hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

Влад, не гони пургу ..

Будь у меня столько денег на такую машину, где кондер с 45 на 25 ВДРУГ делает, я б детям вообще микроклимат в пассажирском отсеке устраивал

Ну и сколько у тебя в машине с включенным кондером минимум? Сколько 30 что ли?... толку тогда от него??? 24-26 гр. это комфортная температура, а разница температуры на улице и машине не должна превышать 7-10 градусов для ребенка! Значит превышает... Я подчеркну что имел ввиду о детях которым и года нет. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе про другое говорю - если машина стояла на солнце, а ехать 10-15 минут я кондер не включаю, тем более не направляю на морду лица, чего и тебе советую.

 

Дефлекторы в потолок все и всегда. За 10-15 прекрасно охлаждает ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сомневайся, включаем, просто не на всю дурь.

А на счет дури тонко подмечено, особенно когда с жары и с ребенком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перенес все посты про кондеры - сюда. А то тему "Ситуация на дороге" совсем заспамили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и сколько у тебя в машине с включенным кондером минимум? Сколько 30 что ли?... толку тогда от него??? 24-26 гр. это комфортная температура, а разница температуры на улице и машине не должна превышать 7-10 градусов для ребенка! Значит превышает... Я подчеркну что имел ввиду о детях которым и года нет.

Влад, бесполезно с тобой кошмаритсо, стопудово.

Сколько гуляли с ребенком ДО года, всегда разница температур была больше твоих 7-10.

Бред все это, ИМХО.

Из пещеры выйди из средней в обед летом, разница будет 15-20 градусов, что за дети такие, к-м надо 7-10, не возьму в толк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Йа ж про тех, у кого он есть и кто им не пользуется по "религиозным" соображениям :)

Дык я первое, что сделал, возразил Бенджу, что он не совсем прав, он просто стопудово имел ввиду, что чел может легко позволить с кондеем комплектуху, но берет точно такую же, но без него - типа, не нужон - но не уточнил это. И понеслася.

Я так разумею его слова :)

 

Шторм! За понимание! \~~~~~~/

 

Я тут столько интересного узнаю :) Спасибо за адекват.

 

:D Жара... показатель... неадекватность :) А если в машине ребенок которому еще и года нет, что тоже кондер включаете? Что то сомневаюсь.

 

У меня детям 6 лет дочери и 4 месяца сыну. Включаю всегда, не сомневайся.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм! За понимание! \~~~~~~/

Завсегда ЗА ! biggrin.gif

Просто чем мой, так сказать, печальный опыт ценен-то ..

Апосля покупки б/у авто, к котором был кондер я не особо задумывался о его применении и т.д., ибо так сложилось, что ездил немного, а на лето так вообще умотал на заработки в одну страну, где лето было немного покомфортнее.

Вернулся, продолжал ездить и вот настало следующее лето, тоже все пучком и как-то пришлось поездить по городу в обед, в начале августа и все больше по жаре, оставляя машину тоже на ней же.

Вернувшись домой, понял, что башка кипит натуральным образом (мой рост оставляет между потолком и головой очень маленький зазор, посему чердак плавился).

И на сл. день поехал на сервис, где уже ставил третью неделю кондер на Калину Панама, озадачившись похожей проблемой при своих мотыляниях по не самым прохладным регионам нащей страны.

Почему так долго- потому что на его авто, к-е было одним из первых, кондер не был предусмотрен и переделок там было мама не горюй.

Там провели полную диагностику моего кондея, хмыкнули, проверив компрессию, закачали хладогент и я поехал, счастливый и довольный.

И вот опосля того момента мне без кондера ощенамана некомфортно, каюсь ...

Даже дозаправлял его в этом году, спустя 2 года, как и положено вроде :)

Отдал за дозаправку какую-то дикую совершенно сумму - 30 тыщ. сум., "убытки, убытки несчитаны" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдал за дозаправку какую-то дикую совершенно сумму - 30 тыщ. сум., "убытки, убытки несчитаны" (с)

 

Во-во-во. А ещё от него расход повышается, голова болит и дети болеют. И за 15 минут никак не охлаждает ващпе :)

 

И на сл. день поехал на сервис, где уже ставил третью неделю кондер на Калину Панама, озадачившись похожей проблемой при своих мотыляниях по не самым прохладным регионам нащей страны.

Почему так долго- потому что на его авто, к-е было одним из первых, кондер не был предусмотрен и переделок там было мама не горюй.

 

Ээээ... я, помнится ездил на "Калине" и "Приоре" с кондиционером, брали ребята обе в салоне, как не предусмотрен?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ээээ... я, помнится ездил на "Калине" и "Приоре" с кондиционером, брали ребята обе в салоне, как не предусмотрен?????

Не в 2008 в феврале, верно ?

Потом начали ставить на 1.4 ДОНС к-е.

На 1.6 ставили изначально.

 

И за 15 минут никак не охлаждает ващпе smile.gif

Ну как раз охлаждает и ты уже приехал :)

Я это про матиз-ксю, незнаю, скорее всего, лача/эпика и выше охлаждают минуты за 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то тему "Ситуация на дороге" совсем заспамили.

гы гы гы... Storm c Vlad-ом спамеры... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да лан тебе, скажем "заоффтопили". Впопыхах (не успевая переносить мгновенно создаваемые сообщения с одной темы в другую) мог и ошибиться в формулировке.

В момент переноса там "сидело" более 20 человек и каждый пытался что-то ответить.

 

Сорри за оффтоп. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в 2008 в феврале, верно ?

Потом начали ставить на 1.4 ДОНС к-е.

На 1.6 ставили изначально.

 

ХЗ, но давно :) Наверное ты прав.

 

Ну как раз охлаждает и ты уже приехал :)

Я это про матиз-ксю, незнаю, скорее всего, лача/эпика и выше охлаждают минуты за 2.

 

Я выхожу с работы в 17:45, тёмно-синяя авто весь день стоит на солнце. Тени нет. Продуваю минуты 3. Включаю кондёр, закрываю окна, трогаюсь, еду 2 перекрёстка, переключаю с 4-го положения на второе, ибо шумно и уже норма, приезжаю домой ровно в 18:00. По приезду в салоне +24.

 

Чёрт его знает, что там с дэу, но у меня так.

 

В момент переноса там "сидело" более 20 человек и каждый пытался что-то ответить.

 

Встряхивание общества и последующая перепись кто есть кто-удалась. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это про матиз-ксю, незнаю, скорее всего, лача/эпика и выше охлаждают минуты за 2.

На нексии при наличии тепло(звуко)изоляции салон охлаждается минут за 5, и из духовки превращается в терпимый для нахождения в нем людей салон. Без изоляции гораздо дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я выхожу с работы в 17:45, тёмно-синяя авто весь день стоит на солнце. Тени нет. Продуваю минуты 3. Включаю кондёр, закрываю окна, трогаюсь, еду 2 перекрёстка, переключаю с 4-го положения на второе, ибо шумно и уже норма, приезжаю домой ровно в 18:00. По приезду в салоне +24.

 

Чёрт его знает, что там с дэу, но у меня так.

Понятно. Мне будет 3 минуты жалко :), честно - я ведь не курю :)

 

Автозавод спасет отца русской демократии, наверное. Надо будет подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таш поступила партия фуфлового фриона,кто в этом году заправлялся могли попасть на кондер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим наблюдениям и из личного опыта, лучше всего кондиционер работает в LACETTI, потом Epica, CAPTIVA ( салон большой, но дует очень хорошо), нексия и дальше не знаю. еще был много лет назад Best, у жены, но я не помню его работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У матиза лучше охлаждает, чем на нексии. Думаю из-за рефлекторов , у матиза удобные и с большим углом поворота.имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал вас и передумал ставить кондей на волгу, ибо не заводской будет! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром по дороге от гор.таможни в сторону 19го квартала (около муз.училища) столкнулись 3 машины - Матиз выкинуло с дороги на дерево (которое он основательно обнял, вплоть до лобового) - куча зевак, ГАИшники... Грустно.

ЖАРА реально снижает реакцию водятлов!

рекомендовано, например зимой, не сильно пользоваться печкой, чтобы реакция водителя не уменьшалась...

Поэтому, чтобы адекватно реагировать (без учёта погоды) - пользуемся кондёром!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, чтобы адекватно реагировать (без учёта погоды) - пользуемся кондёром!

 

 

ты что!!! как можно!!! он же литр бензина дополнительного хавает!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты что!!! как можно!!! он же литр бензина дополнительного хавает!!!

у всех свои доходы :( ваш пост не к месту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех свои доходы :( ваш пост не к месту.

Меньше 2 тыс. на 100 км комфорта - не все из нас таксисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех свои доходы :( ваш пост не к месту.

"Экономить" на комфорте и безопасности (в более прохладном салоне авто ехать более безопаснее) - верх людской жадности. ИМХО

напоминает "экономию на туалетной бумаге".... - бумаги уходит много, а Ж...остается не совсем чистой.

извините.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кому 2т. на 100л. экономия, тут на форуме не сидят, и возможно даже не подозревают о нем, но такие люди они есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кому 2т. на 100л. экономия, тут на форуме не сидят, и возможно даже не подозревают о нем, но такие люди они есть.

Пусть пишут сами за себя. Наверняка у них аргументов больше. Самый весомый - его отсутствие.

ЗЫ. Кондиционер, кстати, никогда не выключаю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.