hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

Наврядли Panama посоветует то место где он ставил...

Точно - не посоветую то место , где сам ставил .

Но наверное стОит заехать в сервис на Луначарском - там помогут .

 

И вопрос : где можно дозаправить кондиционер на Лося ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...mp;#entry377588

правда в цене он наверное пропусти один нолик :)

ничего я не ошибся так было так и написал заправляли нексию 99 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо всем за отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где можно на москвич кондей установить?

Коллега хотел, но ему там что то столько наговорили-короче 2 недели без машины минимум надо было бы.какой то левый мастер попался.

а у кого знаю спрашивал то они все отказываются.

Может подскажите где такой можно сделать?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно ремонтировал кондер на Алгоритме, сервисе, что зы заводом Royson. Там целый семейный клан кондерщиков орудует. Только этим и занимаются. Обслуживают абсолютно все машины (иномарки, лимузины, при мне один даже приезжал, чтоб ему в поле в комбайне кондер починили :rolleyes: )

Поменяли сальники, 2 датчика на компрессоре и полная заправка - итого 120 тыс. Зато теперь, даже на стоянке в раскаленной машине кондер начинает холодить уже через 20 сек (особливо если поддать газку). И дают пол года гарантии.

Кстати при мне узнавали, сколько будет стоить установка кондера на нексию. Сказали, что 350-400 бакинских (естесственно с полной профилактикой и гарантией).

 

Так что вот так, господа.

это случайно не на алгоритме?

а вы не в курсе там на мерсы ставят кондиционеры ? Mercedes-Benz кузовW202,c180 комплектация Classic

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, где можно на москвич кондей установить?

Коллега хотел, но ему там что то столько наговорили-короче 2 недели без машины минимум надо было бы.какой то левый мастер попался.

а у кого знаю спрашивал то они все отказываются.

Может подскажите где такой можно сделать?)

Простите, что вмешиваюсь, если Ваш коллега продаст свой москвич, и добавит пару сотен(в убитых енотах, естесственно), то тогда он сможет купить какой нибудь б/у-шный кондиционер, но тогда придется устанавливать его дома...:D:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это случайно не на алгоритме?

а вы не в курсе там на мерсы ставят кондиционеры ? Mercedes-Benz кузовW202,c180 комплектация Classic

 

Блиииин, сам хочу такой мерс!!!!!!!!!!!!! Если, что поделитесь опытом эксплаутации (в личке).

Центр действительно находится на алгоритме.

На мерс не спрашивал, есть ли у них, но ремонтируют его точно делают.

Можно узнать у них, позвонив. Конечно, у них мож чуть дороже, чем в других местах, зато качество работы и гарантия полугодовая себя оправдывают.

 

Простите, что вмешиваюсь, если Ваш коллега продаст свой москвич, и добавит пару сотен(в убитых енотах, естесственно), то тогда он сможет купить какой нибудь б/у-шный кондиционер, но тогда придется устанавливать его дома...

:lol: Кондер в москвич - это жесть. А еще я видел ребят, которые в цеху из дерева для космича торпедку вырезали и вставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите, что вмешиваюсь, если Ваш коллега продаст свой москвич, и добавит пару сотен(в убитых енотах, естесственно), то тогда он сможет купить какой нибудь б/у-шный кондиционер, но тогда придется устанавливать его дома...:lol::lol:

Ну, Москвич Москвичу рознь. На Сергилях один чувак рассказывал, что подарил своей сестренке розовый Космич с белым кожаным салоном. Восторгу не было предела. Правильно доведенный до ума раритет фору даст местному автопрому.

Сама недавно видела Москвич с кондиционером. Обзавидовалась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

москвич хорошим не бывает. даже если салон из кожи. кстати на классику есть кондеры - внешние навесные, привинчиваются под бардак. наверное динамику тупит до тракторной. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был москвич просто супер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич хорошим не бывает. даже если салон из кожи. кстати на классику есть кондеры - внешние навесные, привинчиваются под бардак. наверное динамику тупит до тракторной. :)

Где такие есть??? Почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь знает, если какая-либо связь между кондиционером и тормозами?

сегодня чуть не въехал в бампер впереди стоящему автомобилю, тормозил с привычным усилием на педаль тормоза, но в последний момент почувствовал, что тормоза не схватывают. :)

захотел покурить, открыл окошко и выключил кондей, и сразу заметил, что тормоза работают нормально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня чуть не въехал в бампер впереди стоящему автомобилю, тормозил с привычным усилием на педаль тормоза, но в последний момент почувствовал, что тормоза не схватывают.

захотел покурить, открыл окошко и выключил кондей, и сразу заметил, что тормоза работают нормально...

А перед этим в большу лужу не заезжали???? Связи кондера с тормозами нет никакой...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет, вроде не заезжал. Может, кондер забирает часть мощности у усилителя тормозов или еще что-либо подобное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да нет, вроде не заезжал. Может, кондер забирает часть мощности у усилителя тормозов или еще что-либо подобное?

советую заехать на сервис прокачать тормоза, кондиционер на усилие торможения не влияет

 

PS другое дело когда едешь с кондиционером менее ощущаешь скорость авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехала вчера к этим кондиционерщикам на Алгоритм. Сказали по 750 уе. И на мою, и на БМВ.

Если только установка, то 300 уе. Подумалось, что установка "универсала" намного проще, чем 300 у.е. Да и сам "универсал" дешевле, чем 450 оставшихся уе.

Сезон, однако, заряжают.

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так универсал стоит то всего-навсего 140 баксов. возьми, потом расскажешь каково это ездить на жигулях с кондеем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так универсал стоит то всего-навсего 140 баксов. возьми, потом расскажешь каково это ездить на жигулях с кондеем :rolleyes:

Который?

А установить где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А установка? За 300 баксов - хрен, зажрались я считаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушай, ты лучше позвони да спроси - может там вооюще устанавливать нечего - два шурупа под бардак да испаритель в моторный отсек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
слушай, ты лучше позвони да спроси - может там вооюще устанавливать нечего - два шурупа под бардак да испаритель в моторный отсек.

Да звонила я уже. Он даже не знал, с какой стороны подойти к объяснению женщине параметром сего девайса:)

Один фиг, надо чтобы мастер посмотрел этот кондёр на предмет исправности/качества/юзанности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант, есть еще сервис напротив областной онкологии (прям возле заправки УГО). Там мастера может и не такие шибко крутые, но кондерами тоже занимаются и может смогут установить по более демократичной цене (заправка кондеров у них тоже есть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now