Guest Druid

частные детские садики!

272 posts in this topic

Вы это с радостью или как?

Нет конечно...

Но... ничто не вечно под луной... тем более у нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ребенок ходит в обычный детсад. Ни одна из описанных вами проблем там не наблюдается.

Дети опрятные, сытые, довольные. Постоянно проводятся творческие и физические занятия. Ребенок по утрам не голосит по поводу "не хоооочу в сааадик", топает с удовольствием (как мне кажется).

И главное, при всем этом - ежемесячная оплата чуть более одной минималки и никаких дополнительных обязательных поборов.

 

:))) Вы хотите сказать что с 1 дня как он пошел в садик он ходил туда с удовольствием? :) На самом деле просто интересно, через какой период времени он сам захотел в садик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ребенок ходит в обычный детсад. Ни одна из описанных вами проблем там не наблюдается.

Дети опрятные, сытые, довольные. Постоянно проводятся творческие и физические занятия. Ребенок по утрам не голосит по поводу "не хоооочу в сааадик", топает с удовольствием (как мне кажется).

И главное, при всем этом - ежемесячная оплата чуть более одной минималки и никаких дополнительных обязательных поборов.

 

Рад за Вас. Вам фантастически повезло с садиком. Если он еще около дома так о таком можно просто мечтать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдайте ребенка в простой детский сад и елси обнаружите что-то, что не должно быть напиши заявление в ГорОНО, прокуратуру и т.д.

 

Обнаружите,не обнаружите:) Отдать под опыты собственного ребёнка?

А голос поднимать и в частных необходимо,если что, даже ещё сильнее,чем в обычных :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнаружите,не обнаружите:) Отдать под опыты собственного ребёнка?

А голос поднимать и в частных необходимо,если что, даже ещё сильнее,чем в обычных :)

Вообще не понимаю теперь родителей у которых есть возможность платить за сад в не мысленных размерах ,можно найти в полне в обычном саду нормального воспитателя и если есть возможность спонсировать групу всем необходимым для детей теже полотенчики и белье ,покупать фрукты и овощи и приносить с утра на всю групу 1 кг чтоб воспитатель нарезала и отдала деткам ,мы именно так и делаем поочередно с родителями кто печеньки кто конфетки кто фрукты кто помидоры на салатик в обед и в этом нет ничего плохого, только всем от этого польза .Если платите за месяц 500 000 и выше то можете позволить себе и 500у.е на улудшение групы ,ведь именно вашему ребенку проводить там целый день на протижение не одного года.А многие занятия можно поросить воспитателя проводить за не значительную плату индивидуально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если платите за месяц 500 000 и выше то можете позволить себе и 500у.е на улудшение групы ,ведь именно вашему ребенку проводить там целый день на протижение не одного года.А многие занятия можно поросить воспитателя проводить за не значительную плату индивидуально.

Вы это серьезно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю теперь родителей у которых есть возможность платить за сад в не мысленных размерах ,можно найти в полне в обычном саду нормального воспитателя и если есть возможность спонсировать групу всем необходимым для детей теже полотенчики и белье ,покупать фрукты и овощи и приносить с утра на всю групу 1 кг чтоб воспитатель нарезала и отдала деткам ,мы именно так и делаем поочередно с родителями кто печеньки кто конфетки кто фрукты кто помидоры на салатик в обед и в этом нет ничего плохого, только всем от этого польза .Если платите за месяц 500 000 и выше то можете позволить себе и 500у.е на улудшение групы ,ведь именно вашему ребенку проводить там целый день на протижение не одного года.А многие занятия можно поросить воспитателя проводить за не значительную плату индивидуально.

 

Ну если тебе больше заняться нечем в течении дня, то да... Самое то:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха-ха! платить за дет сад своего ребенка и еще на улучшение условий всей группы - это да, сильно! ph34r.gif

 

согласен со Смит и Элегантом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Niki наверное ещё и ремонт там делают :) Ну а как же... В обычных садиках же штукатурка на потолках и стенках висит... Ну а про санузлы я вообще молчу... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу обычного сада...я слышу периодически от хороших знакомых что происходит в обычном саду и я лично в шоке.

 

Не спорю. Возможно, и есть такое где-то. Но есть и хорошие гос. садики, и не только в столице, без тобою описанных проблем. Моя мама как минимум лет 15 проработала в гос. садике. Так что знаю, о чем говорю. Конечно, в саду не евро ремнот, нет евро игрушек. Но не так, как ты рассказываешь. Да все понятно. Сейчас все стараются жить по евростандартам. Частные сады, школы, универ за бугром. Есть возможности, то почему нет. Только как сказал Немой, умнее от этого не станет ребенок. Да здравствует капитализм. Раньше все ходили в гос. сады, заканчивали обыкновенные школы и ничего.

 

Вы хотите сказать что с 1 дня как он пошел в садик он ходил туда с удовольствием?

 

Зависит от того, с какого возраста отдавать, от самого ребенка. Лично я вообще не любил садик. Хотя, моя мама там работала. Постоянно сбегал оттуда. Некоторые привыкают с первых дней и не хотят уходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только как сказал Немой, умнее от этого не станет ребенок.

 

Вот тут Немой не прав, все более менее толковые и хорошие воспитатели естественно перешли в частный, либо вообще ушли с работы... В обычных садах работает один колхоз понаехавший... Только единичные нормальные воспитатели остались...

И чему там колхоз научит европейского ребёнка, да ничему! Научат лишь государственному языку, что не плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Востокэлегант, все в этом мире не всегда логично. Да, я тоже за частные сады. Если директор сада человек с головой, то у него и методист и весь педсостав будет соответствующий. Очень серьезный набор, говорят, был в саду Каллисто.

 

Про обычные сады тоже мне говорили что встречаются нормальные воспитатели, не колхозные, другое дело что методический материал у них будет гораздо проще и скуднее чем в частном саду. Также как в воскресных школах. Есть та же "Почемучка"где очень хорошая программа, где работают на хорошем материале,и есть более дешевые места, где все намного проще.

 

Просто я сама по образованию препод и всегда могу видеть все эти нюансы. Даже сейчас хожу в центр один по изучению ин.языка, про который всегда говорили, что лучше него для изучения этого языка - нет. Но я уже на следующий уровень перешла (в надежде, что будет другой препод и что-то изменится)и вижу что там очень и очень слабое преподавание, слабая методика, материал для обучения вообще никакой. То ли от бедности центра, то ли от того что так удобно. И все у кого есть фил. образование это сразу видят. То есть это не только мое мнение.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, послушал я тут мнения и тоже рещил поделится, как никак я папаша со стаже- скоро четвертого в садик отдавать :) . Так вот первый наш садик был именно тот что на фрун.тц - разочарован, правда это было 10 лет назад, возможно сейчас все изменилось - спорить не буду. Пацаны там ничему не научились, хотя занимались пол года, единственное я был в шоке когда дома они стали распевать Алилуя :unsure: , я далеко не религиозный человек, но был крайне возмущен когда на мой вопрос воспитатель ответила, что я сам сделал выбор когда отдал детей в русский садик (мы узбеки), доводы о том что я отдал в русскоязычную группу, а не в христианский садик ни к чему не привели :angry: . По поводу питания- разница от обычного садика ( повторяю все это о садике 10 летней давности)это несколько капель меда на также усилинно размазанное сл.масло на тонком ломтике хлеба, в остально меню полностью совподало с госсадиками. Группы очень красиво оформленны, но все эти ковры, мебель и вырезанные из дерева сказочные герои по моему больше заграмождали комнату и собирали пыль. Да и конечно разница от обычного сада - это цена, а в остальном оч. маленькая территория с большим количеством детей в группах. Следующий садик куда я срочно перевел своих детей - логопедический, в махалле и к разряду крутых не относится. Так вот там за пару месяцев детки сделали большой скачек в своем развитии,в садик теперь шли не как на эшофот а с радостью :) , мы даже стали шантажировать детей- " не сделаеш как мы сказали - значит завтра не пойдеш в садик" :P . А из минусов- да делали ремонты, покупали паласы, меняли отопление,покупали одинаковые полотенца и одеяла - все ради своих чад. Так уж заведенно что гороно должно но не делает и вставать в позу это только в ущерб своему ребенку. Ну и в заключении хочу просто подтвердить кем-то уже тут высказанную мысль- дело не в садике, а в воспитателе, в ее отношении к детям, моя дочь уже в 4 классе, но до сих пор переодически требует чтоб мы сходили и проведали нашу воспитательницу. Удачи вам в поиске ВОСПИТАТЕЛЯ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, послушал я тут мнения и тоже рещил поделится, как никак я папаша со стаже- скоро четвертого в садик отдавать :) . Так вот первый наш садик был именно тот что на фрун.тц - разочарован

Я бы этот садик как и школу не относила бы к частным. Хотя они конечно таковыми являются, но частному уровню соответствуют плохо поскольку оплата там совсем не такая как во всех частных садах и школах. И когда обучение стоит 130 уе в месяц (сейчас), то о каком нормальном питании может быть речь. Потому как данная сумма включает и питание и обучение.

Судя по последним разговорам по поводу этого места, выводы у меня такие. Самая дешевая частная школа до 9 класса. Акцент на дешевая и 9 класс. Питание насколько я узнала детально у тех кто туда водит своих детей, то есть своих знакомых, достаточно скудное и по качеству не очень.

 

ЗЫ. Я ходила в обычный советский садик. У меня была потрясная воспитательница. Я ее до сих пор встречаю, когда к родителям приезжаю. Всегда и я ее рада видеть и она меня.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ. Я ходила в обычный советский садик.

 

Не ты одна ходила в обычный советский садик. При Союзе и не было вроде частных садиков. Или были? В то время было много хороших воспитателей, как и учителей. Это сейчас, где больше платят, туда и стараются перейти многие.

 

Даже сейчас хожу в центр один по изучению ин.языка, про который всегда говорили, что лучше него для изучения этого языка - нет.

 

Вот видишь. А он позиционируется как самый крутой языковой центр, расположенный в цетре столицы. Если мы говорим об одном и том же центре. Также и с садами навороченными. Плюсы частных садиков - это хорошее состояние помещений, санузлов и питание. Остальное зависит от воспитателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ты одна ходила в обычный советский садик. При Союзе и не было вроде частных садиков.

 

Вот видишь. А он позиционируется как самый крутой языковой центр, расположенный в цетре столицы.

Таурус, при Союзе были всякие ведомственные садики. Я ходила в обычный.

 

ЗЫ. То уч.заведение не находится прям в центре города. Он находится недалеко от центра скажем так.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может посоветовать хороший детский сад в Ташкенте, желательно в Шайхантаурском р-не.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь к вопросу: и в районе аэропорта - ФТЦ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне нужен сад или сад со школой для двух детей дочки 6 лет и сыну 3,5 - посоветуйте - или может чтобы к хорошему воспитателю попасть

 

пока они ходят в обычный детсад - дочка постоянно плачет - ходить не хочет - короче очень нужно друзья

 

расчитываю на 200-300 уе за двоих в месяц район Хамзинский или ближайшие а также в центре города!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединюсь к вопросу. Сыну 5,5 лет, до этого сидел дома с бабулей, но перед школой хотелось бы на годик отдать в садик. Желательно в р-не гост. Россия, но в обычный, не частный, т.к финансы особо не позволяют. Может, кто слышал, или водил детей в обычный дет.сад в этом районе, возможно в коммерческую группу, т.к. в этом районе я только работаю, и по району мы сюда не относимся. Но забирать в 17.30 выезжая с работы, было бы проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много частных садов. но всё таки выделяются несколько из них явно.

Эрудит - один из самых дорогих, хорошо оформленных с большой территорией и т.д., загруженность и питание ребёнка родителям нра.

Интеллект - шикарная территория и все знакомые оттуда увели благополучно детей, по разным причинам.

кидс академия - находится очень неприятно как-то за кладбищем, территория оформлена не ахти, но опять-таки родители довольны загруженностью детей. У них летний лагерь организовывается - 400.000 сум за две недели,

домашний вариант сада Think positive - хореограф. училище, тупик улицы (не помню название) - частный дом, домашняя обстановка.

Сад нового поколения (или что-то вроде ) новое - территория шикарная , цены высокие , больше инфы нет.

А Бек Кичкинтой, Лидер и тд.д, - всё таки обстановка бывших садиков определенно. Даже с запашком иногда.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Бек Кичкинтой, обстановка бывших садиков определенно. Даже с запашком иногда.

Ерунды не говорите. В Кичкинтое есть свои болячки, но запаха там какого-либо не было никогда.

 

Эрудит - один из самых дорогих, хорошо оформленных с большой территорией и т.д., загруженность и питание ребёнка родителям нра.

Да ну? А я наслышана об имбицильности их преподов. Мало того, мой ближайший родственник по месту работы имел удовольствие их лицезреть и сказал, что в жизни бы не отдал этим людям своего ребенка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунды не говорите. В Кичкинтое есть свои болячки, но запаха там какого-либо не было никогда.

 

наверное в день посещения у меня что-то не так было с обонянием.... Это так, чтоб ерунду не городить больше...

Это ваше мнение - это моё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сад нового поколения (или что-то вроде ) новое - территория шикарная , цены высокие , больше инфы нет.

Раньше их дети спали на полу на надувных матрасах, даже кроваток не было. Воспетки нещадно орали и распускали руки, не стесняясь присутствия чужих родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунды не говорите. В Кичкинтое есть свои болячки, но запаха там какого-либо не было никогда.

 

 

Да ну? А я наслышана об имбицильности их преподов. Мало того, мой ближайший родственник по месту работы имел удовольствие их лицезреть и сказал, что в жизни бы не отдал этим людям своего ребенка.

 

что-то вы меня явно в штыки воспринимаете. Пусть так и поступает ваш ближайший родственник, я абсолютно не претендую, на правду в последней инстанции - а написала своё, обобщенное мнение о частных садах. Моим знакомым нравится, что ж поделать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.