Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

17 часов назад, Rake runner сказал:

А если пока ждал результат выигрыша, паспорт поменял? 

Отказ! В этом и смысл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Отказ! В этом и смысл.

Так не должно быть. Показываешь старый или его желательно ноториально заверенную копию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Так не должно быть. Показываешь старый или его желательно ноториально заверенную копию.

Паспорта заверять начали? А как должно быть, показал нарисованную копию и считается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ve-tech сказал:

Паспорта заверять начали? А как должно быть, показал нарисованную копию и считается?

А ХЗ. Но это неправильно. А что, копию нельзя заверить? Меня в другую страну пустили, к примеру, по копии старого паспорта и копии визы в ней + новый паспорт. Цель избежать фейковые анкеты, а не то, чтобы человек не мог  поменять паспорт на новый, если срок старого истек или если в нем закончились страницы для виз. Это же абсурд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для регистрации нужен будет загранпаспорт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть оказывается Гринка ЕB 2 для людей высшим образованием как минимум бакалавр и предложением работы в США.  

https://www.uscis.gov/working-united-states/permanent-workers/employment-based-immigration-second-preference-eb-2

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Shuhratjon сказал:

Есть оказывается Гринка ЕB 2 для людей высшим образованием как минимум бакалавр и предложением работы в США.  

https://www.uscis.gov/working-united-states/permanent-workers/employment-based-immigration-second-preference-eb-2

Эквивалентный штатовскому диплом.

У нас много вузов такой выдают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ikr сказал:

Для регистрации нужен будет загранпаспорт.

Точно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Немой said:

Эквивалентный штатовскому диплом.

У нас много вузов такой выдают?

У нас также как и у них 4 года бакалавра и 2 года мастер. Наши ведь с них и скопировали. Там специальное агенство проверит всё равно диплом и скажет добро или нет.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Shuhratjon сказал:

У нас также как и у них 4 года бакалавра и 2 года мастер. Наш ведь с них и скопировали.

Стандарты образования тоже скопировали? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Стандарты образования тоже скопировали? :rolleyes:

Это не моя проблема. Я отправлю диплом. Тамошнее агенство его проверит и даст ответ. Мне всего лишь придётся подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Shuhratjon сказал:

Это не моя проблема. Я отправлю диплом. Тамошнее агенство его проверит и даст ответ. Мне всего лишь придётся подождать.

Удачи!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Shuhratjon сказал:

Там специальное агенство проверит всё равно диплом и скажет добро или нет.

как я понял нужно иметь не просто диплом, а ученую степень. Плюс исключительные способности. Плюс работу тебе никто не предложит, а ты сам должен подать апликейшн на вакансию, плюс работодатель должен будет подать петицию на тебя. Плюс работодатель должен получить Labor certificate удостоверяющий что на позицию на которую ты претендуешь он не имеет достаточно  желающих местных кандидатов. Думаю что по диплому тебе никто не скажет ничего, тебе самому надо будет его легализовать, скорее всего в посольстве в Таше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, wirruss656 сказал:

Стали известны даты подачи заявок на участие в лотерее Green Card 2021 год. На 2021 год будет доступно 55 000 виз.

летние нововведения так и не ввели, что ли? Отказ в гринке, если доход маленький, если возраст предпенсионный или выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, arteto сказал:

Точно?

Точно.

10 минут назад, Sirinius сказал:

летние нововведения так и не ввели, что ли? Отказ в гринке, если доход маленький, если возраст предпенсионный или выше

Паспорт и соцсети ввели. Насчет дохода он и раньше был на усмотрение консула. Про пенсов - не слыхал вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ikr сказал:

Паспорт и соцсети ввели. Насчет дохода он и раньше был на усмотрение консула. Про пенсов - не слыхал вообще.

сейчас некогда гуглить летние новости на эту тему. Позже скину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ikr сказал:

Точно.

Строго по красному паспорту все члены семьи или только заявитель?

17 минут назад, ikr сказал:

Паспорт и соцсети ввели. Насчет дохода он и раньше был на усмотрение консула. Про пенсов - не слыхал вообще.

Я если нет соц сетей?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Строго по красному паспорту все члены семьи или только заявитель?

Заявитель только.

 

1 час назад, arteto сказал:

Я если нет соц сетей?

Пишешь - нет. Но если вычислят, что в течении последних 10 лет был где зареган и не указал - отказ. Но соц сети указывают только после выигрыша. А паспорт в заявке.

Edited by ikr
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ikr сказал:

Заявитель только.

 

Пишешь - нет. Но если вычислят, что в течении последних 10 лет был где зареган и не указал - отказ. Но соц сети указывают только после выигрыша. А паспорт в заявке.

Ясно

А как вычислят если фамилия не указана? Это же тупость. Некоторые имя только указывают и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Ясно

А как вычислят если фамилия не указана? Это же тупость. Некоторые имя только указывают и всё

Например по адресу электронной почты. Которая указывается при регистрации.

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ikr сказал:

Например по адресу электронной почты. Которая указывается при регистрации.

Ну заведет новую?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Ну заведет новую?

если логически предоложить то:

1. есть профиль в соцсетях, который не состоит в группах сочувствующих исламскому терроризму, в нем нет лайков и позитивных коментов антиамериканским лозунгам, видно что твой кругозор соответствует западному образу жизни - Это плюс для тебя на собеседовании и доп шанс получить позитивное решение.

2. нет профиля вообще. - это подозрительно, так как профиль в соцсетях это непременный атрибут современной жизни, тем более западного ее образа.  - Или он открыт неделю назад - Минус в репу.

3. есть профиль, который весь кричит антиамериканизмом, то будет отказ, что вообщем то правильно, так как зачем тебе ехать в страну, которую ты считаешь врагом.

Я предпологаю что должно быть так, как на самом деле не знаю.

Edited by Rake runner
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Rake runner сказал:

Я предпологаю что должно быть так, как на самом деле не знаю

у американцев читал что-то такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья в шоке. Говорю Гринка по красному паспорту. Не верят. Подскажите если ли ссылка на документ, что заполнение Грин Карты по красному паспорту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.