versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

1 минуту назад, Немой сказал:

Как у меня и получилось. Поменяли паспорт и переклеили стикер.

в МУР не собираются так делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Akim358 сказал:

имхо вообще странное решение, ибо в анкете заверяется страничка, на которой указаны места работы за последние 5 лет

Я и не говорил, что это логично. По факту, либо по месту работы, либо по месту проживания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Они подтверждают выписку из трудовой, учёбу или наличие патента

почему именно они, а не какой-то нормальный орган, который с этим связан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

в МУР не собираются так делать

Наверно, они в другой стране живут.

Только что, Sirinius сказал:

почему именно они, а не какой-то нормальный орган, который с этим связан?

Будешь смеяться, но махалля - это орган самоуправления граждан. Все остальные органы - потребители их печатей.

1 час назад, Sirinius сказал:

или делай новый биометрический и переделывай все визы и перебивай билеты или сиди дома.

Так и есть. В принципе, это и раньше так было. Кончился паспорт - меняешь и переделываешь визы. У меня действующая тоже в утиль ушла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, ШивОлег сказал:

Директор имеет полное право выписывать на себя справки, характеристики и прочие документы от юр. лица..

 

Когда я был ИО, мне подписывал бухгалтер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Наверно, они в другой стране живут.

то есть стикер они переклеют, но старый паспорт заберут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

то есть стикер они переклеют, но старый паспорт заберут

Да. Ещё раз, так и раньше было, когда паспорт менялся по заполнении. Эта ситуация - не новая.

Посмотрим, как с загранником будет. Но я сильно сомневаюсь, что у нас разрешат иметь два загранника в одних руках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Да. Ещё раз, так и раньше было, когда паспорт менялся по заполнении. Эта ситуация - не новая.

уточнил, товарищ хочет обещанный с 1-го числа загранник, который ему не дают, ссылаясь на то, что у него стикер есть. И никаких регулирующих законов нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

уточнил, товарищ хочет обещанный с 1-го числа загранник, который ему не дают, ссылаясь на то, что у него стикер есть. И никаких регулирующих законов нет..

У них - есть инструкция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Немой сказал:

Когда я был ИО, мне подписывал бухгалтер.

Директор как представитель юридического лица имеет полное право подписывать любые документы, включая приказы самому себе..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите. Можно ли заменить паспорт в Уз. и получить загран, если выписан на пмж? Я знаю, что если выписан на пмж, то заменить паспорт и получить загран, можно только в консульстве Уз. в стране в которую выписан. Но на сайте norma нашел вопрос от человека, потерявшего паспорт в Уз. после выписки на пмж. Ответ ему дали такой. "Согласно пункту 26 Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан  граждане, выехавшие на постоянное жительство за рубеж в установленном порядке, но не вставшие на консульский учет в консульском учреждении Узбекистана, утерявшие паспорта во время пребывания в республике, обращаются в пункт сбора (в паспортный стол) по месту последней постоянной прописки."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Директор как представитель юридического лица имеет полное право подписывать любые документы, включая приказы самому себе..;)

Приказы - может быть. Но, выписки из трудовой должны подтверждаться кем-то ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Oliveremil сказал:

"Согласно пункту 26 Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан  граждане, выехавшие на постоянное жительство за рубеж в установленном порядке, но не вставшие на консульский учет в консульском учреждении Узбекистана, утерявшие паспорта во время пребывания в республике, обращаются в пункт сбора (в паспортный стол) по месту последней постоянной прописки."

Думаю, геморрой обеспечен!:facepalme: Вам - сначала придётся легализовать ваш Зелёный паспорт...;)

-Куда уехал?

-Почему не встал на учёт?

По факту.. если есть стиккер ПМЖ, то он действителен до 2020го года.. (за пределами РУз)

Судя по сообщениям выше..ТУТ, вам ничего не светит (забесплатно):unknw:

Езжайте по месту ПМЖ и оформляйтесь в консульстве...;)

 

26 минут назад, Немой сказал:

Но, выписки из трудовой должны подтверждаться кем-то ещё.

Печатью!;) 

И подписью ответственного лица..(не важно Кто есть ответственное лицо, это другая статья)

37 минут назад, Немой сказал:

Но, выписки из трудовой должны подтверждаться кем-то ещё.

Ща.. ещё раз переспросил супругу...

-Все анкеты штамповала сама и сама подписывала! И На ОВИР и ... в этом..... новом " бюро визовых услуг"...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ШивОлег сказал:

Все анкеты штамповала сама и сама подписывала!

я всегда будучи директором себе анкеты сам штамповал-никогда проблем не было, не в овиг/мид/минюст и т.д.

Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

я всегда будучи директором себе анкет сам штамповал-никогда проблем не было, не в овиг/мид/минюст и т.д.

Вот и я о том же..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, maxxxi сказал:

я всегда будучи директором себе анкет сам штамповал-никогда проблем не было, не в овиг/мид/минюст и т.д.

Ладно, возможно, я путаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

Директор имеет полное право выписывать на себя справки, характеристики и прочие документы от юр. лица..

Супруга, как директор ННО, сама себе всё подписывает и ставит печати..;)

Насколько мне известно, законодательством данный порядок не регламентирован... Что-то такое давным-давно прописывалось в советские времена, было даже что-то типа ГОСТов.

В настоящее же время, обычно в более-менее крупных компаниях, существуют внутренние локальные акты, прописывающие подобные моменты. Если же их нет, действуют негласные правила, и подобные документы для директора подписывают другие должностные лица компании, наделенные правом второй подписи и тд. А иногда эти правила такие, как, например, в вашем ННО.

Правильно это или нет, думаю, не стоит в этой теме обсуждения или споров... Тем более, что положительный опыт сдачи в ОВИР собственноручно заверенной анкеты, у Вас имеется... И это главное:)

P.S. Насчет характеристики на самого себя... если честно, улыбнули :happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2019 в 17:43, Akim358 сказал:

 в Шайхонтаурском РОВД.

фотографирования

зёма:rolleyes:

 

я с разных ровд видел как делают фото...

в нашем самые ужасные:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, BUBUKA сказал:

в нашем самые ужасные

ну в зеленом - да, у нас все семейство в паспортах красотой картинки не блещет... у меня сложилось впечатление (по качеству фото), что снимают на веб-камеру... но на загранпаспорт фотографировали вполне себе такой нормальной цифровой камерой, стоящей на штативе

14 часов назад, Немой сказал:

Я и не говорил, что это логично

так это и не к тебе риторический вопрос, а к властям. Мне лично странно, что махалля должна заверить страничку, где расписаны мои места работы. При этом моя трудовая ессно хранится в HR моей компании, а махалля мою трудовую в глаза не видела никогда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

так это и не к тебе риторический вопрос, а к властям. Мне лично странно, что махалля должна заверить страничку, где расписаны мои места работы. При этом моя трудовая ессно хранится в HR моей компании, а махалля мою трудовую в глаза не видела никогда.

Не должна. Можешь заверить по месту работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ШивОлег сказал:

Говорят что с выпиской, только в консульстве можно заменить, но если верить этой статье, то в Ташкенте тоже можно заменить, но только в случае если паспорт утерян) я бы и заплатил, только кому) стикера вообще нету, в том то и проблема.

 

Edited by Oliveremil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://news.mail.ru/politics/35990742/?frommail=1  Узбекистанцам скоро не придется сдавать бумажные анкеты при получении загранпаспорта: их планируется отменить

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сдал доки в МУ паспортном столе, заняло около 1 часа, но за 2 дня, первый день 10 минут в столе услуг и получение номерка на следующий день и 50 минут в очереди фотографироваться.

Зеленый паспорт на руках, там стоит овир до июня, то есть с февраля по 2 паспортам могу выехать?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Зеленый паспорт на руках, там стоит овир до июня, то есть с февраля по 2 паспортам могу выехать?

интересно

Сказали, что красный дадут и зелёный оставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не сказали, но по идее красный заграничный, а зеленый внутренний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now