hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

Как вариант, есть еще сервис напротив областной онкологии (прям возле заправки УГО). Там мастера может и не такие шибко крутые, но кондерами тоже занимаются и может смогут установить по более демократичной цене (заправка кондеров у них тоже есть).

Ой, а где это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если ехать по софийскому проспекту со стороны Семашки (рабочий городок), то на следующем перекрестке повернуть налево и там буквально 50 м проехать и слева через дорогу будет заправка УГО и там же этот сервис. Подойти к электрикам и узнать всё.

Edited by Shlyon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жара-не жара.

 

Купить авто (в комплектации которого предусмотрен кондиционер), без кондиционера, причём намеренно, в Республике, где +45 летом-норма, вот это уже показатель неадеквата, дальше и говорить не о чем!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купить авто (в комплектации которого предусмотрен кондиционер), без кондиционера, причём намеренно, в Республике, где +45 летом-норма, вот это уже показатель неадеквата, дальше и говорить не о чем!

Собирать в жаркой республике комплектухи, где нет кондера - вот это показатель неадеквата, я бы сказал. Есть предложение куда девать всё то, что идет без кондера со шильдиками chevrolet, т.е. не экспортное? :)

Равносильно как в России собирать авто без печек.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жара-не жара.

 

Купить авто (в комплектации которого предусмотрен кондиционер), без кондиционера, причём намеренно, в Республике, где +45 летом-норма, вот это уже показатель неадеквата, дальше и говорить не о чем!

Дык некоторые специально не включают еще - говорят расход повышается. Что про таких то скажешь. Особенно на ласетти или даже эпике (есть и такие)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жара-не жара.

 

Купить авто (в комплектации которого предусмотрен кондиционер), без кондиционера, причём намеренно, в Республике, где +45 летом-норма, вот это уже показатель неадеквата, дальше и говорить не о чем!

И что я сегодня такой влюблённый неадекватный?(с) Это потому что у мну в нифе кондея отродясь не было :wacko: И говорить дальше не о чем! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жара-не жара.

Купить авто (в комплектации которого предусмотрен кондиционер), без кондиционера, причём намеренно, в Республике, где +45 летом-норма, вот это уже показатель неадеквата, дальше и говорить не о чем!

Брат, скажу тебе по секрету - нету их в салоне, не было, начиная с февраля в цвете, отличном от изоленты.

Это экспортные авто можно комплектовать как ты хочешь. например, мой вариант оптимальной Кси:

1. БЕЗ ГУРА гребаного Нексиявского.

2. Стеклоподъемники передние - электрика, задние - весла.

3. Кондиционер, и по мелочам приятным, бампера в цвет кузова, центрозамок, ПТФ, салон велюр там и т.д.

Что сейчас - все то же, кроме передних стеклоподъемников и салона - патаму чта типа экспортный вариант, Ну вот опять.

Ибо, "Все самое лучшее - детям, но чужим" (с)

И, если честно, мне сложно представить регион России, куда должна была бы уйти эта машина - наверное, Краснодарский край, не иначе.

У нас же кондер есть СЕЙЧАС есть только в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектухе, где гур, полная электрика и пр ненужности.

Вот и куда деваться .. ставить самому, ога.

При этом цена кондера с 250 у.е. при разнице в комплектациях вырастает до 500 (с установкой грамотной) и все равно придется делать кучу махинаций - перепрошивка, танцы с бубном, потсоянная профилактика кондея - короче, не завод будет.

Ну а придется ставить по-любому .... у нас на трассе без кондея летом дураком станешь, ИМХО.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жара-не жара.

 

Купить авто (в комплектации которого предусмотрен кондиционер), без кондиционера, причём намеренно, в Республике, где +45 летом-норма, вот это уже показатель неадеквата, дальше и говорить не о чем!

а я считаю ваш пост глубоко неадекватным, потому что во-первых вы слишком обобщаете. Во-вторых, каждый выбирает, что хочет за свои деньги. Есть люди, которым кондер не нужен.

У меня в машине есть кондер, только еду всего 15 мин с работы домой. Днем машина стоит на солнце, места в тени на стоянке нет. Нагревается салон до 60 градусов. Толку от включенного кондера нет во время поездки, так как за 15 минут он не успевает ощутимо охладить салон. Пока едешь, солнышко припекает сверху, из дефлекторов поддувает холодный воздух, для меня лично это дискомфорт.

Edited by elvin
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть люди, которым кондер не нужен.

В РУз нет таких людей, поверьте на слово, вы лукавите, мягко говоря.

Есть люди, кто повесится за лишний литр бенза в городском цикле на 100км, это да, таких много.

 

И есть куча народу, неграмотного абсолютно в вопросах аэродинамики, к-й наивно полагает, что открыв окно/окна и не включая кондер, он экономит бензин.

Хрен там, скажу я вам, товарищи, по секрету - уже давно провели исследования, и россияне тоже, кста (это я к тому что можете нагуглить материал на доступном языке), показывающие, что (образно):

ПОСЛЕ 80-90 км/ч ВЫГОДНЕЕ ДЛЯ РАСХОДА ТОПЛИВА ЗАКРЫТЬ ОКНА И ВКЛЮЧИТЬ КОНДЕЙ - ибо есть такая штука, как аэродинамика и она диктует законы свои, четко описывающие эффект парашюта при открытых окнах и скорости выше 80 км/ч примерно, когда она, аэродинамика, начинает себя проявлять сильнее и сильнее.

Я уж не говорю про наши традиционные скоростя у таких орлов на трассах - 120-140 км\ч, уж на них-то и вой в машине и комфорт волосам, и перерасход - обеспечены.

 

Толку от включенного кондера нет во время поездки, так как за 15 минут он не успевает ощутимо охладить салон.

Ваша правда, тоже включаю только из гаража, или вечером, когда машина остыла, или на трассе.

Или когда ехать заведомо больше 20 мин - все верно.

 

Пока едешь, солнышко припекает сверху, из дефлекторов поддувает холодный воздух, для меня лично это дискомфорт.

Ета, берешь и ручками дефлекторы от себя поворачиваешь. Решение- не ?

 

Но, к сожалению, у нас подавляющее большинство водителей так и остаются малограмотными в плане законов расхода топлива и понятия комфорта за небольшие, в общем-то, деньги.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, к сожалению, у нас подавляющее большинство водителей так и остаются малограмотными в плане законов расхода топлива и понятия комфорта за небольшие, в общем-то, деньги.

Сторм хары холиварить, есть кондёр хорошо, а нет-на нет и суда нет. Вот обзывать неадекватными за покупку авто без кондея-это не камильфо, даже с уст Бенджа, имхо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот обзывать неадекватными за покупку авто без кондея-это не камильфо, даже с уст Бенджа, имхо.

Почему же... "имеет право"... так как к счастью в его старушке кондей есть... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сторм хары холиварить, есть кондёр хорошо, а нет-на нет и суда нет. Вот обзывать неадекватными за покупку авто без кондея-это не камильфо, даже с уст Бенджа, имхо.

Йа ж про тех, у кого он есть и кто им не пользуется по "религиозным" соображениям :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть люди, которым кондер не нужен.

В РУз нет таких людей, поверьте на слово, вы лукавите, мягко говоря.

Есть люди, кто повесится за лишний литр бенза в городском цикле на 100км, это да, таких много.

Ты не прафф, Узе один чел есть точно - это я. :rolleyes:

 

Ета, берешь и ручками дефлекторы от себя поворачиваешь. Решение- не ?

А потом шея продутая в одном положении стоит и морда вся в прыщах. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот обзывать неадекватными за покупку авто без кондея-это не камильфо, даже с уст Бенджа, имхо.

Это верно, ибо денег тупо не хватает у большинства.

А что такое ВНЕзаводская установка кондея - поверьте, лучше не знать. Очень велик риск потом с ним натрахатсо, даже при условии установки тут, в Ташкенте.

Про области я молчу.

 

Ты не прафф, Узе один чел есть точно - это я. rolleyes.gif

Это ... надо меру знать, г-н Дмитрий, при использовании сего девайса :D

Сдуру ж, оно, вы сами понимаете, фигня шея :)))

И не лукавьте, как по фазанам, так кондей работает, слава Богу ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жара-не жара.

 

Купить авто (в комплектации которого предусмотрен кондиционер), без кондиционера, причём намеренно, в Республике, где +45 летом-норма, вот это уже показатель неадеквата, дальше и говорить не о чем!

:D Жара... показатель... неадекватность :) А если в машине ребенок которому еще и года нет, что тоже кондер включаете? Что то сомневаюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если в машине ребенок которому еще и года нет, что тоже кондер включаете? Что то сомневаюсь.

Не сомневайся, включаем, просто не на всю дурь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Йа ж про тех, у кого он есть и кто им не пользуется по "религиозным" соображениям :)

Купить авто (в комплектации которого предусмотрен кондиционер), без кондиционера, причём намеренно, в Республике, где +45 летом-норма, вот это уже показатель неадеквата, дальше и говорить не о чем!

А холивар начался с этого помнишь? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А холивар начался с этого помнишь? wink.gif

Дык я первое, что сделал, возразил Бенджу, что он не совсем прав, он просто стопудово имел ввиду, что чел может легко позволить с кондеем комплектуху, но берет точно такую же, но без него - типа, не нужон - но не уточнил это. И понеслася.

Я так разумею его слова :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сомневайся, включаем, просто не на всю дурь.

:) Не на всю дурь??? Это насколько? на 2 позиции из 4-х при регулировке :). Ага только вот организму детскому не понять, что только что было 45 градусов, ребенок вспотел и тут вдруг 25, от одного перепада уже можно застудить ребенка. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык я первое, что сделал, возразил Бенджу, что он не совсем прав, он просто стопудово имел ввиду, что чел может легко позволить с кондеем комплектуху, но берет точно такую же, но без него - типа, не нужон - но не уточнил это. И понеслася.

Я так разумею его слова :)

Странно ты возвражаешь :) А вот что имел в виду Бендж, он это сам разумеет. Как написал так я его и понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага только вот организму детскому не понять что только что было 45 градусов, ребенок вспотел и тут вдруг 25, от одного перепада уже можно застудить ребенка.

Влад, не гони пургу ..

Будь у меня столько денег на такую машину, где кондер с 45 на 25 ВДРУГ делает, я б детям вообще микроклимат в пассажирском отсеке устраивал :lol:

Я тебе написал по-русски, что не со всей дури, как ты не допираешь элементарные вещи ?

Включаешь, охлаждение идет минут 10-15, потом устанавливаешь на 1, много если - переводишь потоки на обдув стекла. Все. Мозга надо очень мало для всего этого, с моей колокольни, разумеется.

Ах да, чуть не забыл - ребенок у меня сидит сзади, в специальном кресле, а авто у меня тупое и беспонтовое, там нет климат контроля для пассажиров сзади, и дефлекторов для них специальных тоже нет, так что априори им будет даже теплее, чем мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ... надо меру знать, г-н Дмитрий, при использовании сего девайса :D

Сдуру ж, оно, вы сами понимаете, фигня шея :)))

И не лукавьте, как по фазанам, так кондей работает, слава Богу ...

Я тебе про другое говорю - если машина стояла на солнце, а ехать 10-15 минут я кондер не включаю, тем более не направляю на морду лица, чего и тебе советую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читают ща вас люди не имеющие авто и офигевают наверно :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тебе про другое говорю - если машина стояла на солнце, а ехать 10-15 минут я кондер не включаю, тем более не направляю на морду лица, чего и тебе советую.

Так ведь отписались и я и еще камрад один, что так и делаем :), это ж не значит, что кондер не нужен, верно :) ?

 

Читают ща вас люди не имеющие авто и офигевают наверно biggrin.gif

Зажрались, грят ...:D

 

А вот что имел в виду Бендж, он это сам разумеет

Я предположил всего лишь, а выглядит это так, как ты понял, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читают ща вас люди не имеющие авто и офигевают наверно :D

Особенно в автобусе кто щас едет и со смарта читает... :rolleyes:

Дочитал и кричит во весь голос водителю автобуса: Не, я не понял а чё кондей включить не можешь, а !?! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.