Sign in to follow this  
Followers 0
BILLY_BONE

Факс

Нужен ли факс?   16 members have voted

  1. 1. Многие сейчас отказываются от факсов. Ваше мнение, нужен ли факс сегодня дома и в офисе?

    • Нужен
    • Не нужен
    • Что это такое?

Please sign in or register to vote in this poll.

28 posts in this topic

Поискал на форме и не нашел темы про факсы.

 

P.S.Помогите найти инструкцию на русском языке к факсу Panasonic KX-FT981CX! Очень надо! Яндекс не хочет помогать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А методом тыка изучить никак :) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S.Помогите найти инструкцию на русском языке к факсу Panasonic KX-FT981CX! Очень надо! Яндекс не хочет помогать...

лабай здесь, точно прям твоей модели не увидел, но есть почти схожие, удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А методом тыка изучить никак :) ?

 

никак и не любитель я "тыкать" куда ни попадя :rolleyes:

 

лабай здесь, точно прям твоей модели не увидел, но есть почти схожие, удачи.

 

облазил там все... не походит это... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вы задачу поставите, а мы решение найдем? Или цель просто все функции изучить? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вы задачу поставите, а мы решение найдем? Или цель просто все функции изучить? ;)

та мне надо разобраться как на нем переадресацию ставить... инструкции тока на арабском и английском...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году один мой знакомый попросил меня прислать ему срочно один документ на (!) факс. Я долго пытался объяснить ему, что с помощью инета и даже обычного мобильника это прошло бы намного проще, но мой знакомый был настолько далек от технического прогресса, что все было бесполезно.

Т.к. это было в выходные и дома у меня никогда не было оного девайса я вспомнил, что где то на полках у меня остался старый друг модем ЮСРоботикс56. Установив его на комп и перечитав инструкцию я впервые использовал его в качестве факса! Так что если у кого еще остался аналогичный аппарат - не спешите выбрасывать его.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году один мой знакомый попросил меня прислать ему срочно один документ на (!) факс. Я долго пытался объяснить ему, что с помощью инета и даже обычного мобильника это прошло бы намного проще, но мой знакомый был настолько далек от технического прогресса, что все было бесполезно.

Эм... мне факс нужен для связи с областями... у них почти у всех есть факсы, но с интернетами проблемы... так что весч нужная для меня...

 

Т.к. это было в выходные и дома у меня никогда не было оного девайса я вспомнил, что где то на полках у меня остался старый друг модем ЮСРоботикс56. Установив его на комп и перечитав инструкцию я впервые использовал его в качестве факса! Так что если у кого еще остался аналогичный аппарат - не спешите выбрасывать его.:D

Как это? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Я долго пытался объяснить ему, что с помощью инета и даже обычного мобильника это прошло бы намного проще, но мой знакомый был настолько далек от технического прогресса, что все было бесполезно...

 

Как то некомфортно себя почувствовал когда понял, что не понимаю как с помощью обычного мобильника это можно сделать, да еще и ваши слова про дальность от тех прогресса:) В общем, объясните, пожалуйста))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм... мне факс нужен для связи с областями... у них почти у всех есть факсы, но с интернетами проблемы... так что весч нужная для меня...

Как это? :blink:

На офф. сайте USRobotics я скачал прогу Control Center. Там имелась функция факса. Т.е. все что нужно - следовать инструкциям проги и затащить документ в нужном расширении. А дальше - набрать данные адресата и нажать на кнопку "отослать".

ЗЫ У меня модем назывался US Robotics 56k faxmodem.

Как то некомфортно себя почувствовал когда понял, что не понимаю как с помощью обычного мобильника это можно сделать, да еще и ваши слова про дальность от тех прогресса:) В общем, объясните, пожалуйста))

Я не про факс, а про обычный обмен файлами через почту. В любом мобильнике (за исключением кирпичей из прошлого века) имеется функция GPRS internet. Т.е. достаточно подключиться к ней через оператора и открыв свой почтовый ящик ожидать любую почту во всевозможном, благополучно отосланном, расширении. Если мобила не поддерживает расширение файла, достаточно скинуть его на комп... он то - разберется. :D

А если есть смартфон... то - никаких вопросов! ;)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения! Прогой Control Center я обновил ПО, а настройка факса производилась с помощью встроенной в Винду утилиты. Если у вас W7 и имеется внешний факс модем, набирите в справке: Настройка компьютера для приема и отправки факсов и следуйте инструкциям утилиты.

 

Вот окно "Факсы и сканирование" Windows 7.

4e54c046ab731.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёрчер спасибо за инфу. Действительно видимо хорошая весч! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе в кабинете есть компьютер с установленным факс-модемом, на него установлена программа VentaFax - через неё принимаем и :rolleyes:отправляем факсограммы без проблем.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе в кабинете есть компьютер с установленным факс-модемом, на него установлена программа VentaFax - через неё принимаем и :rolleyes:отправляем факсограммы без проблем.

это все хорошо конечно, но все же вопрос мой был немного о другом... о переадресации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм... мне факс нужен для связи с областями... у них почти у всех есть факсы, но с интернетами проблемы... так что весч нужная для меня...

 

Да и в Ташкенте валом организаций которые работают с факсами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. форумчане. Не нашел подходящей темы, решил написать сюда. Помогите пожалуйста разобраться с дефектом. Модель факса Panasonic KX-FT64 (печать на термобумаге). С недавнего времени при получении (и копировании) появился дефект (см. скан.рис.) . - по листу как бы вертикальные полосы. Причем бывает, что в этих местах настолько "чернит", что невозможно разобрать символы. При отправке факса проблем нет.

 

51133f3be51fa.jpg

 

зум: 5113403a8a7a3-s.jpg

 

Рез.ролик чистый, термоэлемент тоже прочищал. В чем может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. форумчане. Не нашел подходящей темы, решил написать сюда. Помогите пожалуйста разобраться с дефектом. Модель факса Panasonic KX-FT64 (печать на термобумаге). С недавнего времени при получении (и копировании) появился дефект (см. скан.рис.) . - по листу как бы вертикальные полосы. Причем бывает, что в этих местах настолько "чернит", что невозможно разобрать символы. При отправке факса проблем нет.

 

51133f3be51fa.jpg

 

зум: 5113403a8a7a3-s.jpg

 

Рез.ролик чистый, термоэлемент тоже прочищал. В чем может быть проблема?

Может это из-за складок на бумаге. Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это из-за складок на бумаге.

 

Нет, бумага не причем. С разными бумагами пробовали. Скорее всего термоголовка накрылась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, бумага не причем. С разными бумагами пробовали. Скорее всего термоголовка накрылась...

Ну конечно же, бумага тут ни причём. Я говорю о том, что при прохождении термоголовки образуются бумажные складки, т.е. надо посмотреть тракт прохождения бумаги. Возможно, один край бумаги идёт с натягом и потому образуются складки бумаги, которые не дают плотного прижима к термоголовке. Но, честно говоря, вряд-ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже проблема в термоголовке, термоэлемент нагревается неравномерно, вот и результат, только менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу Вашей помощи ?

Многофункциональный аппарат Panasonic KX-F130BX

Можно ли отобразить его S/N ? на брюхе затерто :(

PS c прог командами бегло познакомился (#01,........#99, #9000*) ,но увы :(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста, где можно отремонтировать факс Panasonic.

Аппарат рассчитан на бумагу A4 (не на факсовую бумагу).

Сам аппарат работает но бумагу не глотает.

Заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sanjar037

 

позвоните на номер 570-70-12 и объясните суть проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста, где можно отремонтировать факс Panasonic.

Аппарат рассчитан на бумагу A4 (не на факсовую бумагу).

Сам аппарат работает но бумагу не глотает.

Заранее благодарю

Ролик сдох.

244-33-00

917-04-18

Звоните постараемся сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафик нужен факс? Всюду есть интернет, эл. почта, принтер. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.