Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

аже можно номера UZBEK нацепить на авто

Интересно...Dalailama разрешат или посчитают религиозно нетолерантным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно...Dalailama разрешат или посчитают религиозно нетолерантным

Знакомый говорил что главное уложиться в разрешенное количество знаков (символов) в гос.номере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно...Dalailama разрешат или посчитают религиозно нетолерантным

 

пофиг, главное бабло официально причём, вроде есть ограничение на количество знаков - могут предложить сокращенный вариант

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага! сказали коту и жене дадим, а вас только в багаже, с ветеринарной справкой и в жесткой перевозке :rofl:

спасибо за поздравление!

постараюсь оправдать! :)

 

псю хочу сказать всем играющим, не так страшен черт как его малютка!

если документы в порядке, косяков и обмана нет, то все проходит очень просто и спокойно,

то есть в связи с этим я был как то спокоен и не принужден на интервью и жена тоже,

нас допросами с пристрастием не доставали, задали вопросы о моих пребываниях за границей, куда собираемся и почему и...всё!

поэтому качественно готовьте документы, я оказывается наготовил даже лишние, показал что они есть, но их не взяли!

Главное потом не сравнивать здесь и там...везде хорошо, где нас нет, а только мы там появляемся, там становится плохо... :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное потом не сравнивать здесь и там...везде хорошо, где нас нет, а только мы там появляемся, там становится плохо... :D

 

особенно когда лепешек, самсы и плова с шашлыком не хватает :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну с шашлыком проблема относительна...потому как жареное мясо правильно подготовленое всегда вкусно, будь то шашлык или барбекю.

плов можно подогнать, правда без думбы конечно и хлопкового масла, но в Татарстане делали - удавался..

с лепешками сложнее конечно потому как непередаваемый дух тандыра уже потерян, но так как это не основное блюдо можно перетерпеть...

а вот с самсой да - это трагедия мирового масштаба - притом я любитель самых дешевых самсушек где куча лука, толика жира и запах мяса(вот такой я извращенец :facepalme: )

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dalailama, вы всерьез думаете что в Нью-Йорке(например) нет столь любимой вами самсы и прочих узбекских нац.блюд?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему нет...вполне верю что есть, но...

почему Самаркандская лепешка вкусна купленая в Самарканде...и точно такие же(типа Самаркандские) по всей республике...тоже вкусны, но не то?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

про самаркандскую лепешку в нью йорке ходит такая легенда: самаркандские решили в ньюйорке печь самаркандские лепешки, для этого несколькими рейсами в чемоданах перевозили глину из Самарканда, что бы печь соорудить тандур но все равно не получилась та самая увесистая лепешка НОНИ ОСИЁГИН. Говорят, что самркандского воздуха не хватает.

Хотя маленькие лепешки завернутые каждая в целоф.пакет продавали за доллар штука на Рего-плазе.

Edited by hamu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dalailama, вы всерьез думаете что в Нью-Йорке(например) нет столь любимой вами самсы и прочих узбекских нац.блюд?)

 

да зачем опять город, мне лично не нравятся большие города, может старею. лучше куда нить поближе к природе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

да зачем опять город, мне лично не нравятся большие города, может старею. лучше куда нить поближе к природе

+много-много, сейчас живу в так называемой "одноэтажной америке", мой город в десятке лучших городов для проживания в США, самое высокое здание в 3 этажа, как же всё хорошо и уютненько!!! Сначала тоже были амбиции "что я, после жизни в столице, никуда не поеду, где населения меньше, чем миллион..." Ничего, это такой кайф!!! так всё тепло (в плане атмосферы), не лишены никаких прелестей жизни, столько всяких ивентов происходит, столица штата в 20-ти минутах от нас!!! А по большому счету, мы и в Узбекистане редко прям пересекали город во всех направлениях от и до и по 10 раз на день!!! Edited by Sudarata
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

пофиг, главное бабло официально причём, вроде есть ограничение на количество знаков - могут предложить сокращенный вариант

совсем недавно ехали с подругой и вдруг она мне говорит "как ты думаешь, откуда я знаю, что вон та машина принадлежит русским?", стала всматриваться и опа, да действительно, номер "vodka", тут уж без комментариев... Еще видели номер "tankist", над своим номером пока раздумываю... Edited by Sudarata
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое интересное, что выходцев из СССР узнаешь по какому то шестому чувству....в любой точке мира....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое интересное, что выходцев из СССР узнаешь по какому то шестому чувству....в любой точке мира....

Да, да, я их тоже узнала в самолете, по тому мусору, который дамочка скинула под основание кресла - там было и печенье, и салфетки, использованные после ребенка... Я не знала, как этой дуре сказать, что она как минимум не права, тогда я просто сфоткала ее мусор под ее креслом внагляк, она засмущалась, а там еще стюардессы подключились со своим осуждением!!!! Поэтому да, наших узнать несложно!!! Edited by Sudarata
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

да зачем опять город, мне лично не нравятся большие города, может старею. лучше куда нить поближе к природе

Я написал - "например". Но согласись, самое большое число переехавших с Узб-на осели в Нью-Йорке.

Мне самому по душе Бостон и Филадельфия))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калифорния Сан Франциско весело дорого сердито :) ну говорят в сан динго дешевле и красивее и можно зимой купаться )

 

С этой стороны земли много из долины молодежи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю Далайлама.) Удачи.)) У меня тоже эмерикн дрим открыть тама соккер клаб Мигрантс СК в Нью-Йорке.)) Ну и сфоткаться на смотровой площадке на макушки статуи Свободы.)) https://www.youtube.com/watch?v=VfLf7A_-1Vw

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калифорния Сан Франциско весело дорого сердито :) ну говорят в сан динго дешевле и красивее и можно зимой купаться )

 

С этой стороны земли много из долины молодежи

Эххх,Сан Диего -моя мечта,с удовольствием там жил бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал некоторые подробности при прохождение паспортного контроля в Нью-Йорке. Напомню моя знакомая не была в Штатах 2 года, и она была с ребенком. Так вот, там быстро проверили паспорт и карту сначала сына , и затем маму. А карты выдано на 10 лет, то есть действует по октябрь 2023г.

Так вот никто и не спрашивал, когда она была последний раз в Штатах. Проверили только подлинность паспорта и карты. И ещё когда покидаешь страну, там не ставят отметку дату на паспорте

Чтобы проверить это нужно ковыряется в базе данных, видимо им лень это проверять.

Самое главное, кто не был в Штатах более 1 года, нив коем случаи нельзя заходить в посольства США в Ташкенте. Некоторые просто хотят проверит там, можно ли поехать.... Так вот как только вы объявитесь там, вас внесут в черный список и вам закрыт дорога в Штаты.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если гринка в паспорте есть так на кой заходить в посольство

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если гринка в паспорте есть так на кой заходить в посольство

Я вижу, что Green Сard вы никогда не видели в живую... :p

Green card не бывает в паспорте! Это не бумага вклеенная внутр паспорта!

Это просто карточка на вид как пластиковая карточка с фото.

А пост мой был о том, чтобы некоторые, кто не был давно в Штатах заходили в посольство с уточнениями

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, я так понял, если есть гринка, то виза уже не нужна?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, я так понял, если есть гринка, то виза уже не нужна?

Нет, Грин карта одновременно это разрешение на работу и разрешение на въезд в Штаты. Выдают на 10 лет. ИМХО

Кстати, многие узбеки кто работает/проживает в Штатах, не берут паспорт американский, а просто продлевают Грин карту. Это очень удобно, и там и тут они могут находится вполне легально.

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green card не бывает в паспорте!

Я не знаю точно что бывает или нет, но вместе с гринкой видел и вклейку в паспорте.

 

Это просто карточка на вид как пластиковая карточка с фото.

А вот это верно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю точно что бывает или нет, но вместе с гринкой видел и вклейку в паспорте

Я предполагаю, вклейка на паспорте - это виза(обычно это на два года), выдают в посольстве. Саму Грин карточку выдают уже в Штатах, оно уже не бумажная. Некуда вклеит

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now