не герой

Что смотреть в Москве и в Питере?

319 posts in this topic

54 минуты назад, TAURUS сказал:

А сколько стоит билет в живой очереди? Мы купили билет онлайн. На 2 дня 1050 вроде стоил, ибо за один день нереально осмотреть Эрмитаж, через 3 часа голова кругом идет. Вход для обладателей билетов онлайн отдельный. Очереди вообще нет. Зал цивильный, современный, чистый. Теток из 90-х нет. 

Зимний отдельно 150 рублей, весь Эрмитаж, включая пару отдельных дворцов, фарфоровый завод и т.п. - 700 рублей.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, у тебя телепон замкнуло? В следующий раз в спойлер шедевры прячь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Эрмитаже в первую очередь конечно Египет и Античность смотреть. Дальше по степени усталости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс большой что там искать спец.туры не надо. Прям вышел на Невский и на каждом столбе есть контакты чуваков местных, которые прогуляют по крышам и покажут лучшие дома-колодцы, короче атмосферный Питер. В сл.раз воспользуюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Dishenzo сказал:

весь Эрмитаж, включая пару отдельных дворцов, фарфоровый завод и т.п. - 700 рублей.  

Это для иностранцев такая цена. Для россиян 300 руб. И это за 1 день вроде. Вот они и стоят в очередях и бесплатники. Мы решили, что лучше 500 доплатить и нигде не стоять и через ВИП вход пройти. А иностранцам тем более невыгодно за 700 руб. на 1 день в очереди стоять. Лучше за 1100 на 2 дня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планетарий , кино там про космос супер, лежачие кресла проецироваться на сферический потолок, почему в таше не сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Smik сказал:

почему в таше не сделать?

второй планетарий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sirinius сказал:

второй планетарий?

Такой кинотеатр есть?

image.jpeg

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Smik сказал:

Такой кинотеатр есть?

есть, но советский) И программа там школьная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще советую в сторону ладоги съездить и сходить в музей разрыва кольца или как то так называется. там всего одна диорама (на самом деле две), НО. она очень большая и в ней можно ходить. еще всякие спецефеекты и сверху юнкерс87 настоящий висит. перед входом с десяток разных танков участвоваших в операции и поднятых со дна ладоги. диорама в человеческий рост масштаб 1 к 1-му в центре стоит бт2(или бт7) перед тем как туда зайти показывают кино в круглом экране (правда, графика не очень) но атмосферненько так. цена что то совсем уж недорого не помню сколько.

похожие диорамы с настоящими сценами я видел в армейском музее швеции в стокгольме, но там масштабы диорам ДАЛЕКО не те. :) (зато их много). 

но тоже классно. будете там - советую зайти. и в кольцо и в армейский музей шведов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал дишензика, после трёх недель брождения по Питеру. Мое впечатление от прочитанного...свинья везде грязь найдет. Без обид. Но именно так. Ссанина? Не видел. Хоть убейте, не видел. Ходил большей частью пешком. И не только центр. 

Если очень кратко...то бред сивой кобылы все его писульки. И снова, без обид :)

Жаль, не смог найти времени написать и встретится с Бубликом. Ну ничего, в след. раз обязательно. Может быть даже в этом году :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

фотки музея прорыва:

U-zHwYdxbAUeFZLyMz_Af9v8PvbBxftAtK7P6eAE

 

а это диорама:

AXZsYyrQrLf8mPlmQGVRSGzvQbqDbrlmFjiIC19L

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

vZrWvesCjOH-AUb2liiZXgDemuX1M6VQTAogpOhf

 

наши конечно же побеждают:

zI1X2EYNsW19O0kFfW50kXnhwQGZKAqE4k_SavaQ

 

штука в реальную величину. может реплика хз.

 

t0qO2YIh_7zezjmZleD_7d1cKyKNYN_VG9Xu7_Pi

 

БТ2 в реальную величину. думаю реплика но моделька в масштабе 1:1 это здорово

hpnZXUzaBNNvIWZgNM8YRKRYBbVPd1bMQuWj6mq2

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

IN9RFS8LgY_0ScT8PslcdFrMxW4KWULNSM5K6MXb

еще штука ракурс 

общий вид: батальная сцена и люди гуляют да.

O79l9l43es7F_k50fQHCtDYUINEcpMZyFR-4dYwo

штука круче всех:

Agc0H_Xzr6vr3OEvBe2qOEmBfCmPL4GN61UBGvz_

 

Наши. РЕальные люди между прочим:

vuNLRzB58BPdk2o37qIIXaAwBnoPzxCfZOSLs9iD

 

а это уже не наши.

xUVggdHlFadpMFQZB7sjb1ejXiypZrGVkzUio10J

снова наш:

WEOwlqMTXA_zDNTzmBIjPqPuSba3qRJ9bZlif3is

GSQ1S2f0jyi7ENPfV3pIa6TzijBx4S6SKc7sgLhv

снаружи

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

те самые которые не наши. рассматривают танка снаружи:

Lv2oOBtJr9wxrzX-Jd-W5IYtccgHrLxsRz_vnhMl

 

P3TLLSy3FqN6epxwLQa31z-9bGhOcEbpdv-UY7EV

 

эти поновее уже:

61CopV1M3Y5oJ19xit_hNSf9gktI6BIhD1lI6tlF

 

их много (но не очень):

G5cWCYCDfVRPOBTXuBE3JNrRxgOkVF76pX8aL6Wr

старые танки - это все те, что подняты со дна ладоги и восстановлены

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старые танки...они по России везде. Едешь по трассе...бац, Т34 на пьедестале. Проезжаешь 250км, и снова бац...танк...только теперь слева, но снова на пьедестале. Если не танк, то истребитель стоит.

Ощущение...Россия готова к войне всегда. Если что...танки есть всегда и  везде)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bublik said:

не наши. рассматривают танка снаружи

КВ штоль? 

Классный музей. Детей надо свозить.

Хорошо у нас тут хоть что-то начали делать в плане экспонатов ВОВ. Танки, саушки, гаубицы и зенитки есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

КВ штоль? 

Классный музей. Детей надо свозить.

Хорошо у нас тут хоть что-то начали делать в плане экспонатов ВОВ. Танки, саушки, гаубицы и зенитки есть. 

музей состоит из двух диорам в двух разных зданиях. на самом деле. вторая вот что на фото норм. первая - совсем скромная. но тоже наверное норм. по второй - там перед тем как запустить в диораму - показывают на круглом экране прикольное кино такое с эффектом погружения. потом в диораму. там тоже выключают свет всё стреляет пуляет шумит и всё такое. а ты в окопе. впрочем, мне кажется, эффекты могли бы сделать без такого обилия компьютерной графики из какой то игры. если про экспонаты - танки и т.п. то да они есть их можно потрогать на них залезть. но их не особо много. под москвой есть музей тяжелой техники - там сотни экспонатов (привет любителям ворлдофтанка) там круто. и еще один музей в Алапаевске на урале тоеж крутой но туда ехать ради только музея смысла мало.

вот. а сходить конечно стоит. прям очень. потом оттуда можно двинуть на крепость Орешек(он же Нотебург). там внутри погулять по развалинам. всякие мероприятия посмотреть. летом я там был - можно было посмотреть на реконструкторов первой и второй мировой войны. потрогать мосинку, примерить немецкую форму первой мировой, надеть рогатый шлем и всё такое. А да,еще посмотреть на тюрьму смертников (просторные у них там камеры были).

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, T3571 сказал:

Без обид. 

И снова, без обид :)

да что ж ты такой обиженный, ну ссанина в Питере и что такого? Понятно, что 9 месяцев в году его либо снег покрывает, либо дождь смывает, но я как-то в неудачное время попал. Летом. В октябре поеду и буду смотреть в серое небо, вникать так скать в тему.

А на писульки не реагируй, лучше на писи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

езжай летом. белые ночи и всё такое. это круто и здорово. никогда не темнеет максимум смеркается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bublik said:

езжай летом. белые ночи 

Так он летом и был. Видать белые ночи вовсю засветили подворотнюю ссанину :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2019 в 22:39, T3571 сказал:

Почитал дишензика, .свинья везде грязь найдет....то бред сивой кобылы все его писульки.

Человек постарался, рассказал о своих впечаталениях, а ты только и смог, что исковеркать ник и показать свою невоспитанность

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Так он летом и был. Видать белые ночи вовсю засветили подворотнюю ссанину :crazy:

надо было на алые труселя ему сходить. после целомудренного ташкента это так удивительно - толпы тёлок в коротких юбках бегают по кустам с криками я хочу трахаться. и никого не бьют и ментов 2 человека и то - просто движение перекрыли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Bublik said:

толпы тёлок в коротких юбках бегают по кустам с криками я хочу трахаться. 

Наш Т-34 видать не попал на этот шабаш, потому и злой такой :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

толпы тёлок в коротких юбках бегают по кустам с криками я хочу трахаться

дык я ж с ребенком по Эрмитажам там, Русским музеям, к культур-мультур приобщался и все такое.

По программе "в Питере тире пить", надо ехать одному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.