Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Средний возраст

255 posts in this topic

Не-ааа... Mrs.Smith вам не понять. :) В 20 лет это трагедия.Видать согласно поговорке переусердствовал, т.е. перегнул... .

Не поняла, трагедия что - излишняя несгибаемость суставов (по Шторму)?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, наступил ли у меня средний возраст или нет. И нужно ли ему вообще наступать на меня? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем ближе к 30, тем больше начинаю ценить время и мучают мысли, что могу делать больше, чем делаю. мне кажется 30 лет и есть средний возраст

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем ближе к 30, тем больше начинаю ценить время и мучают мысли, что могу делать больше, чем делаю. мне кажется 30 лет и есть средний возраст

Но есть и плюсы в некотором роде. Вдруг понимаешь, что есть вещи от тебя независящие, что не надо так сильно напрягаться, а надо дать возможность провидению решить что-то за тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, наступил ли у меня средний возраст или нет.

Возраст-то наступит точно. Если не ошибаюсь, уже наступил. Но вот наступит ли кризис этого самого возраста - вопрос другой :) Дай Бог, чтоб он тебя миновал ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, наступил ли у меня средний возраст или нет. И нужно ли ему вообще наступать на меня? :D

Таурус,а стоит ли вообще думать об этом?

Я никогда не задумывался,есть или нет его. На желания любить и жить это ни как не влияет.

Все остается так как есть.

Я так думаю,что упоминание об этом, это как бы списание некоторых вопросов на которые люди не могут найти ответ,и говорить * о среднем возрасте,а еще тем более о его кризисе* это самый легкий способ уйти от реального решения того или иного вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется 30 лет и есть средний возраст

Если рассуждать с математической точки зрения, то да. Если взять среднюю продолжительность жизни 60 лет, то 30 - самая серединка и есть. Но кризис может настигнуть и в 28 и в 45. Радует, что настигает не всех и не всегда. И вообще, кризисы бывают разные на протяжении всей жизни и судить, среднего ли возраста он или какого другого, сложно.

 

На желания любить и жить это ни как не влияет.

Все остается так как есть.

Если бы он никак не влиял на жизнь, то такого понятия вообще бы не существовало. Само слово "кризис" уже говорит о каких-то проблемах. Не кажется? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мужчины считается 42 года критическим возрастом... очень плохая статистика имеется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы он никак не влиял на жизнь, то такого понятия вообще бы не существовало. Само слово "кризис" уже говорит о каких-то проблемах. Не кажется? ;)

Нет, не кажется Лионесс.

Переосмысление приходит в разном возрасте.

Это может быть и в 15 лет, и в 25, и в 35 и т.д.

С годами становишься умнее если это можно так сказать, в чем то учишься...в том числе и на своих ошибках, а говорить на то что * средний возраст* влияет на жизнь...это немного глупо,это говорит о том что существет какая то не решимая проблема которую хотят списать на это понятие, но тем самым решения это не принесет. От 35 лет более осмысленнее подходишь к некоторым вопросам,в том числе взвешаннее относишься к некоторым вопросам, к примеру изменить свою жизнь,начать ее заново или продолжить но с другим человеком, но к этим годам у многих уже есть своя жизнь,свои обязательства в ней, это и семьи, это и какое то положение в обществе,это и работа и многое другое,и все это надо менять,понимаешь о чем я говорю? Естественно,если бы человек был до 30 лет, а у многих еще всего этого * обременительного* нет, то и решать это все можно было бы легко, поэтому и появилось такое понятие как * средний возраст*. Кстати, в большинстве случаев это именно смена партнера, так сказать. * еще одна * любовь и последующее решение как быть. До какого то момента это все идет параллельно, но в итоге приходиться принимать решение,или уходить из привычной жизни, или....>:)

 

у мужчины считается 42 года критическим возрастом... очень плохая статистика имеется...

Мне 43 года, значит я его уже перешагнул, Билли?>:)

Отличительного ничего за эти годы не заметил, как было раньше " седина в бороду,бес в ребро" так все и осталось.>:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... очень плохая статистика имеется...

Где имеется?

 

Переосмысление приходит в разном возрасте.

Это может быть и в 15 лет, и в 25, и в 35 и т.д.

Переосмысление чего приходит в 15 лет? А у тебя когда, во сколько и какое переосмысление пришло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 43 года, значит я его уже перешагнул, Билли?>:)

наверное... и слава богу! :)

 

Где имеется?

я думаю это лучше у врачей спросить... они дадут более точную инфу...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переосмысление чего приходит в 15 лет? А у тебя когда, во сколько и какое переосмысление пришло?

Чего?>:) Первая любовь,первые поцелуи...>:)

И в те же 15 осмысливаешь как надо было сделать лучше,по годам все приходит,Лионесс,с годами появляются свои взгляды на жизнь соответствующие возрасту.

Я не могу сейчас сказать когда и что у меня приходило, я стараюсь в этой жизни плыть по течению,а не против него,но переосмысления всей жизни я не делал и не хочу, зачем? От добра добро не ищут.

Пересмотр некоторых действий и поступков идет постоянно,но под кризис....да еще среднего возраста это не подпадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю это лучше у врачей спросить... они дадут более точную инфу...

Билли, ну тогда так и надо писать - спрашивать у врачей :)

А то имеется статистика :) У кого имеется, где ее посмотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билли, ну тогда так и надо писать - спрашивать у врачей :)

А то имеется статистика :) У кого имеется, где ее посмотреть...

я просто знаю или знал человек 5 кто покинул наш мир в этом возрасте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я думаю это лучше у врачей спросить... они дадут более точную инфу...

Билли, ты прежде чем заявлять о * статистике* подготовь ссылку где ты это надыбал,сколько времени ты здесь и до сих пор не знаешь что такого рода заявления расматриваются крайне щепетильно.>:)

Пардон, а какие врачи дадут такую инфо? Психоаналитики? Так....а что делалось , или как было когда мы были молодыми? Все все так же было,без каких либо изменений,ну может быть к филосовскому подходу переосмысления тогда мало кто подходил,для меня лично,не навязывая ни кому своего мнения, это все пустой вопрос. Это * бег от самого себя*, укрытия от проблем путем списания на пресловутый кризис среднего возраста. В эти года жизнь только начинается в полном обьеме, в нее мы приходим уже с багажем знаний,со своими взглядами как жить, и если и совершать проступки и поступки( кому это как все видиться) то надо за них держать ответ ,а не ища оговорки.

 

А то имеется статистика :) У кого имеется, где ее посмотреть...

P.S.

Лионесс, какая ты все таки любопытная и дотошная в некоторых вопросах.>:)

С этой недели идет фильм по ОРТ кажется Полный курс счастливой жизни*, интересный, о женских судьбах,глянь..( хотя я слышал,что сериалы ты не любишь)... вот ТЕБЕ именно он должен понравиться,там все из реальной жизни.>:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но переосмысления всей жизни я не делал и не хочу, зачем?

Ну а что тогда утверждаешь, что переосмысления происходят постоянно? У тебя же вон не происходят ;)

 

я просто знаю или знал человек 5 кто покинул наш мир в этом возрасте...

Билли, а ты всегда говоришь о статистике, когда имеешь в виду свое знание 5-6 случаев? ;)Но в целом я с тобой согласна, 40-45 действительно критический возраст у мужчин. Впрочем, наверное, и у женщин тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билли, ты прежде чем заявлять о * статистике* подготовь ссылку где ты это надыбал,сколько времени ты здесь и до сих пор не знаешь что такого рода заявления расматриваются крайне щепетильно.>:)

ога... ладно чуть позже попробую че-нить такое надыбать...

 

Пардон, а какие врачи дадут такую инфо? Психоаналитики?

патологоанатомы... :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S.

Лионесс, какая ты все таки любопытная и дотошная в некоторых вопросах.>:)

Ну ты же знаешь ,что я люблю конкретику :)

 

С этой недели идет фильм по ОРТ кажется Полный курс счастливой жизни*, интересный, о женских судьбах,глянь..( хотя я слышал,что сериалы ты не любишь)...

Не, сорри. Я не только сериалы не люблю, я вообще телевизор не смотрю. О женских судьбах узнаю из жизни, незачем для этого сериалы смотреть :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты же знаешь ,что я люблю конкретику :)

 

 

Не, сорри. Я не только сериалы не люблю, я вообще телевизор не смотрю. О женских судьбах узнаю из жизни, незачем для этого сериалы смотреть :)

Лионесс, как выразился Билли, переосмысление приходит до того как попадаешь к людям такой * узкой специализации*, а точнее....я на кладбище пока не собираюсь.>:)

Это зря, что ты ничего не смотришь,ты можешь посмотреть и в интернете, к Радуловой же периодически заходишь,наверняка ее комментарии к этому фильму тоже есть,они на многих жж сейчас появились.

 

Билли,мой тебе совет,смени пластинку,давай лучше...о бабах погворим.>:)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билли,мой тебе совет,смени пластинку,давай лучше...о бабах погворим.>:)

я о них ничо не знаю да... че говорить то? тем более в этой теме...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...о бабах погворим.>:)

Когда видишь такую фразу, думается, что поздно уже думать о среднем возрасте! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда видишь такую фразу, думается, что поздно уже думать о среднем возрасте! :rolleyes:

Такая фраза говорит о том, что кризиса нет! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая фраза говорит о том, что кризиса нет! :)

 

А в кризис что, недосуг?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в кризис что, недосуг?

возможно что не до них... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в кризис что, недосуг?

Я не знаю, пока не наступил, но наверное, если кризис, то кризис и с этим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0