8 507 posts in this topic

Что значит кнопка push слева, как ей пользоваться не соображу?

 

И ещё, бывало ли у кого на езде по кочкам, что то сзади гремит, а что пока не могу найти?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит кнопка push слева, как ей пользоваться не соображу?

Вот вам ссылка на мурзилку.

Она для российской версии Капы, но не велика разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь не только от оборотов зависит :) но еще и от положения дросселя. чем больше дроссель открыт, тем больше бензина подается...я могу показать на ласетти как мгновенный расход на 1 передаче в горку при полном газе и оборотах 1000 растет до 30-40л/100км :)

 

что такое дроссель?

мне показалось, что в городе расход был выше, чем загородом, но при 120-130 км/ч.

Особенно при киках стрелка просто катастрофически падает.

Интересно, на капе тоже оптимальная скорость для экономии не больше 90?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое дроссель?

мне показалось, что в городе расход был выше, чем загородом, но при 120-130 км/ч.

Особенно при киках стрелка просто катастрофически падает.

Интересно, на капе тоже оптимальная скорость для экономии не больше 90?

дроссель - штука которая регулирует подачу воздуха в цилиндры. управляется педалью газа :) оптимальная скорость большинства машин 90 км/ч, т.к. на трассе примерно такое ограничение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит кнопка push слева, как ей пользоваться не соображу?

 

И ещё, бывало ли у кого на езде по кочкам, что то сзади гремит, а что пока не могу найти?

Блин таже вигня, причем гремит с водительской стороны, думал что запаска но не она, машина 2000 прошла, ям вроде не ловил, и звук издается когда колесо отрабатывает большой рельеф от скорости не зависит, неужели амортизатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин таже вигня, причем гремит с водительской стороны, думал что запаска но не она, машина 2000 прошла, ям вроде не ловил, и звук издается когда колесо отрабатывает большой рельеф от скорости не зависит, неужели амортизатор?

 

Может амортизатор, а может, что-то не затянуто. У моего товарища спереди со стороны пассажира стучало. Он заехал к ходовику и оказалось, что не был затянут стабилизатор поперечной устойчивости.

У меня были небольшие глухие стуки спереди, тоже со стороны пассажира. Поменял по гарантии амортизатор и шаровую. Первое время стук ушел, но через тысяч 30 опять появился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь не только от оборотов зависит :) но еще и от положения дросселя. чем больше дроссель открыт, тем больше бензина подается...я могу показать на ласетти как мгновенный расход на 1 передаче в горку при полном газе и оборотах 1000 растет до 30-40л/100км :)

Ну ты сравнил, лучше скажи чего там показывает бк по расходу на 5-ой скорости при оборотах 2200 у лося, при обычной линейной езде? :) Аналогично и у каптивы, с поправкой конечно на расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты сравнил, лучше скажи чего там показывает бк по расходу на 5-ой скорости при оборотах 2200 у лося

примерно 6.5-7 литров :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не совсем понятно про замену масла на АКПП??? По мануалу замена не требуется вообще???

Edited by Movladi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не совсем понятно про замену масла на АКПП??? По мануалу замена не требуется вообще???

НА мой взгляд - замена масла в АКПП должна быть не более, чем 50000км.

40000км и замена фильтра автомат-коробки (если есть фильтр) и самого масла.

Переключения на новом масле будут ощутимо мягче и быстрее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно 6.5-7 литров :)

Ну вот, и я о том же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не совсем понятно про замену масла на АКПП??? По мануалу замена не требуется вообще???

 

требуется конечно!

частичная замена каждые 30тыс км

а полная каждые 60тыс км.

Это для тех кто следит и бережет свою машину!А на деле большинство водил ничего не меняет и по 100тыс км пока коробка не загудит или сломается.Вот иногда приезжает клиент ему говоришь полная замена масла уйдет 11.5л а это порядка 240тыс плюс замена и фильтра общее 300тыс с копейками.Он сразу оййй а чо так дорого эээ лан пусть так ездит главное едит же потом поменяю... и так 70% водил отвечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требуется конечно!

частичная замена каждые 30тыс км

а полная каждые 60тыс км.

Это для тех кто следит и бережет свою машину!А на деле большинство водил ничего не меняет и по 100тыс км пока коробка не загудит или сломается.Вот иногда приезжает клиент ему говоришь полная замена масла уйдет 11.5л а это порядка 240тыс плюс замена и фильтра общее 300тыс с копейками.Он сразу оййй а чо так дорого эээ лан пусть так ездит главное едит же потом поменяю... и так 70% водил отвечает.

Подскажите стоимость работы по замене масла в коробке (т.е. чисто сама работа, без стоимости масла и фильтра)? И есть ли запчасть- резиновая прокладка в том месте, где из коробки выходят две трубки на радиатор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите стоимость работы по замене масла в коробке (т.е. чисто сама работа, без стоимости масла и фильтра)? И есть ли запчасть- резиновая прокладка в том месте, где из коробки выходят две трубки на радиатор?

 

только работа по полной замене масла 45тыс.Можно ещё сделать фильтрацию масла это если не большой пробег.

Масло, фильтра и прокладки на фархадском все найдете.масло надо не ниже dexron3 а по книге вообще 6ой декстрон.

Сами масло не продаем чтоб потом не говорил клиент что дорого масло продали или плохое масло.Пусть сам клиент все приносит а с нас только работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каптивы подорожали, теперь 69 млн. с копейками, 29 000 $.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на выходных в мелкий дождь ехала по трассе Уртасарай-Ташкент, попала в огромную глубокую лужу неожиданно, скорость была около 90 км\ч. И понесло! Я думала, все, вылечу на бордюры бетонные, времени выровнять машину миллисекунды, но к удивлению машинка повела себя хорошо, удержалась на воде, хоть я и выруливала как при заносе в гололед и не тормозила, но почувствовала, что включился механизм стабилизации и машина была управляема, и я все-таки без потерь вырулила на ровную дорогу! Сказать, что я просто испугалась, не сказать ничего..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на выходных в мелкий дождь ехала по трассе Уртасарай-Ташкент, попала в огромную глубокую лужу неожиданно, скорость была около 90 км\ч. И понесло! Я думала, все, вылечу на бордюры бетонные, времени выровнять машину миллисекунды, но к удивлению машинка повела себя хорошо, удержалась на воде, хоть я и выруливала как при заносе в гололед и не тормозила, но почувствовала, что включился механизм стабилизации и машина была управляема, и я все-таки без потерь вырулила на ровную дорогу! Сказать, что я просто испугалась, не сказать ничего..

Это муфта подрубила задние колеса, ну или ангел-хранитель в крайнем случае.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно поподробней ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это муфта подрубила задние колеса, ну или ангел-хранитель в крайнем случае.

Это точно не муфта, сам знаешь какие они с завода. Просто повезло.(имхо)

 

а можно поподробней ? :rolleyes:

Здесь более подробно описано: "Ранжировка"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на выходных в мелкий дождь ехала по трассе Уртасарай-Ташкент, попала в огромную глубокую лужу неожиданно, скорость была около 90 км\ч. И понесло! Я думала, все, вылечу на бордюры бетонные, времени выровнять машину миллисекунды, но к удивлению машинка повела себя хорошо, удержалась на воде, хоть я и выруливала как при заносе в гололед и не тормозила, но почувствовала, что включился механизм стабилизации и машина была управляема, и я все-таки без потерь вырулила на ровную дорогу! Сказать, что я просто испугалась, не сказать ничего..

Да, каптива очень неустойчиво ведет себя при входе в лужи на высокой скорости. Но я больше грешу на заводские покрышки. А какие у вас стоят покрышки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каптивы подорожали, теперь 69 млн. с копейками, 29 000 $.

Реальный курс изменится и цена снова будет в пределах адекватной 25-26тыс.

А если будут плохо брать или ждать новой (2011г) модели и склады начнут затовариваться - то снова будут прельщать скидками и "Откатами".

 

Если не смотреть на огрехи сборки - то цена вполне себе адекватная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, каптива очень неустойчиво ведет себя при входе в лужи на высокой скорости. Но я больше грешу на заводские покрышки. А какие у вас стоят покрышки?

 

мне кажется покрышки как раз таки хорошо себя повели ("Ханкук" зима-лето)

ну правда, ребята, мне кажется, машинка сама себя по-умному повела. Водительский стаж у меня большой, но очень простой, без навыков и приворотов, максимум что могу -это прижать какого-нить гада (за обрез) с первого ряда к третьему. и Всё!

а снег и гололед, тем более лужа - я в этом не спец...

 

Это точно не муфта, сам знаешь какие они с завода. Просто повезло.(имхо)

 

 

Здесь более подробно описано: "Ранжировка"

 

к вам как раз таки давно собираюсь заглянуть, нравятся мне ваши работы. Да и масло пора менять во всех местах :)

Вот ранжировка меня напугала немного, че то как то по -хирургически, страшновато выглядит :ph34r:

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ранжировка меня напугала немного, че то как то по -хирургически, страшновато выглядит :ph34r:

Зачем Вам вникать в эти дела?! Делайте, просто делайте, потому что НАДО! :)

 

Реальный курс изменится и цена снова будет в пределах адекватной 25-26тыс.

А если будут плохо брать или ждать новой (2011г) модели и склады начнут затовариваться - то снова будут прельщать скидками и "Откатами".

 

Если не смотреть на огрехи сборки - то цена вполне себе адекватная.

Скоро выйдет рестайлинг, думаю народ будет пятки оббивать на неё минимум год.

Огрехов сборки пока не заметил, ничем не отличается от других рынков.

 

Это точно не муфта, сам знаешь какие они с завода. Просто повезло.(имхо)

Больше нечему, других "механизмов стабилизации" то нет. Совесть заимела и включилась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем Вам вникать в эти дела?! Делайте, просто делайте, потому что НАДО! :)

 

 

Скоро выйдет рестайлинг, думаю народ будет пятки оббивать на неё минимум год.

Огрехов сборки пока не заметил, ничем не отличается от других рынков.

 

 

Больше нечему, других "механизмов стабилизации" то нет. Совесть заимела и включилась :)

 

еще б совесть включилась на тему экономии топлива,вот это счастье! да! если б не аппетиты, люблю ее....

 

правда, штоль надо? ну тогда сделаю.... машинку жалко, она ж вся перерезанная будет потом...

 

седня на каптиве видела шторку на багажник, где б такую раздобыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по описаниям в интернете ранжировка не такая сложная операция - ввести код в комп.

Интересно какова стоимость этой работы.

У меня потихоньку начинают появляться различные звуки в салоне - хрипы, стуки и т.д. Пока не очень громкие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.