8 507 posts in this topic

ок спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать нормального мастера по ремонту или замене датчика или датчиков парктроника? Есть ли возможность взять их отдельно или только с бампером целиком? Задом слегка въехал в препятствие, после чего загорелся индикатор на панели ПАРКТРОНИК, ну и не работает естественно, хотя стукнул один крайний левый. Теперь стоит вопрос, как заменить или исправить, потому что при включении задней передачи, он то сам пищать начинает, то вообще молчит. Остальные почему то тоже перестали реагировать, если поднести к ним к примеру руку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший вопрос, я б добавила: возможно ли уменьшение расстояния для реагирования от датчика до предмета? Потому как хотелось бы уменьшить дистанцию, иначе мешает маневренности..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему надо сменить вопрос. В наших авторизированных автосервисах делают ремонт парктроников или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему надо сменить вопрос. В наших авторизированных автосервисах делают ремонт парктроников или нет?

Наверное лучше позвонить им и узнать об этом от них самих. И конечно постить сюда о результатах. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший вопрос, я б добавила: возможно ли уменьшение расстояния для реагирования от датчика до предмета? Потому как хотелось бы уменьшить дистанцию, иначе мешает маневренности..

Это врятли.

 

по моему надо сменить вопрос. В наших авторизированных автосервисах делают ремонт парктроников или нет?

Скорее всего надо тупо заменить пострадавшие датчики, можно заехать в пионер и там узнать, езжу постоянно мимо - они там их пачками вешают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это врятли.

 

 

Скорее всего надо тупо заменить пострадавшие датчики, можно заехать в пионер и там узнать, езжу постоянно мимо - они там их пачками вешают.

 

Уже нескольким людям звонил на торге, кто занимается парктрониками, нет у них замены. Есть китайские, которые никаким образом не подойдут к тому, что есть. Разные процессоры и короче говоря, не получится. Вот и интересуюсь, где люди меняли, если меняли. Может я первый :-), поэтому никто и не знет.

На днях заеду в сервис на Рохате. Может они чем помогут.

Edited by maxxxi
удален повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел, так называемые глазки. Стоят 95 тысяч за каждый, черного цвета. Оригинальный для Captiva и Epica. Очень хорошо, теперь осталось купить, заменить и не мучить себя пиканьем безпричинным, при включении заднего хода.

 

Еще хотел спросить, кто катается на короткие расстояния по городу, при включенном кондиционере, хорошо охлаждает или просто дует холодный воздух?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то нашёл, что там гремит постоянно на кочках сзади. Кому интересно: сзади по бокам есть два отсека в виде ваночек, вот они и имеют люфт и гремят. Засунул по бокам резинки от камеры, вроде Слава Богу больше не гремит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще хотел спросить, кто катается на короткие расстояния по городу, при включенном кондиционере, хорошо охлаждает или просто дует холодный воздух?

Охлаждает нормально, но иногда перед тем как включит автомат ставлю вручную, потом переключаю.

 

А какое отличие между "охлаждает" и "дует холодный воздух"? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завершилась моя проблема с парктроником, который начинал пищать три раза подряд по два раза, а потом замолкал при езде задним ходом, а так же горела лампочка на панели приборов, сигнализируя о неисправности парктроника. Вчера решил сам глянуть, что за проблема может быть, то ли датчик накрылся, то ли еще что. Лег под машину, руку засунул между бампером и кузовом слева и нащупал датчик, который был на месте и рядом висящий провод. А вот пока я этот провод на место воткнул, столько промучился. Снизу не вышло, место для руки мало, для детской руки как раз, моя еле дотягивалась до датчика, не говоря уже о том, чтобы извернуться и воткнуть провод в нужный разъем. Пришлось откручивать задний бампер. Снял задний фонарь, открутил бампер, снять конечно он не снялся, но щель появилась и уже сверху, опять таки с большим трудом, засунул руку и умудрился соединить провод с датчиком. После чего, тут же пропала ошибка на панели задач, да и датчики все заработали. Проверил таким образом, поставил на ручник, включил заднюю передачу и пошел к заднему бамперу. Все работает, пищит когда надо и с нужной частотой. Экономия на лицо. :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что означает на панели приборов загорающийся значок P:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завершилась моя проблема с парктроником, который начинал пищать три раза подряд по два раза, а потом замолкал при езде задним ходом, а так же горела лампочка на панели приборов, сигнализируя о неисправности парктроника. Вчера решил сам глянуть, что за проблема может быть, то ли датчик накрылся, то ли еще что. Лег под машину, руку засунул между бампером и кузовом слева и нащупал датчик, который был на месте и рядом висящий провод. А вот пока я этот провод на место воткнул, столько промучился. Снизу не вышло, место для руки мало, для детской руки как раз, моя еле дотягивалась до датчика, не говоря уже о том, чтобы извернуться и воткнуть провод в нужный разъем. Пришлось откручивать задний бампер. Снял задний фонарь, открутил бампер, снять конечно он не снялся, но щель появилась и уже сверху, опять таки с большим трудом, засунул руку и умудрился соединить провод с датчиком. После чего, тут же пропала ошибка на панели задач, да и датчики все заработали. Проверил таким образом, поставил на ручник, включил заднюю передачу и пошел к заднему бамперу. Все работает, пищит когда надо и с нужной частотой. Экономия на лицо. :-)))

 

молодец - еще раз подтверждается принцип - посмотри и поробуй сделать сам - если не сможешь вези к мастеру - voiceу зачет!

 

Что означает на панели приборов загорающийся значок P:)))

 

поглядите на этот значок когда будете перемещать селектор автомата! - у вас ведь автомат?

 

Охлаждает нормально, но иногда перед тем как включит автомат ставлю вручную, потом переключаю.

 

А какое отличие между "охлаждает" и "дует холодный воздух"? :-)

 

1)можно поподробней про выделенный момент

 

и 2) видимо "охлаждает" это когда становится реально холодно от работы кондиционера а "дует холодный воздух" - просто дует холодный воздух но вы не чувствуете что становится прохдадней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)можно поподробней про выделенный момент

Приблизительно вот так:

Открываю окна, включаю режим рециркуляции, включаю кондиционер, и рукоятку регулировки подачи воздуха ставлю на максимальный поток. После того как в салоне холодно, переключаю на автомат.

 

А что вам не понравилось в выделенной части? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приблизительно вот так:

Открываю окна, включаю режим рециркуляции, включаю кондиционер, и рукоятку регулировки подачи воздуха ставлю на максимальный поток. После того как в салоне холодно, переключаю на автомат.

 

А что вам не понравилось в выделенной части? :-)

 

выделенный момент был не ясен - у меня нет Каптивы просто присматриваюсь к ней - вот и попросил прояснить то что выделил - надеюсь теперь вы меня поймете! - Спасибо за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что означает на панели приборов загорающийся значок P:)))

Здравствуйте!

 

Про эту буковку написано в эксплуатационной книжке. Почитайте ее. Книженция находится в авто, а то прописал бы все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Про эту буковку написано в эксплуатационной книжке. Почитайте ее. Книженция находится в авто, а то прописал бы все.

Нэту книжки поэтому и спрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нэту книжки поэтому и спрашиваю.

Я же вам давал ссылку на электронную версию книжки?! Не скачали что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значок Р на приборной панели загорается при неисправности системы помощи при парковке, т.е. парктроник. Горит желтым цветом.Если система исправна, то соответственно загорается и гаснет, как и множество других при повороте ключа зажигания, если не гаснет, значит неисправность. Теперь думаю понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значок Р на приборной панели загорается при неисправности системы помощи при парковке, т.е. парктроник. Горит желтым цветом.Если система исправна, то соответственно загорается и гаснет, как и множество других при повороте ключа зажигания, если не гаснет, значит неисправность. Теперь думаю понятно

 

 

Да! Класс понятно, всё спасыбо!

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Ребята не подскажите в чем проблема, последняя время моя капа хавает около 19-20 литров на 100 км. Что можно сделать и где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Ребята не подскажите в чем проблема, последняя время моя капа хавает около 19-20 литров на 100 км. Что можно сделать и где?

Поставить в гараж и не заводить :lol:

А если по теме, то для начала сделай диагностику, в этой теме вроде как были контакты и явки. Ну и поиск по форуму ни кто не отменял ;)

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Ребята не подскажите в чем проблема, последняя время моя капа хавает около 19-20 литров на 100 км. Что можно сделать и где?

 

езжай к Скуллу (Андрей) сточетыресемьсемьдвадва - он спец по этому делу - но ниже чем 14-15 есть не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие хозяева Каптив, не подскажите где и по по чем можно приобрести накладку на задний бампер цвета металик? Заранее благодарю!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие хозяева Каптив, не подскажите где и по по чем можно приобрести накладку на задний бампер цвета металик? Заранее благодарю!!!

 

у Ташкента-2009 спросите, у него есть гламур для Каптики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.