Guest Druid

частные детские садики!

272 posts in this topic

Подскажите пожалуйста информацию о садиках Юнусабада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие подскажите пожалуйста. Нужен детский сад с небольшими группами (10-15 человек), желательно не далеко от центра, с территорией побольше, добросовестным персоналом и хорошей программой. Цена до 400 у.е. Начали водить в этом году ребенка в сад. Народу не много, воспитательница нормальная, кормят неплохо но болеть стал по 2 недели в месяц и по прочим нюансам не дотягивает этот сад до моих представлений о нормальном садике.

Edited by Монгольский летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote Начали водить в этом году ребенка в сад. Народу не много, воспитательница нормальная, кормят неплохо но болеть стал по 2 недели в месяц и по прочим нюансам не дотягивает этот сад до моих представлений о нормальном садике.

Что именно вы хотели бы для вашего ребенка в садике? И сколько ему лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно вы хотели бы для вашего ребенка в садике? И сколько ему лет?

 

Хочется чтобы был под хорошим присмотром,хорошо накормлен, напоен, размер комнат в группе был побольше, нормальных целых игрушек, двор достаточных размеров в котором малышня не рисковала бы быть сбитой "старшеками" другой весовой категории, чтобы вместе со здоровыми детьми не находились дети выздоравливающие после болезни. Наличие бассейна, кучи занятий и частых костюмированных утренников не является приоритетом. Сыну 3,5 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. нужно будет сходить посмотреть. Может кто-нибудь отдавал туда детей? Как впечатления? Какого воспитателя можете посоветовать?

Сходили просмотрели ? Надеюсь что неотдали туда детей своих. Панама на 100% прав по поводу что обходить его стороной нужно!Руководство вроде все тоже осталось, точнее та же. Да там с утра непротокнуться от машин на которых личные шоферы привозят детей. Там и сад и школа. Но условия. Ребят, дороги Вам ваши дети-ОБХОДИТЕ стороной. Подробности расписывать не хочу,свои причины- поверте,просто добрый совет Вам и всем кто заботиться о своих детях.

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходили просмотрели ? Надеюсь что неотдали туда детей своих.

Это несерьезно. Так можно написать про кого угодно. Хотелось бы знать причины. Мне к примеру, школа их интересна. Друзья водят детей. Счастливы. И в плане обучения и отношения и всего остального.

 

Да там с утра непротокнуться от машин на которых личные шоферы привозят детей.

Это конечно самая страшная причина,которая может быть озвучена.

 

Панама на 100% прав по поводу что обходить его стороной нужно!

Пролистала вроде тему, не нашла то что говорил Панама. А что он говорил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mrs.Smith, ВОТ пост Panama. По остальным вопросам отвечу в личку и там уж сами решите на сколько серьезно или нет.Причину ,почему в личку, тоже поймете.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mrs.Smith, ВОТ пост Panama. По остальным вопросам отвечу в личку и там уж сами решите на сколько серьезно или нет.Причину ,почему в личку, тоже поймете.

Я его пропустила. У вас причины только сад не любить или школу тоже? Меня только второе интересует.

Ну а то что 40 чел в группе так это странно что за 150 тыщ родители отдавали туда ребенка. за удовольствие сидеть среди 40 человек можно заплатить обычные деньги за обычный гос.сад.

Частные сады по городу стоят 600 000 - 1 млн. а 150 000 и 40 человек это уже не частный сад. это будет обычный сад с так называемрой коммерческой группой с одной разницей в том что банан лишний раз дадут. как-то об этом тоже надо думать заранее.

 

По поводу обычного сада...я слышу периодически от хороших знакомых что происходит в обычном саду и я лично в шоке. 40 человек в небольшой комнатке. рваное постельное белье. вещи ребенка периодически пропадают а если и находятся то в поюзанном виде. видимо одевают на других детей. одеял и пр. нет. приносят все свое. полотенце тоже свое. а кормят чем? бурда на костях. я не знаю может где-то есть обычные госсады и хорошие, или ведомственные какие, но я слышала об одном из обычных садов. и когда говорят отдайте в обычный сад...блин с такими советами врагов не надо. если у родителя нет возможности отдать в сад получше, то конечно уже без вариантов. а если есть, и есть необходимость в садике, то лучше поискать другие варианты.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку ответил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрели, но отдавать не стали, всё-таки проблемно будет, по-моему туда ездить, особенно если начнётся ремонт на перекрёстке. Ну и как-то нас испугало что дети во дворе зимой ходят из класса в класс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет хороший садик, желательно в районе Чиланзара. Желательно коммерческую группу и самое главное, к какому воспитателю в группу лучше попасть.

 

 

 

 

Эти сады ещё работают? Кто может про них рассказать подробнее?

СИТ МАЛ работает. Дочку пару лет возил туда... Правда,наш воспитатель ушла от туда... А жаль... Она как мама относилась к детям... Дочка рвалась каждое утро в сад... Поборов никаких не было,если не считать фото и видеосъёмку на праздники.

И ещё есть сад около неотложки,по дороге... Тоже говорят очень хороший...

Edited by VOSTOKELEGANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как-то нас испугало что дети во дворе зимой ходят из класса в класс...

это только на музыку. уроки все внутри помещения. Но проблема не в этом.А по поводу школ. Жена сказала:

 

 

-А вообще ,знания сейчас получают у репетиторов

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрели, но отдавать не стали, всё-таки проблемно будет, по-моему туда ездить, особенно если начнётся ремонт на перекрёстке. Ну и как-то нас испугало что дети во дворе зимой ходят из класса в класс...

А зачем так далеко...?

есть же рядом логопедический... по сравнению с центром ну нечем не отличается...

да и с детьми там занимаются конкретно...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

-А вообще ,знания сейчас получают у репетиторов

 

Ага:) при чём,в 1 классе уже уравнения пошли:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мой как раз туда и ходил, и дочка его закончила, просто группы расформировывали и т.п. Может на днях опять туда будет ходить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу обычного сада...я слышу периодически от хороших знакомых что происходит в обычном саду и я лично в шоке. 40 человек в небольшой комнатке. рваное постельное белье. вещи ребенка периодически пропадают а если и находятся то в поюзанном виде. видимо одевают на других детей. одеял и пр. нет. приносят все свое. полотенце тоже свое. а кормят чем? бурда на костях. я не знаю может где-то есть обычные госсады и хорошие, или ведомственные какие, но я слышала об одном из обычных садов. и когда говорят отдайте в обычный сад...блин с такими советами врагов не надо. если у родителя нет возможности отдать в сад получше, то конечно уже без вариантов. а если есть, и есть необходимость в садике, то лучше поискать другие варианты.

Миссис Смит, ваши хорошие знакомые вам излагают свою, скажем так, субъективную оценку. Мой сын ходит в обычный махаллинский садик. В группе - 25 человек. Сын менее чем за полгода изучил (не знаю зачем) алфавит, счет до 30, научился складывать одежду, заговорил по русски, рисует, пишет и т.д. Сама группа выглядит очень даже неплохо. Приходят врачи, логопед там постоянно. Единственный минус - еда простая, но не было ни одного случая отравления. И еще ни разу ничего не украли.

Ищите воспитателя, а не садик, мой вам совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, конечно, еда, условия это важно, но самое главное это воспитатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня племяница ходит в обычный гос.садик. в группе 20-25 детей. Кормят хорошо, тепло и постельное белье не рванное. Хороший садик или нет это зависит не только от заведующей, воспитателей, нянек и поваров и т.д. но и от родителей тоже. Сестсра платит только минималку в месяц и все. А те люди которые только жалуются, сами ничего в жизне не добились и боятся поставить на место воришек которые окопались в их садике. Для таких людей лучше отдать кровные 100-200 тысяч чем на полтона поднять голос. Для работников детских садов такие люди просто золотая жила. Это сейчас простая группа и коммерческая группа. Скоро будет как в самолете эконом класс, бизнес класс, первый класс и т.д. Будут даить таких людей и дальше. Отдайте ребенка в простой детский сад и елси обнаружите что-то, что не должно быть напиши заявление в ГорОНО, прокуратуру и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миссис Смит, ваши хорошие знакомые вам излагают свою, скажем так, субъективную оценку. Мой сын ходит в обычный махаллинский садик.

Не поверите, но я Вам верю. Давно известный факт, что воспитатель и его отношение это самое важное условие. И если можно найти простой садик, где все будет хорошо -супер.

 

Скоро будет как в самолете эконом класс, бизнес класс, первый класс и т.д. Будут даить таких людей и дальше. Отдайте ребенка в простой детский сад и елси обнаружите что-то, что не должно быть напиши заявление в ГорОНО, прокуратуру и т.д.

Вопрос о частном образовании крайне спорный. Вернее между частным и дорогим и обычным и недорогим. Но раз частные существуют,значит это кому-нибудь нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос о частном образовании крайне спорный. Вернее между частным и дорогим и обычным и недорогим. Но раз частные существуют,значит это кому-нибудь нужно.

Большей частью это понты плюс хорошее питание. Никого умнее там еще не сделали. Хотя, вроде встречал одну мамашу, у которой дочь 4-х лет разговаривала на нескольких иностранных языках. Но стоит ли ради этого губить детство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но раз частные существуют,значит это кому-нибудь нужно.

Существуют... до поры до времени...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существуют... до поры до времени...

Вы это с радостью или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это с радостью или как?

Это он просто пророчит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу обычного сада...я слышу периодически от хороших знакомых что происходит в обычном саду и я лично в шоке. 40 человек в небольшой комнатке. рваное постельное белье. вещи ребенка периодически пропадают а если и находятся то в поюзанном виде. видимо одевают на других детей. одеял и пр. нет. приносят все свое. полотенце тоже свое. а кормят чем? бурда на костях. я не знаю может где-то есть обычные госсады и хорошие

Мой ребенок ходит в обычный детсад. Ни одна из описанных вами проблем там не наблюдается.

Дети опрятные, сытые, довольные. Постоянно проводятся творческие и физические занятия. Ребенок по утрам не голосит по поводу "не хоооочу в сааадик", топает с удовольствием (как мне кажется).

И главное, при всем этом - ежемесячная оплата чуть более одной минималки и никаких дополнительных обязательных поборов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, всем верю. Повторюсь нет у меня привычки не доверять словам взрослых людей. Но своим знакомым я тоже верю. Вот как было дело так и говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.