asketoff

Нужен Переводчик

25 posts in this topic

Всем привет!

Кто подскажет где можно скачать или приобрести программу - переводчик с узбекского языка кирилицы на узбекский латиницу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть знакомый который продает целый комплек по работе с узбекский языком.

немного дороговато правда.

Комплекс программ предназначен для поддержки узбекского языка в операционной системе Windows версий 98/NT/2000/XP и установленным пакетом программ MS Office версий 97/2000/XP.

 

Состав.

 

Раскладка клавиатуры узбекского языка (кириллица) "UzKbdManager 1.0"

Транслитератор "TransWord 3.0"

Программа орфографической проверки для узбекского языка в программных продуктах Microsoft

Комплект электронных словарей "Lug'at 3.0"

Русско-Узбекский переводчик текстов "Translator 1.0"

Конвертор шрифтов узбекского языка

I ) - " малый " пакет

 

1. * Раскладка клавиатуры

2. Транслитерация текстов

3. Проверка орфографии узбекских текстов

4. Комплекс электронных словарей

 

110 000 сум

 

 

II ) - " большой " пакет

 

1. * Раскладка клавиатуры

2. Транслитерация текстов

3. Проверка орфографии узбекских текстов

4. Комплекс электронных словарей

5. Русско-Узбекский, Узбекско-Русский переводчик текстов

 

Цена

за один комплект (на один компьютер) 210 000 сум

III )

Конвертер шрифтов узбекского языка (стоимость одной установки программы - 10 000 сум)

 

 

Если заинтересует пишите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне этот расширенный пакет за 5 тыс сум установили, его щас много кстати, обзвони системщиков, может и найдешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

Кто подскажет где можно скачать или приобрести программу - переводчик с узбекского языка кирилицы на узбекский латиницу

Как я понимаю, нужно сделать транслитерацию. Программа "Штирлиц", распространяемая в Интернете бесплатно, сделает это "на одном дыхании". Нужно только подстроить правила транслитерации в соответствии с правилами узбекского языка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я понимаю, нужно сделать транслитерацию. Программа "Штирлиц", распространяемая в Интернете бесплатно, сделает это "на одном дыхании". Нужно только подстроить правила транслитерации в соответствии с правилами узбекского языка.
Разговаривал об этом с создателями spells.uz, на что они вполне резонно ответили, что в узбекском языке довольно немало исключений, как пример - "штирлиц" помрёт на таких словах как "милиция", "цирк"... так что тут мозги нужны больше чем программа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

Кто подскажет где можно скачать или приобрести программу - переводчик с узбекского языка кирилицы на узбекский латиницу

Как я понимаю, нужно сделать транслитерацию. Программа "Штирлиц", распространяемая в Интернете бесплатно, сделает это "на одном дыхании". Нужно только подстроить правила транслитерации в соответствии с правилами узбекского языка.
Конечно шТИРЛИц это весчь..

По опыту. Когда в первей раз мне понадобилась такая штука я написал макрос в ворде который делает это все. конечно это много времени займет. зато бесплатно. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаю зачем все это писать если штирлиц за 2 минуты скачать и установить:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо у меня есть. Все они с поддержкой национальных шрифтов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

создатели спеллс будут ненавидеть форум на котором можно договорица за копейки забрать пиратскую версию :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итак где же можно приобрести пиратскую версию спелса? и как она будет работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает правила транслитерации с каракалпакского языка кирилица на латиницу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же был бы рад узнать где можно найти этот самый расширенный пакет) или хотя бы его полное название)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOLVER.uz хороший проект надо доработать еще. есть ли другие варианты по поводу перевода??? кто знает поделитесь .. мне очень нужен.... для диссертации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...есть ли другие варианты по поводу перевода??? кто знает поделитесь .. мне очень нужен...

Экий ты ленивый. Ты значит Гуглить не хочешь... вот тебе один переводчик http://sahifa.tj/%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/default.aspx

 

Шикарный переводчик, порою, господа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экий ты ленивый. Ты значит Гуглить не хочешь... вот тебе один переводчик http://sahifa.tj/узб...йн/default.aspx

 

Шикарный переводчик, порою, господа.

Друг мой иж ты какой эта ж словарь у меня много таких источников мне нужен перевод текстов (гап таржима киладиган)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.04.2007 в 09:31, black сказал:

у меня есть знакомый который продает целый комплек по работе с узбекский языком.

немного дороговато правда.

Комплекс программ предназначен для поддержки узбекского языка в операционной системе Windows версий 98/NT/2000/XP и установленным пакетом программ MS Office версий 97/2000/XP.

 

Состав.

 

Раскладка клавиатуры узбекского языка (кириллица) "UzKbdManager 1.0"

Транслитератор "TransWord 3.0"

Программа орфографической проверки для узбекского языка в программных продуктах Microsoft

Комплект электронных словарей "Lug'at 3.0"

Русско-Узбекский переводчик текстов "Translator 1.0"

Конвертор шрифтов узбекского языка

I ) - " малый " пакет

 

1. * Раскладка клавиатуры

2. Транслитерация текстов

3. Проверка орфографии узбекских текстов

4. Комплекс электронных словарей

 

110 000 сум

 

 

II ) - " большой " пакет

 

1. * Раскладка клавиатуры

2. Транслитерация текстов

3. Проверка орфографии узбекских текстов

4. Комплекс электронных словарей

5. Русско-Узбекский, Узбекско-Русский переводчик текстов

 

Цена

за один комплект (на один компьютер) 210 000 сум

III )

Конвертер шрифтов узбекского языка (стоимость одной установки программы - 10 000 сум)

 

 

Если заинтересует пишите

Как с Вами связаться?

Мой тел: 97 4342739

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, БАЙ сказал:

Как с Вами связаться?

Мой тел: 97 4342739

Если знакомы еще работает. Ведь почти 11 лет. Самого Блэка можно на фб найти. А для перевода слов недавно видел хороший бот на телеграмм. Сейчас поищу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где нати бот телеграмм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@LugatBot

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! гугл переводчик рус-узб и обратно кто юзал? корректен перевод выдаёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неа

хрен.нь полная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Smik сказал:

гугл переводчик рус-узб и обратно кто юзал? корректен перевод выдаёт?

Выдает машинный перевод, соответственно ждать от него много не надо. Но смысл понять можно обычно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно, один человек (:D) сделал офлайн версии некоторых  ru-uz и uz-ru словарей в dsl формате (то есть можно смотреть с разных GoldenDict-ов и прочих оболочек). Правда только кириллица, к тому же исходные файлы содержали довольно много ошибок, которые сохранились, естественно.

https://yadi.sk/d/iK5OQ97mUpLsQw

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть и старая тема, я по работе пользуюсь lotin.uz, ошибок не замечал, если входящий текст корректный, на выходе получается адекватный результат

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now