hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

У меня вопрос к ТС: Ташкент-2009, тебе какие соображения или религия не позволили найти тему про кондер в авто на форуме ?

Ташкент-2009 здесь не причем, брат. Это оффтоп с другой темы и его "вырезал", создав новую тему модератор.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ташкент-2009 здесь не причем, брат. Это оффтоп с другой темы и его "вырезал" сюда модератор.

Тады извиняюсь - я ж не вижу, кто там чего вырезал :).

Ташкент-2009, я в натуре не при делах, просто надоело это уже, одну канитель в восьми тетмах обсуждать.

И так форум ну слишком либерален, но такие шняги уже слишком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа, у тебя личка переполнена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.6 с кондеем норма+хороший бензин не более 10 литров :)

Лось-казёл чуть более жрёт типа 12 литров. :unsure: -но нужен 95 :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа, у тебя личка переполнена

Спасибо! Не знал, что так ящик сразу "урезают"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тады извиняюсь - я ж не вижу, кто там чего вырезал :).

Ташкент-2009, я в натуре не при делах, просто надоело это уже, одну канитель в восьми тетмах обсуждать.

И так форум ну слишком либерален, но такие шняги уже слишком.

Это я новую тему создал не сумев старую найти, так что Ташкент-2009 не виноват :rolleyes:

Обьединил обе темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к ТС: Ташкент-2009, тебе какие соображения или религия не позволили найти тему про кондер в авто на форуме ?

Листануть страницу назад - уже впадлу ?

Кондиционер на авто ...

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=15240

Я уже писал про такое бестолковое отношение к Форуму - потрудись плиз пояснить, чем "кондиционер в автомобиле" отличается от "кондиционера на авто" и какие такие сокровенные познания ты хотел этой темой привнести в массы :) ?

Просьба модераторам перенести посты ...

Уважаемый Storm!!~!

Здесь, как говорится, "без меня, меня женили!"

Я не создавал эту Тему.

Это уважаемые модераторы вырезали тему про жару из другой ветки, назначили меня "автором Темы" и всё..

В чём я виноват?

МОДЕРАТОРЫ! Переносите эту Темку туда, куда хочет Storm! А то я буду им назначен виновным во всех смертных грехах. Нет, чтобы в "личку" написать, спросить.... - проще "наехать" публично на человека, который не при чем вобщем-то.. :huh:

 

Что касается кондеров и влияния жары на реакцию..

 

Вряд ли стоит объяснять, насколько может быть коварна жаркая погода.

А если еще при этом нужно передвигаться по городу в транспорте, в котором отсутствуют автомобильные кондиционеры, то можно только удивляться тому разнообразию сюрпризов, которые порой преподносит жара. От перегрева и недостатка свежего воздуха пожилые люди, дети и даже животные, оставленные на некоторое время в салоне автомобиля, способны потерять сознание. Что уже говорить в таком случае о самих водителях, которые вынуждены проводить в машинах намного больше времени, причем они должны не просто там находиться, а еще и управлять транспортным средством. В таких условиях нагрузка на организм водителя значительно возрастает, внимание рассеивается, проявляется сильная утомляемость, значительно замедляется реакция на изменение ситуации на дороге, что, в конечном счете, может привести к аварии.

Человеческий организм способен работать довольно продолжительное время в условиях своей нормальной температуры, то есть 36,6 градуса.

Однако в случае его перегрева очень сложно удержать все его параметры в норме, и тогда возникает звон в ушах, повышенная потливость, учащенное сердцебиение, потемнение в глазах, и даже головная боль. Понятное дело, что все это мешает водителю сосредоточиться на самом управлении транспортным средством, и может привести к аварийным ситуациям. Так что если не принять определенных мер, другими словами если не установить в машинах автомобильные кондиционеры, то все может окончиться очень печально.

В свое время одна очень крупная автомобильная корпорация изучала влияние повышенной температуры на концентрацию внимания водителей, в транспортных средствах которых не были установлены автомобильные кондиционеры. При этом температура в салоне была повышена всего до +27 градусов по Цельсию, а реакцию водителей тщательно фиксировали различные приборы и наблюдатели, которые были рядом. Результаты оказались довольно интересными.

Конечно, предполагалось, что реакция водителей будет несколько замедленной, однако тот факт, что она снизится на 22%, а 50% сигналов подаваемых приборами и участниками движения вообще останутся без внимания водителей, мало кто ожидал.

Еще одним интересным фактом стало то, что влияние жары на мужчин и женщин, не включающих автомобильные кондиционеры, было различным. Выяснилось, что мужчины хуже переносят повышение температуры.

Женщины, прежде всего, теряли способность двигаться по заданному маршруту и значительно сбавляли скорость, однако безопасность вождения в условиях жары у них явно преобладала.

А вот мужчины наоборот совершали много лишних движений, зато быстрее добирались до финиша, чаще всего, пренебрегая элементарными мерами безопасного вождения.

Другим немаловажным моментом, на который также стоит обратить внимание, является то, что при движении по трассе в машинах, в которых не предусмотрены автомобильные кондиционеры, влияние жары сказывается значительно меньше, чем в тех же условиях, но уже на малой скорости в городском потоке. Причем, вторая половина маршрута, как правило, переносится значительно хуже, чем первая.

А, кроме того, реакция самих водителей на повышение температуры с возрастом несколько уменьшалась.

Таким образом, можно с полной уверенностью заявить, что, применяя автомобильные кондиционеры, можно не только сделать пребывание в машинах более комфортным, но и в значительной степени повысить безопасность самого вождения, сконцентрировав внимание непосредственно на управлении транспортным средством.

 

Это я новую тему создал не сумев старую найти, так что Ташкент-2009 не виноват :rolleyes:

Обьединил обе темы.

СПАСИБО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c кондёром у меня машина тупит по полной на светофорах тронутся тяжко и расход бензина 12-13 литров/100км.

ПиСи: машина нексия-1,6 2011г. июль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
c кондёром у меня машина тупит по полной на светофорах тронутся тяжко и расход бензина 12-13 литров/100км.

ПиСи: машина нексия-1,6 2011г. июль

95-й тебе поможет, если найдешь, канечно :)

 

Уважаемый Storm!!~!

Я ж уже узивинился вроде - не ? :)

И вообще .... оффтопить меньше надо, все будет пучком biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c кондёром у меня машина тупит по полной на светофорах тронутся тяжко и расход бензина 12-13 литров/100км.

ПиСи: машина нексия-1,6 2011г. июль

Видать брак был в нексиях-1.6, которые в этом году, в июле выпускали. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При этом температура в салоне была повышена всего до +27 градусов по Цельсию, а реакцию водителей тщательно фиксировали различные приборы и наблюдатели, которые были рядом. Результаты оказались довольно интересными.

Конечно, предполагалось, что реакция водителей будет несколько замедленной, однако тот факт, что она снизится на 22%, а 50% сигналов подаваемых приборами и участниками движения вообще останутся без внимания водителей, мало кто ожидал.

Корпорация влажность в % не указала ?

Пиз..т корпорация, как есть или кондиционеры выпускает - обычный галимый популизм.

50% от чего, от какой эталонной Т и влажности ? группы испытуемых - количесво, возраст, здоровье, их эталонные показатели ? ? % отклонения ?

 

Видать брак был в нексиях-1.6, которые в этом году, в июле выпускали. biggrin.gif

как есть без кондеров народ пашет в Асаке ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать брак был в нексиях-1.6, которые в этом году, в июле выпускали. :D

а у вас на пробеге 4000 км. сколько кушало?

у меня простая с гидравликой была и кушала 10-11, установил кондёр стала 12-13 жрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня простая с гидравликой была и кушала 10-11, установил кондёр стала 12-13 жрать

Ключевые слова выделил.

После установки надо перепрошить ЭБУ + подключить все датчики, т.е. нужно привести машину один в один в состояние, как такая же с завода, но с кондеем.

Ждать будет сходу на 10% меньше, тянуть будет нормально - ибо все будет адаптировано.

В Кси 96-го года с кондеем такая шняга - тапку прожал более чем на 50-60% - кондер отключился, обороты вышли на 3000-3200 - кондер отключился.

Это я про разгон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хреновая шняга... таким частым отключением-подключением кондей гробится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хреновая шняга... таким частым отключением-подключением кондей гробится...

Нет, просто не нужно ездить с кондеем в режиме "тапка в пол"-"тормоз" :) - вот и все.

А на современных ксях эти режимы отключения должны быть еще гибче, уже только исходя из того, что двухвальник предназначен для езды на 3-3.5 как бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевые слова выделил.

После установки надо перепрошить ЭБУ + подключить все датчики, т.е. нужно привести машину один в один в состояние, как такая же с завода, но с кондеем.

Ждать будет сходу на 10% меньше, тянуть будет нормально - ибо все будет адаптировано.

В Кси 96-го года с кондеем такая шняга - тапку прожал более чем на 50-60% - кондер отключился, обороты вышли на 3000-3200 - кондер отключился.

Это я про разгон.

ничего перепрошивать не надо! мне провели 5 или 6 проводов от копьютера и при включении кондёра он только через секунд 5-6 запускается, также мне подключили какие то белые погасители колебаний. При разгоне машина тупит сильно и стучат пальцы.

 

А у других как обстояли дела при 4000 км. т.е. сколько литров жрала?

 

а где находится фишка на ксю-1,6?

что то не нашёл, если получится просьба скиньте фотку

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничего перепрошивать не надо!

Хозяин-барин, шкондыбайте дальше с таким расходом.

 

также мне подключили какие то белые погасители колебаний.

Ахренеть просто.

 

а где находится фишка на ксю-1,6?

Какая фишка на современном двигле ? Джама, вы вообще про машины чего-нить знаете, кроме тупит, расход, 4 колеса, диски, провода провели, гасители :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где находится фишка на ксю-1,6?

Если ты про переключение вида топлива (80/91/95), то она располагается возле правой ноги впередисидящего пассажира (под бардачком, пластмассовый квадрат, где-то 3 * 3 см.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты про переключение вида топлива (80/91/95), то она располагается возле правой ноги впередисидящего пассажира (под бардачком, пластмассовый квадрат, где-то 3 * 3 см.).

а можно фото пожалуйста или подробней можно?

это там где раньше на ксю-1 стоял ЭБУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты про переключение вида топлива (80/91/95)

И что, на 1.6 двигле ОНО работает ? Сомневаюсь, Дежа, сильно сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно фото пожалуйста или подробней можно?

это там где раньше на ксю-1 стоял ЭБУ?

Смотри в тему Nexia. Там выложил.

 

И что, на 1.6 двигле ОНО работает ? Сомневаюсь, Дежа, сильно сомневаюсь.

Конечно, работает. Залил 80-й, переставил фишку - и пошла без стука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно, работает. Залил 80-й, переставил фишку - и пошла без стука.

Чудеса прям творят наши конструктора. Но к лучшему все это, нежели как на иномарках ждать, пока двигл сам расчухает что ему скормили и перестроится.

 

Кста, по умолчанию фишка эта стоит на типа 91-м на старых Ксях, на новых - ХЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по умолчанию фишка эта стоит на типа 91-м на старых Ксях, на новых - ХЗ.

У мну на Daewoo 1,6 была на 95-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чудеса прям творят наши конструктора. Но к лучшему все это, нежели как на иномарках ждать, пока двигл сам расчухает что ему скормили и перестроится.

 

"Расчухивает" при первом нажатии газа. И корректирует тут же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри в тему Nexia. Там выложил.

спасибо нащёл

 

спасибо огромное, там 3 перемычки должны быть замкнуты для 80-го бензина? и потом при 95 бензине проблем небудет?

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.