versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Ничего не сказали, но по идее красный заграничный, а зеленый внутренний.

просто в том же МУР товарищу сказали, что не дадут загранник, если у него есть зелёный с действующим стикером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем посмотреть через 10 дней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Сегодня сдал доки в МУ паспортном столе, заняло около 1 часа, но за 2 дня, первый день 10 минут в столе услуг и получение номерка на следующий день и 50 минут в очереди фотографироваться.

Зеленый паспорт на руках, там стоит овир до июня, то есть с февраля по 2 паспортам могу выехать?

Если более года действительный ОВИР, дадут загранник новый? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Если более года действительный ОВИР, дадут загранник новый? 

Не дадут...

Дочка за 3 рабочих дня паспорт получила, утром отнесли на прописку, благо милиция напротив подъезда, через час уже забрали со штампом прописки... прогресс однако...:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзарские. Подскажите где у Вас паспортный стол? Ориентир. Мне сказали в районе Чиланзар ТРЦ. Есть точнее координаты? может кафе рядом есть или еще что? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

может кафе рядом есть или еще что? 

там рядом Львица живёт:facepalme:

так поймешь где это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

там рядом Львица живёт:facepalme:

так поймешь где это?

Гагарина чтоль? У меня ппц на это чилик память плохая. Там налоговая или РЭС да? эти края?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Там налоговая или РЭС да? эти края?

Не э, там бассейн Мехнат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Не э, там бассейн Мехнат

брат реально где в этом гетто паспортный? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

брат реально где в этом гетто паспортный? 

едешь со строны Мукими по ул.Чиланзарской, проезжаешь ЧТЦ и базар и слева внутри квартала Овиг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

едешь со строны Мукими по ул.Чиланзарской, проезжаешь ЧТЦ и базар и слева внутри квартала Овиг

там цивильно все? или прищепку для закрытия носа взять надо? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

там цивильно все? или прищепку для закрытия носа взять надо? :facepalme:

нос дома оставь:lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, maxxxi сказал:

нос дома оставь:lol:

В фильме Гая Ричи - Большой Куш была фраза:

Мне очень не нравится выезжать из своей страны, особенно выезжать не на тёплый песчаный пляж, где все ходят в соломенных шляпах и тебе подтаскивают коктейли.

Как то так :unknw:Блин, а придётся :facepalme:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.01.2019 в 19:19, Дмитрий Белый сказал:

Сегодня сдал доки в МУ паспортном столе, заняло около 1 часа, но за 2 дня, первый день 10 минут в столе услуг и получение номерка на следующий день и 50 минут в очереди фотографироваться.

Зеленый паспорт на руках, там стоит овир до июня, то есть с февраля по 2 паспортам могу выехать?

Поставят штамп на стикер - недействительный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, arteto сказал:

Гагарина чтоль? У меня ппц на это чилик память плохая. Там налоговая или РЭС да? эти края?

Скачай навигатор:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Скачай навигатор:lol:

Был сегодня. Можно сказать напротив бывшего Амер посольства. Могли бы такой ориентир дать. Удивительно чисто и не воняет в паспортном. Приятно удивлен 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Приятно удивлен 

И все раздельно да, стол услуг касса и сам паспортный... не то что жо...па в центре...:db:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎15‎.‎01‎.‎2019 в 19:12, Oliveremil сказал:

Подскажите. Можно ли заменить паспорт в Уз. и получить загран, если выписан на пмж? Я знаю, что если выписан на пмж, то заменить паспорт и получить загран, можно только в консульстве Уз. в стране в которую выписан. Но на сайте norma нашел вопрос от человека, потерявшего паспорт в Уз. после выписки на пмж. Ответ ему дали такой. "Согласно пункту 26 Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан  граждане, выехавшие на постоянное жительство за рубеж в установленном порядке, но не вставшие на консульский учет в консульском учреждении Узбекистана, утерявшие паспорта во время пребывания в республике, обращаются в пункт сбора (в паспортный стол) по месту последней постоянной прописки."

У Вас есть консульский учет? МИД в прошлом году заявил, что Вы сможете получить ОЗП в консульском учреждении, но это ж... не "пацан сказал, пацан сделал". У них нет оборудования, они его не получили. Потом этот пункт из нормы - он касался, по-моему, старой паспортной системы. Вам намного проще связаться с консульством или ровд и там уточнить. 

 

Во всех выложенных ссылках на скачивание анкеты отсутствуют пп 8.1 и 8.2, может ли кто-либо перевести корректно пункт 8.2. (мой бандитский узбекский не позволяет мне точно выразиться - там вроде не открыто ли на Вас уголовное дело в зараницах и т.п.), тогда я выложу анкету на русском языке с корректировками. Или можно сдаваться в загранпаспорты и без этих пунктов?

 

application international travel doc uzbek.jpg

Edited by Opashka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎13‎.‎01‎.‎2019 в 19:45, Немой сказал:

Эта лучше

ovir_anketa_.doc

Ну вобщем все прошуршала:

правильная анкета выложена только на узб.яз, неполноценная ее версия - без двух пунктов на русском языке. Непорядок в ГУВД

если не заморачиваться с моей просьбой выше, то заполнять узбеский анкета, только в пункт 8.1. перечислить все посещаемые страны (СНГ в т.ч.) за последние два года сверяясь со штампами в паспорте Уз о пересечении государственных границ этих стран, в формате "ФРГ (10.08-18.08.2018), США (19.08.2018-20.01.2019), бывает что через КОГГ сверят.

на 8.2 написать на русском "нет", или сильно принципиально то "йук"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Opashka сказал:

на 8.2 написать на русском "нет", или сильно принципиально то "йук"

Лучше полностью писать

хорижий давлатларнинг қонунларига риоя қилмаганинги учун шу давлатнинг хуқуқни муҳофаза қилиш хизматлари томонидан маъмурий ёки жиноий жавобгарликка тортилганман.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Лучше полностью писать

хорижий давлатларнинг қонунларига риоя қилмаганинги учун шу давлатнинг хуқуқни муҳофаза қилиш хизматлари томонидан маъмурий ёки жиноий жавобгарликка тортилганман.

аааа... снимок выше сделан с фактической анкеты, выложенной заявителем и заполненной "маринкой" из стола услуг. Я свою сдала на узб. с ответами на русском, писать на п 8.2. ответ на узбекском, а потом всю белибердень на русском - это нарушить преемственность собственных ответов, да и "анкета заполнена на русском языке по просьбе заявителя". Приняли без возражений. Все применительно к шанхайскому умиг. :blush: А там хоть потоп.

Edited by Opashka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопросы в пунктах 8.2 выездной анкеты можно отвечать односложно-да или нет,мне тоже неоднократно заполняла "Иринка" из стола услуг,приняли без слов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Opashka сказал:

аааа... снимок выше сделан с фактической анкеты, выложенной заявителем и заполненной "маринкой" из стола услуг. Я свою сдала на узб. с ответами на русском, писать на п 8.2. ответ на узбекском, а потом всю белибердень на русском - это нарушить преемственность собственных ответов, да и "анкета заполнена на русском языке по просьбе заявителя". Приняли без возражений. Все применительно к шанхайскому умиг. :blush: А там хоть потоп.

Знаю, но так им приятнее :D Юристы же. И вопросов никаких не оставляет.

3 часа назад, Немой сказал:

Лучше полностью писать

хорижий давлатларнинг қонунларига риоя қилмаганинги учун шу давлатнинг хуқуқни муҳофаза қилиш хизматлари томонидан маъмурий ёки жиноий жавобгарликка тортилганман.

Кстати, в последнем слове опечатка :D

тортилмаганман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Знаю, но так им приятнее :D Юристы же. И вопросов никаких не оставляет.

Юристы? Без Вашей подсказки бы не догадалась :rofl: Им бы туда еще пару филологов, причем и узбекского и русского языка, да и чтобы "пр-ва СССР".

3 часа назад, Немой сказал:

Кстати, в последнем слове опечатка :D

тортилмаганман.

 Какой Вы вреднюга :blush: Чо трудно на русском красиво этот вопрос выложить? :rolleyes: Я бы сразу коррекнтую анкету на русском языке для всех здесь и выложила - у меня ступор на п.8.2. остальная готова в более удобном формате для заполнения трудящимися, а то на сайте ГУВД покоцанная версия из Приказа МВД. Видно, чуваки без филологов это кропали на скорую руку.

Выложите, а? Не вредничайте, я уже весь пакет даже со сканом папки и алгоритм приготовила - народ без маринок обойдется.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now