Sign in to follow this  
Followers 0
Zig-Zag

В каких ВУЗах Ташкента обучают по специальности психолога?

16 posts in this topic

Срочно! :ph34r:

Наверное,в пединституте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно! :ph34r:

 

 

Я тоже искал для своей. Вариантов не так уж и много. В Национальном Университете и в Педагогическом есть факультеты психологии. И еще в МГУ-Ташкента.

В первых два, балы очень высокие а мест максимум от силы 15. А в МГУ месть где-то 50, но там надо сдавать ЭГЕ, и контракт 5.500.000 сум. Такое ощущение что они уже тоже продажные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно! :ph34r:

Национальный Университет Узбекистана (быв.ТашГУ), факультет социально-политических наук (сейчас, вполне вероятно объединён с факультетом философии), отделение психологии.

По крайней мере когда учился я (на том же факе, но по др.специальности), это было отличное отделение... не побоюсь сказать лучшее в своем направлении в республике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели так психологи востребованы кроме детсадов и школ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошие бабки - частный бизнес , обучение навыкам общения, переговоров, поведения и т.д.

Edited by Reader
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Филиал МГУ в Ташкнте - факультет психологии. Подробности на сайте msu.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас интересует не только узбекистанские вузы, то в Гуманитарной Академии есть факультет психологии. У меня дочь туда поступает. Телефон: 234-91-21.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сестра в том году закончила в ТашГУ психологию, подруга в этом году заканчивает в педе!! вродь там мест больше чем 15, но точно не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МГУ в Ташкенте там есть два факультета психология и вроде бы биология. Там в год принимают по 80 студентов.Из них 40 на бюджет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В педагогическом. 9 месячные курсы психологии. При наличии диплома о высшем образовании. По окончанию правда выдается не диплом, а сертификат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МГУ в Ташкенте там есть два факультета психология и вроде бы биология. Там в год принимают по 80 студентов.Из них 40 на бюджет.

Фигню про МГУ не пишите, если не знаете!

Два факультета - "прикладная математика и информатика" и "психология"

Прием - ежегодно по 40 человек на каждый факультет, из них по 16 на бюджет!

Только в этом году из-за некоторой неразберихи с ЕГЭ приняли на 10 человек больше математиков.

Вся информация о приеме и подгот курсах на сайте MSU.UZ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я закончила пед.универ на психолога. Когда я поступала набор на европоток был 25 чел, но в итоге в группу собрали 56 чел, набор на допконтракт был до декабря. Так что 15 чел - это все ерунда - это способ создать очередь желающих на допконтракт, по известным всем причинам.

 

А если выбирать между пед.универом и Ташгу, то лучше Ташгу, там 100% психологию изучают, в пед.универе 50/50 психология/педагогика. Тратить время на педагогику было невыносимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В педагогическом. 9 месячные курсы психологии. При наличии диплома о высшем образовании. По окончанию правда выдается не диплом, а сертификат.

Салом алайкум друзья! Интересно а чем отличается диплом от сертификата. Или по диплому можно работать, а по сертификату работать не разрешают. Если есть возможность дайте комментарий со ссылкой на какое либо указание (сверху)или положение или что там есть по этому вопросу.

 

Я закончила пед.универ на психолога. Когда я поступала набор на европоток был 25 чел, но в итоге в группу собрали 56 чел, набор на допконтракт был до декабря. Так что 15 чел - это все ерунда - это способ создать очередь желающих на допконтракт, по известным всем причинам.

 

А если выбирать между пед.универом и Ташгу, то лучше Ташгу, там 100% психологию изучают, в пед.универе 50/50 психология/педагогика. Тратить время на педагогику было невыносимо.

Салом алайкум! Вопрос "При ТашГУ также есть курсы? которые открыты как в Пединституте? Если есть, то какой порядок обучения и плата за обучение. И по окончанию, что дают сертификат или же диплом?

Так как Вы там учились, какая школа более профессиональна и как это можно узнать? За рание спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хожу на курсы НЛП-вместе с группой,которая закончила курсы при пединституте.психологом никто из них не работает,говорят на занятиях мало практики.Эта профессия предполагает уверенность психолога в своих силах помочь другому,чего у многих нет.НЛП же как часть психологии дает лучше результат и расставляет все по полочкам,чем традиционная психология

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, будущее за спортивной психологией.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.