Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

Я предполагаю, вклейка на паспорте - это виза

Не знаю что это но в товарищу выйграшему гринку здесь сделали вклейку в паспорт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что это но в товарищу выйграшему гринку здесь сделали вклейку в паспорт.

Я же говорю, посольство выдает визу для тех кто выиграл Грин карту. Это вклеенная виза не Грин карта!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эххх,Сан Диего -моя мечта,с удовольствием там жил бы.

 

Ты бы сначала глянул на эту пустыню с кактусами. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, Грин карта одновременно это разрешение на работу и разрешение на въезд в Штаты. Выдают на 10 лет. ИМХО

Кстати, многие узбеки кто работает/проживает в Штатах, не берут паспорт американский, а просто продлевают Грин карту. Это очень удобно, и там и тут они могут находится вполне легально.

 

Всё таки паспорт уже солиднее. И в точь-точь после 5 лет получить паспорт. Это солидно.) И я думаю после получения паспорта уже никто не придрется и продлевать ничего не надо.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки паспорт уже солиднее. И в точь-точь после 5 лет получить паспорт. Это солидно.) И я думаю после получения паспорта уже никто не придрется и продлевать ничего не надо.)

если безвозвратно, то сценарий логичный, а если вернуться собираешься?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если вернуться собираешься?

вид на жительство Узбекистана? ;)

а по поводу вклейки в паспорт...тут технология такая

после успешного интервью в паспорт вклеивается иммиграционая виза на полгода(за это время ты должен въехать в США) после въезда в точке пересечения границы ставится штамп который позволяет ещё год(пока не получишь пластиковую ГК) законно находиться на территории США и пересекать её границу туды-сюды ;) ...и запускается процедура выпуска ГК...

ну а дальше в твоих руках...через пять лет подаешь на гражданство(кстати не факт что получишь) или живешь работаешь и через 10 лет продлеваешь ГК

Edited by dalailama
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что это но в товарищу выйграшему гринку здесь сделали вклейку в паспорт.

 

да клеют конечно, погранцу на границу что скажешь? да мне карту дадут как границу перейду?

 

а по поводу вклейки в паспорт...тут технология такая

 

вот человек грамотно разбирается в вопросе

 

вот тут wiki подробно описывает что да как, что клеют в паспорт и что потом выдают https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через пять лет подаешь на гражданство(кстати не факт что получишь)

А с чего вы взяли что "не факт что получишь"?? Слышал люди и за 3 года получали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки паспорт уже солиднее. И в точь-точь после 5 лет получить паспорт. Это солидно.) И я думаю после получения паспорта уже никто не придрется и продлевать ничего не надо.)

Для узбека самый лучший и оптимальный вариант это наш узбекский паспорт + Грин карта. имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для узбека лучше 2 паспорта, никогда не знаешь какой пригодится. хотя я бы выбрал тот, у которого всегда самый лучший курс доллара

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

для узбека лучше 2 паспорта, никогда не знаешь какой пригодится. хотя я бы выбрал тот, у которого всегда самый лучший курс доллара

Для Узб два паспорта уже никак не получится! Либо американский либо узбекский... Не нужное зачеркни сам.

Двойное гражданство у нас предусмотрено! Сидя здесь, на диване и рассуждать об американской мечте легко.... :facepalme:

Но всё таки, самый точный ответ дадут те, кто там работают...

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет чего ответ? куча знакомых имеет рос и узб паспорт, в том числе и сестренка и братишка, старшей сестренке дай бог за 3 года сказали дадут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет чего ответ?

Танкист, тут тема вообще то про США...И при чем тут Россия? :facepalme: , там же совсем другая тема! ;)

 

А касательно какой паспорт выбрать, самый верный ответ дадут те, кто реально работают в США, а не мы .... сидя за диваном...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если на то пошло то тема явно не про двойное гражданство

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если на то пошло то тема явно не про двойное гражданство

Ну, про двойное гражданство ты сам и начал.

Тема была, про выбора или американского паспорта или варианта узбекский паспорт + Грин карта. А остальное уже не важно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"не факт что получишь"

граждансвто в США это не так, что пришел и сказал "5 лет прошло - давайте" ;)

есть определенная процедура(своеобразный экзамен) в результате которого и принимают решение...

но конечно, если тшательно подготовиться и не иметь проблем с законом то получишь :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждансвто в США это не так, что пришел и сказал "5 лет прошло - давайте" ;) Есть определенная процедура(своеобразный экзамен) в результате которого и принимают решение... Но конечно, если тщательно подготовиться и не иметь проблем с законом то получишь :)

 

Да, слышал, что нужно знать историю США. Конституцию.) Думаю если человек проживёт 90 процентов времени из 5 лет на территории США, управляя каким-то бизнесом, платил налоги там, а не мотался туда-сюда, то думаю тамошние решат, что человеку нужно гражданство и дадут ему паспорт с церемонией клятвы верности.) После 5 лет ! Если раньше, то вообще позитив.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот лично не вижу никаких преимуществ в отказе от узбекского паспорта

Согласен полностью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен полностью.

Есть разница, при выезде на заслуженный отпуск так скажем в Европу с Паспортом ситизен US визы не требуются, на работу на везде возьмут а там платят больше. Главное иметь номер соц страхования. При рабочем стаже 40 кварталов и уплате налогов будет пенсия, частичная в 62 года и полная в 65. Если нет стажа но вы легальный переселенец в 65 платить все равно будут определенную сумму Соедененные Штаты это в наивысшей степени социальное государство, где в основу всего взят человек.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для узбека самый лучший и оптимальный вариант это наш узбекский паспорт + Грин карта. имхо

самый оптимальный вариант это американский(канадский французский любой другой из развитой страны) паспорт и гудбай великое будущее.

 

Какое преимущество в Штатах дает гражданство? Я вот живу в Европе, паспорт узбекский, ПМЖ, но нет абсолютно никакой разницы с местными жителями. Плачу ровно такие же налоги, имею те ж самые социальные блага, единственное-не могу пойти на выборы. На них, если честно, я и в Ташкенте не ходил. Тут главный критерий не паспорт, а налоги. Если ты их платишь, никто нигде твой паспорт не спрашивает. Живи, работай, наслаждайся жизнью.

Я вот лично не вижу никаких преимуществ в отказе от узбекского паспорта.

потерять внж легко потерять гражданство практически невозможно.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый оптимальный вариант это американский(канадский французский любой другой из развитой страны) паспорт и гудбай великое будущее.

потерять внж легко потерять гражданство практически невозможно.

Ну если ты хочешь махнуть с концами и тебя никто и ничто не держит в Узбекистане, то наверно и да. Но такие случаи крайне редки, у каждого свои причины хоть иногда приезжать в Узб. Я лично рвать с Узбекистаном не собираюсь, более того, и я сам, и жена рано или поздно хотели бы вернуться, поэтому такой постановки вопроса, что несомненно нужен паспорт развитой страны, перед нами нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но такие случаи крайне редки, у каждого свои причины хоть иногда приезжать в Узб

Все близкие и вся родня, что уже уехала — забыли уже про существование этой страны :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все близкие и вся родня, что уже уехала — забыли уже про существование этой страны :lol:

у всех свои причины. Родители, дети, родня и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все близкие и вся родня, что уже уехала — забыли уже про существование этой страны :lol:

Может и рады бы забыть но паспорта менять то надо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.