hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

12 минут назад, Serega_uz сказал:

понятия не имею, где то внизу около компрессора наверное  

но вопрос уже решился, заехал на форс уз, там пенным очистителем мне все промыли - запах теперь приятный  и даже вроде получше дует кондер 

че почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

а где находится испаритель?

Это тот радиатор, который находится в салоне. Который холодный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

че почем?

если без скидки то цена флакона химии пенной и работа кажись 120 или 130 тыс сум , но одного флакона хватит на 2 машины

спарк чистить не пойдет потому что пена через систему воздуховодов попадает на магнитолу, а вот лачик. джентра супер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Это тот радиатор, который находится в салоне. Который холодный.

а тот радиатор который за основным находится под капотом это что?

3 минуты назад, Serega_uz сказал:

ена через систему воздуховодов попадает на магнитолу,

снаружи попадет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

снаружи попадет?

скорее всего внутри , типа по вуздуховодам пена попадает на магнитолу

для спарка или для любого удаления запахов у них есть типа сухой туман шашка от Лавр, там все просто отодвинул пассажирское сидение, включил кондер на максимум поставил шашку, нажал , пошел сухой туман, через 10 мин туман заканчивается потом еще 10 мин поработает кондеро, проветрил авто и типа усе

читал в инете - вроде отзывы не плохие

1 шашка сухого тумана 40 тыс сум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Serega_uz сказал:

скорее всего внутри , типа по вуздуховодам пена попадает на магнитолу

для спарка или для любого удаления запахов у них есть типа сухой туман шашка от Лавр, там все просто отодвинул пассажирское сидение, включил кондер на максимум поставил шашку, нажал , пошел сухой туман, через 10 мин туман заканчивается потом еще 10 мин поработает кондеро, проветрил авто и типа усе

читал в инете - вроде отзывы не плохие

1 шашка сухого тумана 40 тыс сум. 

дороговато. а спреев нету подешевле каких?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

дороговато. а спреев нету подешевле каких?

в других местах не искал, может и есть, что подешевле но не думаю что будет значительно дешевле. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Alex_ST сказал:

а тот радиатор который за основным находится под капотом это что?

Вроде называют просто...радиатор кондиционера...

Что мне эта шашка кажется эффектным плацебо...:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Что мне эта шашка кажется эффектным плацебо.

она ничего не чистит, она убирает только запахи ну и немного (как по описанию и отзывам) якобы убивает бактерии

чистит только пена или есть еще народные средства из разных дезинфицирующих растворов (которыми кстати и в медицине пользуются) но от них воняет, но чистят и убивают все бактерии вроде хорошо (опять таки по отзывам в инете) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Serega_uz сказал:

есть еще народные средства из разных дезинфицирующих растворов (которыми кстати и в медицине пользуются) но от них воняет,

Показывали в Главной дороге на НТВ.

Сначала аккуратно почистить зубной щеткой и потом опрыскать испаритель кондера аптечным антисептиком (не гелем, разумеется) 400 мл. Кондер на полную мощность + рециркуляция. В небольшой остаток антисептика добавить эфирное масло на свой обонятельный вкус, его туда же. Печку на 10 мин. Новый салонный фильтр и вуаля, кругом фсё благоухает :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или вот еще интересное кино... :rolleyes:

Спойлер

 

 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Сначала аккуратно почистить зубной щеткой и потом опрыскать испаритель кондера

сначала до него добраться надо :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

сначала до него добраться надо :facepalme: 

Там на видео было так... сняли салонный фильтр и подлезли к испарителю (не снимая его) щеточкой с длинной ручкой. Очистили внешнюю поверхность до куда смогли добраться. Хотя, может, лучше было бы обойтись и без этого..
Но как самый простой способ избавиться от вредной микрофлоры, а именно, антисептик в распылителе и с капелькой эфирного масла напоследок, я взяла себе на заметку. В качестве даже профилактики, считаю, что неплохо) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я  чистил. Там на флаконе написано. Лучше пенный. Он убирает запах и очищает. Можно через центральный воздуховод залить, как писали выше,но трубку надо до конца просунуть. Иначе вода на магнитолу может попасть. А можно через сливное отверстие трубку просунуть. И все нормально будет.

На картинке флакон, который я использовал. 42 тысячи

IMG_20180616_125107_071.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Pavel_tyu сказал:

На картинке флакон, который я использовал. 42 тысячи

сорри что немного не в тему- а где у нас хороший выбор автохимии Абро, как то случаем на лукоил заправке купил пенный очиститель стекол Абро, именно пена, шикарно чистит, но чот больше не могу найти такой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Serega_uz сказал:

сорри что немного не в тему- а где у нас хороший выбор автохимии Абро, как то случаем на лукоил заправке купил пенный очиститель стекол Абро, именно пена, шикарно чистит, но чот больше не могу найти такой. 

На сергели и фархадке смотрите. Я купил в обычном магазине возле дома. 

Ну или в магазине АГА, от башлыка в сторону южного. По правой стороне, там мойка. И магазин колесо вроде.

Но там дороже было. Знакомый такой же флакон очистителя купил за 54 тыс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Pavel_tyu сказал:

На сергели и фархадке смотрите.

чот в лом туда ехать, не всегда авто базар - это минимальные цены

1 минуту назад, Pavel_tyu сказал:

Ну или в магазине АГА, от башлыка в сторону южного.

знаю этот магазинцик - там весьма не плохой ассортимент - спасибо что напомнил - заеду 

2 минуты назад, Pavel_tyu сказал:

И магазин колесо вроде

если про тот что на абая напротив корзинки- то да - там цены не очень приятные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2018 at 18:19, Serega_uz said:

цена флакона химии пенной и работа кажись 120 или 130 тыс сум

а вам как чистили? через центральный дефлектор вливали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, border сказал:

а вам как чистили? через центральный дефлектор вливали?

сняли салонный фильтр, затем через длинную трубочку (которая идет в комплекте) через все воздуховоды пустили пену, пену пускают так: засовывают трубку до упора и начинают одновременно пускать пену и постепенно вытаскивать трубку

короче все те воздуховоды которые на лачике в салон выведены через них заполнили пеной, затем минут 20 может 30 постояло авто, затем печку на полную именно печку, в прогретом режиме, минут 10 и готово, затем салонный на место и вперед 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.07.2018 в 17:31, Maks1 сказал:

Кондер работает отлично, пару раз была ситуация начал дуть просто влажный воздух, как будто компрессор отключился, выключил/ включил и снова холодит. Времени не было заехать, чтобы посмотрел, гарантию на 3 месяца дали, да и сейчас уже нет такой проблемы.

тоже поехал  заправил кондёр в Тотал,результатом доволен,спасибо за наводку)

вместе с трубкой поменял клапан на компрессоре,заказывал с али.

темп.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, PLADOS сказал:

вместе с трубкой поменял клапан на компрессоре,заказывал с али.

По ходу мне тоже надо поменять этот клапан на компрессоре, а то не всегда включается  с первого раза. Если менять этот клапан, потом снова надо перезаправлять систему кондиционирования? Есть каталожный номер этого клапана и сколько он стоит, если покупать здесь?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Maks1 сказал:

По ходу мне тоже надо поменять этот клапан на компрессоре, а то не всегда включается  с первого раза. Если менять этот клапан, потом снова надо перезаправлять систему кондиционирования? Есть каталожный номер этого клапана и сколько он стоит, если покупать здесь?

 

тут я особо не искал,видел один раз без маркировок по давлению стоил он 40 тыс,заказал с али на 42 psi, с доставкой обошелся  8у.е 

https://ru.aliexpress.com/item/44Psi-42Psi-40Psi-Electromagnetic-Valve-Control-Valve-For-Buick-Volkswagen-Opel-DAEWOO-Peugeot-V5-Compressor-R12/32783413916.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.378d33edonYpX7

5b6021827abad_.jpg.ad79a2c336f9c3e6206446f233977efa.jpg

я как раз спросил у кондерщика,если делал у него и больше никто не лазил кроме него,то он может откачать фреон и потом заправить обратно,при замене клапана,фреон надо откачать с системы.

 

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже недавно поменял этот клапан. Кондер заметно хуже охлаждал. Мне заправили новый фреон( есропейский со слов мастера ). Поменяли этот клапан и заодно все резинки. 200 000 за все отдал. У них в боксах купил этот клапан за 55 000. Резинки были черные. Мастер сказал, что китайский идет с зелеными резинками. Так же поменяли салонный фильтр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.07.2018 в 23:20, Pavel_tyu сказал:

Я тоже недавно поменял этот клапан. Кондер заметно хуже охлаждал. Мне заправили новый фреон( есропейский со слов мастера ). Поменяли этот клапан и заодно все резинки. 200 000 за все отдал. У них в боксах купил этот клапан за 55 000. Резинки были черные. Мастер сказал, что китайский идет с зелеными резинками. Так же поменяли салонный фильтр.

с клапаном 200?

у меня в спарке 2 кондерщика мерили, на выходе 7 С. говорят нормально это. А вот в солнечную и жаркую погоду ощущение что не холодит. (замеры производились в жару)

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

с клапаном 200?

у меня в спарке 2 кондерщика мерили, на выходе 7 С. говорят нормально это. А вот в солнечную и жаркую погоду ощущение что не холодит. (замеры производились в жару)

За работу и фреон 200

Клапан отдельно в магазине 55

На выходе 9градусов показывало. На лосе 1.8. Но это часа в 3-4 дня. В те дни у нас очень жарко было.

Сейчас по сиавнение намного сильнее охлаждает, на ощупь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.