Бек

Green Card

4 689 posts in this topic

30 минут назад, Bublik сказал:

если у тебя в сша внж то накой еще раз в гринке участвовать я чет не въехал )

ты не понял. Я не говорил про внж в США. Можно быть там по турвизе или учебной и подать на гринку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Sirinius сказал:

ты не понял. Я не говорил про внж в США. Можно быть там по турвизе или учебной и подать на гринку

еще раз. вопрос - когда ты подаешь ты указываешь от какой страны подаешь, и (или?) указываешь страну рождения. вопрос - по какому пункту будет считаться квота? если по пункту рождения то это одно. если по пункту фактического места жительства - то это совсем другое. 

то что возможно по турвизе находясь у черта на рогах ты можешь зайти на вебсайт и написать свою фамилию - ну ты меня совсем за идиота принимаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

еще раз. вопрос - когда ты подаешь ты указываешь от какой страны подаешь, и (или?) указываешь страну рождения. вопрос - по какому пункту будет считаться квота?

не знаю, на данный вопрос я и не отвечал. Гуглить лень

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

не знаю, на данный вопрос я и не отвечал. Гуглить лень

а окей, на тот вопрос который я задавал ты не отвечал. ясно-понятно. в любом случае спасибо, теперь я точно знаю что находясь в сша можно зайти на сайт сша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Bublik сказал:

теперь я точно знаю что находясь в сша можно зайти на сайт сша.

и пройти весь процесс, не покидая страну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

у тебя может быть как множество гражданств так и ни одного.

По месту рождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

конечно, даже находясь в США можно участвовать

мне кажется что находясь в штатах, там более упрошенный получения грин карты. То есть не обязательно играть в лотерею, можно подать прошение и оформлять его через юристов. А потом если получает человек гринку , то это учитывается и автоматом, одно место меньше получает подающий из Узбекистана (считай из Самарканда :)).  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

если по пункту рождения то это одно. если по пункту фактического места жительства - то это совсем другое

я не видел графы по грин кард... самое главное там гражданство, и какой паспорт. Наверное лотерея вообще не будет смотреть на место проживание и в какой стране находиться заявитель. Ведь письмо придет на электронную почту. Но я точно не могу сказать, просто логически рассуждаю.  

пы сы но квоты на Узбекистан хоть и много но и желающих много. Шансы уехать выше если поменять паспорт на казахский или киргизский. 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

По месту рождения.

то есть это какое то родовое проклятье да :) ты можешь уехать из Узбекистана, но Узбекистан никогда не уедет из тебя? ))

12 минут назад, rat_plague сказал:

я не видел графы по грин кард... самое главное там гражданство, и какой паспорт. Наверное лотерея вообще не будет смотреть на место проживание и в какой стране находиться заявитель. Ведь письмо придет на электронную почту. Но я точно не могу сказать, просто логически рассуждаю.  

пы сы но квоты на Узбекистан хоть и много но и желающих много. Шансы уехать выше если поменять паспорт на казахский или киргизский. 

я к сожалению, очень давно баловался с гринкой и смутно помню пункты. помню что можно было указать от какой страны играть от той где ты живешь или от той где ты родился (но это не точно). суть вопроса в том, что ты вполне можешь иметь постоянное место жительства например, в стране, где в гринку народу играет меньше, чем квота. )) ну и типа получить внжэшечку с большой долей вероятности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Bublik сказал:

помню что можно было указать от какой страны играть от той где ты живешь или от той где ты родился (но это не точно).

Принять участие в розыгрыше может практически любой человек.

Главные требования: Страна, где живёт заявитель должна присутствовать в списке государств, допущенных к участию в лотерее Green Card DV-2021. Если же она исключена, есть две возможности претендовать на участие: Если муж/жена заявителя родом из страны, допущенной к участию, то в форме следует указать эту страну. Если оба родителя были рождены в другом государстве, и на момент рождения заявителя являлись гражданами другой страны (Допущенной к участию), можно указать её страной проживания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну то-есть я могу подать на гринку как житель финляндии да и у меня будет другая квота.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

ну то-есть я могу подать на гринку как житель финляндии да и у меня будет другая квота.

Нет, не можешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Нет, не можешь.

почему? сверху написано, что можешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bublik сказал:

почему? сверху написано, что можешь.

лучше курить мануал по грине

там можно указать даже страну рождения родителей, ЕМНИП, если по стране, где сейчас находишься, квот нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bublik сказал:

почему? сверху написано, что можешь.

Ну, на заборе тоже написано.

The foreign state of chargeability is a United States immigration concept – it is the country determined to be the applicant's origin. In general, the applicant's country of birth will determine their country of chargeability. For certain applicants born in oversubscribed countries such as India and China, approval to be chargeable to another country can significantly reduce the waiting time for their adjustment of status or consular processing of their green card application. This process is also known as "alternate chargeability".

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Foreign_state_of_chargeability#cite_note-2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тут видишь есть слово ин женерал. значит есть исключения. ну.. если только не исключение когда место рождения неизвестно.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. И это означает, что ты можешь подавать по своему или супруги месту рождения. Или наоборот она по твоему. В твоем кейсе это 100% так, не иначе. Твой ребенок по твоему или супруги месту рождения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или форум говоримпроюс кури. Там все разжевали по 100 раз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

Да. И это означает, что ты можешь подавать по своему или супруги месту рождения. Или наоборот она по твоему. В твоем кейсе это 100% так, не иначе. Твой ребенок по твоему или супруги месту рождения. 

ну короче, не судьба. ну и ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

ну короче, не судьба. ну и ладно.

А что, ты хочешь в ЮСА перебраться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, TAURUS сказал:

А что, ты хочешь в ЮСА перебраться?

ну если есть техническая возможность заиметь их карту внж. то почему б не попробовать? хотя с узбекским местом рождения это в принципе задача на которую можно забить в таком ракурсе. в юса зарплаты выше чем в рф и в европе. а налоги ниже. плюс все говорят на понятном языке. коненчо же там лучше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказал как-то встретившись с американской коллегой педагогом, сказал ей: Эмерике - пэредайс он зе Эс". Она ответила: "У каждого свой пэредайс".

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она точно правильно поняла что ты ей сказал? а то то что у тебя в кавычках выглядит весьма двусмысленно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shuhratjon сказал:

Эмерике - пэредайс он зе Эс

в чьей?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Shuhratjon сказал:

Сказал как-то встретившись с американской коллегой педагогом, сказал ей: Эмерике - пэредайс он зе Эс". Она ответила: "У каждого свой пэредайс".

Тоже скажешь, какой такой парадайс? По-моему солнце пляж море вот это парадайс. Это же надо такое чтобы вы голову прийти.. Или ты просто подкатывал ? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now