последней партии.

Самые искомые сейчас Капы-3 3.0 2014-2015 г.вып с пробегами 30тыс.км от 18$ за стальную 2014г вып до 20$ за чёрную/белую 2015г вып, в позапрошлый базар ушла за 21500$ стальная в масле 2016г вып.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капа 2,4 на механике едет тупее кобальта, несмотря на преимущество в удельной мощности и паспортные 10.5сек. Все жалуются на жесткую педаль сцепления.

Капа-2 LT с механикой их мало, а по цене почти также как LTZ 3.0, поэтому сам взял автомат.

К тому же 3.0 с прямым впрыском нормально переваривает 80й, в отличие от малибушного 2.4 который в капе работает на пределе.

Если нравится ручка лучше взять Малибу за эти деньги.

Edited by shingo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, shingo said:

Самые искомые сейчас Капы-3 3.0 2014-2015 г.вып с пробегами 30тыс.км от 18$

это где..... на сергилях?

6 hours ago, Real Root said:

Так что вопрос - есть ли Каптивы с механикой?

купить каптиву и дёргать ручку....это не кошерно товарищ.

6 hours ago, Real Root said:

 а уак мне кажется автомат бабам вообще противопоказан.

как раз усё наоборот....ручка им противопоказана,отвлекает от езды...

Edited by seikoser
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Real Root said:

И будете удивлены наверное - но хотел бы на ручке. Привык очень сильно к динамичной езде и автомат мне в этом не товарищ 

К тому же жена будет за рулем,  а уак мне кажется автомат бабам вообще противопоказан.

Так что вопрос - есть ли Каптивы с механикой?

Капа 3х литровая на автомате самая динамичная машина из всех УзЖМ.

Да и вообще не понимаю кайфа механики на Каптивах, малибу и других машин такого же класса. 

p.s Про женшин и Акпп без комментариев :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, seikoser сказал:

отвлекает от езды...

Косметичку неудобно держать )

6 часов назад, Real Root сказал:

Привык очень сильно к динамичной езде и автомат мне в этом не товарищ 

После пересадки на каптиву 3 литровую, поймешь, что твоя динамичная езда на кобальте была похожа на езду пенсионера. И смело бери автомат.

Какой бюджет? Я как раз продаю третий каптос 15 года, 19 тыс пробег. Но не дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Аргумент said:

Я как раз продаю третий каптос 15 года, 19 тыс пробег. Но не дешево.

Давай озвучивай....хоть в личку мне...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now