8 507 posts in this topic

у Ташкента-2009 спросите, у него есть гламур для Каптики

Спасибо большое, так и сделаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие хозяева Каптив, не подскажите где и по по чем можно приобрести накладку на задний бампер цвета металик? Заранее благодарю!!!

Есть магазин запчастей для каптивы возле общества слепых рядом с фархадкой. Остров сокровищ, чапаната - вроде как ориентиры, я лично их не знаю :).

Там точно есть, цена что-то около 100 тыщ или даже больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть магазин запчастей для каптивы возле общества слепых рядом с фархадкой. Остров сокровищ, чапаната - вроде как ориентиры, я лично их не знаю :).

Там точно есть, цена что-то около 100 тыщ или даже больше.

Спасибо, завтра попробую поискать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех каптивоводов!!! подскажите пожалуйста кто менял на своей каптилке памперс (фильтр)от бензонасоса??? если меняли, где приобрели данный памперс и где меняли? сколько времени занимает замена данной запчасти? ну и соответсвенно стоимость? насколько мне известно, дабы бензанасос работал исправно долгое время на нашем бензине, после небольшого пробега, нужно периодический менять памперс (фильтр) на этом бензанасосе. На машинах типа матиз нексия меняется просто, но вот не слышал как поменять и где поменять на каптилке, кого не спроси все разводят руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех каптивоводов!!! подскажите пожалуйста кто менял на своей каптилке памперс (фильтр)от бензонасоса??? если меняли, где приобрели данный памперс и где меняли? сколько времени занимает замена данной запчасти? ну и соответсвенно стоимость? насколько мне известно, дабы бензанасос работал исправно долгое время на нашем бензине, после небольшого пробега, нужно периодический менять памперс (фильтр) на этом бензанасосе. На машинах типа матиз нексия меняется просто, но вот не слышал как поменять и где поменять на каптилке, кого не спроси все разводят руками.

 

Я менял памперс в прошлом году, када машина пробежала 25 тыс. Уже точно не помню за сколько я покупал. Меняется как у нексии.

Еще хочу сказать когда вскрыли бензонасос, памперс был обсалютно чистым. Но если так решил поменять так и поменял тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто подсказать, когда менять надо воздушный фильтр? кто нибудь делал чистку инжекторов и если да, то при каком пробеге?

на днях залил 95 бензин на УГО паркентский. на следующее утро, первый раз за все время эксплуатации, машина завелась и тут же заглохла. только со второй попытки почихала и заработала как подобает. На следующее утро, повторилась та же картина. После того, как отъездил полбака и в течении 3-4 дней машина просто заводилась и глохла, залил опять 91. Утром в ожидании чего то хмурого и серого, удивился, когда машинка опять завелась с пол-оборота, что и продолжает делать сейчас :-)

ВОПРОС ПРО ФИЛЬТРЫ, ИНЖЕКТОРЫ в силе.

 

В мурзилке весь регламент расписан. Я на 10-ке продувал компрессором. на 20-ти буду менять. Салонный фильтр поменял на 14-ти по моему... он весь черный как аш привет :) На счет 95 и 91... такая же ситуация у меня... правда не глохла машина а при прогреве обороты сильно плавали. На 91-м терпимо - вывод - наш 95 (во всяком случае тот , что я заливал) для каптилы - зло. На счет инжекторов... не стоит мешать машине работать - я к примеру на максиме инжекторы никогда не чистил и на каптиле не собираюсь... а чем Вас инжекторы смущают? что-то не так работает?

 

хороший вопрос, я б добавила: возможно ли уменьшение расстояния для реагирования от датчика до предмета? Потому как хотелось бы уменьшить дистанцию, иначе мешает маневренности..

 

практически нет... датчики ультразвуковые и имеют мин. расстояние работы по моему около 40 см... или 50 см... типа где-то так.

 

Всем привет!

Ребята не подскажите в чем проблема, последняя время моя капа хавает около 19-20 литров на 100 км. Что можно сделать и где?

 

С новья моя капа столько же и ела... через 15 тысяч (и после перепрошивки на Е2 и удалении катов - делал у skull) стабильно жрет 17 - меньше не опускается... она сама по себе прожорливая машина...

 

 

езжай к Скуллу (Андрей) сточетыресемьсемьдвадва - он спец по этому делу - но ниже чем 14-15 есть не будет

 

имхо 15 на нашем бензе не реально... если на ХХ конечно не катиться...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо 15 на нашем бензе не реально... если на ХХ конечно не катиться...

РЕАЛЬНО. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После приведённых выше изменений (перепрошивка и т.д. skull) машина ест на 1-2 литра меньше. Поведение машины стало значительно адекватней. Не давняя поездка Чарвак - Ташкент показала 12,5 при в меру агрессивной езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После приведённых выше изменений (перепрошивка и т.д. skull) машина ест на 1-2 литра меньше.

Поведение машины стало значительно адекватней. Недавняя поездка Чарвак - Ташкент показала 12,5 при в меру агрессивной езде.

Уменьшение расхода на 1-2 литра, вполне возможно... НО, 12,5 на двигателе такого объёма - маловероятно.

А верить бортовому компьютеру "капы" - нельзя (врёт он нагло!)...

Написал Вам в личку - жду ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уменьшение расхода на 1-2 литра, вполне возможно... НО, 12,5 на двигателе такого объёма - маловероятно.

А верить бортовому компьютеру "капы" - нельзя (врёт он нагло!)...

Написал Вам в личку - жду ответа.

 

просто бортовик изначально настроен на двигатель 2.4 л вот и врет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с некоторых пор я стала ездить "как пенсионерка",просто настра не было неделю..

ездила со скор максимум 60 км.ч, а в среднем 40 от светофора до светофора, причем на светофорах не застревала, пока все шумно тормозили, я могла на расстоянии приглядеть в какой ряд лучше встать, ну вобщем куча преимуществ... Приятно была удивлена, что бенза хватило на неделю, причем несколько раз съездила в Уртасарай, по базарам моталась, по магазам... Раньше бак хватало на 5 дней и то в черте города...

Потребление резко упало... буду дальше так кататься пенсионэркой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно чем делятся владельцы авто у кого объем 4,7, 5,5 л. или турбина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил в Самарканд, 300 км, полный бак, в Самарканде долил 36 литров до горла. расход 12. скорость была 120, местами 140, работал климат-контроль, + 3 пассажира. никаких секретов, перепрошивок и пр. обычный АИ - 91

Edited by baby
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РЕАЛЬНО. :rolleyes:

 

мне сделай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил в Самарканд, 300 км, полный бак, в Самарканде долил 36 литров до горла. расход 12. скорость была 120, местами 140, работал климат-контроль, + 3 пассажира. никаких секретов, перепрошивок и пр. обычный АИ - 91

 

странно, расход 12? или я что-то не понимаю? можно пожста калькуляцию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил снижение расхода на 95 бензе, что вообщем то лоигчно, но нагар от него будь здоров, так что не выше 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с некоторых пор я стала ездить "как пенсионерка",просто настра не было неделю..

ездила со скор максимум 60 км.ч, а в среднем 40 от светофора до светофора, причем на светофорах не застревала, пока все шумно тормозили, я могла на расстоянии приглядеть в какой ряд лучше встать, ну вобщем куча преимуществ... Приятно была удивлена, что бенза хватило на неделю, причем несколько раз съездила в Уртасарай, по базарам моталась, по магазам... Раньше бак хватало на 5 дней и то в черте города...

Потребление резко упало... буду дальше так кататься пенсионэркой :)

Если еще не проверяли GPS tracker (любой, хоть телефон с ГПС), попробуйте. Вы будете удивлены средней скорости в городе. В городе стиль "пенсионэрская" самый раз. :-)

 

странно, расход 12? или я что-то не понимаю? можно пожста калькуляцию?

 

На трассе вполне может быть. Вот моя последняя калькуляция в условиях городской езды с частыми кикдаунами (после ~6т.км):

 

показания одометра - 1414 км

залито в бак - 200 л (в общей сложности, 2 раза заправлялся 91м, остальные - 95м, на заправке "Интран")

до заправки - 156 км (показание борт. компа)

 

Не учитывая 156 км, получается (хотя в начале экперимента горел индикатор) - 14.14л на 100 км

 

P.S. Машина без никаких изменений (прошивка и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне сделай :)

Я тоже могу, правда появится кирпич под газулькой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне сделай :)

Сначала мы тебе КРУИЗ КОНТРОЛЬ сделаем, потом дальше фаршировать будем. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу круиз контроль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я!

 

Мистер skull-xx, хотим наведаться к вам завтра... Каптюшу показать.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала мы тебе КРУИЗ КОНТРОЛЬ сделаем, потом дальше фаршировать будем. :rolleyes:

 

Андрей, пора тебе кнопы самому завозить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрей, пора тебе кнопы самому завозить :)

+1

 

Я тоже уже сыть с обещаниями отправки кнопки из Кореи. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

 

Я тоже уже сыть с обещаниями отправки кнопки из Кореи. :-)

 

пиши "сыт" - в следующий раз - ато конфуз у человека в голове может произойти

 

сорри за офф-топ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[offtop]

пиши "сыт" - в следующий раз - ато конфуз у человека в голове может произойти

 

сорри за офф-топ

Да, сыт, я всегда ставлю мягкие знаки там где не положено, и наоборот. Не русский я. :-)

[/offtop]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.