hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

Господа, зимой дешевле работают кондиционерщики что ли? Например, заправка фреоном летом 150 тыщ, а зимой 70 тыщ и т.д. или не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекомендуйте хороший сервис по обслуживанию кондиционеров для авто. Надоело каждые три месяца дозаправлять. Где то утечка,это понятно,а где определить не могут. Уже в 5-и разных сервисах побывал,меняют какие то манжеты или прокладки,заправляют,а утечка не устраняется. 

  Хочу решить проблему долговременно. Поэтому нужен конкретный сервис,где могут провести качественную диагности и определить болезнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Порекомендуйте хороший сервис по обслуживанию кондиционеров для авто. Надоело каждые три месяца дозаправлять. Где то утечка,это понятно,а где определить не могут. Уже в 5-и разных сервисах побывал,меняют какие то манжеты или прокладки,заправляют,а утечка не устраняется. 

  Хочу решить проблему долговременно. Поэтому нужен конкретный сервис,где могут провести качественную диагности и определить болезнь.

Петро на Алгоритме..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Хочу решить проблему долговременно

у вас же ласетти? поменяйте шланг, который стоит между мотором и радиатором. поменяйте комплект сальников. 4-5 лет проблем не будете знать. простой заменой сальников вопрос не решится, на собственном опыте проверял. тот шланг от нагрева портится и пропускает фреон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Порекомендуйте хороший сервис по обслуживанию кондиционеров для авто. Надоело каждые три месяца дозаправлять. Где то утечка,это понятно,а где определить не могут. Уже в 5-и разных сервисах побывал,меняют какие то манжеты или прокладки,заправляют,а утечка не устраняется. 

  Хочу решить проблему долговременно. Поэтому нужен конкретный сервис,где могут провести качественную диагности и определить болезнь.

Авторемонтный завод около Зеленого базара, там внутри есть сервис по кондиционерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

Авторемонтный завод около Зеленого базара, там внутри есть сервис по кондиционерам.

Если память мне не изменяет, как раз там  Панама себе на Калину кондёр ставил, и больше в жизни туда не поедет..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Авторемонтный завод около Зеленого базара, там внутри есть сервис по кондиционерам.

Там папа с сыном бабло рубят на доверчивых водителях. Никому не рекомендую обращаться в тот сервис. Давно, 12 лет назад, обращался к ним.Потом плевался. Думал исправились, какой там....недавно знакомый побывал в той конторе, всё так же cpaч и кривые руки.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

недавно знакомый побывал в той конторе, всё так же cpaч и кривые руки.....

Мне всё хорошо сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

у вас же ласетти? поменяйте шланг, который стоит между мотором и радиатором. поменяйте комплект сальников. 4-5 лет проблем не будете знать. простой заменой сальников вопрос не решится, на собственном опыте проверял. тот шланг от нагрева портится и пропускает фреон.

Спасибо , Шпион. А где поменять то можно, в какой сервисе? Сам наврятли смогу - руки не из плеч растут.:blush:

Только что, HOBBIT сказал:

Мне всё хорошо сделали.

Что именно делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Что именно делали?

Автомобиль был восстановлен после ДТП, нужно было подключить трубки, опрессовать, заправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Автомобиль был восстановлен после ДТП, нужно было подключить трубки, опрессовать, заправить.

Много наездил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Много наездил?

с весны этого года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

с весны этого года.

Мне тоже где то на полгода хватило их работы.

 Но в любом случае я к ним не поеду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Порекомендуйте хороший сервис по обслуживанию кондиционеров для авто. Надоело каждые три месяца дозаправлять. Где то утечка,это понятно,а где определить не могут. Уже в 5-и разных сервисах побывал,меняют какие то манжеты или прокладки,заправляют,а утечка не устраняется. 

  Хочу решить проблему долговременно. Поэтому нужен конкретный сервис,где могут провести качественную диагности и определить болезнь.

Автосервис Total на Лакокраске. Заправлял там кондёр весной 2018 года, до сих пор работает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

А где поменять то можно, в какой сервисе?

там много ума не надо, но мне сделали на заправке на узмалойл (ЮА 19 квартал)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Шпион,Maks1 . Да будет вам всегда зелёная дорога:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Maks1 сказал:

Автосервис Total на Лакокраске.

А в каком точно месте на лакокраске?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

А в каком точно месте на лакокраске?

Если ехать со стороны Паркентского, то примерно напротив автосалона AUDI будет мойка, потом 2-х или 3-х этажное здание с атрибутикой TOTAL. Вот слева от этого здания есть сервисный бокс. Мастера зовут Валера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен детектор фреона. Может и в радиаторе трещина, да много где может быть утечка. 

Тщательно проверять надо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Нужен детектор фреона.

Это такая жидкость, которая светится в УФ ? Мне говорили об этом. Но где могут грамотно просветить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Panama said:

Это такая жидкость, которая светится в УФ ? Мне говорили об этом. Но где могут грамотно просветить?

Есть именно газовый детектор-щуп, который распознает наличие фреона в воздухе, есть через подмешивание краски, когда физически видно место утечки. 

Это все по идеи - совсем недорого. Но, где у нас такое есть... не знаю. Максимум видел - мыльной пеной обмазывают места наиоблее  вероятных протечек. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2020 в 15:23, DOS сказал:

Я не поместился сзади, подогнав кресло водителя под себя же. Я всегда так проверяю. И ростом я не 2 метра :crazy:  Сзади гораздо теснее, чем в Лосе. Но как выше сказали - альтернативы нет. Вообще нет. Хуюндаи гораздо дороже

 

Однозначно Трахер не для тебя 

Крета - 29т была в прошлую зиму... сейчас льгот нет, а еще с февраля могут "утилизационный сбор" замутить на ввозимые автомобили...

что прикольно - на хламе (50% машин под списание - легко в стране) ездят одни, а за "утилизацию" заплатят те, кто осмелился купить "неместное",.. как всегда!

В 15.01.2020 в 14:33, Jurik сказал:

Да тык всего 9к пробег, а где он находится? 

под бардачком.... он скорее всего намок и сгнил

будешь брать - не жмись и купи угольный, хотя бы польский - он наиболее эффективный, чем просто бумажный

В 15.01.2020 в 14:48, maxtlab сказал:

Вообще-то их надо менять каждые 10K, а учитывая нашу пыль - чаще.

Меняю "салонник" каждую смену масла 8-10т

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Лосе ни разу не менял салонный фильтр :facepalme:  Пробег 90тыш. Я даже не знал о его существовании :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, DOS said:

Я на Лосе ни разу не менял салонный фильтр :facepalme:  Пробег 90тыш. Я даже не знал о его существовании :D

Может его с салона не доложили :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maxtlab said:

Может его с салона не доложили 

А хез. Печка греет, кондер пашет. Запахов нет. Может и не доложили :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.