hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

9 минут назад, hobbit89 сказал:

ну вобще в авто под капотом табличка с типом хладагента и весом.

У моего авто нет такой таблички. В Мурзилка есть только тип фреона, насколько помню.

5 минут назад, spy_cam сказал:

Почти у всех авто, объем фриона одинаков, +- 100 грамм..:rolleyes:

Хз. Может и так. У меня первое авто с кондеем. Пока не обращался в сервис с этим вопросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, T3571 сказал:

У моего авто нет такой таблички. В Мурзилка есть только тип фреона, насколько помню.

Хз. Может и так. У меня первое авто с кондеем. Пока не обращался в сервис с этим вопросом.

Ну вот смотри, у тебя в шниве 650 грм, в крузе тоже 650, в лаччети 670, Каптива 660, Орландо 650..:rolleyes:

8de444c5a1e1.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, T3571 сказал:

В Мурзилка есть только тип фреона, насколько помню

я хз, но у меня в мурзилке не только тип (R134a), но и вес указан - что-то порядка 450-480гр емнип

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, T3571 said:

У моего авто нет такой таблички.

на калине есть, указан тип и развесовка фреона и тип масла кондея

Spoiler

Screenshot_1.thumb.png.e21c47b868ceb619dd3959224ac8f1c7.png

 

Edited by slako
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, T3571 said:

У моего авто нет такой таблички. В Мурзилка есть только тип фреона, насколько помню.

Хз. Может и так. У меня первое авто с кондеем. Пока не обращался в сервис с этим вопросом.

пардон что не в тренде :facepalme: как то упустил обновку, поздравляю! Шнива? 

наклейка должна быть, возможно не на самом "читабельном" или логичном месте. Ну типо как про давление в шинах на внутренней стороне двери.

В мурзилках тоже пишут, вот первая попавшаяся на шниву. В зависимости от дрыгателя могут быть отличия. 

Spoiler

5ec4d116834e7_.thumb.jpg.d60b5f01207a345edba67dd3c5ba23a4.jpg

 

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозаправил, сервис на мкаде где бывшая тезиковка. Цена 80 тык, теперь градусник выдает 3 градуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня включил кондёр,не запустился.Не было щелчка и гула.В чём дело?Опять ехать к кондиционерщику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, yura aka сказал:

Не было щелчка и гула

скорее всего утечка и система пуста. без давления в системе, компрессор не включится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ShPioN сказал:

скорее всего утечка и система пуста. без давления в системе, компрессор не включится.

Может предохранитель ещё посмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предохранитель цел.Завтра с утра еду к мастеру Коле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была такая же хрень, тоже грешил что за 2 мес карантина фреон ушел и компрессор не включается.. поехал в сервис, пред нормальный, давление в системе показало наличие хладогента. оказалось либо при мойке напором сбило, либо я зацепился за что-то и сорвал штекер питания. поправили за 5 минут. я дольше ехал блин в этот сервис :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hobbit89 сказал:

либо я зацепился за что-то и сорвал штекер питания.

И у меня вполне могло такое произойти.А где находится штекер питания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, yura aka сказал:

А где находится штекер питания?

Нашел где он находится,и по моему в питании проблема.Открыл капот и посмотрел.Точно кабель питания оторвался и торчит хвостиком.Прямо как на фото на сайте https://www.drive2.ru/l/3999309/

Только у меня оба провода оборвались.Съезжу к электрику,потом отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё подтвердилось.Соединил провода и вуаля.Кондиционер работает отлично.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал на днях к кондерщикам, сказали убрать салонный фильтр так лучше будет поток. Но лето пыль как без фильтра. Кто нибудь сталкивался уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Probook said:

Заехал на днях к кондерщикам, сказали убрать салонный фильтр так лучше будет поток. Но лето пыль как без фильтра. Кто нибудь сталкивался уже?

А зачем? Новый фильтр поставить, не судьба? Езжу, меняю фильтры и с потоком всё нормально и с охлаждением проблем нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Probook said:

Заехал на днях к кондерщикам, сказали убрать салонный фильтр так лучше будет поток. Но лето пыль как без фильтра. Кто нибудь сталкивался уже?

спарк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас пока не жарко. По утрам печку включаю, 3-4 градуса всего. До кондера ещё с месяц, а может и вовсе не понадобится, но иногда включаю, для профилактики, холодно, бррр.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, vikarij сказал:

У нас пока не жарко. По утрам печку включаю, 3-4 градуса всего. До кондера ещё с месяц, а может и вовсе не понадобится, но иногда включаю, для профилактики, холодно, бррр.:facepalme:

На обогрев печку ставьте с включённым кондёром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vikarij said:

У нас пока не жарко. По утрам печку включаю, 3-4 градуса всего. До кондера ещё с месяц, а может и вовсе не понадобится, но иногда включаю, для профилактики, холодно, бррр.:facepalme:

утром сегодня, в 9 часов, уже с кондёром ездил... пока в корзинке тарился, машина успела нагреться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, hobbit89 сказал:

утром сегодня, в 9 часов, уже с кондёром ездил... пока в корзинке тарился, машина успела нагреться

В обед за бортом показал 34гр. Тоже врубил кондей и ждал жену, которая ушла в сторону рынка на минуточку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Немой сказал:

На обогрев печку ставьте с включённым кондёром.

Есть и такой режим. Тока зачем разом подключать? Я привык по отдельности, мухи отдельно, компот отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hobbit89 сказал:

утром сегодня, в 9 часов, уже с кондёром ездил.

Время у нас 8:35, на улице 11 градусов уже. Вот думаю, печку включать, или кондер.:D Ваш климат знаю досконально, все таки 61 год прожил в Ташкенте. Но вот по достижении примерно 57-58 лет, жара стала доставать, тяжеловато было, а здесь свежайший воздух, лесные запахи и мне дышится намного легче. Но кондер включается при температуре даже в 23-24 градуса. У кого есть кондеры, они окна вообще не открывают никогда, с обогрева сразу на охлаждение переключаются. Я часто езжу с открытыми окнами, пыли то здесь нет, а воздух свежий.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, *F.C.B* сказал:

А зачем? Новый фильтр поставить, не судьба? Езжу, меняю фильтры и с потоком всё нормально и с охлаждением проблем нет. 

Да дело не в том чтоб новый поставит и так хотел поменять,  но говорит что в целом этот фильтр задерживает поток воздуха и охлаждение также?!

15 часов назад, vikarij сказал:

У нас пока не жарко. По утрам печку включаю, 3-4 градуса всего. До кондера ещё с месяц, а может и вовсе не понадобится, но иногда включаю, для профилактики, холодно, бррр.:facepalme:

Нуу не знаю , сегодня уже жара такая с утра, я с кондером весь день

Edited by Probook
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Probook сказал:

но говорит что в целом этот фильтр задерживает поток воздуха и охлаждение также?!

Может быть.А ещё он задерживает пыль,которая пытается пробраться в салон.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.