Guest Druid

частные детские садики!

266 posts in this topic

З.Ы. Помню в конце 80х по телевизору показывали мальчика в России, который в 7 лет чуть ли вышмат изучил, языки знал и т.п. И где сейчас этот мальчик. А девочка поэтесса, известная была ...

мне кажется у вундеров своя судьба. обычного ребенка как ни напрягай не сможет он ни вышмат выучить, ни стихи гениальные писать.

отдавать ребенка по всяким кружкам-занятиям имеет 2 стороны медали.

green уже писал об одной отрицательной. добавлю когда много статики у ребенка -то могут возникнуть проблемы с позвоночником, сколиоз к примеру.

а с другой стороны. если относится к этому без абсурдной фанатичности, то можно выявить какие-то детские пристрастия, наклонности к чему-либо. не с 1,5 лет конечно)

моего мужа с детства вот так мучили науками, то физикой, то химией, то математикой, то языками. из одного спец. учреждения в другое переходил. в итоге, должна сказать результат - прекрасный.

меня вот родители никуда не водили, кроме школы. репеты не в счет. и я к примеру очень об этом сожалею. мне не хватает многих знаний.

свою пока не мучаю. 2 раза в неделю вожу на занятия по часу. успевают и поучиться и побегать и поплясать.

но сад выбрала как раз тот где есть хорошие метод. программы. хорошие программы от плохих как раз и отличаются, что соотвествуют возрасту, нагрузке. в любом случае, буду смотреть. если увижу что ребенку не нравится, что ему там мучительно - заберу.

Edited by Mrs.Smith
0

Может и ваши дети так же:D

Обнадежили :). Учитывая то что у меня мальчики. А они по определению отстают от девочек. Так что мы с женой пока не паникуем. Логопед сказал что после трех начнет наблюдать. А до 3х ничего страшного.

0

Так знания то получать никогда не поздно.

Можно и в зрелом возрасте это делать, не запрещает никто.

Вот рядом со мной сейчас сын сидит средний и в Лего гоняет на полицейских машинах за бандитами, мнит себя спецназом, и крайне счастлив. Есть, даже младше на год у знакомого сын, тот его всё чему-то учит, по всяким школам развития и прочей-прочей-прочей с подачи мамы сына\жены его таскает. Ребёнок - самув неадеквате, зачем ему это надо, ему бы стрелялки\гонки на улице, мяч или ещё чего детского, а его грузят хореографией, лексикой, риторикой, живописью и ещё какими-то засадными недоразумениями, которые даже меня испугали только при их перечислении. И зачем это надо?

0

И зачем это надо?

Как зачем? В Гарвард с детства готовят :lol:

Кто что может сказать про Олтин Канот? Вроде ничего так отзываются.

П.С.

Я в приниципе не себе ищу...я для мальчика одной подруги хорошей подъискиваю, по ее просьбе... :)

0

вроде не писала про "поколение" вообще тут. сейчас просмотрела -точно ничего не постила)

кто-то мне говорил, что этот (Эрудит) признан лучшим за прошлый год. уж не знаю каким образом это определили, не вдавалась в подробности.

тоже недешевый 480 000 стоил кажется, сейчас уже подняли цену.

тот что на пушкина видимо "интеллект". со слов подруги стоит 600 000.

Так мало того,если вы к примеру не ходите месяц,то всё равно платите,знакомая хотела уехать на всё лето-надо платить за 3 месяца-1800000(1000$)

0

Охота заморАчиваться со всякими "интеллектами". не .. если деньги ждевать некуда - то оно... конечно.

А если о ребенке подумать ... -

Есть детский центр Ирины Рахманкуловой - ул Ивлева 1 (розовый двухэтажный дом) - нигде больше не видел таких счастливых детских мордашек - и танцуют и рисуют и в бассейне бултыхаются , по английски-гишпански шпрехают, мамаши в очередь записываются чтоб чадо к конкретному педагогу попало.

А детский сад частный саа-мый первый и самый лучший и не самый дорогой - на Ц-4 - за почтой.

К сожалению недавно его директор скончалась - Светлая память Дильшод Тухватовне - редкая была женщина.

теперь там директорствует ее дочь - садик уютный, небольшой, персонал внимательный, педагоги приходят детей развивать. И оплата не 600 тысяч - а вдвое меньше.

Edited by larik
0

А если о ребенке подумать ... -

Есть детский центр Ирины Рахманкуловой - ул Ивлева 1 (розовый двухэтажный дом) - нигде больше не видел таких счастливых детских мордашек - и танцуют и рисуют и в бассейне бултыхаются , по английски-гишпански шпрехают, мамаши в очередь записываются чтоб чадо к конкретному педагогу попало.

они уже как полгода закрылись. и с тех времен в этом розовеньком доме уже учебный центр.

0

Я вообще не понимаю, заечм все эти нагрузки на детей? ГДЕ ДЕТСТВО? У меня в первом классе школы 75 процентов детей читать -писать не умели, их этому учили в школе, она для этого и нужна. Прописи там, в косую линеечку, крючочки разные, а сейчас какие требования при приёме в первый класс?Они до ста должны уметь считать, бегло читать, логика, психотест\отбор и прочая дрянь. ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?

согласен с Вами. Лично я тоже иску сад чтобы пристроить свое чадо. Просто хотелось что-бы соблюдалась элементарная гигиена, питание было нормальное и персонал из числа тех кто любит детей. До сих пор ищем, пока не остановились, если есть такие места заранее благодарю за подсказку.

Edited by Jurnalist
0

они уже как полгода закрылись. и с тех времен в этом розовеньком доме уже учебный центр.

Никто не закрывался.

Это Учебный центр IT Resource Human ! там хозяйка Ирина Рахманкулова.

десткие группы работают каждый день. дети от 3 лет и дальше возрастные группы.

Для взрослых - IT тренинги и обучение .

Сайт www.itrh