8 507 posts in this topic

ты ....настоящий позитив.

Не совсем понял

 

даже если к 18000 прибавим 3500....за такие деньги сейчас можно почти без пробега 14-15 года полный фулл взять с мотором 3.0.

Я так почти и сделал.

 

По поводу шапок отвечал на вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не ясно. В двигателе С140 258 л.с. или 249 л.с.?

в РУз поставлялся 258л.с. А в страны таможенного союза 249л.с. для уменьшения таможенных сборов ( у них с 250ти уже высокая таможенная база) Хотя кажись такой же двигатель как у нас, но просто заниженный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то у знакомого джекичан загорелся, после отключения минус клеммы, вновь появился, подойдет ли мой obd от кобальта для каптивы? если подайдет то какую прогу и настройки посоветуете для андроида чтобы проверить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать не экономить и заехать на нормальную диагностику.(имхо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то какую прогу и настройки посоветуете для андроида чтобы проверить?

Torque Pro.

У меня был Bluetooth OBD-адаптер. Работал отлично на Lacetti. На каптиве не заработал. Заказал с алиэкспресса Wi-Fi OBD-адаптер, вот он капу увидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти дешёвые адаптеры не правильно считывают ошибки на каптиве, погрешность 70%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе Captiva 4 LTZ с двигателем 3.0 будет еще завозиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти дешёвые адаптеры не правильно считывают ошибки на каптиве, погрешность 70%.

Только на каптиве или на других машинах тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти дешёвые адаптеры не правильно считывают ошибки на каптиве, погрешность 70%.

Откуда инфа? На 4PDA большая ветка именно по таким адаптерам. Собственно, несложное устройство, считывающее то, что имеется в БК машины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда инфа? На 4PDA большая ветка именно по таким адаптерам. Собственно, несложное устройство, считывающее то, что имеется в БК машины.

то что реально читает и реально может поправить стоит норм денег. само устройство + ключ. второе стоит даже дороже. а обд сканер лишь видит номер ошибки и не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@grek1000, рекомендую ознакомиться с программой Torque. Что она отображает через обычный OBD-II сканер за 5 баксов.

Также прошу показать хотя бы ссылки на погрешности этого сканера. Я не спец, просто любопытно для себя.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@grek1000, рекомендую ознакомиться с программой Torque. Что она отображает через обычный OBD-II сканер за 5 баксов.

Также прошу показать хотя бы ссылки на погрешности этого сканера. Я не спец, просто любопытно для себя.

юзал Torque только показывает значения те что есть в самой настройке проги и что может увидеть обд. и все. больше чем на 5 у.е и не работает. попробуй через эту прогу реально сбросить ошибки. посмотри реально ли она их показывает, и уж точно эта коробочка за 5ку не сможет изменить ни один параметр то что можно сделать на норм оборудовании. сам подумай цена в 5 у.е и от 1000у.е у какой функционал больше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эта коробочка за 5ку не сможет изменить ни один параметр

так она и не призвана менять параметры. Это сканер OBD-II, который снимает показатели с ЭБУ.

 

Стандарт OBD-II и его протоклы штука стандартная и регламентированная, и если сканер поддерживает весь стандарт, то с чего бы ему на ура работать с бюджетными машинами, и кобениться от чуть более дорогих?

 

Сам пользуюсь, прекрасно этот девайс считывает показания ЭБУ. Пробовал на всем, даже на каптиве приятеля, не говоря уже о более массовых машинах. Правда сбрасывать ошибки этой поделкой дядюшки Ляо считаю странной идеей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибки сбрасываются на ура. Но оно не заменяет проф. оборудование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибки сбрасываются на ура. Но оно не заменяет проф. оборудование.

 

Также, на Captiva C140 выдаёт на 50-60% не правильный код неисправности на ваших китайских пукалках. Т.е. выдаёт одно за другое.

Поэтому, даже дилерский SCAN-100 от Captiva C100, не распознаёт правильно ошибки на С140. Captiva C140 хорошо и правильно диагностируется через MDI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам подумай цена в 5 у.е и от 1000у.е у какой функционал больше?

За 5 баксов просто сканнер. К которому нужен еще комп. За 1000 - проф. оборудование, где комп уже встроенный. И ключевая фраза - проф. оборудование. Для профи всегда ценник задран.

Не понимаю, как дешевый сканер может показывать неверные данные. Он же просто берет данные из ЭБУ и передает на комп. Не вносит же он сам искажения при передаче?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, как дешевый сканер может показывать неверные данные. Он же просто берет данные из ЭБУ и передает на комп. Не вносит же он сам искажения при передаче?

 

Дешевый сканер за 5 баксов не работает по СAN шине, и не читает полностью BCM, просто показывает примитивные параметры. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не сканер, а адаптер, который переводит данные с бк машины на комп. На обычный комп ставятся проги. Вот тебе и сканер

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также, на Captiva C140 выдаёт на 50-60% не правильный код неисправности на ваших китайских пукалках. Т.е. выдаёт одно за другое.

Поэтому, даже дилерский SCAN-100 от Captiva C100, не распознаёт правильно ошибки на С140. Captiva C140 хорошо и правильно диагностируется через MDI.

Верью. Я про С100 говорил. Значить протокол расширили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

У меня вопрос такой, эта ветка для обсуждения про Каптив или про тот как и что и почему должный сканировать ОБД и т.д.? Последние две страницы (223,224) только и обсуждают про сканирование ошибок, про какие то оборудования для сканирования.

Есть у кого нибудь реальные информации про новые каптивы 4 версии. стоит ли брать если да то почему, если нет то почему? :facepalme:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого нибудь реальные информации про новые каптивы 4 версии. стоит ли брать если да то почему, если нет то почему? :facepalme:

да инфы не много, за эти деньги получаете меньше во всем начиная от движка заканчивая разными приблудами. выходит что 3ка более нафаршированнее. думаю владельцы 4х точно скажут вам что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да инфы не много, за эти деньги получаете меньше во всем начиная от движка заканчивая разными приблудами. выходит что 3ка более нафаршированнее. думаю владельцы 4х точно скажут вам что и как.

просьба не обобщать. у меня 4-ка но со всеми наворотами
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просьба не обобщать. у меня 4-ка но со всеми наворотами

У тебя тоже урезана под узбекский рынок :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя тоже урезана под узбекский рынок :crazy:

не утешай себя меня :D я сравниваю с нашими же трешками. Узбекскими :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые 4 конечно же лучше чем 3. 4 каптивы(LS) которые выходят сейчас хуже)

Edited by Happy end
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.